Перейти к содержанию

Каждый Индивидуум действует в зависимости от первоначальных данных&#33


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Каждый ИнДивиДуУм действует в зависимости от той ИнФормации, которая у него имеется на данный момент! 

 

Например, если нас с детства учили, что мы все разделены, то мы, скорее всего будем вести себя как эгоисты! (А так как большинство населения на Земле, пока, верят в то, что мы - не едины, то, соответственно, на Земле, пока, большинство - эгоистов!)

 

Кстати, если девочкам с детства говорить, что они только физ.тела, что их смысл жизни  - рожать детей, то они, соответственно, будут думать Только об этом! А на Земле, пока, почти только так и воспитывают девочек! (Хотя, с Развитием Цивилизации и Развитием ИнДивиДуУмов эта тенденция ослабевает! :clap: ) Поэтому,  в Библии и говорится:

 

 

"и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Бытие 3:16)

 

 

Поэтому, зная как себя ведёт человек - можно понять о том, какие у него мысли! (Главное - Сознание (Ум)!)

 

Кстати, Садхана, как раз таки, и в том числе, изменяет Сознание ИнДивиДуУма (Ум) - расширяет Его и очищает Его от плохих привычек  тотального эгоизма!

 

Ом Саи Рам! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    7

  • Елена Волкова

    7

  • Oomikami

    5

  • ignorus

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен только с первой строкой, остальное спорно.

Самая важная точка это- момент зачатие человека.

Школа и семья у же ни чего поделать не смогут, у кошки рождается котенок, у вора вор, у святого духа Сын божий.

Гены и хромосомы потом рулят..

У мексиканцев вроде целая идеология по этому случаю,

Например-Конда абурида(вялое совоокупление), -- человек получается вялый и апатичный, без искорки.

Короче это Карма, причинно следственная связь, муж пришел с работы усталый,  выполнил кое как  долг,  и пошло поехало.

Если бы школа и учение давало всё, то уже бы все летали по небу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве зачатие не обусловлено теми же причинно-следственными связями, то есть уже до него существует некая информация, которая должна проявить себя?

 

"Первоначальные данные индивидуума" - божественны. По образу и подобию Господа созданы все человеки, всех времен и народов. И это здорово обнадеживает:))).

Индивидуумы не действуют сами по себе, в отрыве от той животворящей Основы, что заложена в них.

И, Мудрец, ты все время уходишь от ответа))): как ты появился на свет? 

Продолжение рода - это не аномалия, а естественная вещь на нашей планете. Согласна, что не надо на этом зацикливаться, но ведь и девочек на Земле учат не только этому...:)

И вот какая штука - научить быть эгоистом нельзя (когда эго есть основа личности, а не порок). Это встроенный необходимый механизм познания через свою индивидуальность....как бы от частного к общему.

 

Будем помнить о первоначальных равных божественных данных всех человеков, и тогда у нас все получится:)!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ни в гены, ни в воспитание.

 

Только в роли в Спектакле.

 

Знаю две семьи, где родные братья (в одном случае) и сестры (в другом) -

практически антиподы друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ни в гены, ни в воспитание...

Будьте внимательны,-момент - это время, место в пространстве, звезды, время суток, энерго потенциал родителей, их настроение, накал страсти итд 

по точнее наверно --моментум, их не бывает два, даже через секунду он другой.

близнецы очень похожи  даже морально друг на друга, разница в нюансах.

а если между сестрами год или два, то о чем можно говорить конечно они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В зависимости от того какие мысли были у родителей в момент зачатия (и до него), такая Душа и поселится в их будущего физ.клона!  Подобные по интересам Души притягиваются (и не только на Земле)! (А гены влияют только на физ.тело!)

 

2) Каждый действует в данный момент так как он может действовать Самым Наилучшим способом для своего уровня развития! (Клонировщики моего физ.тела захотели иметь себе помощников на старость лет (как это было принято раньше), поэтому они и создали физ.тело, которым я сейчас пользуюсь! Я выбрал их, так как они подходили мне по интересам на том этапе моего развития! А они, на том этапе своего развития - не могли действовать по другому, так как их запрограммировало тогдашнее Земное общество!)

 

3) Роли Мы выбираем Себе Сами как в Тонком Мире, так и в Грубоматериальном Мире! (опять таки, в зависимости от уровня Своего Развития!) И если Душа чего-то захочет добиться, то Она будет к этому идти, и со временем, обязательно к этому придёт! (Вопрос лишь в Её выборе, времени и затраченных на это Её энергии! ) Если бы было иначе, то Мы были бы рабами Бога, а не его Частицами!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раб Божий от слова "работник", то есть делающий Его Работу, и именно поэтому мы - частицы Единого Целого, которые не маячат сами по себе, свободно выбирая между тем или этим... 

