Перейти к содержанию

Особая роль и миссия России...


Bofian

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам

Хочу еще раз напомнить о том, что данная тема требует глубокого размышления, а не картинок, которые никакого отношения к ней не имеют. 

 

Каждый имеет право иметь свое мнение. Но еще очень важно, какую атмосферу вокруг себя мы создаем этим мнением. 

 

Если сказать нечего, то зачем было создавать тему? Любители же подобного творчества всегда могут удовлетворить свой интерес на широких просторах иных интернет-ресурсов. 

 

Все еще с надеждой на понимание.

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    36

  • Bofian

    27

  • mahaprema

    27

  • ram108

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

И Шукшин, и Лихачев были глубоко влюблены в Россию, и поэтому

имели полное право выражать свою боль. 

И это именно боль, любовная мука...

 

Зачем выискивать в тонне золота крупицу грязи?

Чтобы подтвердить что??

 

Разве Свами этому учит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще немного из Шукшина, выставленного в непонятно зачем "непатриотичном" свете.

Можно сказать, что этот человек не любил Россию?

Он и умер-то рано от сердечной боли за нее. 

 

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил,

возвёл в степень уважения такие человеческие качества,

которые не подлежат пересмотру:

честность, трудолюбие, совестливость, доброту…

мы из всех исторических катастроф вынесли

и сохранили в чистоте великий русский язык, 

он передан нам нашими дедами и отцами…

 

Уверуй, что всё было не зря:

наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, 

наши страдания, – не отдавай всего этого за понюх табаку…

Мы умели жить.

Помни это.

Будь человеком"

 

img27.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, что о духовной миссии России говорили люди,

гражданами или жителями этой страны не являвшиеся.

Я имею в виду Стина Пикуллела и Шри Мунираджа -

близких преданных Свами и Бабаджи соответственно.

 

Стин писал:

«Россия быстро продвигается по духовному пути,
потому что Свами  очень сильно работает на Россию.
Свами сказал, что Россия – самая сильная страна. Она всегда выживет.
....
Свами поделился со мной мыслями о России:
“В России всё будет хорошо. Сейчас многим там трудно жить. У людей мало денег.
Но они начинают молиться. И это помогает перенести трудности. Я помогу России.”»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алина! Убедительная просьба не превращать данную беседу в политический диспут на тему, случилось ли построение демократического общества в России или нет :)).

..

Поэтому только с изменения нашего собственного видения и сознания перемены вовне случаться гораздо быстрее, ибо неудовлетворенность чем бы-то ни было - это болезнь неосознанности. 

Лена, я ведь и не собиралась превращать тему в диспут о демократии. :)  Я просто изложила свое видение роли России в мировом историческом процессе. А все эти разговоры о том, что нужно начинать с себя к теме о миссии России не относятся.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свами сказал, что Россия – самая сильная страна. Она всегда выживет.
....
Свами поделился со мной мыслями о России:
“В России всё будет хорошо. Сейчас многим там трудно жить. У людей мало денег.
Но они начинают молиться. И это помогает перенести трудности. Я помогу России.”»

 

Возможно, именно потому что "сильная" и "выживет", России и предназначена судьба продемонстрировать уроки другим.

 

Танечка, в приведенной тобой цитате Свами говорит о том, что вера в Бога поможет.  Так я это и имела ввиду, когда выше написала:

"Думаю, что теперь Россия демонстрирует миру невозможность осуществления демократии без признания всеединства в Боге".

 

ОМ САИ РАМ :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, а из кого Россия состоит?

 

Или сама по себе живет - в отрыве от ее гражданят?

Увы, Маха, мое личное  мнение  и настрой здесь ничего не решают. :(  В интегральном российском  уме, мои мысли - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из капли возгорится что надо, не сомневайся.

 

Главное - не опускать руки.


Танечка, в приведенной тобой цитате Свами говорит о том, что вера в Бога поможет.  Так я это и имела ввиду, когда выше написала:

"Думаю, что теперь Россия демонстрирует миру невозможность осуществления демократии без признания всеединства в Боге".

 

 

Так  Свами говорит уже как о состоявшемся факте : "они начинают молиться"

 

А у тебя какое-то сослагательное наклонение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начать" означает встать на путь. :)  Большинство людей (если не все) приходят к Богу через страдания. России, похоже, тоже предстоит вернуться к Богу через страдания (раз к учению Аватара у нас не прислушались).

 

Сейчас у нас в России "демократия" без Бога (результат 70 лет атеизма!) и это уже привело к чудовищной социальной несправедливости (по сравнению с СССР) и превращению страны в энергетический придаток Запада.  :( " 

Вл.Соловьев ещё в 19 веке предупреждал о том, что демократия и социализм основываются на эгоизме отдельных лиц, в то время как "правда общественная" должна основываться на противоположном, т.е. на принципе самоотрицания и любви к Богу в каждом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина.

          М.Ю. Лермонтов.


Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алина, за этот стих!

 

Кто любит, всегда страдает - за любимого (хоть человека, хоть страну).

