Перейти к содержанию

Наше отношение к увиденному как повод к самоисследованию


Алина

Рекомендуемые сообщения

Только я никакой не боец... просто высказываю свое мнение, или, лучше сказать, реализую побуждение. Оно от сердца, а в какой мере искажено умом, об этом только Свами ведомо.   Вроде совесть молчит, что о Светлане Лазаревой вопрос подняла, значит все правильно.

 

 

Алиночка, я имела в виду твою борьбу за имя Свами в других местах интернета.

Здесь Он точно не нуждается в защите.

 

Название темы вообще никак не отражает ни содержание видео,

ни последующий разговор о нем.

 

Я люблю интервью со всеми преданными, некоторые (например, Игоря Щукина

или Брайна, которое выложила Ма Према :clover: ) пересматриваю по несколько раз

(чаще слушаю на плейере), каждый раз находя новые интонации.

И, уверена, что через год еще раз пересмотрю это интервью со Светланой

и увижу многое по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    29

  • Svetlana Sh

    16

  • Елена

    13

  • mahaprema

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поэтому, Танюша, и было предложено переименовать ее в такую: "Наше отношение к увиденному как повод к самоисследованию". :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще ее удалила. Неудачная тема.

 

И большая просьба к форумчанам воздерживаться на

страницах нашего форума от критики и вынесения

диагназов другим людям.

Это нарушает правила нашего сатсанга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не удаляла, такие темы отличный тренинг для сердечной мышцы... Только бы переименовала...

К твоему замечанию присоединяюсь. А то мы-таки можем утонуть не только в критике, но и в критике критикующих :)))).

Мне вот было интересно исследовать свои впечатления, и не только по этому видео. 

У нас на форуме много же других, где не всегда входишь в резонанс с рассказчиком, но вот у меня чаще всего потому, что неинтересно. Вот такая банальная причина... )) Но опять-таки - почему мне неинтересно? А потому что есть определенная усталость слушать прописные истины. Уму скушно, а вот захватывающие чудеса ему послушать интересно :). Это такая детскость восприятия (я о себе). Как читать книжку с картинками в детстве было гораздо интереснее, чем без картинок. )))

 

А какие-то моменты видео со Светланой были очень поучительны (особенно история про мужей, бьющих своих жен).

Не сомневаюсь, что через Алину Он дал очередную практическую работу по самоисследованию. Поэтому....

Спасибо Свами за все! 

 

 Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этих рассказах как раз моменты каких-то чудес

менее всего привлекают слушателя-преданного,

интересны именно "указатели на Пути", которые мы читаем между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это для продвинутых садхаков))). Чудеса интересны с точки зрения Всемогущества и Вездесущности Свами. Такое универсальное Ткачество узоров мира и самой Жизни, когда непостижимым образом получается настоящее чудо - раскрытие сердец. 

 

Танюш, я чувствую, что зазомбирована твоей энергетикой Любви - МахаПремы...:) И слава Богу!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чудеса интересны с точки зрения Всемогущества и Вездесущности Свами.

 

И того, что они раскрывают Его как Мастера Ловли душ человеческих.

Очевидно, что ни один здравомыслящий эгоизм не кинется на "крест распятия", а вот за "сладеньким" побежит - быстро-быстро и при этом будет еще очень громко кричать о своей :) огромной любви к Создателю.

 

"Приманки" для рыбок-душ Он - спец подбирать.Каждого убедит в необыкновенной, "исключительной" ценности для Него (это в мире-то Бесстрастной Любви), для кого-то изобразит душевную радость от встречи - "Ну, наконец-то, ты приехал(а)!"  (а Он, Вездесущий, видимо, действительно горестно переживал расставание), кому-то расскажет сказку о его "великой миссии" и по большому секрету  поведает о том, что "без тебя ну никак не сделать всей Божественной Работы" (это Ему-то, Сотворившему мир из "ничего"),  в общем, вытащит на поверхность и даст нам заглотить именно то "сладенькое", на что наш собственный эгоизм наиболее падок-отзывчив.

 

Вкусные "блюда" - из каждого свое - Он потом начнет возделывать. Там будет и жар, и холод, и остренькое до того, что глаза вот-вот покинут орбиты... - там дальше все будет!..         

 

Поэтому когда мы слушаем рассказы о чужих путях, не стоит все принимать как Весть Истины -  это Работа Истины, которая от нас почти полностью скрыта, и раскрываемая нам так, как ее прочувствовал-осознал сам садхак. Мы можем, конечно,  пытаться разгадывать ее и, если мероприятие это хоть немного окажется удачным (например, в распознавании "сетей Рыболова"), то в этом случае неизбежно - неизбежно! -  сердце воспоет хвалу Создателю и отблагодарит рассказчика за возможность отведать и от его "пирожка".    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак всегда блещет своей темнотой, а Свет так ярок, что не виден.