А "клонировщики физического тела" есть такие же воплощения Бога... Честно говоря, первый раз слышу такое определение для отца и матери... Мудрец, ты благодарен им (а значит Богу) за свой клон? Ну и за первоначальные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Наши физ.тела - это клоны! (а по старому методу их делают или по новому, как мне кажется, - не суть важно!)

 

2) Я благодарен Всем и за Всё!

 

3) Бог - сделал Иллюзион и теперь в нём живёт! (Так что Мы - это Он) Разница лишь в том, что Мы (Умы) - это Сконцентрированная (Сужённая) Часть Сознания, а Господь - это Расширенное (Всё, Полное) Сознание!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "раб божий" возникло во времена когда рабство было нормой жизни и самым наилучшим образом описывает состояние мистика при котором его ложное эго полностью подчинено истинному "Я" и как настоящий преданный раб следит за всеми движениями господина, рьяно бросаясь исполнять его волю. Если меня когда нибудь назовут так на полном серьёзе, то я буду гордится до усёру, пардон, просто очень сильно гордиться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой стадии Познания Истины - ИнДивиДуУм, изучая религии, становится рабом (слугой) Господа! (так как на этой стадии ИнДивиДуУму оочень нужна помощь Господа (Полного (Абсолюта) Сознания, чтобы победить Своё (да и не только Своё) "старое" Мировоззрение)

 

На второй стадии Познания Истины - ИнДивиДуУм уже становится Частичкой (более свободным чем раб, скажем, как ребёнок) Господа! (на этой стадии ИнДивиДуУм уже Начинает Применять Законы Единства в Своей жизни!)

 

На третьей стадии Познания Истины - ИнДивиДуУм уже Понимает, что Он и Бог - Одно! (на этой стадии ИнДивиДуУм Сам Строит свою жизнь так как Он Сам хочет, естественно, Всегда применяя Законы Единства в Своей жизни!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кришнаитов имена на "дас" и "даси" - слуги.

Гордятся очень.

А еще у них есть особый титул "слуга слуги слуги".

 

настоящий преданный раб следит за всеми движениями господина, рьяно бросаясь исполнять его волю. Если меня когда нибудь назовут так на полном серьёзе, то я буду гордится

 

 

Здорово!  :clover:

И такое звание еще заслужить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ИнДивиДуУм действует в зависимости от той ИнФормации, которая у него имеется на данный момент! 

 

В целом согласен с Мудрецом, и спасибо за тему.

Со своей стороны уточнил бы, что мы действуем в зависимости от всей суммы накопленной информации на момент действия.

При этом зависимость не линейная.

Например, человек может действовать не только под влиянием своего воспитания и образцов провидения окружающих, но и под влиянием сильного и свежего для восприятия образа, который может противоречить всему накопленному опыту.

При этом мы не учитываем еще темперамент и другие, неявные факторы.

 

Вот помните, все наверное читали или слышали, сборщик налогов один (мытарь), все денежки растерял, и пошел, не замечая этого, вместе с рыбаками, которые, тоже до этого всю свою жизнь рыбу ловили, наверное не один год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у них есть особый титул "слуга слуги слуги".

 

:D

Мудрец очень любит это слово - индивидуум.

У этого слова следующая этимология : ин (внутри); див (дивный, чудной);  дуум (фатальность, безысходность) . Т.е. индивидуум - это депрессивный, чудаковатый интроверт.

Не хочу быть индивидуумом!

Пардоньте за оффтоп.    

По теме.

Хочу вспомнить старую книгу из "Поднебесного царства" - "Cань-цзы-цзин".  

Там говорится, что человек от природы рождается добрым, но если его правильно не воспитывать и не учить, то он может легко испортится.

Акбар Великий в ходе одного эксперимента доказал, что человек без обучения даже говорить не научится.

Ну, и не могу не вспомнить грандиозные образовательные & воспитательные программы запущенные Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип "раб божий" является так же и защитным механизмом, не допускающим попадание Знания к незрелым душам. Знание - вещь довольно опасная, можно сильно пораниться. Ложное эго должно сделать желания истинного Я своими, в этом случае выигрывают оба, становясь одним существом. Истинная натура или истинное "Я" (подойдут так же термины Господь, Дао, Будда) обладает Знанием, но не обладает Волей для применения Знания, ложное эго обладает Волей но ни чего не знает кроме себя, разделено на множество аспектов (фрагментов, каждый по сути как маленькое эго), что сильно ослабляет Волю и все желания направляет только на себя, то есть не умеет действовать бескорыстно. Случайно это или нет, но в ложном эго каждого человеческого существа встроен аспект, который стремится только к одному, к воссоединению с истинным "Я", этакий механизм возврата (это я так его называю). Как говорят индейцы Северной Америки, "в схватке белого и черного волков победит тот, которого ты кормишь" поэтому я всячески кормлю этот аспект своего эго. Как это происходит? Есть две простые и мощнейшие техники, это перепросмотр прошлого и медитация-созерцание "стены мыслей уединившись в пещере-уме" (опять же термин мой личный). Первая техника возвращает личную энергию и бесконечно усиливает Волю, вторая уничтожает дробление эго на аспекты в результате чего остаётся только один, который и вступает в интимную связь с "Я" и о чудо.... бога вызывали?

