Перейти к содержанию

Невероятно добрый проект «Летающие звери»


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Там были олени

 

Самые настоящие чудеса, как правило, живут далеко - в таких местах, которых нет даже на карте. 
Сегодня Софи посчастливилось забрести глубоко в лес, где она встретила удивительных созданий!

У них нет крыльев, они не знают о том, что живут в Лёгкой стране, и даже никогда не видели обычного полотенца… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе

 

Софи и Джейн сегодня с самого утра ходят неразлучно, как будто приклеились друг к другу.

Даже на свидание с Тэдом пошли вместе. В чём же секрет их крепкой дружбы?

 

классная серия :)

Саи-форум - лучший в мире клей)))

какая разница в каком сейчас мы месте??

зато мы вместе!

зато мы вместе!!

 

Ом Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Пуруша, за то, что дала возможность посмотреть эту  ДОБРУЮ  серию!!!

 

                                            :clover:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, еще одна серия, которая начинается с ссоры и недопонимания, а заканчивается.... как сегда, по-доброму!!

специально для мальчиков - чтобы помочь им лучше понять девочек  :kiss:  :rolleyes:

а также для девочек, чтобы они понимали, что наша точка зрения иногда вредит нам самим....

 

Девочки

 

Дружба девочек непредсказуема, загадочна и удивительна!

Иногда девочки могут перевернуть всё с ног на голову, раздуть из маленькой мухи большого слона,

и поссориться так, что ничто и никогда не сможет их больше помирить.

Но потом, как ни в чём ни бывало, вновь становятся подругами, которых и водой не разольёшь.

Ох уж эти девочки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще две серии этого замечательного мультика :)

 

Легкий слон

 

Волшебная сила - счастье!

Ведь когда ты счастлив, крылья сами поднимают вверх любого!

Даже того, кто весит больше тонны.

Удивительная история о том, как Слон Прабу научился летать и попал в Лёгкую страну...

 

Чужие книги

 

Медведь Тед расстроен тем, не может поддержать беседу с друзьями

о «Трех мушкетерах» или восторгаться стихами Маларме...

Они так начитаны, а медведь читал только сказки.

Нужно обязательно перечитать все-все книги друзей,

а, может, предложить и им что то новое почитать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

серия про солнечное затмение...

про путешествие...

про простую доброту к королевским особам...

про число 108...

да и много про чего! 

 

... и как всегда, - чудесная песня в конце серии)

 

Путешествия - Затмение (Камбоджа)

 

Свинка Софи и лошака Джейн путешествуют, подруги хотят посмотреть чудо, которое бывает раз в сто лет.

Но Заботливая Софи не может пройти мимо нуждающегося муравьишки или что то потерявшей бабушки.

Им поможет волшебное слово, которое знает каждый!

А кто эта бабушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Путешествия - ВЫСОТА (Китай)

 

И снова в путешествие!

Кот Мустафа в Китае знакомится с семьёй воздушных акробатов, которые из поколение в поколение выступают на высоте. 

Малыш Ли совершает головокружительные трюки. Но в его глазах нерешительность  и страх. 

Нужно ли маленькому артисту рисковать жизнью и перебороть свои страхи ради продолжения семейного дела?

Или можно выбрать другой жизненный путь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная серия

А чему этот мультик учит детей? Меня как родителя просто поставил в тупик, честно говоря....

И папа выглядит жестоким монстром, и сынка так и остается со своими неразрешенными страхами... 

Что-то я его не поняла совсем. Надо показать детям, что они скажут... Надеюсь, просветят, что к чему:)))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, что решение найдено, -

не заниматься тем, что для тебя неприемлемо, 

даже если это семейная традиция.... 

 

так часто бывает. что родители заставляют детей идти в традицию, не позволяя отойти от нее...

или принуждают детей заниматься тем, что для них не близко (играть на скрипке, танцевать, заниматься фигурным катанием... и т.п.)