   Я обладаю сокровищем невыразимо драгоценным, но стану ли я это показывать миру. Если я его покажу, то Ваши умы, умы неокрепшие, смутятся и начнут колебаться из стороны в сторону от со-мнений и причинять Вам страдания, ибо радость от эйфории - это такое же страдание как и печаль от горя. Нет, я не могу себе такого позволить, но тех, кто поступает обратным образом, не осуждаю. Каждая душа проходит сложный путь ошибок и исканий и результат её становления - это не только её личная заслуга, но и результат тесного, именно тесного, сотрудничества всех душ друг с другом. И это сотрудничество резко отличается от того как обычно сотрудничают люди. В нем есть всегда любовь, поддержка, понимание и юмор (это последнее мне нравится больше всего), нет осуждения. но есть помощь в раскрытии ошибок и их преодолении. Возможно, что какая ни будь незрелая душа открыла нечто в себе и спешит донести это всем, движимая только своим желанием помочь и любовью. Разве можно мешать этому? Да же если в уме возникло противоречие, я не стану это осуждать и препятствовать этому, если оно не несет откровенное зло. Пусть так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая душа проходит сложный путь ошибок и исканий и результат её становления - это не только её личная заслуга, но и результат тесного, именно тесного, сотрудничества всех душ друг с другом. И это сотрудничество резко отличается от того как обычно сотрудничают люди. В нем есть всегда любовь, поддержка, понимание и юмор (это последнее мне нравится больше всего), нет осуждения. но есть помощь в раскрытии ошибок и их преодолении. Возможно, что какая ни будь незрелая душа открыла нечто в себе и спешит донести это всем, движимая только своим желанием помочь и любовью. Разве можно мешать этому? Да же если в уме возникло противоречие, я не стану это осуждать и препятствовать этому, если оно не несет откровенное зло. Пусть так!

 

Спасибо, Oomikami, за очень ценное напоминание о том, кем мы  (я бы сказала все "путники",  одинаково  "незрелые", но каждый со своего "бочка") должны быть друг для друга. Любовью и мудрой помощью на Пути. Э-э-эх, до чего же это трудно!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обладаю сокровищем невыразимо драгоценным, но стану ли я это показывать миру....

 

О, Андрюша-сан, это напомнило легенду, повествующую о происхождении дзен-буддизма, когда в один из дней Будда Шакьямуни читал проповедь своим ученикам, собравшимся у горы Святой Гриф. И в своей проповеди он не стал прибегать к долгим рассуждениям, а просто поднял вверх цветок, не произнеся ни одного слова. Никто не понимал смысла происходящего, за исключением почтенного старца Махакашьяпы, который со спокойной улыбкой глядел на Учителя и, казалось, отлично понимал всё красноречие этого безмолвного наставления просветленной души. Заметив это, Учитель торжественно провозгласил:
— Я обладаю самым драгоценным сокровищем, духовным и трансцендентальным, которое я предаю сейчас тебе, о почтенный Махакашьяпа... 
 
Не бойся колебания наших неокрепших умов, Андрюша, покажи нам этот цветок :). А вдруг кого пробьет....))))
Ом Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приманки" для рыбок-душ Он - спец подбирать.Каждого убедит в необыкновенной, "исключительной" ценности для Него...

В связи с этими словами вспомнился классический эпизод Бхагавата Пураны - раса лила. Божественный Танец Господа Шри Кришны, размножившего Себя для того, чтобы каждая танцующая с Ним душа чувствовала эту богоизбранность, единственность и уникальность происходящего с ней... Разве не играет с каждым из нас Господь в эту игру, предлагая Свои уникальные па в этом танце? :))) Через это уникальное одиночество с Богом (когда Он исключителен для тебя, а ты - для Него) Он ведет к тому тотальному Одиночеству, где все есть Одно. Спасибо Свамичке за все уроки танцев! :)

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, а причем здесь Саша Гареев? 

...

И все же как ты смотришь на переименование этой темы? 

Саша Гареев, здесь как пример того, что я не одна в своем резко отрицательном мнении к рассказанному Светланой. :)  Заметь, я пишу именно о  повествовании, а не о её личности.