Простите, что не упомянул религию, просто не знаю с какого боку её пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять желания истинной сущности очень просто. Есть много способов, я пользуюсь таким: если, к примеру, встала необходимость в освоении техник сновиденья. Как узнать отношение истинной сущности к этому на данном этапе жизни эго? Просто остановив ВД осознать себя как уже сновидящим и подождать реакции "Я". Уверяю Вас, положительный ответ ни с чем не спутаете. В этом случае Вы получили Намерение для осуществления практики сновиденья, так как Намеренье и есть желание Вашего истинного "Я". Если Намеренье не пришло, то хоть убейтесь - сновиденье дальше красочных мультфильмов не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, что не упомянул религию, просто не знаю с какого боку её пристроить.

Слово религия - это и есть дословно воссоединение с истинным "Я". Даже пристраивать ничего не надо :)

Она вполне является носителем таких действенных практик для встроенного механизма возврата, особенно, когда он буксует или его временно заклинило ))). Притча северных индейцев о волках может быть трактована еще и как о предпочтениях в совершаемых поступках (поступать праведно/неправедно), а не только о духовных практиках. 

Вот в соседней теме написалось сейчас о ржавчине и магнетизме. Этот самый механизм возврата (по сути - матрица возвращения к Богу) должен быть очищен от ржавчины привязанностей, гнева и пр., смазано маслом веры (или преданности) и тогда будет исправно работать без скрежета и скрипа, нарушая покой окружающих :))). 

И все "первоначальные данные" - божественность "индивидуумов" будут проявлены в полной мере.

 

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ленуся-Всёзнаюся. В любовных отношениях эго и истинного "Я" есть третий. Ха, этакий любовный треугольник, как в манге. Так кто же это, или что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тебе... это... ну вобщем вот...

Спасибо, дорогой братишка Андрей-Oomikami. Как приятны такие действия индивидуума :)

"Партия и правительство" такие первоначальные данные и последующие за ними действия одобряют )))

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Мудрец очень любит это слово - индивидуум.

У этого слова следующая этимология : ин (внутри); див (дивный, чудной);  дуум (фатальность, безысходность) . Т.е. индивидуум - это депрессивный, чудаковатый интроверт.

Не хочу быть индивидуумом!

 

 

 

А я перевожу слово ИнДивиДуУм как: Ин (внутри, невидимая); Диви (дживи, дивная, божественная); Ду (двойственная, отделённая); Ум (частица Сознания (или просто Ум). Т.е. получается, что ИнДивиДуУм - это есть просто невидимая, божественная, отделённая, частица Сознания!

 

И все "первоначальные данные" - божественность "индивидуумов" будут проявлены в полной мере.

 

"Первоначальные данные ИнДивиДуУма" - это те данные, которые Он накопил за всё время своего "отделённого" от Бога (Абсолютного Сознания)! (Кстати, именно благодаря этим данным и происходит РазноОбразие!)

 

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это все же просто данные, а не "первоначальные", они ведь "накоплены"? Самскары (впечатления), васаны (тенденции и наклонности, сформированные самскарами), санчита-карма...

 

А то самое первоначальное:  эко хам бахусьям -  Я един да стану многим...

Или как записано в Книге Бытия о сотворении индивидуумов: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (1:27)

Саи Рам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перевожу слово ИнДивиДуУм как: Ин (внутри, невидимая); Диви (дживи, дивная, божественная); Ду (двойственная, отделённая); Ум (частица Сознания (или просто Ум). Т.е. получается, что ИнДивиДуУм - это есть просто невидимая, божественная, отделённая, частица Сознания!

 

Прямо-таки Вайшнавское прочтение - анитьячинмайя васту (вечная частица наполненная сознанием).

 

 

Ум (частица Сознания (или просто Ум) (с)

 

Ум как Нус у брадатых эллинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне кажется, что когда ИнДивиДуУм только создался, то у него вообще нет никаких данных (знаний).

 

2) А слово "первоначальные" подчеркивает, что  Данные (знания), постоянно накапливаемые ИнДивиДуУмом, - Первичны по отношению к Действиям ИнДивиДуУма! (впрочем, что просто Данные ИндивиДуУма влияют на Его Действия - тоже верно!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегко индивидууму :)))... Столько надо знать про данные свои...жесть :)

Спасибо за мысли, Мудрец! 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...