Перейти к содержанию

Особая роль и миссия России...


Bofian

Рекомендуемые сообщения

Искреннее пожелание всем и каждому перечитать свои посты, как бы взглянув на них из стороны. 

Присоединяюсь к этому пожеланию. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    36

  • Bofian

    27

  • mahaprema

    27

  • ram108

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к этому пожеланию. Саи Рам

 

бесполезно читать собственные посты)))

а полезно читать Свами, смотреть Махадэва перед сном и вовсю катушку отрабатывать собственную дурную карму, а не осуждать других.... читайте Веды, Любимые - в них все ответы, кому, как и за что.... - несправедливости в мире Бога нет и никогда не было.... - сегодня вы - завтра вас, это непреложный закон - знаю по собственной битой-перебитой шкуре..... - хотелось бы кого-нибудь обвинить в этом, да понимаю уже, что некого)

(отчего-то грустно и радостно одновременно)

 

((наверное, потому что тьма сгущается перед рассветом и демоническое активируется тогда, когда близок конец игры))

 

gallery_25428_6_46577.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ""не в тему"".

Индуисты [мы конкретно] начали отмечать Праздник Света Дипавали с зажжения 12 [минимально 4, если это подношение Вишну] светильников, - в воскресенье. Предшествовал этому пост.

Свами не советовал никогда никому переходить в другую религию.

Однако, если православные Христиане хотят отметить Дипавали у себя в круге, - будьте добры. Да вот предшествуют ему, как правило, практики; помолитесь хотя бы, кто как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а что делать, когда обсуждение не проходит доброжелательно и с уважением (а попытки реализовать такое получают у оппонента оценку как "лицемерие", "игра в любовь")?

Объяснить почему это не так (доброжелательно), ведь все могут ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не важно, что было написано в паспорте моих родителей. Важно то, что когда убивают одних, этому радуются другие. И это животное состояние самообмана выглядит из стороны отвратительно. 

 

Леся, Вы о чем?.. о ком?.. 

 

Где Вы увидели здесь хотя бы одного человека, который был бы за убийство, ложь или любую другую неправедную вещь?..

 

Я таких не вижу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может перечитать свои посты и найти. У меня компьютера нет столько цитат выбирать. И я не критик и не теоретик.

Одно даже название темы противоречит Учению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить почему это не так (доброжелательно), ведь все могут ошибаться.

 

Алина, мы с Вами  имеем разный взгляд на оценку действий нашего Президента. Однако это не мешает нам, как мне кажется, оставаться в одном поле конструктивного общения, когда можно делиться своим восприятием и слышать другого.

 

Мне кажется, что я Вас услышала: Вы считаете, что за все негативные тенденции, имеющиеся в обществе, отвечает Президент.   Согласна с тем, что от головы очень многое зависит (не зря существует пословица, что "рыба гниет с головы") . 

 

Но я больше склоняюсь к позиции, что за всякое неправедное действие ответственен в наибольшей степени сам совершающий это неправедное действие. Даже если политик (абстрактный) заражен нацистскими идеями, кто ответственен за то, что я в свое сердце разрешила войти ненависти к другим народам и укорениться чувству избранности своего?.. Разве не я и только я несу за это ответственность перед Богом?..  На мой взгляд, позиция, когда человек берет ответственность за все происходящее с ним, более конструктивна, поскольку она позволяет делать то, что человек действительно может и должен, в первую очередь, делать: менять самого себя.  

 

Вот наши две правды, какими я их увидела.   

А какими Вы их видите?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может перечитать свои посты и найти. У меня компьютера нет столько цитат выбирать. И я не критик и не теоретик.

Одно даже название темы противоречит Учению.

 

Леся, а тему называл Саша, сторонник Ваших взглядов (уточнение, чтобы иметь возможность поразмышлять на тему: "Так против чего (или уже - КОГО?) мы боремся")...

 

Поэтому, на мой взгляд, стоит все-таки говорить предметно, не соглашаться с конкретными позициями конкретных людей.

 

А так получается голословное обвинение, подпитывание собственной ненависти и разжигание вражды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно,  из того, что тут пишется,  видно, что к сожалению,  россиянам здесь присутствующим видна только  ложь их сми. которую они принимают за правду. Больше ничего... Поэтому и пошли нападки на Сашу, который пытается дать вам факты. которых вы не знаете

 

Savitri, а украинцам видна ложь их правителей, тиражируемая  украинскими сми?

 

Лидеры Украины пугают Европу угрозой со стороны России и представляют события в Крыму и на Донбассе не как помощь населению этих областей в реализации их волеизъявления, а как агрессию со стороны России с целью захвата территорий, вызванную имперскими амбициями.

