Перейти к содержанию

Особая роль и миссия России...


Bofian

Рекомендуемые сообщения

Пусть нас всех и это пространство сатсанга очистит Гаятри в исполнении Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы  :clover:

Мира всем... Счастья всем... Победы всем над темными силами души... Света всем... Гармонии всем... :clover:

Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Бабаджи Ки Джей! :clover:

С Праздником Дипавали, премасварупуляре!  :clover:

 

Гаятри. Да буду счастливы все миры!
Ом Саи Рам
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    36

  • Bofian

    27

  • mahaprema

    27

  • ram108

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-3344-0-30485900-1414038353_thumb.jpg

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

ООООМ... Ом.... оммммммм......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема
  • 3 месяца спустя...
В 19.10.2014 в 19:15, Bofian сказал:

Никакой особой миссии у России не было, и нет! 

У каждой страны своя особая миссия.
Вот такой интересный документ попался недавно...
Совсем забыла о нём, но сегодня кто-то читал эту тему и отметил её,
поэтому решила всё-таки опубликлвать это фото....

13445527_955515627898510_5112948933907096034_n.thumb.jpg.99f61293b8a370d43c959384962cc141.jpg

Люблю Россию. Она в моём сердце.
Спасибо Господу, что родилась здесь...
... и именно в это время. Саи Рам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... )))) С каких это пор "выдумки" различных Духовных Искателей мы должны принимать априори? Кто такой Сергей Семендуев? Очередной сказочник, придумывающий истории о "Великой России" глазами Святых личностей....)))) Так их (этих сказачников) пруд пруди.... Фраза, которую Вы даёте о том, что у России ..."нет особой роли".... принадлежит Большому Учёному - Лихачёву Дмитрию Сергеевичу... Академику... Я называю его "Совестью нации".... русской нации.... И горжусь, что являюсь его соотечественником... Несомненно, приходя в ту или иную страну, рождаясь китайцем или индусом... евреем или туземцем... мы выполняем Закон Кармы....В следующей Жизни Вы, Пуруша, возможно родитесь не в России и будете на очередном форуме приводить очередного Сергея Семендуева в подтверждение Величия страны Вашего рождения.... ))))) А может быть просто попробовать перейти от слов к делу и просто ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР... ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ... не делить мир на наших и не наших... )))))) Россия !!!! Как много в этом слове, для русского.... Сегодня случайно наткнулся на вот это.... Это страна, куда мы пришли в этой Жизни.... Её краткий исторический экскурс последнего столетия.... И всё это сделано НАШИМИ РУКАМИ, как и то, что делается сейчас.... Да, Пуруша, "особая роль" России здесь проглядывается, но... ((((  Всё как  то не так, как Вам мечтается.... САИ РАМ

17757588_10209403457386627_881220523083461658_n.thumb.jpg.cedc7662dffa7a01676fde70967ba35a.jpg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Саша, в России говорят: «Каждая кукушка хвалит свое гнездо». Ты прав безусловно. Но Пуруша тут совсем не виновата и Лена Волкова тоже.

Уверен, что наши американские братья, также как и канадские, рассказывают истории о своей исключительности. На эту тему десять лет назад читал интересное исследование о трактовке предсказаний Нострадамуса в разных странах. Саша, так вот, в американских трактовках все то, что приписано России, указывает на Америку. И они совершенно правы, т.к. любой текст, тем более, такой неоднозначный и абстрактный, можно толковать как угодно. И каждый надеется на лучшее, что живет в той самой бого-избранной стране.