и если родителям удается заставить ребенка смириться, ребенок становится несчастным...

 

если я боюсь высоты, разве мне нужно лезть на небоскреб, чтобы "победить" свой страх?

или быть медиком в угоду родительскому решению, если мне нравится быть поваром, к примеру??

 

еще одна серия для всех "самых обычных" нас)

 

Очень скучный человек (город N)

 

Эта история про самого обычного человека.

С обычным именем и обычной работой.

И вся его жизнь тоже самая обычная.

Но однажды с ним случилось кое-что удивительное!

Настолько, что изменило всю его жизнь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, что решение найдено, -

не заниматься тем, что для тебя неприемлемо, 

даже если это семейная традиция.... 

 

если я боюсь высоты, разве мне нужно лезть на небоскреб, чтобы "победить" свой страх?

или быть медиком в угоду родительскому решению, если мне нравится быть поваром, к примеру??

На поверхности - вроде все так и вывод именно в этом, но! Есть моменты в этом мульте, которые преподнесены неверно с точки зрения психологии, и с точки зрения отношения ребенка к родителям. Все имхо, конечно.

Я показала мульт дочке и подружке...им тоже он показался каким-то высосанным из пальца...причем предварительно я не давала своих комментов, у меня были только сплошные молчаливые вопросы к его содержанию... Дочка вообще потом сказала: "надо сторониться неизвестных котов с их советами":))))

 

Я, глядя эту серию, почему-то вспомнила гуттаперчивого мальчика и его последний смертельный номер вместе с жестокостью выдвигаемых для него требований - "иди, несмотря ни на что"... Это была первая ассоциация. 

Но здесь-то  история совсем другая. Отец в мульте - все же любящий, но требующий от сына преодоления страха, как будто в угоду продолжения семейных традиций...но не только для этого. Он и воспитывает уверенность в своих силах таким образом, говоря, что все в роду занимались этим. И еще можно заметить, что сын не пошел тренироваться на крышу из-под палки, это был его шаг и он сосредоточенно работал над преодолением страха...пока кот Мустафа не сказал ему "это же опасно!", просто испугав его. И вот тут все рухнуло...стремления были остановлены,страх и совет "чужого дяди" победил послушание отцу. Вот тут конкретное искажение каких-то очень дхармических вещей... Ну вот так я воспринимаю, что поделать... И падение сынки было именно после того, когда ему котик не раз повторил об опасности и возможности заниматься чем-то менее опасным - фокусами! Кому ж фокусы не понравятся?! Все дети фокусы любят. Зачем после этого на верхотуру лезть?!

Нет, что ни говорите, но для детей это не тот мультик, что может направить по верному руслу... Именно поэтому я так "по косточкам" его разбираю. И еще: мудрость Конфуция привязана вообще не в тему.... 

Повторюсь - все имхо.

 

Может, кто еще присоединится к обсуждению?)))

 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Классные мультики! Насколько я знаю, сценарии этих мультиков созданы на основе рассказов-фантазий детей... Т.е., по большому счету, эти мультики - послание нам от наших детей...

 

Когда я была ребенком, лет в 7-8, мои любимые родители, которые всю жизнь обожали заниматься спортом, отдали меня в художественную гимнастику (Школа Художественной Гимнастики нашего города тогда славилась в СССР). При том, что с растяжкой и гибкостью у меня все было в порядке, но вот всякого рода сальто мне никак не давались... Дома были скандалы, мама демонстрировала, как она в своем возрасте легко это делает... Я честно трудилась и пыталась повторить за мамой, но получалось едва, это были просто муки адовы... Еще, во время тренировок нас зачем-то заставляли залезать на самый верх очень высокой шведской стенки и делать уголок, а я боюсь высоты... И вот в один прекрасный момент, после очередной такой шведской стенки, я приняла решение (может, кстати, это было мое самое первое самостоятельное решение), что больше я такой гимнастикой заниматься не буду. Дома был скандал, родители чего-то в наказание меня лишили (они всегда так поступали, если я в чем-то не повиновалась, видимо так их научили их родители)... И я уже тогда для себя решила, что со своими детьми буду вести себя совершенно по-другому, более бережно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо, что ответила в этой теме, поделившись историей из своего детства (хотя твой ответ здесь был вполне очевиден, что "мультики классные").

