Перейти к содержанию

Исчезнет ли когда-нибудь зло на Земле?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Зло исчезнет  или не исчезнет - пардон а что нам практически с того? :blink:

Полагаю, что этот вопрос об исчезновении зла подразумевает вопрос об исчезновении страданий, потому что они - зло и страдания - идут "в одной связке". Мудрец чуть выше написал об этом. Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    26

  • Сергей да просто сергей

    15

  • мудрец

    12

  • Одина

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена я не хотел тебя обидеть, извини!

 

PS. На примере экологических систем можно видеть, что ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ  (волк- заяц)сохраняются  но острота конфликтов

снижается, и иногда переходит в сотрудничество (СИМБИОЗЫ)

Сережа, а при чем здесь "я не хотел тебя обидеть"? Это ты о чем :)? Не поняла. Я же в своем вопросе имела в виду лишь то, что противоположности создает восприятие, делая их таковыми...

Насчет симбиоза знаю только то, что  иногда он строится на противоположностях, то есть это не всегда позитивное сотрудничество. Пример - паразиты, когда один организм живет за счет другого. Но в глобальном смысле так и происходит, что многочисленные системы обеспечивают взаимное сосуществование существ, например, все в некотором смысле является пищей для кого-то... И есть ли с точки зрения такого функционирования глобального жизнеобеспечения зло?

(Ох, боюсь, что в опасную область полезла...это можно не так понять... Ну ладно. Оговорюсь лишь, что здесь речь не идет об оправдании убийств и пр.)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

Лена, разве в правилах сказано, что нельзя употреблять слово "неправильно"? Почему я должна соглашаться с тем, что считаю неверным? Разве это не лицемерие?  :wacko:

 

Если воображаемый оппонент напишет мне, что неправильно называть Брахмана Существом

Я Ваш воображаемый Опонент :king:  и я Утверждаю что Брахман виден нам Сущевством в силу ограничений нашего восприятия и разума B)

Просто некоторые слова из иностранных языков не имеют аналогов в Русском потому в переводе могут быть некоторые недопонимания- но всё вполне можно разрешить в диалоге  :w00t:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

 ....вопрос об исчезновении страданий...

Истинное страдание это когда Ты чувствуешь разделённость в Самом себе -

Двое возлюбленных (в идеале) это одно целое но внешняя разобщённость может приносить боль тому кто заблуждается что любовь можно разделить расстоянием ...

ИМЕННО заблуждения вызывают ИСТИННУЮ БОЛЬ ...а зло  это тот мрак который создаёт иллюзию разобщённости и даже суры могут быть препятствием на пути завлекая соблазном иметь Личное СЧАСТЬЕ -_-   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное страдание это когда Ты чувствуешь разделённость в Самом себе ...

 

ИМЕННО заблуждения вызывают ИСТИННУЮ БОЛЬ ...а зло  это тот мрак который создаёт иллюзию разобщённости и даже суры могут быть препятствием на пути завлекая соблазном иметь Личное СЧАСТЬЕ -_-   

Да, именно об этом и писалось чуть ранее... Полагаю, что препятствия опять-таки создаются восприятием и определенного рода пониманием, а не текстами как таковыми. Если упомянутые Вами, Сергей, суры имеются в виду как главы Корана...

Кстати, в 57 суре, в 20 аяте (с названием "Аль-Хадид /Железо") можно прочитать следующее:

"Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения."
 
Вот читаешь эти строки и понимаешь, насколько это ощутимо в собственной жизни. Предмет обольщения - очень сильно, и нужна смелость по-настоящему признаться себе в этом. "Зло" (равно страдания) как производная от ахамкары и мамакары ("я" и "мое")
Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Лена !
Есть законы духовные, и есть законы материального мира и их никто не отменил, об них
и говорил.
В частности об законе сохранения энергии (на нём построена вся вселенная)

 

энергия  никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой .

 

  Это относится и к энергии зла в том числе (Инь Ян). 

   Лена, и вообще убеждён, истина в спорах, диспутах не рождается, там рождается
вражда…

Истина  приходит в тишине от Абсолюта.

Лена,  мне все эти диспуты не интересны, для меня важнее помочь больным, беспомощным старикам и т. д.

 

Передай от меня привет своим кошкам !

 

Не забывайте, что последнее слово будет не за нами, а за Богом! (Абсолютом)
(главное это услышать нам его)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...

