Перейти к содержанию

За безопасность дорожного движения и Саи-культуру на дорогах


Никита Б

Рекомендуемые сообщения

Никита, специально для тебя :))). Внизу той тетрадочки вот такое продолжение))). Сможешь расшифровать, что сие означает? :)

post-2514-0-29931100-1424862491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это глубина... Тут уже нужна Вивека :D  похоже, это уже не ко мне  :lol:

но человечки прикольные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда попробую я...

Путь садхака скользок и стоянка на нем запрещена (почему - пока не придумалось)). Вместо автомобиля, требующего топлива, садхаку в пути лучше использовать экологически чистый вид транспорта - велосипед (в Бабино бывают такие непролазные дороги, что машина легко может застрять или может кончиться бензин, а велосипед всегда на себе можно дотащить, ежели чего:)). 200м - это не расстояние до Бабино, это 20 Ом...21-й Ом куда-то запропостился...)) Но по умолчанию он там есть! Итак, в пути важно звучание Ом...

А вот с топориком...мне вспоминается только Парашурама...

Эта жесткая сцена - погоня за эго, а топорик - для отсечения всех привязанностей...))) Тут точно не убежишь, даже велик не поможет...

Вообще, ПДД жизни можно и так расшифоровать - "помогай делать добро" или "помогай Дхарме добром"...

 

Вот такая вот "вивека" у простого человека (это я как бы о себе и своей трактовке :)

Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы зла уже бессильны, и не могут причинить вред никому своим оружием, и веселые человечки торжествуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу не поместить сюда эти слова преподобного Паисия Святогорца, потому что они могут помочь в пути не только водителям, но и пассажирам:

 

:clover: Самая тяжёлая болезнь нашей эпохи — это суетные помыслы мирских людей. У них может быть всё, что хочешь, кроме добрых помыслов. Они мучаются, потому что не относятся к обстоятельствам духовно. К примеру, человек едет куда-то на машине. В дороге начинает барахлить двигатель, и он приезжает на место назначения с небольшой задержкой. Имея добрый помысл, опоздавший скажет так: «Видимо, Благий Бог притормозил меня неслучайно. Кто знает: может быть, если бы не возникло этой задержки, я попал бы в аварию! Боже мой, как мне благодарить Тебя за то, что Ты уберёг меня от опасности!». И такой человек славит Бога. А тот, кто не имеет доброго помысла, отнесётся к происшедшему недуховно и начнёт обвинять и хулить Бога: «Да что ещё за невезуха! Мне надо было приехать раньше, а я опоздал! Всё наперекосяк! И всё этот Бог…»

Принимая то, что с ним случается посредством «правого» помысла, человек получает помощь. А работая «налево», он мучается, изводится, выходит из равновесия.  :clover:
 
Сколько раз, мысля именно таким образом (то есть, что все форс-мажорные задержки в пути (вплоть до глухих пробок), все поломки всегда во благо нам), сразу же избавляешься от тревоги и волнений, которые при противоположном подходе только "подогревают" ситуацию, нагнетают такой негативный фон, что опасным кажется каждый поворот...
Как тут не вспомнить Юрия Визбора с песней "нет прекрасней и чудесней средства от тревог, чем ночная песня шин...длинной-длинной серой нитью стоптанных дорог штопаем ранения души..."  
 
Спасибо Богу за все и как Водителю, и как Пассажиру!
Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные слова, спасибо, сразу и мужу и сыну, они за рулем, прочитала, и картинки показала, да. это сильно, такие Бабины приветы из прошлого в будущее. Он же и тогда в детстве нас всех знал и готовил. Я вот свою бабулю Катю, мамину маму только бабой звала, уж как меня все ругали, зови ее бабушкой, а я говорила она Баба и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем водителям, пассажирам, пешеходам, работникам автоинспекции - сердечный Саи Рам! :flowers:

В одном из последних номеров журнала «Санатана Саратхи» попалась замечательная история по этой теме. Спасибо Танечке махапреме за перевод. 

ПЕРЕЖИВАНИЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ БХАГАВАНА
Б.С. Шиванантам 
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба благословил меня возможностью посвятить много лет служению Ему как в Прашанти Нилайяме, так и за пределами Индии, в качестве как преданного, так и преподавателя Института высшего образования Шри Сатья Саи. Мне посчастливилось получить от Свами несколько переживаний, изменивших всю мою жизнь, ряд интервью, и я хочу поделиться парой из них, в которых Свами играл роль Ападбандхавы (спасителя) и продемонстрировал Свои Всезнание, Вездесущность и Всемогущество.

История в Кувейте, изменившая мою жизнь

В конце 2017 года, когда я ехал домой с работы, я почувствовал, что меня сильно клонит в сон. В то время я жил в 25 километрах от своего офиса, и днём движение транспорта на шоссе было очень интенсивным.
Почувствовав, что я не могу управлять машиной, я выехал на аварийную полосу и решил отдохнуть. Через какое-то время я решил умыть лицо, чтобы освежиться, и ехать дальше.
Я выехал не центральную полосу. Слева и справа от меня были две скоростные полосы, и я ехал на максимальной скорости в 120 км/ч. В Кувейте водители на скоростной полосе часто превышают скорость в 140-160 км/ч, поэтому очень опасно даже на секунду потерять контроль над управлением машиной. Именно в этой стране наблюдается самый высокий уровень смертности от дорожно-транспортных происшествий в мире. И вот в такой обстановке я внезапно отключился.  
 
Проснулся я через неопределённый период времени, проехав во сне по меньшей мере 7 км. Мои руки были сложены на коленях, руль я не держал. Машина каким-то образом въехала на аварийную полосу, включилась аварийная сигнализация, и она медленно ехала по прямой линии. Осознание произошедшего ужаснуло меня, и когда я положил руки на руль, машину начало вести в сторону, и мне пришлось выровнять её.
 
Я был так поражён, что сразу полностью проснулся и смог ехать дольше. Я приехал домой потрясённый, весь в слезах, ощущая в сердце благодарность Бхагавану за то, что Он спас мне жизнь. Потому что нет другого объяснения тому, как я мог выехать из средней опасной скоростной полосы на боковую дорогу, проехав несколько километров на высокой скорости. Господь продемонстрировал свою безграничную заботу и сострадание, оказавшись рядом со мной в опасной ситуации, и спас меня от неминуемой гибели.
 
Мои смиренные поклоны Лотосным Стопам.
- Автор является давним преданным Бхагавана и в настоящий момент занимает должность консультанта по вопросам информационных технологий в Садхана Трасте Шри Сатья Саи в Прашанти Нилайяме.

4C53BE2F-6D5E-4A4A-84DF-C011293EE829.jpeg.57c36413ff8010cf75b4f9d04c24c89f.jpeg

Ом Шри Саи Рам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...