"….   и пришло понимание, что эта агрессия является вызовом не только Украине, но и всему цивилизованному миру, потому что разрушает систему коллективной безопасности, созданной по завершению второй мировой войны". (Турчинов на встрече с генсеком НАТО в Киеве)

 

Но кроме комментариев политиков, тиражируемых СМИ, существует телехроника, где показаны  празднования в Крыму в честь его воссоединения с Россией. Если бы это воссоединение случилось "под дулами автоматов" т.е. насильно, люди бы не радовались!   Существуют так же и съемки с массовых весенних митингов на юго-востоке Украины, демонстрирующих настрой населения Донбасса.

Россия помогла Донбассу оружием и добровольцами после того как Киев направил туда нацгвардию и была пролита кровь. Невозможно отказать людям, верящим в тебя как в спасителя, имперские амбиции здесь не причем.

Россия прекрасно обходилась без Донбасса и платила дань Украине за русский Севастополь. Майдан пошел на поводу у националистов и этим все испортил. (ихмо)

Национализм  в Украине победил демократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, хоть на работу не ходи из-за вас.  ;)

 

Столько всего написано, и, главное, без китайских церемоний с приседаниями,

все от души!.

 

Поэтому давайте оставим все как есть, ей Богу, история

нам не простит такого скоропостижного удаления

прекрасных минут из ее архивов.

 

 

Все же непонятно отсутствие в такой интересный момент истории нашего

форума главного администратора и нам всем важно услышать его пояснения по поводу

"захвата ключевых постов" и прочих моментов.

 

А вы все тоже заметили, сколько оказалось без вести пропавших при переходе

от слов (цитирования Свами) к делу (исполнения на практике)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, а тему называл Саша, сторонник Ваших взглядов (уточнение, чтобы иметь возможность поразмышлять на тему: "Так против чего (или уже - КОГО?) мы боремся")...

 

Поэтому, на мой взгляд, стоит все-таки говорить предметно, не соглашаться с конкретными позициями конкретных людей.

 

А так получается голословное обвинение, подпитывание собственной ненависти и разжигание вражды... 

Светлана, Тема дана из цитаты Лихачева, а суть прослеживается красной линией из другой темы - Молитва за душу Путина, загляните туда, там полным-полно. об исключительности с портретами и лукавством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, вы это явно хотели Лесе адресовать?

Она подняла вопрос темы.

 

Ребята, держитесь, у нас сейчас у всех нервы наружу вывернуты.

Свами будет чистить.

 

Не сдавайтесь и не отступайте!

 

Когда еще такая окказия случится??

 

Дивали не каждый день бывает.

 

Джей Саи Рам!

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Шри Ганеша устранит все внутренние препятствия! Джей Саи Ганеша Намаха!

 

А это свежее фото из Парти :)))

Саи Рам!

post-2514-0-10662400-1413999200_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я Вас услышала: Вы считаете, что за все негативные тенденции, имеющиеся в обществе, отвечает Президент.   Согласна с тем, что от головы очень многое зависит (не зря существует пословица, что "рыба гниет с головы") . 

 

Но я больше склоняюсь к позиции, что за всякое неправедное действие ответственен в наибольшей степени сам совершающий это неправедное действие.

Конечно, сам совершивший и расплачивается, но здесь нельзя забывать о том, что общество неоднородно, а делится на варны и кроме того, люди находятся на различных ступенях духовной эволюции.  Если человек достиг поста президента то он, как я понимаю, относится по природе своей к варне кшатриев, поскольку у простого труженика (шурды)  к этому нет, опять же в силу его природы, способностей.  Президент обязан быть на страже дхармы и показывать пример шурдам, многие из которых находятся на низком уровне духовной эволюции. На мой взгляд, Путин показывает плохой пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Шри Ганеша устранит все внутренние препятствия! Джей Саи Ганеша Намаха!

 

 

Лена, спасибо!

 

Вот кто работает всегда в штатном режиме, несмотря ни на что.

 

Уже слышен треск шаблонов............ 

 

Джей Саи Ганеша Намаха! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, друзья.

Для политических дискуссий есть огромный пласт интернет ресурсов, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Тема дана из цитаты Лихачева, а суть прослеживается красной линией из другой темы - Молитва за душу Путина, загляните туда, там полным-полно. об исключительности с портретами и лукавством. 

 

Володя, я абсолютно ничего против темы не имею, потому что для меня совершенно естественно считать, что у каждого в творении (человека, группы народа, страны) есть какое-то свое предназначение, Божий замысел о нем. Можно назвать это и  особой ролью, и миссией - как угодно!... 

