Перейти к содержанию

Помощь в поисках человека в Путтапарти


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от Светланы Виноградовой (marianna) в фейсбуке, в Группе Саи Рам:

 

Друзья, пропал человек в ашраме. Просят видевших эту девушку отозваться. Подробности ниже.

======

Пропавшая без вести SAI-преданная (из Италии), с февраля 2013

Дорогие преданные Саи, кто-нибудь видел эту даму?

Ее зовут Катя (Katia Mores), Она итальянка.

Последний раз её видели в Путтапарти, в день, когда она приехала сюда, 26 февраля 2013 года. Обычно она оставалась в ашраме, помогая в столовой, но на этот раз она решила искать квартиру в аутсайде, и с тех пор о ней ничего неизвестно!

Ее семья в отчаянии. Интерпол подтвердил, что ее электронный паспорт говорит о том, что последняя страна, которую она посетила, была Индия ..... и последний контакт, который она сделала, был из Путтапарти .... если кто имеет какие-либо сведения о ней, пожалуйста, поделитесь ... Спасибо ... ..Ом Саи Рам

 

post-2514-0-43396600-1418770160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ArtemButko

    9

  • Елена Волкова

    8

  • Яшода

    4

  • Purusha

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всяко может быть...

 Для сенситива , иногда лучше промолчать ...  Потому что,  видеть  потом ( даже

третьим глазом ) слёзы, отчаяние, рыдание и горе родных, это ужасно !  Не всякий

может выдержать такое.

 

Всяко может быть...

     :clover: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, хочу узнать как поживает Улукбек. Уже несколько лет ни с кем не выходит на связь. Он часто бывал в ашраме и по долгу его почти все знали.

post-8152-0-38851400-1422355845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я написала человеку, находящемуся в ашраме сейчас. Попросила что-нибудь узнать. А фамилия известна?

Дала ссылку на форум. Будем надеяться, что найдется. Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он из Ташкента, то о нем может что-то знать Нина (Яшода), потому что в своей книге упоминала Улугбека Ураловича Мардиева, скульптора из Ташкента.

Ниночка, откликнитесь! Может быть Вам что-то известно об Улугбеке?

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соседней ветки: https://www.sairam.ru/topic/3427/page-4#entry138157

К нашей Галерее Портретов Свами добавляем и Его скульптуру, которую выполнил Улугбек Уралович Мардиев, безвременно ушедший узбекский скульптор, неоднократно бывавший в Ашраме и на интервью, Свами благословил эту скульптуру, материализовал Улугбеку кольцо с девятью камнями наваратри, также Улугбек Уралович сделал композицию изваяний для Храма Ханумана, скультуру сидящего Ширди Бабы, и триптих Ширди, Сатья и Према Бабы с солнцем над Их головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, Улукбек, которого разыскивает Артём и Улугбек Уралович Мардиев - это совершенно разные люди. По этой ссылке можно посмотреть фотографию безвременно ушедшего Улугбека Ураловича Мардиева.

 

http://art-blog.uz/archives/6627#more-6627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люди разные, того достойного Улукбека я не знал.

У Улукбека были проблемы с передвижением он ездил на коляске, в ашраме всегда брал ее на прокат. Все надеялся вылечится. Однажды Саи Баба его вылечил, сделал лично операцию на мозге и удалил опухоль, с теннисный мячик, после чего он полностью выздоровел. Врачи ему давали, что то месяца два жизни.

А потом через пару лет новая беда с ним приключилась. Хороший парень, в Ташкенте его конечно знают. Он рассказывал, что у него часто собирались дома. Каждый год раньше ездил к Саи Бабе. Я пробовал узнать и ребята тоже через Ташкент, но мне было сказано, что даже там никто ничего не знает. 

Изменено пользователем ArtemButko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скульптор, Нина бы написала об этом... Нина (Яшода) живет в Ташкенте и написала вот что: "Улугбека я узнала, он раньше жил не в Ташкенте, в другом городе и я постараюсь узнать о нем..."

Я думала, что она сама придет в эту тему рассказать, но пока не успела, видимо... В Узбекистане были большие гонения преданных Свами, обыски, изъятие литературы... Трудные времена... 

Но будем надеяться, что Улугбек отыщется...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же слышал, что там гонения были серьезные на учение Саи Бабы, как раз Улукбек рассказывал, что очень опасно стало дома иметь фото, книги Саи Бабы и т.д. Но его исчезновение с этим не связываю.

Надеюсь отыщется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Не сразу увидела тему, только благодаря Елене Волковой обратила внимание кого вы ищите. Улугбек сейчас живет у родителей в Сырдарье, Джизакская область, так как ему стало хуже сейчас он не встает,  его посещают саирамовцы, могу вам его телефон написать, в личном сообщении, за его жизнь борются самыми разными методами, вскладчину заказали нанопластыри из Пенсильвании, достали самые новые лекарства, Улугбек молодец, он оптимист и очень хочет жить, и просит чтобы за него молились, он будет очень рад узнать что про него спрашивают его друзья, с уважением Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Не сразу увидела тему, только благодаря Елене Волковой обратила внимание кого вы ищите. Улугбек сейчас живет у родителей в Сырдарье, Джизакская область, так как ему стало хуже сейчас он не встает,  его посещают саирамовцы, могу вам его телефон написать, в личном сообщении, за его жизнь борются самыми разными методами, вскладчину заказали нанопластыри из Пенсильвании, достали самые новые лекарства, Улугбек молодец, он оптимист и очень хочет жить, и просит чтобы за него молились, он будет очень рад узнать что про него спрашивают его друзья, с уважением Ом Саи Рам

 

Спасибо Яшода! Его не только я искал, его искала Хадижа с Дагестана, Сергей и отец его Карпо, Александр Гуцалов. 