:) Вот только Бог не избирал страны. Он избрал людей. А мы уже разделились на лагеря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Дорогой Друг, RAM108... Вы сейчас написали то, что является очень Большим Заблуждением... Вы, к сожалению, видимо не до конца понимаете инфраструктуру населения иммигрантских стран... ))))) Это ведь НОЕВ ковчег.... Пример.... Торонто, где я живу.... 1млн. китайцев,  1млн. индусов.... русскоговорящих полмиллиона...  и ещё абсолютно все национальности мира.... ВСЕ !!!  Я встречаю и праздную все праздники МИРА... ))) Рамадан и Пассовер, Индусские и китайские.... еврейские и арабские ... )))) ВСЕ!!! За 20 лет жизни мне ни разу не довелось услышать какие то разговоры о величии и превосходстве одного народа над другим... )))) Это глупости на которые здесь не тратят своего времени.... Америка - это НОЕВ ковчег, где представлены и уважаемы ВСЕ НАРОДЫ МИРА !!! И только среди моего родного народа идут эти разговоры.... Только здесь... Нигде больше я этого не слышу... Только в одном Торонто мы имеем 18 центров Сатья Саи.... И здесь невозможно то с чем Вы, преданные Свами сталкиваетесь в России - притеснение одной религии другой.... )))) Это как раз российская практика доказывать всем своё Величие и "исключительность"... Но к сожалению те кто участвует в этом даже не понимает, что подчёркивает тем самым лишь свою ущербность...  САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а как ты думаешь, почему так происходит? Почему людям нужно верить в свою исключительность? Зачем возникают такие идеи?

Если ты думаешь, что это началось только сейчас, это не совсем так. Еще Рерихи верили и говорили об исключительности России (хотя предпочитали жить за границей). И до них, уверен, были те же мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

:))) Саша, в России говорят: «Каждая кукушка хвалит свое гнездо». Ты прав безусловно.

Я этого не говорил и сказать не мог... Свами учит нас прежде всего отказаться от двух понятий "Я" и "МОЁ"... И все разговоры о "богоизбранности" или "исключительности" - это комплексы и отработки, принесенные из прошлых Жизней и необработанные в этой.... Как пример такой отработки на уровне народа могу привести вопрос "богоизбранности" еврейского народа, богословы которого решили запечатлеть "свою исключительность" в святом писании ... Результат вероятно всем известен.... Многие века этот народ был гоним.... и многие страны просто выгоняли его со своих территорий..... Такова вот была "особая" его роль.... Вот так вот, мой дорогой RAM108....  У БОГа мы все равны.... Нет плохих национальностей... ))))) но в каждой национальности мы найдём своего "богоизбранного".... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День назад, 1 апреля 2017, ушёл из жизни русский поэт Евгений Евтушенко.... -
к месту будет его замечательное стихотворение о себе... о России... о связи с ней...

17425843_1217483938368343_6674400107420516533_n.thumb.jpg.2218f98721b2cc0f1f2b0bde2bfb6f95.jpg

Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

1965

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Bofian сказал:

это комплексы, принесенные из прошлых Жизней и необработанные в этой

Выходит, у нас проживает 146 млн. комплексных людей. :) Видимо всех отправляют для проработки в Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не

1 час назад, ram108 сказал:

Выходит, у нас проживает 146 млн. комплексных людей. :) Видимо всех отправляют для проработки в Россию. 

Этим обусловлено само таинство рождения и смысл прихода в этот иллюзорный мир.... Конечно, все 146 млн. имеют "комплексы" в соотвествии с собственной Кармой...Так же как и рожденные в других странах... У каждого свой комплекс или много комплексов... )))) Страна и национальность, пол и состояние здоровья, материальный уровень и многие многие другие факторы определены Кармой.... Это единственное ожерелье, как говорит Свами, которое мы проносим из Жизни в Жизнь.... И конечно, то, что мы с Вами были рождены в России определено прежде всего Кармой и как следствие теми отработками, реализацию которых лучше всего можно достигнуть будучи рожденным именно на этом российском пространстве.... Примеры этих "комплексов" :   Страх.... Насилие над личностью... Рабское преклонение....  Любовь к крепким спиртным напиткам.... Отсутствие уважения к Закону.... это тот лишь небольшой спектр, который просто лежит на поверхности наших российских отработок.... САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ЛИХАЧЁВ ОБ ОТСТАИВАНИИ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ 

Даже в случаях тупиковых, когда все глухо, когда вас не слышат, — будьте добры высказывать свое мнение. Не отмалчивайтесь, выступайте. Я заставлю себя выступать, чтобы прозвучал хоть один голос. Пусть люди знают, что кто-то протестует, что не все смирились. Каждый человек должен заявлять свою позицию. Не можете публично, — хотя бы друзьям, хотя бы семье.