Я-то имела в виду чуть более глубокие вещи и саму подачу идеи.

Наши самостоятельные детские решения - это всегда решения "от противного" родительским. Но во многих моментах нужна просто родительская гибкость, чтобы и страх был преодолен, и путь был избран верный. 

 

P.S. И я все еще жду тебя с рассказом в теме о Ламе Сопа Ринпоче...или хоть с каким-нибудь ответом....

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Я показала мульт дочке и подружке...им тоже он показался каким-то высосанным из пальца...причем предварительно я не давала своих комментов, у меня были только сплошные молчаливые вопросы к его содержанию... Дочка вообще потом сказала: "надо сторониться неизвестных котов с их советами":))))

..................

Нет, что ни говорите, но для детей это не тот мультик, что может направить по верному руслу... Именно поэтому я так "по косточкам" его разбираю. И еще: мудрость Конфуция привязана вообще не в тему.... 

Повторюсь - все имхо. .....

Ом Шри Саи Рам

Устами младенца глаголет истина.........прямо, как САИ БАБА.  не надо оглядываться, когда цель определена и со своими советами нельзя  вмешиваться, а если советуешь то обязательно предупредить, что после выслушивания совета человек должен без страха, разумно по зову сердца поступить, чтобы традиции сохранить или нарушить, главное, чтобы страх не смог Любовь безусловную разрушить ... вред от кота, позиция не та, и мы не можем сказать был вред или благодать ИМХО:

вообще, поскольку дети родителей не всегда повторяют, как ребёнка так и взрослого только свой опыт пи переживания в истине удостоверяют. САИ РАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, а Вам мультфильм понравился, Вы его посмотрели?

 

Моя дотошность связана прежде всего (как это всегда и случается) с разрешением внутренних вопросов, связанных с послушанием родителям. Это как у Робинзона Крузо случилось прозрение и раскаяние перед непослушанием отцу только на необитаемом острове, когда вопрос стоял о выживании. Но все даруемое - всегда во благо. И мульты в том числе...вместе с их содержимым))

 

Но как взрослые, мы еще нуждаемся и во взвешенном подходе, какой пищей кормить наших детей (я о зрелищах: фильмах, мультах и пр.). 

Что должен рассказать этот мультфильм о Китае в серии "Путешествия"? С чем познакомить и на что указать? 

Имя Конфуция связано с важнейшим этическим принципом сыновней почтительности, покорности и послушания родителям и старшим братьям. Именно он был положен в основу как философии, так и государственности при Конфуции. 

Но если мы искажаем эту картинку, ставя иначе акценты, но все же упоминая имя Конфуция, то мы фактически обманываем детей. И знакомства со страной не происходит, и знакомства с Конфуцием не происходит, а происходит нечто непонятное: если кто-то со стороны говорит "не занимайся этим, это опасно", то правильным оказывается идти на поводу у этого советчика, игнорируя наставления родного отца. 

 

Есть такая тенденция у некоторых нынешних мультиков рассказывать детям о мнимой свободе... Они сейчас о своих правах и так осведомлены больше, чем об обязанностях.)))

Так вот я о том, чтобы направлять их в то самое русло, о котором нам говорит все время Свами, чтобы они обрели иную не мнимую свободу...

Ладно, посмотрю и другие мультики этого проекта, глядишь, полетаю со зверюшками и малость отпустит :))).

 

Ом Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, мне мультики эти понравились. Этот проект - замечательный для самоанализа объект.

