Перейти к содержанию

Чайлдфри


мудрец

Рекомендуемые сообщения

В переводе в английского "чайлдфри" означает “свободный от детей”.

 

Движение Чайлдфри появилось в США в 1970-х годах. В последние годы движение Чайлдфри набирает обороты во всем мире.

Чайлдфри – это люди, которые не хотят выращивать и воспитывать детей, а хотят больше времени уделять Самоисследованию и Самосовершенствованию, и быть более Свободными (как от Привязанностей, так и от больших Желаний)!

 

Мне кажется, что с развитием Земной Цивилизации люди больше будут жить как Единая Семья, где каждый будет хорошо выполнять одну работу, после которой он сможет хорошо отдохнуть и заняться Самоисследованием и Саморазвитием!

 

Кстати, Сатья Саи Баба и Иссус Христос - были чаелдфри, а Рама и Будда - были не чаелдфри.

 

В Интернете можно найти много видео про движение Чаелдфри. Вот, например, видео про Чаелдфри из передачи "Наедине со всеми":

 

http://www.1tv.ru/videoarchive/82912&p=31158

 

 

Кстати, в Раю, как говорил Иисус Христос, не женятся и не выходят замуж, а живут Свободно как Единая Божественная Семья!

 

"24. Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
 25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." ("Ев. от Марка", гл.12)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    6

  • саша7

    5

  • мудрец

    3

  • Oomikami

    2

Топ авторов темы

Мне кажется, что с развитием Земной Цивилизации люди больше будут жить как Единая Семья, где каждый будет хорошо выполнять одну работу, после которой он сможет хорошо отдохнуть и заняться Самоисследованием и Саморазвитием!

Ой, Мудрец :))) А как же будет развиваться земная цивилизация, ежели мы все будем "чайлдфри"?)))

Кто ж будет выполнять эту "грязную работу" по продолжению рода, коли все займутся самоисследованием?

А ты сам как появился на свет, чтобы просветляться?))))

 

А когда наступят те самые Перемены, тогда и понятие "чайлдфри" отпадет само собой, как и пропагандируемый образ жизни "для себя любимого":). 

Интересно, как первая девушка из этой передачи положительно откликнулась о Спарте и об отличном способе решения всех проблем со слабыми и больными - "в пропасть так в пропасть".

Неужели ты тоже так считаешь? Не верю...)))

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сатья Саи Баба и Иссус Христос - были чаелдфри, а Рама и Будда - были не чаелдфри...

Поскольку чайлдфри представляет собой субкультуру и определенную идеологию, то называть Свами и Христа таким словом, полагаю, не совсем верно, Мудрец (и это еще мягко сказано)). Прочитала, что на волне эмансипации так называемые «защитники прав человека» придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей — это привилегия "развитого социума". Можно ли это сравнивать с миссиями Пурнааватаров и Учителей. :))? 

Нам бы тихонечко вырваться из пут социума, и из всяких там его привилегий, да плавно перетечь в майяфри.... :)))). Вот это я понимаю))

 

Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что мне попадалось насчет childfree, не имело никакого

отношения к самопознанию и прочим философским категориям,

хотя за ними удобно прятать банальное нежелание обременять себя соплями и воплями.

 

Это более, чем противоположно (если такое может быть :) ) тому,

чему учили все аватары и святые: жертвованию и забвению себя в служению другим.

 

Интересно, когда Бабаджи задали вопрос насчет его предсказаний о МАхаКранти

 

- Следует ли обзаводиться детьми в эти времена? 
 
Его ответ был такой:
 
 Рождение детей – закон природы. Что случится, то случится.
Вы не можете остановить это. 
 
Ответ в духе учения Свами также.
И кто не есть их ребенок в этой вселенной?
 
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
 
мудрец цит.: "Движение Чайлдфри появилось в США в 1970-х годах. В последние годы движение Чайлдфри набирает обороты во всем мире. ..."
 
 Есть родственное им движение, которое "набирает обороты", где действительно нет ни жениха, ни невесты... И детей не может быть по техническим причинам. Два сапога пара, да оба левые. (полная, не урезанная русская народная пословица)   :D . Профессор А.И.Осипов просто назвал бы это сатанизмом. Он такой... Страшное дело, что за этим всем кроется...  :blink:  А ещё тихим сапом каннибалы "набирают обороты"... Разве не так? :(

 

28. И благословил их Бог...