1) Раз "Всё есть Бог", раз "Все формы Божьи", значит "Всё создано из Бога", значит "Бог может Трансформироваться" (не понимаю, зачем Бога обделять в каких-то способностях), значит "Мы Все - Бог". (Кто этого не поймет, тот не станет Просветлённым Богом, а будет Непросветлённым Богом, который (верит Он в это или не верит), но Он все равно  строит Свою жизнь Сам, но только, почти, без контрольно (Не осознанно), а значит не всегда будет чувствовать Себя счастливо от того, что Ему Возвращается.)

 

2) Индивидуум вырабатывает злые мысли тогда, когда Он чем-либо Недоволен. 

    Индивидуум будет чем-либо Недоволен до тех пор, пока Он от чего-нибудь Зависим.

    Индивидуум на Земле, почти всегда будет от чего-нибудь Зависим, как то погода, еда и т.п. (Независимость есть только в Тонких Мирах, если не считать влияние на Ум Мыслей от других Умов (Душ, Индивидуумов))

 

    Т.к. Земля есть Роддом, Детский сад и Школа для Душ (Растения, Животные, Люди - см. Библия, книга 1 - "Бытие"), то на ней всегда будут Индивидуумы, которые чем-то Недовольны, а значит, что на ней всегда будут злые мысли (и поступки). (И это будет до тех пор, пока на ней есть биологическая жизнь)

 

3) Кстати, мне кажется, что некоторые Развитые Индивидуумы специально перевоплощаются на Грубоматериальных планетах с "биологической жизнью" для того, чтобы получить "отдых"  от "Райской" жизни в Тонких Мирах.

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

 

Не забывайте, что последнее слово будет не за нами, а за Богом! (Абсолютом)

(главное это услышать нам его)

Саи Баба сказал - выражая мысль или суть высказывания по РУССКИ : " ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ"

Мы принимая Господа в Своём сердце получаем силы сделать мир прекрасней .

..............прочитайте( Рамакатхараса вахини) как преобразилось государство Когда на престол встал Шри Рама - и причиной тому было то что Для жителей он был Всем.... не онже сам преобразил государство но принявшие его в сердце сделали мир прекрасней .

....я СЕБЕ  о том что я когда то ждал что Явится мессия и мир изменится в одно мгновение

Изменено пользователем Сергей да просто сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

1) Раз "Всё есть Бог"....

разберите три термина Нитья , Майя и Митьхья ....

мне когда то помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваш воображаемый Опонент :king:  и я Утверждаю что Брахман виден нам Сущевством в силу ограничений нашего восприятия и разума B)

Просто некоторые слова из иностранных языков не имеют аналогов в Русском потому в переводе могут быть некоторые недопонимания- но всё вполне можно разрешить в диалоге  :w00t:

Согласна. :)

Если считать живым существом некий субъект, то Брахман не существо, поскольку как Сознание Он одновременно и субъект, и объект. Т.е. правильнее было бы перевести не существо, а сущность.

Тем не менее, Свами писал, что к Брахману применимы такие слова как Творец, Господь или Бог. И это, как я поняла, потому, что  Сат (существующее) решается на Становление и проявляет волю.

 

Цитирую из "Сутра Вахини":

"Существующее (Сат) должно находиться за пределами как Субъекта, так и Объекта, Познающего и Познаваемого. Но когда мы должны описать Сат или Брахмана, становится необходимым использовать общеупотребительные слова, такие как “Творец”, “Господь”, “Провидение”, “Бог” или “Брахма”."

"Веды утверждают, что Брахман – это Первопричина джагата (Космоса). Они не считают, что такой Причиной является какая-либо бессознательная сущность (ачетана). Голос Бога (Шабдам), или Веды, не придерживаются той точки зрения, что бессознательное является источником Творения. С другой стороны, утверждается, что Существующее (сат) решается на Становление, принимая санкальпу (решение). Побуждение, решимость, замысел – это действия Сознания; бессознательные сущности неспособны на такое проявление воли. Следовательно, в качестве Первопричины должен быть признан Всесознающий Брахман."

"Мироздание или Космос – это проявление Воли, скрытой в Брахмане. Всё это является Волей или Промыслом Бога - санкальпой. Теоретики, создающие и пропагандирующие другие объяснения, только зря тратят время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Все сообщения с переходом на личности удалены. Большая просьба ко всем участникам беседы придерживаться как заявленной темы топика, так и следовать правилам нашего сатсанга, из которых основополагающим является не исправление собеседника, а собственная трансформация. 

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Алина, Вы тоже становитесь Просветлённой! Поздравляю Вас!

2) 

В 17.02.2016 в 10:06, Сергей да просто сергей сказал:

разберите три термина Нитья , Майя и Митьхья ....