Лена, ты помнишь, чтобы кто-то из  духовных Учителей сказал о себе:

"Я всегда с Ним воплощался во всех Его формах. Мы с Ним  оговаривали вместе все  детали моей миссии. Все это было уже оговорено. Поэтому когда я родилась, я родилась уже с конкретной памятью: кто я? откуда я? зачем я?" ?   :wacko:   

 

Насколько я знаю из книг про святых и Учителей, никто кроме Аватаров с такой памятью не рождается!  Господь открывает Себя людям в их сердцах, в соответствии с их готовностью, и когда придет срок!

Представь, на минутку, что интервью со Светланой смотрит верующий христианин. ... И что он услышит?  Он услышит не рассказ о проявлении милости Бога, Его Любви, всеприсутствии, величии, раскрываемом через Сатья Саи Бабу (как в рассказах других преданных), а  БОГОХУЛЬСТВО. :(  И я тоже услышала богохульство, может как раз из-за того, что с христианами много общалась. :)

Насчет переименования темы, я согласна, что твой вариант лучше.  Давай переименуем.

 

ОМ САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы вообще никак не отражает ни содержание видео,

ни последующий разговор о нем.

Таня,  как правильно поняла Лена, я хотела поговорить не столько о содержании видео со Светланой, а именно об отношении к увиденному. Оно разное.

Мне было непонятно, как эти видео со Светланой могут нравится?  :blink:  Поразмышляв, решила что, видимо, все дело в зомбировании (нехорошее слово, признаю) зрителя говорящим. Когда мы общаемся, то подвергаемся воздействию чужих мыслей, визуального образа и воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о ревности к Свами, коль уж здесь всплыла и такая проблема.  (Это тоже из области отношения к увиденному).

 

Свами знает все наши прошлые жизни, поэтому когда мы смотрим на проявление Его Милости к отдельным людям нужно всегда иметь это в виду. :)  Если Он к кому-то милостив и особо расположен, значит тот человек это заслуживает. Ревновать глупо.

 

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разве не играет с каждым из нас Господь в эту игру, предлагая Свои уникальные па в этом танце? :))) Через это уникальное одиночество с Богом (когда Он исключителен для тебя, а ты - для Него) Он ведет к тому тотальному Одиночеству, где все есть Одно. 

 

И в удивительном этом кружении с Ним вдвоем мы нередко наступаем самым медвежьим образом друг другу на ноги и все, что попадется под нашу "свободную" лапку - пока  так. Это потом, Его снисхождением к нашим недостаткам и Его милостью наша душа, па за па будет осваивать уроки танцев с бесконечно разными душами и, подобно Ему, кружиться в Танце Любви.

 

Я только сейчас начинаю, кажется,  понимать, что именно хотела донести до нас Алина, какие вопросы возникли у нее (Алина, если что, поправь меня).  Первое - это то, что "духовность всегда соседствует со скромностью и смирением".  Однако слова Светы о своей "миссии" и "списке задач от Бога" в эту духовную аксиому не укладывается -  с чем это может быть связано?.. Следующее - "Существует ли возможность человеческой души рождаться  с памятью о предыдущих воплощениях, а также величайшем знании Истины "кто я? откуда? и зачем?"". Третье: "Позволительно ли верующему человеку Бога не молить, а "вызывать" и  может ли Бог по вызову явиться?"  Четвертое: "Может ли соседствовать любовь к Богу с безразличием к близким, к матери (позвонить ей только через 8 лет после внезапного исчезновения), а если это - не безразличие, то что это ("К Богу - почтение, а к матери?")"

Список вопросов, которые могли встать перед любым слушателем может быть продолжен - все они, на мой взгляд, представляют определенный интерес и могли бы быть рассмотрены.

 

Но, Алина!  Суть твоего обращения, возникших вопросов смазалась, обсуждение стало практически невозможным из-за одной, на мой взгляд, допущенной тобой ошибки при раскрытии темы: ты обесценила как весь рассказ, так и рассказчика ("говорит явный бред"), а тех, кому по душе пришлась Светлана и кто обнаружил в ее рассказе что-то ценное для себя, ты зачислила в число "зомбированных".

Что могло породить такое твое послание "об отсутствии  здравомыслия у всех"?

Очевидно - защитные реакции разного рода, как рассказчицы  ("любимая дочка" в сказке про Аленький цветочек), так и слушателей (думаю, все, прочитав данные психологического исследования о зомбировании, приведенные СЮКом, тут же   бросились определять,  устойчив ли их интеллект - может, стоит его поубавить или поприбавить, если что?..  ;) )

В этой защите и "нападающему",  то есть тебе самой, по всем правилам такой игры, сполна досталось: мы приписали тебе не очень хорошие намерения, мысли, а попутно  причинили и множество полезных уроков (в которых ты, возможно, вовсе и не нуждалась).