 Будем молиться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как оказывается здорово бывает ошибаться! Я узнала, что с тюркского Улугбек значит великий повелитель. 

Да будут по Милости Великого Повелителя Саи счастливы все миры!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история однажды. Не помню в какой год мы с Улукбеком пошли на ежегодный спортивный праздник. Народу как всегда было очень много. Собрались и пошли, я шел, Улукбек ехал в своей коляске. Мы старались избегать пробок обходя большие скопления людей и вот мы поворачиваем в ашраме куда то и там нет людей вообще пустая дорога, все почему то обходили эту улицу. По ней мы и стали двигаться не задумываясь от чего она пустая.

Опаздывали по этому неслись на большой скорости. И вот в какой то момент, после резкого поворота за угол, я начинаю понимать, что мы встали на маршрут Саи Бабы по которому Он должен ехать. С двух сторон стоит полиция, ближайшее окружение Саи Бабы, Его студенты, все оцеплено. По этому там и не было людей. Судя по лицам Саи Баба вот вот должен выйти.

Как только мы вышли на эту улицу, я думал, что нас остановят, заставят обходить. Но никто не дернулся в нашу сторону, хотя по лицам полиции их мысли читались. И мы совершенно беспрепятственно пересекли всю эту улицу. Ощущение было такое, что это не Улукбек в коляске сидит, а Саи Баба и сейчас все будут делать Улукбеку паднамаскар. Долго потом над этим смеялись.

 

 

post-8152-0-28507100-1422727571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма, полученного сегодня:

 

Сайрам! Мы вчера были у Улугбека, наши саирамовцы, всего пятеро человек. Он очень обрадовался. Он получил СМС от Артема. Он плакал от радости. Третий год прикован к постели, не двигается. Но последние месяцы есть улучшение - появился голос, боли прекратились, все язвочки прошли. Он больше не чувствует боли. Начала двигаться одна рука. Он очень хочет жить! Но страха смерти как раньше уже нет. От него веет безграничным покоем. Он очень благодарен Вам за то что дали знать о нем в интернете. Я обещала периодически сообщать всем преданным о его здоровье и молиться за него!  Во время чтения Ёсин Корана мы получили информацию, что надо дать ему другое имя! Он сам об этом думал последние месяцы. Мы его назвали АЗИМ  -   Великий на арабском, Бесконечный - на санскрите. Уктам провел обряд и прочитал Азан!  До поездки мы встретились утром с Хаётхон Курбановой. Она передала Азиму послание "Ты великая душа. Твоя поробудившаяся душа опора всей нации и страны. Твое терпение и воля получат поддержку от всех ангелов!" Мы прочли ему это, спели бхаджаны. Сделали Арати. Было ощущение рождения нового человека! Мы видели как во время чтения Гаятри в него вошел ребенок! Он теперь поднимется на ноги. Он сам в это искренне верит. Хаётхон сказала, что накануне начали работать силы четырех вселенных. Мы ощущали всегда присутствие Бабы, всех преданных, энергию Ашрама! Как будто все воины света пришли на помощь! А Уктам увидел Азима в военских доспехах. При въезде в селение Азима поставили двух огромных золотых львов! Раньше этого не было. Нас встречали орлы на небе в Джиззаке. Мы шутили по дороге и говорили что наверное нас сопровождают целое войско воинов  света. Когда въезжали в Джиззак на ипподроме мы увидели целый стадион скакунов!!! Впервые я такое видела! Всю дорогу мы пели бхаджаны! Я высылаю его фото в Ашраме. Мы собираемся к нему через месяц.

 

post-2420-0-94920000-1422873239.jpg      post-2420-0-33386200-1422873355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, опять говорю спасибо, да и как не сказать...?

А внизу на снимке он с сынишкой, наверное?

Дай Бог сил ему поправиться и вдохновения жить! 

Вы ему от всего нашего форума привет передавайте!  :clover:

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма, полученного сегодня:

Мы его назвали АЗИМ  -   Великий на арабском, Бесконечный - на санскрите.  

 

Саи Рам! Хорошие новости, что есть надежда на выздоровление. Это вы очень правильно сделали, что дали новое имя. Должно помочь. Пусть теперь с новым именем начнется новая жизнь! Очень рад, этому событию. Очень правильно, что дали новое имя да еще и такое.

Азим, значит теперь:-) 

Спасибо людям которые рядом с Азимом и заботятся о нем. Сегодня день хороших новостей. Можно узнать чей ни будь электронный адрес или через кого ни будь передать. Хочу Азиму передать пару своих фото с дочерью и написать ему письмо. По телефону, понял, что ему пока трудно общаться, а так ему прочитают и он порадуется. Хадижа из горного Дагестана тоже написала нашему Азиму смс, звонит все время спрашивает как он. 

Тоже фото из ашрама, наверное 2009 год или где то так.

post-8152-0-22354100-1422905553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще перед тем как ему поменяли имя. он приснился одной нашей преданной Свами, как раз она держит пост по понедельникам и после поста ей приснилось, как будто Улугбек умер, а потом вдруг родился, и она ему говорит: "Ну теперь долго жить будешь, дай Бог!" так что теперь после переименования это новый человек и естественно что у него другое имя Азим. На фотографии женщина посередине и есть та, что ездила недавно к нему и описала поездку. Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил на днях с Азимом, он смог сказать пару фраз. Говорил с его мамой. И он и его мама держаться, не теряют надежды. Но дело очень плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...