 

Пытаться раскрывать этот замысел, предугадывать, добиваться "успеха" на этом пути или приходить к заключению, что "у Бога я  - лишний" ( :rolleyes: ) - это, на мой взгляд, абсолютно нормально,  по-человечески.

 

"Мы - русские, какой восторг!" - так восклицал Суворов.

А Д.С. Лихачев в вышеприведенной цитате говорил, что у России нет никакой особенной миссии.

Ну так  что же?..

Разве нам всем не знакомы эти крайние ответы-точки в поисках своего собственного смысла жизни?..

 

Беда случается тогда, когда "я - русский (украинец, араб, еврей), какой восторг!" заменяется на "слава Богу, что я - не москаль (черный, жид)". Вот здесь случается падение, когда к любви к "своему" примешивается неуважение. чувство превосходства (вплоть до ненависти и презрения) к инаковому.

 

Я уважаю российского Президента, украинцы ценят  своего. Что в этом противоестественного?..

Противоестественно, это когда детские хороводы устраивают вокруг сжигаемого чучела президента "недружественной" страны  (я намеренно не указываю имя и место, где это было). Противоестественно, потому что это причиняет вред душе, впечатывая в сознание оправдание радости вокруг убийства несогласного с тобой человека. Так сметаются все границы между добром и злом, но не за счет превосхождения их в Духе, а за счет  поглощения адхармой Дхармы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, друзья.

Для политических дискуссий есть огромный пласт интернет ресурсов, не так ли?

 

Спасибо, Никита, что хоть вы напомнили!  :clover:  :clover:  :clover:

 

Да и к тому же, у каждого есть страничка в соцсетях.

 

Но, наверное, таков был замысел автора темы.

 

И мы все поддались на этот вирус - это вам не какая-то там Эбола-шмебола!

 

  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ругаемся! :) Сколько народу-то собралось. :) Важный позитивный момент - каждый смог высказаться. Дорогие мои, не для этого ли мы здесь? Чтобы высказывать свое мнение? Видение? Лен, хоть это и фантазии ума, но для каждого такие фантазии - настоящая реальность. Что с ней делать? Игнорировать? Укрощать? Подавлять? Думаю, что нет. Любая фантазия имеет право на существование. Твоя, моя, Сашина, любого человека.

 

Если кто-то ошибается, то кто сможет помочь, как не тот, кто с противоположным, правильным мнением? 

 

А если это мнение заглушить? То все разойдутся в не истине.

 

Так давайте научимся слушать друг друга. Не оценивать, а дать возможность существовать.

 

Согласен, что каждому из нас, кто отметился в этой теме, нужно учиться доброму и уважительному общению. Думаю, что это основная задача любого, кто читает этот пост.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент обязан быть на страже дхармы и показывать пример шурдам, многие из которых находятся на низком уровне духовной эволюции. На мой взгляд, Путин показывает плохой пример. 

Алина, а на мой взгляд - хороший. И я обнаруживаю многое в нем, чему можно поучиться и чего мне явно не достает. 

 

Что будем делать?.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоестественно, потому что это причиняет вред душе, впечатывая в сознание оправдание радости вокруг убийства несогласного с тобой человека. Так сметаются все грани между добром и злом, но не за счет превосхождения их в Духе, а за счет  поглощения.

 

 

Света, каждый раз нахожу в твоих постах что-то родное.

Лайков давно в запасе нет, просто прими пранам от сердца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ошибается, то кто сможет помочь, как не тот, кто с противоположным, правильным мнением? 

 

Сейчас осталось выяснить, чье мнение "правильное", а чье - противоположное.

 

Готова помочь каждому с ошибочным мнением.

Обращайтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Мне так нравится что все мы здесь собрались.Более 2000 просмотров, и по количеству сообщений, рекорды бьем , ребята. :shuffle:

Что твориться? Такого оживления участников не было с начала открытия форума. Да , Кирилл? :)

 

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осталось выяснить, чье мнение "правильное", а чье - противоположное.

 

Это сам Баба определяет. Все вопросы к нему. Поэтому никто из нас не может утверждать о правильности или неправильности личного опыта любого человека. А вот о своем опыте писать - ради Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, пост называется. Но не интернет-термин.

Во время поста мы принимает на себя некоторые ограничения, ограничения в реализации своих желаний.

Вот у меня есть предложение, в рамках такого условного поста, ограничить свое желание высказаться на политические темы. Или на темы, которые могут быть восприняты как политические.

Именно здесь.

Даже несмотря на то, что это урок, возможность увидеть и другие прекрасные возможности для духовного роста.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема
  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...