мне когда то помогло

Нитья - это вечный. (Но это не значит, что не могущий Трансформироваться. Об этом Иисус Христос говорил так:

"Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы не6есные и укрываются в ветвях его". (Мф. 13:31,32)

И, кстати, в определении Бога как Сат-Чит-Ананда (Вечность(бытие) - Сознание  - Блаженство) - не говорится, что Бог - Неизменен.)

    Майя - иллюзия. (А может быть и специально созданный Богом иллюзион).
    Митхья - ошибочность. (Чтобы из Единого БогаСознания сделать Много Личностей (ИндивидуУмов) - для этого его Частицы должны, в начале, - Забыть, что Они Единый БогСознание)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в определении Бога как Сат-Чит-Ананда (Вечность(бытие) - Сознание  - Блаженство) - не говорится, что Бог - Неизменен.)

Мудрец, если Бог изменяется, то в силу чего?  Ведь кроме Него ничего реально не существует, а следовательно, на Него ничего не воздействует!

И, насколько я знаю из литературы, Чит в выражении Сат-Чит-Ананда - это не Сознание как Сущность, а Сознание как Знание, т.е.  Бог (Всевышнее Сознание, Брахман) обладает всей полнотой Знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016 в 18:38, Алина сказал:

1) Мудрец, если Бог изменяется, то в силу чего?  Ведь кроме Него ничего реально не существует, а следовательно, на Него ничего не воздействует!

2) И, насколько я знаю из литературы, Чит в выражении Сат-Чит-Ананда - это не Сознание как Сущность, а Сознание как Знание, т.е.  Бог (Всевышнее Сознание, Брахман) обладает всей полнотой Знания.

1) Богу - не нужна помощь для того, чтобы Трансформироваться. (Ведь Мы же Свои Мысли можем менять и так, и эдак)

2) Бог есть Всё.
       Кстати, Знание - это ИнТеллект (в переводе - "Внутреннее Тело"), создано из ИнФрмации (в переводе "Внутренняя Форма"). А ИнФормация создается из Мыслей (Торсионных Полей). А Мысли создаются Трансформацией БогаСознания. (т.к. по-другому - Невозможно что-то сотворить, так как ничего нет кроме Бога Сознания)

А это значит, что БогСознание - Первичен (помните Атман (от Атаман, Ата - первый), а Знание - Вторично. (А это значит, что в выражении "Сат-Чит-Ананда" Чит - это Сознание как Сущность.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Большая просьба ко всем участникам беседы придерживаться  заявленной темы топика.

Дорогие друзья, вынуждена повторить эту просьбу. Иначе придется закрыть тему, как исчерпавшую себя. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей да просто сергей

 

Брахман всегда есть, был и будет Одним и Тем же Сознанием, Одним и Тем же Существом, чья сущность Вечное Бытие -Знание -Блаженство ( Сат-Чит-Ананда)

 

Читал когда то как Саи привёл в пример дерево:

Что мы видим глядя на дерево : ствол, крону... но этот образ СТАТИЧЕН и уже исходя из этого он ИЛЮЗИЯ (Митьхья) потому как все глядя на это дерево видят его по разному в силу своих физиологических особенностей.

........

на самом деле то что мы видим РЕЗУЛЬТАТ непрерывного течения энергии ...на различных уровнях и молекулярном и атомарном - но мы этого не видим но именно благодаря этому свету/энергии МАЙЕ это дерево существует!!!!! именно Майя причина существования дерева.

......................

НО помните смерчь в эпицентре абсолютный ШТИЛЬ - энергия движение не существует само по-себе в "Эпицентре" движения- НИТЬЯ неизменный недвижимый СУТЬ всего происходящего - без него всякое движение не существует он не поддаётся измерениям и исследованиям . 

.......

Вроде так я понял :blink:  . Сай Рам.

...............................................................................а тема в том что Зло или добро покоится в Митьхье ........... 

                            всякое действие рождает противодействие система сбалансирована в абсолютном своём значении

потому зло и добро сущевствует для Манаса он взвешивает и оценивает ситуацию степень полезности и вредности

 для Будхи разделения добра и зла  несущевствует ибо Оно либо принимает либо отвергает- для Будхи полумер несущевствует.

Изменено пользователем Сергей да просто сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сережа, за дополнение по теме топика)). Вообще, тема о Сат-Чит-Ананде здесь: https://www.sairam.ru/topic/10398/

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зла не существует

Зла не существует. Существует только добро.