 

И любуется, любуется, любуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более короткое у Тютчева :)

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

А у Михаила Юрьевича есть практически "на злобу дня" - "Опять, народные витии...", но не буду здесь цитировать... Кто хочет, пусть сам найдет...

Вообще, я полагаю, что Свами нас подводит к той самой черте осознания, когда доминирующим становится состояние, описанное в книге Сара Паван - "ни страны, ни имени". То есть через всплеск патриотизма - разного характера и выражения - убрать нашу привязанность к тому, что мы считаем Родиной. (Да не поймут меня превратно!).

Можно так же продолжать любить и уважать, но расширяя пространство этого уважения и любви до целого глобуса. :) Через искреннюю любовь к родине, но без привязанности, учиться любить Землю, и тоже без привязанности, ведь мы же гости здесь.

Свами дает нам великий шанс и возможность подняться до такого состояния осознанности.

Каждому дано право уважать того или иного человека, любить...так же и с отечеством.

Это наше неотъемлемое и естественное чувство, подаренное Богом.

Любить без привязанности - это высший пилотаж. Но такая любовь не взращивается через ненависть.

Вот мы здесь этому и учимся...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная мысль для путинистов....

Очень правильная мысль та, где скрытый  и явный смысл - один передают уста.

За путинистами и сатанистами может быть одно и тоже, и не дай того Боже.

Только сатанисты всегда ради личной выгоды разрушают,

и скрыто свою избранность провозглашают.

под путинистов именно такие роли играют, и результаты по восстановлению

национальной культуры, исконного народа марают.

 

Сатья Саи Баба чему учит своих студентов и учеников?

Сохранять традиции всех народностей в Духе культурного наследия и Ведические знания.

Его, как Творца мечта: Единства и многообраия духовная и физическая Красота.

Потеря равнозначности многообразия, основание, для избраных безобразия.

Нет смысла в обретении только социального образования.

 

Нет смысла привязываться к материалному благу, а есть необходимость защищать исконные ценности:

Истину, Любовь, Праведность, Мир и Ненасилие в преданности Господу с отвагой.

Но когда с Именем Господа, особенно Христа, кровь проливают и наведением порядка это называеют,

то это явно сатанисты - глобалисты для себя исключительность добывают.

Так было, так есть и будет вовек, тому и служит человек.

Но он должен знать в мире всему наступает конец.

Сатья Юга пришла и человечество хочет ли нет отыщет, принесёт

и оденет на Главу Духовности Света Истиных ценностей Венец.

в противном случае нам всем

(как выразился один лидер новой Украины, простите за сравнение) наступит п.....ц.

 

Господи, прости мою душу, и вместе с моей, всех, кто  что- по ведению или не ведению

из сотворённого Тобой,что не следовало разрушать, разрушил. САИ РАМ! :king:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная мысль та, где скрытый  и явный смысл - один передают уста.

За путинистами и сатанистами может быть одно и тоже, и не дай того Боже...

Саи Рам

 

Ниночка, этак нас может далеко унести, лишь бы помогло самих себя обрести :)))
(в Ваш поток как бы невзначай включилась, и вот, что из этого получилось)
 
Скрытое и открытое осуждение это как сплошное наваждение,
Наши слова кажутся поучением, а по сути - ума омрачение...
Но не нами, Богом расписаны роли, чтобы мы учились никому не приносить боли.
Чтобы действовали по зову сердца и чтобы около нас хотелось душой согреться.
В том и миссия каждого земного жителя - пробудить в себе Единого Учителя, 
Говорящего через всех "путинистов", "сатанистов " иль "саибабистов" :)
Толку нет на другого кивать, если самому нечего от чистого сердца дать...
Вместе же мы - большая сила, мило это кому-то или не мило)))
И сила не только в Единстве нашем (безо всяких домыслов "кто круче иль краше"). 
Сила еще - в том посыле людям, через который от мрака невежества спасены будем. 
У Господа - все особое (совершенное иль убогое): 
миссии, роли, поступков смыслы... 
Законы мира в Его Руках как коромысло :)
И если сподобил Он призывать к чему-то, то не стоит сеять хулу и смуту.
Сеять Любовь всеми силами будем, а не враждовать или желать плохого людям.
Мы все - дети Одного Отца, Славе Которого и Всемогуществу нет конца. 
Джей Саи Бхагаван! Ом Шри Саи Рам!

post-2514-0-39261700-1413868232.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всем от Свамички...через Гельвеция...

 

:clover: Любовь к отечеству совместима с любовью ко всему миру. Народ, приобретая свет знания, не наносит тем ущерба своим соседям. Напротив, чем государства просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей и тем больше увеличиваются сила и деятельность всемирного ума. :clover:
Гельвеций К.
 
