Перейти к содержанию

Беседа о Свами в культурном центре "Белые облака"


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Встреча прошла интересно, на одном дыхании. Полтора часа пролетели незаметно.

Были и те, кто знает о Саи, и те, кто о нем не слышал. Задавали разные вопросы, в том числе о том, были ли у Бабы экстрасенсорные способности.

Как то мне больше всего запомнился этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Никита, спасибо, что поделился! Саи Рам. Может быть, фоточки найдутся? Иногда на сайте белых облаков выкладывают и видео бесед...

 

А мне вот сегодня попался отрывок из книги "Божественные игры Бала Саи"  как очередной знак от Него, что все под Контролем )))). А отрывок этот - о белых облаках, сотворенных Саи  :)
 
"Нет предела милости Свами. Её глубина превосходит глубину всех наших чувств, соединённых вместе. После обеденного перерыва Свами имел обыкновение на некоторое время удаляться в Свою комнату. В один прекрасный день мы отдыхали после еды с одним преданным из Мадраса. Свами так и не вышел, и к вечеру я принёс кофе в Его комнату. Он сообщил со счастливым выражением лица: «Сегодня Я покажу вам великое событие. Попроси всех собраться – мы пойдём к Кальпаврикше. Пусть возьмут камфару и другие принадлежности для Арати».
Около шести часов вечера мы пришли к Кальпаврикше и начали петь. Всех охватило предчувствие чего-то необычного. Свами сказал: «Сегодняшний прасад — не для языка, а для глаз». Это было непонятно; ведь всё, что Он делал, услаждало взор. Свами поднялся и попросил каждого зажечь камфару. Когда все были готовы и одновременно зажгли огонь, это было очень красивое зрелище. Это и есть обещанное великое событие? Разочарование длилось недолго. Языки пламени почернели. Дыма было столько, что мы не могли видеть Свами, стоящего прямо перед нами. Дым клубился, и стал настолько густым, что невозможно было разглядеть не только Свами, но и стоящих рядом людей. Еще несколько мгновений назад мы любовались джьоти (огнями), а теперь нас охватил необъяснимый страх.
Свами был невидим, но из дымных облаков доносился Омкар. Звук этот нарастал, и тёмные клубы светлели. Они белели на глазах и, в конце концов, стали белоснежными. Нам казалось, что они покрыли все окрестности и достигли неба. Ещё несколько секунд, и они начали меняться, принимая форму Свами. Эта форма была гигантской, настолько большой, что я не могу найти слов для её описания. Эта огромная форма была увенчана невообразимой, просто безмерной шапкой Его волос. Все окрестности были теперь одним обликом сплошной белизны, и лик Свами был ясно различим. Я отчетливо видел улыбку на Его лице, сияющем, словно полная луна. Кроме этого лицезрения мои чувства более ничего не вмещали. Огромные размеры этой формы говорили о том, что ноги Его уходили глубоко в землю. Судьба наградила нас видением Божественности, даршаном Вишварупы (формы Битвы), которого не удостаивалась даже Божественная Триада: Брахма, Вишну и Махешвара. Мы были погружены в созерцание происходящего перед нами чуда, и никто не мог сказать достоверно, сколько минуло времени: всё произошло быстро, но нам казалось, что это длилось долго. Громадные серебристо-белые облака исчезли так же, как и появились. Это была аммавасья, ночь тёмной луны (новолуния). Вся округа была погружена в непроглядную тьму, но Свами сотворил серебристо-белые облака и погрузил нас в иллюзию, Майю. Это чудесное зрелище было дано увидеть лишь горстке преданных, бывших с Ним в то время. Подобное лицезрение было даровано, пожалуй, лишь Арджуне Господом Кришной; об этом случае говорится в Бхагаватам. В эпоху Кали нам повезло оказаться на месте Арджуны, Господь Саи пролил эту милость на всех нас."
(Источник: http://sai.org.ua/ru/9046.html )
 
Джей Саи Рам!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...