Перейти к содержанию

Бхаджаны по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ на Орионе, Москва


Никита Б

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита Б

    76

  • Елена Волкова

    20

  • Purusha

    8

  • Елена

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никита, хорошие новости! Может быть стоит опубликовать номер телефона? Многие просто не умеют пользоваться форумом, поэтому личные сообщения просто недоступны. (также город указать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И сегодня тоже были совершенно замечательные бхаджаны!

Спасибо за это Свами!


И если кто нибудь знает, года можно приобрести сборник "Бхаджаны и ритуалы...", подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Не все помнят слова, надо подсматривать :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать книжку можно здесь, если еще не успели ее найти в электронном виде. Также на помощь сайт http://bhajans.ru

 

Думаю, что в печатном виде книга уже не продается. Выпускалась более 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если кто нибудь знает, года можно приобрести сборник "Бхаджаны и ритуалы...", подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Не все помнят слова, надо подсматривать :rolleyes:

 

можно купить в Амрита-Русь, - виртуально или в магазине, в Москве

такой вот вариант:

978-5-413-00375-6.jpg.200x322_q85_sharpe

 

http://amrita-rus.ru/knigi/meditatsii-molitvyi-gipnoz/psihologiya-prakticheskaya-prikladnaya/psihologiya/molitvyi-i-mantryi-badzhanyi/43046

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Мне говорили, что она там есть, и я даже звонил туда, но спрашивал под старым названием, и не мог найти. Теперь нашел, чему очень рад!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, конечно, Свами.

 

Спасибо Ему за то, что настроил какую-то струнку внутри, которая позволяет наслаждаться пением и слушанием Бхаджан.

Очень долго, и в ашраме тоже, я очень равнодушно относился к Бхаджанам. На даршанах просто просиживал это время.

Но примерно года 2 назад меня пригласили на Бхаджаны, которые проводились в будние дни вечером, около метро Октябрьское поле. Там было маленькое, очень уютное помещение, небольшая группа и совершенно потрясающие солисты.

И так же, как я благодарен Свами, я очень благодарен им за то, что они своим пением разбудили во мне возможность слышать и чувствовать Бхаджаны как божественную, возвышенную и возвышающую музыку.

 

Это я все к чему? 

Вот сегодня тоже были Бхаджаны, и это был просто пир духа. (Произносится четко и раздельно).

 

 

(Если только это было не воздействие сосудослуживавших капель от насморка)...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо тебе... Меня бхаджаны даже (было дело) раздражали поначалу: странные песни поют люди, думалось тогда...:))

Дай Бог, обязательно приеду туда к вам, потому что вообще-то еще люблю Пречистенку и Кропоткинскую)))

Вы просто молодцы! И место Свами дал с отличным названием - Чистый переулок!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место для бхаджанов Свами дал действительно замечательное, как и участников. Спасибо Ему, что вчера-таки сподобил оказаться в такой чистой атмосфере преданности.

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Завтрашние бхаджаны, если кто-то вдруг соберется, начнутся на час раньше, в семь вечера.

Это только завтра, наверное, в честь 7 ноября...

Можно опоздать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были не только бхаджаны, но и очень интересный сатсанг.

Мы послушали и истории из книг о Бабе, и личные воспоминания о поездках к Нему и об общении с Ним на интервью! (Спасибо Диме!)

Обычно бхаджаны заканчиваются поздно, и времени уже нет, но сегодня начали раньше, и закончили раньше.

Спасибо Свами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную подборку нашел у Lovesathya, как раз в тему, как мне кажется:

 

Lovesathya сказал(а) 13 Июл 2013 - 10:27:

 

     Воспевание славы Бога группой людей имеет наивысшую значимость.  Самашти Санкиртан (воспевание славы Бога группой людей) наделён силой, благодаря которой сердце расцветает. Такое воспевание развивает широту мышления и распространяет божественные вибрации по всему миру. Вот почему общественное воспевание - это самая возвышенная духовная практика. Эту практику основал Гуру Нанак. В таком воспевании могут принимать участие все и петь в гармонии со всеми. Только с помощью такого воспевания человек может обрести освобождение. Такие великие святые как Кабир Дас, Тулси Дас и Рамдас обрели освобождение с помощью Нама Санкиртана. В Нама Санкиртане заключена огромная сила. Воспевание любого имени Бога дарует блаженство.

( Из выступления Бхагавана  Шри Сатья Бабы 19 июля 1996 года).