При этом мы друг другу то говорили завораживающим тоном, то пели, а иногда и почти кричали о Всеобщей Любви...   

 

Ну вот такие мы пока (в моих глазах) все равно  "медвежьи па" выделываем...

Одна надежда - каждый из нас и все мы вместе все-таки в надежных Руках Божественного Учителя Танцев.

 

:wub:  :clover:  :clover:  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Наши "медвежьи па" тоже неотъемлемая часть Танца)). Спасибо всем за чудесные и живые размышления! 

Тему переименовала, Алиночка...спасибо за согласие! 

Насчет смотрящих видео христиан... Что тут скажешь? У нас есть видео, которые могут оттолкнуть в гораздо большей степени (когда человек прямым текстом говорит, что слава Богу, что он ушел из православия. Вот это меня "задело" куда как поболе...). Но полагаясь на Его Промысел о каждом, отдавая все в Его Руки, доверяя рассказчикам и их искренности, вообще не о чем беспокоиться. Кому не надо, тот и не придет к Свами (хотя по сути может придти к самореализации или к Богу через иную традицию). Кому пора, того вполне возможно именно этот рассказ Светы может заинтересовать, даже заставить встретиться с ней... Только Богу известно, как и что обернется...

 

Светик, те вопросы, которые ты выделила, мне в голову и не пришли, я просто получила удовольствие от ее рассказа, понимая одну вещь: пути Господни неисповедимы.

Кстати, о танцах... В мою первую поездку одна женщина, тоже в первый раз приехавшая к Свами, на каждом даршане с Ним танцевала. Она так рассказывала... Для нее не было Свами в кресле, был молодой танцующий с ней Сатья Саи. Можно было и  одернуть ее, уличив в обмане и фантазиях, можно было усомниться во вменяемости, или еще чего... Но вот говорила она это с такой любовью, что и сомнений не было - точно танцует! :) И если человеку хорошо, так и слава Богу!

 

Забавный момент: чуть выше написала нашему Андрею Оомиками  про цветок, что держал в руке Будда Шакьямуни... Так вот после этого эта "мазурка" (если говорить о танцах) сложилась таким образом, что с фейсбука пришло вот такое стихотворение:

 

 Может, я не умна, может, я не права,

Может, вы совершенно меня не поймёте...
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.
Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.
Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать...
Просто жить... Я не знаю, что может быть лучше....
(Л. Рубальская)

Ну ведь здорово, а?! :)

Джей Саи Бхагаван!

post-2514-0-78278500-1423662402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я только сейчас начинаю, кажется,  понимать, что именно хотела донести до нас Алина, какие вопросы возникли у нее (Алина, если что, поправь меня)...

 

Но, Алина!  Суть твоего обращения, возникших вопросов смазалась, обсуждение стало практически невозможным из-за одной, на мой взгляд, допущенной тобой ошибки при раскрытии темы: ты обесценила как весь рассказ, так и рассказчика ("говорит явный бред"), а тех, кому по душе пришлась Светлана и кто обнаружил в ее рассказе что-то ценное для себя, ты зачислила в число "зомбированных".

Что могло породить такое твое послание "об отсутствии  здравомыслия у всех"?

........

Света, спасибо!   Ты права.  В свое оправдание скажу лишь, что  когда я писала о зомбировании я не хотела никого обидеть.  Я думала  о самом прецеденте (неуважении к Богу) и о том,почему никто на это не реагирует, и ставят лайки.

" Зомбирование" для меня - слово, описывающее состояние когда мы "зеркалим" собеседника.... Со мной такое  случалось (хотя только при общении в живую), поскольку у меня слабая энергетика. Кстати, интеллект здесь не главное.  Есть много исторических примеров когда сильные личности навязывали свое отношение другим, в том числе образованным и высокоинтелектуальным людям.  

 

 Вообще-то, я знаю правило, "прежде чем опубликовать мнение, перечитай свой пост и представь, что то, что ты читаешь обращеное к тебе",  Это я поняла давно, ещё при общении на форуме Андрея Кураева (видела как некоторые православные общались с кришнаитами, и это было ужасно неприятно). Но здесь, я об этом не вспомнила. :(  :(  Поэтому, извиняюсь перед всеми, кого обидела! :clover:

В общем, получилось, как частенько можно наблюдать в жизни: вежливый с чужими, с родными без церемоний. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, о танцах... В мою первую поездку одна женщина, тоже в первый раз приехавшая к Свами, на каждом даршане с Ним танцевала. Она так рассказывала... Для нее не было Свами в кресле, был молодой танцующий с ней Сатья Саи. Можно было и  одернуть ее, уличив в обмане и фантазиях, можно было усомниться во вменяемости, или еще чего... Но вот говорила она это с такой любовью, что и сомнений не было - точно танцует! :)

 

И в мою поездку тоже была женщина, с которой Свами танцевал.