Летающие звери  - это же про нас, детей, а дети лучше понимают друг друга, чем взрослые.

Мы взрослые: родители и наблюдатели, только считаем, что всё знаем,

но мы знаем только то, что касается личного опыта (даже не души), который обрели,

но знаем ли мы за каким опытом души наших детей пришли?

Поэтому и детям мы можем только советовать и как бы направлять

и не должны позволять, чтобы на них воспиттатели другие могли влиять (действовать бережно, как лена решила).

Но если провидению будет угодно, то к ним придёт само другое, поэтому

у одних и тех же родителей наблюдается такое, что не все по следам родителей идут,

каждый, как и мы по делам своим обретут.

Потому долг родителей детям о их о долге своём к своим родителям и к детям поступками напоминать,

расскзывать, что и они будут родителями и у них дети будут,

тогда они и без слов будут,что хорошо, а что плохо знать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо, Нина,

спасибо, Лена,

спасибо, Према!!

 

новых серий пока нет,

а в этом сборнике можно посмотреть сразу 12 серий:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ура!.. продолжение!!... про Индию!!!...

 

 

у нашего слона Прабху появилась бабушка!.... 

маленькая слепая мышка.............. 

хорошая, добрая, благостная серия)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

серия 30 

 

Что я люблю...

 

В путешествиях можно попробовать столько всего нового, а значит узнать столько всего нового о себе.

Сегодня жители Легкой страны окажутся в Испании, стране страсти, танцев и футбола,

но Зоя, уверенна, что ей это все неинтересно, что ей интересны только книги.

А может быть, она просто плохо себя знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 31

 

Соседи

 

Жизнь скучной не бывает! Главное - посмотреть на неё с нужного ракурса.

С какого именно? Слон Прабу вам подскажет.

Включайте новую серию и спешите радоваться окружающему вас миру! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 32

 

Забытые вещи путешественников (Швейцария)

 

Всякая вещь имеет свою историю, свой дом, где она родилась, и дом, в котором живет.

Иногда вещи, как и люди, кочуют с места на место и остаются жить в неожиданных местах.

В этой серии свинка Софи встречает человека, приютившего много потерянных вещей.


серия 33

 

Тропы песен (Австралия)

 

Вся Австралия пронизана тропами песен!

Тысячелетиями аборигены идут по ним и поют.

Найти их не так-то просто, но этим не испугаешь наших любознательных героев!

Слон Прабу и пёс Хосе отправляются на поиски, которые превращаются в невероятное путешествие.

Ведь, чтобы найти тропы песен, нужно сначала заблудиться.

Конечно же, припевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 34

 

Восхождение (Тибет)

 

Иногда, чтобы помочь старому другу, нужно позвать его в горы.

Восхождение! Вот, что пробуждает самые настоящие чувства, окунает в воспоминания, открывает мир!

И как результат – помогает нам вспомнить о том, кто мы есть на самом деле…

И, конечно, спасти истинного себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 35

 

Её зовут Йоко

 

Для того чтобы играть музыку, нужна душа – настоящие чувства!

Победа друзей на конкурсе музыкальных талантов была неизбежна,

ведь они играют с благородной целью – помочь детям.

Но фортуна чуть было не отвернулась от них…

Если бы не одна девушка – девушка по имени Йоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 серия

 

Разрушитель сердец (Париж)

 

Свин Тома, без пяти минут муж свинки Амели, сбегает из-под венца в церкви.

Амели в слезах, гости обескуражены. Почему же Тома поступил так по-свински?

Неужели разлюбил? А может это всё проделки таинственного незнакомца в пальто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

37 серия

 

Ничья (Лондон)

 

Футбол — это игра, в которой одни люди бегают, нервничают, кричат и травмируются,

а миллионы других людей безумно переживают, наблюдая за ними.

Как излечиться от футбольной лихорадки, понять, что важнее:

игра или семья, объяснит мудрый слон Прабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...