 

 

15.03.2013

Повторение Имени Бога (джапа) и медитация (дхьяна) - это средства, с помощью которых вы можете ускорить проявление Божественной Милости через ту Форму Божественности, к которой вы обращаетесь. Господь примет Форму, которую вы выберите, возьмет  то Имя, которое вам больше нравится, и будет вести Себя в соответствии с вашими представлениями о Нём. Поэтому не меняйте на половине пути Имя и Форму, которые вы выбрали, но выберите Форму Единого, которую вы любите больше всего, и будьте верны Ему, с какими бы трудностями вы ни сталкивались, и как бы долго они ни длились! Все беспокойства однажды должны прекратиться, не так ли? Единственные средства для достижения этой цели - это медитация на Форму Господа и повторение Его Имени.

 

01/06/2004

Некоторые люди могут смеяться над санкиртаной, духовными песнопениями, поднимать их на смех, как будто это просто шоу, и рекомендуют вместо этого тихо медитировать. Но участие в пении бхаджанов помогает удалить эгоизм. Например, когда никто этого не видит, человек может подмести мусор в комнате. Но чтобы выполнять то же самое действие на виду у других, требуется некоторая власть над своим эго. Нама санкиртана – повторение имени Господа – сохранит ум от отвлекающих мыслей. Так воспевайте же славу Господа во весь голос и заряжайте атмосферу поклонением Божественному.

 

03/06/2004

Пение бхаджанов с чувством глубокой тоски по Богу помогает очищать атмосферу. Сегодня человек вынужден дышать воздухом, загрязнённым вибрациями насилия, ненависти, жестокости и злобы. Вибрации нама санкиртана – повторения имени Господа – могут очистить и облагородить атмосферу, сделать её чистой и спокойной.

 

Сатья Саи Баба, "Мысли дня"

Изменено пользователем Никита Б
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я очень торопился, но  так и не успел к началу.

Но как приятно, все таки, быть в атмосфере Бхаджанов!

И Свами бы тоже понравилось слушать сегодняшние бхаджаны. Хотя почему "бы"?

 

Обычно это не так чувствуется, но сегодня после спешки это "Шанти"-поле я почувствовал очень отчетливо.

Бежал, бежал, но только открыл дверь, и услышал пение мантр, почувствовал аромат благовоний... 

Шанти... Шанти..., Шанти.....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не смотря на отсутствие сообщений на вышеуказанную тему, сама тема не отсутствует, а очень даже присутствует и вполне себе живет и здравствует, чего и желает всем это читающим, и не только.

 

Если короче, то бхаджаны всё так же чарующе-прекрасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Любимые!

На страничку в фэйсбуке сегодня пришло такое письмо от Эгле Дварионайте: 

 

Dobri den; I'm Sai devotee. Ja zivu v Kaunase (Litva), kak raz Ja budu v Moskve Dec 11-15.

I want to ask You: do You have traditional bhajans in Your city on Thirsdays evening? (est' Bajani v Mokve v chetverg vecherom ?)

Spasibo. Adress?
 

Эгле спрашивает, есть ли бхаджаны по четвергам, - я написала, что есть по пятницам

и дала ссылку на форум и телефон Никиты.

Если у нее будут вопросы на fb по адресу, можно ли его там засветить в переписке?

..и... где взять сам адрес-то?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ, друзья!

Эгле приходила сегодня на Бхаджаны, и очень красиво и очень профессионально пела. (Она поет литовские фольклорные песни).

Она оказалась очень интересным человеком, и очень давней преданной САИ. Она узнала о Свами уже 30 лет назад. (То есть, наверное, в глубоком детстве)  ;)

 

Конечно, после Бхаджанов у нас было не так много времени, но сатсанг был очень интересным.

 

Наши солисты так постарались сегодня, что на медитации после Бхаджанов у меня в голове носились только маленькие обрывочки мыслей, а не табуны, как обычно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на медитации после Бхаджанов у меня в голове носились только маленькие обрывочки мыслей, а не табуны, как обычно... 

:)))) Аааа, так вот чьи табуны мешали моим табунам?!:)

Рада за Эгле, что она добралась до вас! А мне не случилось, но на расстоянии была с вами! 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7893-0-06448500-1419629793_thumb.jpg

 

Вот такая вот елочка.

 

Сегодня были последние пятничные Бхаджаны в этом году.

Большое спасибо всем, кто приходил за возможность вместе петь Бхаджаны.

Большое спасибо, Свамиджи, что дал нам такую чудесную возможность.

 

С наступающим Новым годом и Рождеством ВСЕХ ВАС!

 

Да будут счастливы ВСЕ существа во ВСЕХ мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема
  • Purusha открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...