В этой теме для меня Он тоже - танцующий  со всеми нами... :)

 

Алина, слава Богу, что наконец-то, после 54-ой моей попытки случилось понимание тебя. И здесь не только  твой недочет (выбрана не та форма донесения), но и мой недочет, место для работы - неумение за словами распознать суть.  

А Свами "понимает" нас всех идеально, даже если наши просьбы к Нему несуразно оформлены, а иногда и помогает самому человеку  понять, чего же он, в действительности, хочет...

 

Он - Учитель, мы - ученики и имеем право на ошибку и получение из нее опыта.

Спасибо, Алина! И всем участникам этой беседы спасибо! :clover:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме для меня Он тоже - танцующий  со всеми нами... :)

Да :) Или просто .... Танцующий... Сундара Натараджа... Джей!

post-2514-0-24757100-1423680137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,какой разрулеж темы!

 

 

Беру назад свои слова насчет ее бесполезности...

Светлану еще раз послушаю в ближайшее время - чтобы разобраться в себе.

 

 

Присоединяюсь ко всем объятиям и поцелуям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбирование: разговаривают две женщины, одна другой продаёт чудодейственную пластинку, которая от всего вылечивает. Я спрашиваю: она магнитная? " Нет, это нанотехнологии." :wacko:

Прежде чем верить, надо подумать, значит приходится судить. Почему я должна верить всякой ерунде?

Светлана мне не понравилась. Во первых в её поведении чувствуется напряжённость, значит страх, а как она перепугалась в аэропорту при проверке, когда бояться было совершенно нечего? А как жестоко она поступила с матерью? Всю первую часть она занимается тем, что расхваливает себя, какая она продвинутая. У Бабы читала признаки божественного человека.1.Бесстрашие, последнее -отсутствие гордыни. Кто может сказать, что на 100% бесстрашен, на 100% отсутствует гордыня? Чистым проводником Бога может быть чистый человек, а Светлана большая эгоистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асти, мы и пытаемся здесь разобраться и вынести суждение не о других, а о себе... И Бог дает нам в помощь много реальных и виртуальных "видео", которые только отражают... Вот согласиться с этим бывает гораздо сложнее, чем обсуждать только отражения....

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что каждый человек видит в одних и тех же событиях исключительно свое (я страха в Светлане не увидела - напротив, "сорвиголову" - чье же видение верное?..). Думаю, что вопрос вообще должен переведен в другую плоскость: на свои собственные реакции, возникшие в ответ на увиденное. Именно они и требуют наиболее пристального нашего внимания, самоисследования, самовопрошания: "Что Господь мне хочет показать через этого человека?" 

 

Как показывает мой опыт, Он крайне редко хочет рассказать нам про "другого", а если и высвечивает "чужие недостатки", то лишь для того чтобы обратить наше внимание на то же самое "проблемное место" в нас. Не зря Свами говорит, что все происходящее с нами, происходит только для нас: это либо демонстрирующие, либо обучающие ситуации. Именно такой подход обеспечивает собственное духовное развитие - то, чем в первую очередь, нам и следует заниматься.

 

Реакции, присущие низшей природе (страх или другие чувства, эмоции, переживания, мысли),  которые мы часто рассматриваем как признак "незрелости", возможно, вовсе не являются показателем духовного развития.  Важно то, как мы реагируем на эту природную данность, способны ли "наступить" на собственную голову со всеми ее "ценнейшими" соображениями, на сердце с его чувствами и, если надо, устремиться "поверх" них верой, за Богом.  -

 

За многими действиями Светланы я увидела именно это необходимое для садхака качество: способность верой пускаться в самые отчаянные мероприятия ("Раз Бог сказал (позвал...) - значит, тому быть!" )       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в деревянной развалюшке одна на опушке леса. Я хочу очистить свою душу, чтобы в ней отражался Бог. Конечно я могу сидеть там одна ни с кем не общаясь, но по своему опыту я знаю, что при контакте с людьми, которые выше меня по духовному развитию я как бы вхожу в резонанс с ними и мой уровень тоже постепенно повышается. Поэтому я и ищу таких людей. А вот контакт с плохими людьми может поднять со дна души такую муть, о которой я даже не подозревала. Или я не должна входить в контакт с людьми, которые лучше меня? Может я у них ворую хорошую энергию? Но я вроде не вампир. Я очень комфортно чувствую себя в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...