Когда вы думаете, что с вами поступили по-злому, на самом деле вы только недополучили добра. Вы ждали, что с вами поступят по доброму, а получилось не так.

Неправильно думать, что зло – это отсутствие добра. Обычно это не так. Обычно, когда мы думаем, что нам ответили злом, на самом деле нам ответили добром. Только добра оказалось меньше, чем мы ожидали.

В народе этот факт выражается вульгарной формулировкой: «Скажи еще спасибо, что живой!», ставшей популярной благодаря песне Высоцкого.

К этому можно относиться, как к игре «Придумай, как могло бы быть хуже».

Начальник не платит зарплату? Но ведь не бьет же!

Жена устроила скандал? Хорошо, что сковородкой по голове не огрела!

Ограбили бандиты на улице? Хорошо, что не покалечили!

Так мы можем увидеть, что в любой, даже самой плохой ситуации можно найти еще худший сценарий и и поблагодарить тех, кто сделал вам зло, что не сделали еще хуже.

Значит, сделать зло не означает не делать добра. Это означает сделать недостаточно добра. Сделать добра меньше ожидаемого.

Самый отъявленный злодей творит на самом деле добро. Просто мы привыкли, что человек должен творить больше добра, чем он.

О тепле и свете

Существует притча о том, как студент доказывал профессору, что Бог есть. Эта притча гуляет в интернете в множестве версий. Однако в ней есть очень важный неотъемлемый пассаж о тепле и свете. Я приведу его.

Цитата

Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Когда мы хотим измерить температуру предмета или человека, мы измеряем только количество тепла. Мы прикладываем термометр и часть тепла передается от предмета к термометру. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В этой притче о противоположностях студент объявляет существующими те понятия, которые можно наращивать до бесконечности. Другие же, у которых есть предел, он объявляет несуществующими.

Так, температура может опускаться только до определенного предела, который физики называют «абсолютный ноль» (имея ввиду ноль градусов по шкале Кельвина). Но верхнего предела температуры не существует. Мы можем прочитать о миллионах и миллиардах градусов в глубинах звезд. Такая температура разрушительна для человека и для всей жизни, но она может существовать!

Темнота ограничена абсолютной темнотой, которую физики назвали бы отсутствием фотов. Но предела яркости нет. Сколь бы светло ни было, мы может подсветить дополнительно.

Если подходить с этой парадигмой, то надо признать и зло несуществующим. Принять абсолютное зло за ноль добра. А обычное бытовое (относительное) зло – всего лишь добра меньше, чем мы ожидали получить.

Сравните это, например, с зарплатой. Получить зарплату больше, чем ожидали (премию) – это радость, это добрая весть. А получить меньше ожидаемого (вычет) – плохая новость, это зло. Даже если человек при этом получает деньги, он оказывается недоволен.

Таким образом мера добра – это уровень наших ожиданий. Чем больше добра мы ждем от людей, тем чаще нам будет казаться, что с нами поступили по-злому. Если мы хотим получать в жизни больше добра, достаточно снизить свой уровень ожиданий.

Этому напрямую учит нас философия буддизма. Да и остальные религии подводят к этой же мысли.

Зло существует

Если бы мы были камни и радовались бы теплу (как люди радуются добру), то при наступлении холода впадали бы в спячку и просто пережидали бы до нового тепла. Не важно, сколько ждать. Ведь камни вечны. Когда-нибудь тепло вернется. Тогда мы и не знали бы о зле. Тогда бы мы говорили, что существует только добро. И еще периоды ожидания добра. Но эти периоды пролетают незаметно, как сон. Собственно они и есть сон.

Но люди – не камни. Полное отсутствие добра означает для них смерть. От холода или от голода. Или от одиночества. Не важно, но люди нуждаются друг в друге. Люди нуждаются в добром отношении других людей. Есть некоторый минимальный уровень добра, без которого человек не может жить.

Этот необходимый уровень добра максимальный при рождении человека. Новорожденный человек беспомощен. Ему нужно много заботы, помощи, о которой он не может ни договориться, ни попросить. Он может только кричать и надеяться, что найдется кто-то рядом, кто не только услышит крик, но и поймет, что конкретно надо в этот момент.

Чем старше мы становимся, тем меньше мы нуждаемся в заботе других людей. Мы учимся быть самостоятельными. Мы начинаем сами заботиться о себе.

К старости приходит немощь и болезни и мы опять начинаем больше зависеть от других людей.

Но нет такого возраста, нет такого человека, который бы не нуждался в других людях.