Семейная жизнь призвана очистить человека от вожделения. Гармонизировать природу обычного человека, т.к. у него мужская и женская природа (ида и пингала) внутри не находятся в равновесии. Рождение детей это и жертва, и служение. Тогда как у святых людей, которые практиковали целибат в течении всей жизни (Рамакришна, Вивекананда, Йогананда и др.) внутренние мужская и женская энергии находятся в гармонии, поэтому у них нет вожделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то наткнулась на гораздо более "крутую вещь" :): есть Движение за добровольное исчезновение человечества, более известное как VHEMT (Voluntary Human Extinction Movement), целью которого является добровольное вымирание человечества путём отказа от размножения. И основная идея движения заключается в том, что для биосферы Земли будет лучше, если человечество не будет существовать.

Чудны дела Твои, Господи! 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения от некоторых сновидящих, что существуют миры в которых человеческие существа появляются на свет не живорождением а "становятся" людьми.

По поводу того, что лучше для Земли и её биосферы. Совершенно точно я знаю, что моя Мать-Земля любит меня как её родное дитя и я ей отвечаю тем же. И в любой момент времени я в её объятиях и нежнее матери я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы забавно, если бы Господь сказал однажды, глядя на весь человеческий род (что получилось, что не очень): "Ду буду Я чайлдфри отныне!"

И все! Все проблемы наши одним махом будут решены :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы забавно, если бы Господь сказал однажды, глядя на весь человеческий род (что получилось, что не очень): "Ду буду Я чайлдфри отныне!"

И все! Все проблемы наши одним махом будут решены :)))

Это уже было. Эпос древнего Шумера рассказывает о подобном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрец цит.: "Кстати, Сатья Саи Баба и Иссус Христос - были чаелдфри, а Рама и Будда - были не чаелдфри."

Исус Христос, Сатья Саи Баба и др. учителя имели гораздо больше детей, чем любая многодетная семья. Любой духовный учитель гуру является Отцом и Матерью своим ученикам. Причём ответственность за них несёт не одно их воплощение, а от начала (прошлые жизни) и до конца Пути. Духовные учителя говорили: -Ты можешь не иметь семью, если в состоянии принять и нести ответственность за ещё большую семью (твоих сподвижников и учеников).

Елена Волкова цит.: "Или в народе это называется пралайя :)"

Мы, народ, умеем придумать меткое словцо.. это да... :) Тока откуда это слово у нас появилось в голове? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрец цит.: "Кстати, в Раю, как говорил Иисус Христос, не женятся и не выходят замуж, а живут Свободно как Единая Божественная Семья!"

Ну перемудрил...

25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах

Исус тут о другом говорил. Об ангелихах я и не слыхивал. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый будет выбирать себе работу по уровню своего Развития!

 

И те, кто хотят работать роженицами, которым за это Государство будет платить деньги из налогов, тоже обязательно найдутся! 

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Мудрец. А вот прикинь, если в следующем воплощении быть тебе этой самой гражданкой-роженицей, добровольно выбравшей себе такую работу? Господь любит такие шутки...))))

Это я тебя не пугаю, а фантазирую/предполагаю...

 

Дело в том, что любая наша озабоченность - это знак для работы над разрешением существующей проблемы. То есть ярко выраженные противники деторождения просто не разрешили еще в себе этот вопрос. И возможно это то, над чем стоит задуматься всем чайлдфри...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Роженицами не рождаются, а становятся! (И в основном, под Влиянием чего-нибудь мнения! Ведь Мы пришли на Землю не рожать, а стать ИнДивиДуУмами, Развиться и, потом, жить в Раю!)

 

2) Я не противник деторождения, я просто хочу, чтобы Люди жили так как Они хотят! (Т.е. Свободно!)

 

3) Движение Чайлдфри возникло в связи с тем, что условия жизни позволяют Нам заниматься больше Качеством, а не Количеством! (Ведь за последние сто лет население Земли с 2 миллиардов выросло до 7 миллиардов!)

 

 

"Население Земли на 1 ноября 2011 — 7,0 млрд человек,

прогноз на 2050 год — 9 миллиардов человек, на 2100 год — 10 миллиардов человек. По прогнозу ООН (2014), к 2025 г. население Земли достигнет 8,1 млрд человек, а к 2050 г. — 9,6 млрд человек.

Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли. Согласно демографическим исследованиям, численность населения продолжает быстро увеличиваться, хотя прирост сократился почти вдвое по сравнению с показателем 1963 года, когда он достиг пикового значения" (см. Википедия: Население Земли )  

 

Как мы видим, Люди становятся Умнее! (И Мудрее)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...