Это ещё одна цитата Дмитрия Сергеевича, которого я тоже уважаю и горжусь тем, что такая великая душа родилась в России. И именно поэтому выскажу свою позицию - не гражданскую совсем.... - душевеую, сердечную.... возможно, не правильную с чьей-то точки зрения.... - но так я чувствую, так я люблю и так я живу....

Россия для меня - это моя Мать.
Я не знаю, насколько больший или меньший вклад она сделала в планетарном масштабе... -
насколько она "особая" или "не особая" для постороннего взгляда....
Для ребёнка его Мать - самая-самая, - самая значимая, самая особая, самая Великая!
Не мне судить мою Мать, родившую и вскомившую меня.
Спасибо ей и за всю подаренную Любовь и за все преподнесённые Уроки!
Как сказано в сегодняшней цитате для практики Сатья Саи Арадхана Махотсавам,
все Уроки, которые нам преподносит Мать, совершаются из Любви, и только из Любви...
Послушный ребёнок должен с покорностью принимать эти Уроки и исправлять себя,
а не отказываться от своей Мамы и не роптать на неё...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bofian сказал:

С каких это пор "выдумки" различных Духовных Искателей мы должны принимать априори? Кто такой Сергей Семендуев?

Имела в виду Сергея Семендуева - одного из основателей Российской Организации Сатья Саи (со ссылкой этой фразы на форум Индия-тур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Purusha сказал:

Россия для меня - это моя Мать.

Это не обсуждается... )))) Где бы русский человек не жил... Россия - это его Родина и Мать....!!!  Но... )))) Пуруша.... Контекст нашего разговора не этот...Контекст разговора - "русская исключительность"..... ))))) А это уже .. )))) от лукавого... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами учит меня любить свою страну.
 

Цитата

Студенты сегодня не исполнены любви к стране. Им также не хватает уверенности в себе. В них нет также и следа веры в Дух. Поэтому студентам следует взращивать патриотизм, воспитывать в себе уверенность в своих силах. Только тогда они смогут использовать свое образование для служения Родине и для поддержания благополучия и процветания нации. - Саи Баба "Любите Родину — служите миру"

Источник: https://www.sathyasai.ru/post/1637


  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Purusha сказал:

Свами учит ..... любить свою страну.

Любить свою... !!! не значит унижать чужую !!! 

Патриотизм - ЛЮБОВЬ к своей Родине, а не ненависть к соседям по периметру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вас.
Разве я испытываю ненависть к соседям?
Нигде не высказывала мыслей, в неуважительном к кому-либо ключе... 
Приведите пример, пожалуйста.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не знаю, как остальные 145 млн. россиян, но я не испытываю никакой вражды к соседям, будь то русским или каким-либо другим. Более того, много путешествуя и общаясь с людьми из разных стран, я нашел их уникальными и интересными. Очень надеюсь, что Свами еще даст мне возможность увидеть такие многонациональные страны, как Америка, Канада и др. Там живут прекрасные люди, также как и в России и во многих других странах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bofian сказал:

Интересно... )))) С каких это пор "выдумки" различных Духовных Искателей мы должны принимать априори? Кто такой Сергей Семендуев? Очередной сказочник, придумывающий истории о "Великой России" глазами Святых личностей....))))

Вот здесь, по-английски :)

In the times of the Pandavas (Lord Krishna's time), a Rajsuya Yagna (This was a religious
ceremony followed by challenges to surrounding countries and kings with the intent of
gaining supremacy over an enlarged empire.) was performed and Russia was not affected
then. In the time of Lord Rama, an Ashwamedh (similar to a Rajsuya Yagna) was conducted
and Russia was not challenged. Somehow, due to the Grace of God, Russia is always
protected. in Siberia, there is a temple community devoted to Hanuman, where Hanuman can
be seen depicted serving Ram and Sita. Somehow there will be peace in Russia.*

"Teachings of Babaji", Third Revised Edition 1990, Haidakhandi Samaj
Haidakhan Vishwa Mahadham, India

*Во времена Пандавов была совершена Раджсуя ягья, и Россия тогда не была тронута.
 Во времена Рамы, был проведен Ашвамедх (похожий на Раджсуя ягью), и Россия опять не была тронута.
 Благодаря милости Бога, Россия всегда защищена. В Сибири есть храмовый комплекс, посвящённый Хануману, где можно увидеть Ханумана, запечатлённого служащим Раме и Сите. Каким-то чудом в Россия будет мир. 