Если вам это не кажется очевидным, то проведите аналогию с деньгами. Готовы вы жить вообще не имея денег? Ведь деньги – кружочки из железа или листочки крашенной бумаги – на самом деле людям не нужны. Деньги нужны только для того, чтобы что-то на них купить. А что мы покупаем? Всё, что мы покупаем создано трудом других людей, трудом в который они вложили свое доброе отношение. Это и есть добро от других людей.

Поскольку в любое время, в любом возрасте любого человека, существует некоторый минимальный уровень доброго отношение, без которого жизнь невозможна, значит существует зло.

Как в шкале Цельсия есть отрицательные температуры – те, что ниже точки замерзания воды, так и на шкале добра есть точка, меньше которого наступает зло. Это некоторый минимально необходимый нам для жизни уровень добра.

Потому что мы не можем жить при абсолютном нуле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щепитильная тема....это ...у вас

Это сущие дебри....:)

Одна рука моет руку....отрезать не желательно, а осознание - самое то

 

 страдание - не желательно, кто же его любит....а чтоб его...

А Пороху...не всем хватит чтобы от земли оторватся -не в прямых смыслах....так и живем....пока живется.

Там где ночь, там и день, на оборот тоже...Прилив и отлив....

3Д -рулит, своими законами.

Изменено пользователем Olga Cernea
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...есть позитив...

Земля проходит важную трансформацию и вместе с ней-люди; С одной стороны людям -часто хреново, с другой стороны - все усиливается....

Иногда, чтобы всплыть, нужно с начало нырнуть, да поглубжее...

 

От служителей света требуется немного больше чем просто служить по доброму, а требуется большая внимательность, некая выносливость, развитие внутренней силы и стержня.

Земля входит в новую эру....скажем так...

 

 

Грядут много перемен...

На Вас расчитывают

Ну я и ....треснула в слова....:)

Ну...они... как важное напоминание(кому -нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey Matveev сказал:

Зла не существует. Существует только добро.

1) Зло - это те Действия, которые не согласуется с Нашими Желаниями.

2) Добро - это те Действия, которые согласуются с Нашими Желаниями.

3) Получается, что вся разница, между Злом и Добром - в Согласованности с Нашими Желаниями.

4) Мы можем научиться Контролировать то что Мы Сеем и Наши Желания. (Но не всегда Мы можем контролировать, то  - Что и Когда Нам Возвращается) 

5) Получается, что надо Изменять не Количества Зла или Добра от других, а Количество Зла и Добра от Нас Самих и Нашу Согласованность (Согласие) с теми или иными Действиями от других. (А, вот это уже и называется Садхана (Работа над Собой).)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нет, никогда, зло не может изчезнуть, добро и зло связанны, это самые сильные вещи в мире, добро создаёт, а зло удерживает, если бы не зло, человек не знал бы цену жизни, счастью, мелким но счастливым вещам, зло делает их такими особенным. Зло может только видоизменится под общество, под природу, но оно будет всегда. Оно важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Монеты 2 стороны - это так

Одно без другого нет - не существует...

зло это преобразователь добра - в основном - но-  не всегда - зависит от случая - каждого

Одно и тоже, можно разглядывать разносторонне и иметь разность ...своих мнений....или просто....мнений.

имхо

 

на примере - является ли злом рождение в ненавидящей - друг друга - семьи - особобенно родители - для детей - конечно - на первый взляд - это чистое зло для детей -  но оно может не быть таким впредь для этого ребенка/детей - возможно это будет стимул для развития определенных моментов, может какие-то его добродетили смогут развится на этом фоне а может и нет - зависит от ребенка и его кармы, от того как воспринял...возможно...

*однозначности нет...потому как каждый случай конкретный или в общих чертах нужно будет отдельно рассматривать.....считаю..

 

"Исчезнет ли когда-нибудь зло на Земле?"  - вопрос общего плана....наверно зависит ...что каждый считает -  злом

У Земли Есть своя программа как и у всех вас - нас - Это Живое Существо

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не нарушать Баланс.....общий...день ночь к примеру.....отлив и прилив....верх - низ ....т.д. это утрированно.....как бы...

17.02.2016 в 00:31, Елена Волкова сказал:

Полагаю, что этот вопрос об исчезновении зла подразумевает вопрос об исчезновении страданий, потому что они - зло и страдания - идут "в одной связке". Мудрец чуть выше написал об этом. Саи Рам

на мой взгляд - вопрос о изчезновании страдания взаимосвязан с "повышением"(не знаю как еще и какими словами сказать) уровня сознания - каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...