Ом Шри Саи Рам
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, дорогие наши братья и сестры! Каждый день молимся за нашу Матушку-Россию и Путина! Мы вернулись на Родину после десяти лет жизни за океаном! Какое же тут все родное и близкое... Верю, что Свами радуется вместе с нами, глядя на современную Россию и ее лидера. Пусть будут счастливы все существа во всех мирах! ОМ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 А как мы любим , Благодаря Свами и Путину!!! :wub:

Раньше не было такого чувства, все было как-то серовато (по ощущениям) ,  к примеру трудно было видеть как пенсионеры  страдают от  ничтожной пенсии,не имея возможности купить даже 100 граммов сыра, донашивая  старые вещи. В 90-х годах , когда я приехала в Москву и сняла комнату у пенсионерки , у нее было полотенце как марля , от долгого использования, а что говорить о других потребностях.

А сейчас пенсионеры, Слава Богу, получают достойную пенсию, даже могут позволить себе  съездить за границу .

 

  Сейчас на фоне противостояний явно видится и ощущается как поднимается наша страна, особенно молодежь начинает меняться и проявлять свою активность  и лидерские качества не на показ , а на деле!

  А как радует как наш глава страны придерживается общечеловеческих ценностей.   Обладает такой волей , что когда  я все больше стала интересоваться  его жизнью ,   автоматически заражаюсь его волей.
 Он для меня является примером и так люблю и УВАЖАЮ, нет слов!!!

Свами в своих беседах часто говорит  о царе Дхармарадже как в пример, который любил народ и придерживался  принципам Дхармы. Такой должен быть правитель,  и Путин нисколько не уступает  царю Дхармарадже.

Поэтому Россия  станет примером  с таким правителем для всего мира, в этом ее Миссия .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premaprema, абсолютно с Вами согласна. Путин - человек Дхармы. Очень его уважаю. Наши друзья на Западе также относятся к нему с большим уважением и с интересом следят за событиями в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты говоришь, что как одина заговорила,

но это нас с тобой одна мысль Сатьи осенила.

Подобное мыслей изложение,

для меня более вместительно и откровенно до самоуничтожения.

Обращаюсь с Любовью к Любви во всех и особенно в тех,

кто использует Её ради собственных потех, и соблазна невежд.

Пусть служит Она для их спасения и всем Света Истины, Веры и Надежд.

 

Не спас Россию в лице царя Распутин.

В эпоху Сатьи с народом сделает это Путин.

Миром Господу будем молиться,

Господь Истины, Любви и Мира даст тому осуществиться.

:) САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 А мне даже нравится , что Саша открыл эту тему. Как я хотела продолжить беседу о России и Путине ,ведь тему   о Путине закрыли,за это я тебе очень благодарна. Благодаря твоей "активизации" тучи раздвигаются и проявляется Правда-Истина в своей красе.

 

:clover: ДА БУДЕТ МИР на всей планете!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, посредством Форума, получаем возможность научиться принимать друг  друга (любить - это уже высший пилотаж), понимать чужую точку зрения, проникать в ценностное пространство другого - и тем самым выходить за ограничения своего маленького "я".

 

Правда, путь к этому не имеет ничего общего с личностными оценками. То, чего мы, на мой взгляд, можем касаться - это оценка конкретных действий на предмет их соответствия дхарме и общечеловеческим ценностям. Но и здесь расхождение неизбежно случится (куча психологических феноменов, объясняющих субъективность восприятия + всегда частичная информация о произошедшем).

 

Поэтому, если мы касаемся столь сложных тем, как политика, ограничиваться, возможно, стоит лишь обменом мнений, который позволяет нашему ближнему, если он того захочет,  посмотреть на мир через наши "очки".

Другими словами, мы придерживаемся правил сатсанга, не обесцениваем точки зрения другого, не опровергаем ее, не стремимся навязать свое видение  и, тем более, не даем личностных оценок собеседникам.

 

Иначе всякая острая "тема из жизни" на нашем Форуме будет закрываться, что для меня лично есть свидетельство того, что мы не умеем жить так, чтобы в нашей мирской жизни оставалось достойное место для Бога.

Для меня каждая закрытая тема - это знак того, что мы, как общность, по-прежнему остаемся далекими от того, чтобы сводить воедино земное и Божественное, одухотворяя земное.

 

ОМ САИ РАМ   :clover:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши организаторы форума давно уже превратились в таких надсмотрщиков над Умами....

 

Сашенька, так всегда было. Понять разницу могут только те, кто выехал за пределы такого общества. Признаки просты - тотальный контроль над всем, нарастание напряженности, отчуждение неугодных масс, создание образа внешнего врага, чтобы оправдать свои действия. Людей делят на своих, и чужих - с иным мнением, другим паспортом.

 

Даже мысли о том, что у нас всех одно сердце остаются только мыслями. В том числе и на нашем форуме. Так что Сашенька, скоро мы тебя забаним.

 

Вот и особая роль России, а все остальные - фашисты.

 

Только основная идея данной темы совсем не о том, что у нас плохая Родина. Родина у нас достойная гордости. Народ - силен духом и долготерпелив. Верно многие подметили, что русский народ защищает и поддерживает мир. И я уверен, что народ наш не сдастся и даже в такой сложный момент, восстанет и скинет захватчиков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема
  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...