Издательство-то в русофильстве нельзя обвинить .
 Это сборник протокольных записей.
PS 
Шри Девраха Баба тоже говорил, что с Россией всё будет ok. 


Крепитесь :)
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Саша, не знаю, как остальные 145 млн. россиян, ......

Дорогой ram108.... ))))) если ещё по Вашей математической методике отнять от 145 миллионов Пурушу и, скажем, Лену Волкову с Махапремой, которые аналогичным образом видимо считают, что  не испытывают никакой вражды к  людям... )))) то тогда совсем останется только 142 миллиона.... ))))) 

1 час назад, ignorus сказал:

In the times of the Pandavas (Lord Krishna's time), a Rajsuya Yagna (This was a religious
ceremony followed by challenges to surrounding countries and kings with the intent of
gaining supremacy over an enlarged empire.) was performed and Russia was not affected
then. In the time of Lord Rama, an Ashwamedh (similar to a Rajsuya Yagna) was conducted
and Russia was not challenged. Somehow, due to the Grace of God, Russia is always
protected. in Siberia, there is a temple community devoted to Hanuman, where Hanuman can
be seen depicted serving Ram and Sita. Somehow there will be peace in Russia.*

"Teachings of Babaji", Third Revised Edition 1990, Haidakhandi Samaj
Haidakhan Vishwa Mahadham, India

У меня нет ни единой претензии к данному тексту... Здесь нет ни одного утвердительного оборота... как это прозвучало у Сергея Семендуева... Повествование о том, что милостью Бога Россию миновала чаша сия по таким то причинам имеет предположительную форму и дважды употребляемое слово Somehow (как то) указывает именно на это... )))). У Сергея Семендуева прямой речью Кришны и Ханумана утверждается, что... "на Россию нападать бесполезно"...."она не может ни при каких обстоятельствах быть завоёвана" видимо потому что в саирамовских кругах уже долгое время муссируется этот вопрос... точнее идентификация нынешнего президента с Хануманом (господи, прости меня за эти произнесённые публично глупости)..... Приблизительно такая же дистанция в контекстах, как в моём разговоре с Пурушей о словах Свами, что "мы должны ЛЮБИТЬ свою Родину"... и трактовки значения "русская исключительность".... Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bofian сказал:

"на Россию нападать бесполезно"...."она не может ни при каких обстоятельствах быть завоёвана" 

Бесполезно, Бисмарк тоже об этом писал, а Карл 12, Наполеон и Адольф - это доказали. 

31 минуту назад, Bofian сказал:

"мы должны ЛЮБИТЬ свою Родину"

Цицерон очень точно определил практическую ценность этого чувства. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bofian сказал:

У Сергея Семендуева прямой речью Кришны и Ханумана утверждается, что... "на Россию нападать бесполезно"...."она не может ни при каких обстоятельствах быть завоёвана"....

Не Bofian сказал... а Сергей Семендуев .... далее по тексту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ignorus сказал:

Бесполезно, Бисмарк тоже об этом писал, а Карл 12, Наполеон и Адольф - это доказали. 

И как Вам это помогает ignorus в Ваших поисках Истины? Эта информация вдохновляет и окрыляет? 

Давайте с Вами предположим, что в следующей Жизни мы придём не в России, а скажем... в Новой Зеландии... 

Как Вы считаете будет ли обсуждаемый сейчас нами вопрос Вам интересен?... Как говорит главный пропагандист российского ТВ господин Киселёв...  "НЕ ДУМАЮ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...