Перейти к содержанию

Духовная работа - это Умственная работа!


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Человек состоит из трёх основных частей: 1) физ.тело; 2) ИнТеллект (состоящий из ИнФормации, которая, в свою очередь, состоит из Торсионных Полей); и 3) Ум (Ом; А-Ум; Я-Ум) или Частичка БогаСознания!

.

После смерти физ.тела остаётся Ду(ш)-Я - (Два - Я) - это ИнТеллект (расшифровывается как - Внутреннее Тело) и Ум! 

 

И когда ИнДивиДуУм Просветляется (т.е. понимает Кто Он Есть) и понимает, что на Земле физические Желания оочень дорого Ему обходятся, Он начинает заменять Физические Желания на Духовные Желания! (Духовные Желания - это всё, что связано с ИнФормацией (что расшифровывается как Внутренняя Форма)

 

И, современем, когда Душа научится Жить Духовно-Информационной Жизнью как на Земле, так и в Райских  Тонких (ИнФормационных) Мирах - Она полностью переходит Жить Ею и Она полностью Освобождается, при этом, от Всех страданий!

 

В этой теме можно обсудить Замещение Физических Желаний на Духовно Информационные Желания и Действия!

 

Например:

 

- Мясоедство - очень хорошо замещать на Вегеторианство и "Солнцеедство". (Это очень экономично, приносит меньше вреда для физ.тела и для Ума (Души) человека)

 

- Физическую работу - можно замещать на Духовную (она же Умственная) работу. (Это очень хорошо тренирует Таланты и Способности Ума, да и Энергии затрачивается меньше)

 

- Животный секс - можно замещать на Духовный секс. (Т.е. переходить на Любовь ко Всем, Нежность, Доброту, Заботу, Хатха-Йогу, Массаж и Физ.культуру)

 

- (И для более Просветлённых) - Роды и Беременность - можно замещать на Сотрудничество и Дружбу с уже созданными-клонированными ИнДивиДуУмами. (Это может сохранить очень много физ.здоровья и даст Непривязанность на Земле.)

 

- Накопительство денег и физ.вещей - можно замещать накоплением Духовных  Способностей и Талантов и Божественных денег - Энергии Любви!

 

- Физические Путешествия - можно замещать Путешествиями ДуховноИнформационными! (Это Путешествия при помощи Телевизора, Интернета, Компьютерных Игр, Путешествий вне физ.тела и т.п.) Что дает очень большую экономию и очень хорошо развивает Духовные (они же Умственные) Таланты и Способности для жизни в Райских Тонких (ИнФормационных) Мирах!

 

И не думайте, что Вы на это не Способны! (Вы ведь Частички БогаСознания и Таланты Вашего (Вас) Ума - огромны!) И Вы легко Сможете Заменить при помощи Своих Умственных Талантов (таких, например, как Воображение и Концентрация) - Все Грубоматериальные (Физические) Удовольствия и Желания! (И будете Этим заниматься до тех пор, пока Вам не захочется Трудностей и физ.страданий! Т.е. Вы опять начнёте весь путь ИнДивиДуУма - заново, начиная управлять каким-либо физ. атомом, потом, группой атомов и так до человеческого физ.тела, и обратно в Райские Тонкие (ИнФормационные) Миры!)

 

Ом Саи Рам! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асти

    9

  • Одина

    8

  • мудрец

    8

  • Oomikami

    8

Топ авторов темы

В этой теме можно обсудить Замещение Физических Желаний на Духовно Информационные Желания и Действия!

Саи Рам, мудрец. :) Духовная работа - это чаще всего совмещение физического и умственного, а не замещение, чтобы состоялось то самое соединение ума и сердца. 

А замещение одних желаний другими не избавляет от них, а делает менее уязвимыми, следовательно - труднее искореняемыми)). 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Мудрец)

Концепция мне очень понравилась))) но пока придумать новых замещений, кроме уже предложенных, не могу)

А можно не замещать, а расширять?

Например, не "вместо", а "вместе с"... Потому что вот своих детей мне как-то заместить не получится((( плакать начнут))) :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ, дорогой мой мудрый человек!

Это мне особенно импонирует:

 

- (И для более Просветлённых) - Роды и Беременность - можно замещать на Сотрудничество и Дружбу с уже созданными-клонированными ИнДивиДуУмами. (Это может сохранить очень много физ.здоровья и даст Неп ривязанность на Земле.),

 

так как на 78 году жизни беременность мне только замещать надо, да вот только клоны то от ума,

но мы кажется все от любви и хотим творить, как Бог Род творил в Любви. Да и нашу человеческую, душевную, земную любовь многие существа других разумных цивилизаций хотят испытать, нас воруют и исследуют с этой целью.

Только рождённый по случаю или по расчёту от ума без любви, кого не любили не может чувствовать её в сердце. 

Ум должен быть добрым и серднчным, а сердце разумнным. В их гармонии заключается духовность. Единство наше в Духе, какие бы мы ни были разные, определяет наше стремление к единому Богу Роду.  Земля и Небо в нас, нет одного без другого. Каждому по своей мере, согласно вере. Без Мудреца, такого каков он есть мне бы не доставало знания какой - то частицы истины. И слава Богу, что мы есть, и можем высказывать свои мысли здесь. В информационном поле, каждый с кем - то срезонирует.  САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба говорил, что для успешного продвижения по духовному пути нам нужно здоровое тело, а для этого нужны физические нагрузки. После 60 лет интеллект падает: плохое кровоснабжение,склероз...У некоторых уже и с 50 лет приходит болезнь Альцгеймера, человек забывает даже своё имя.

Интеллект это маномайя коша? Для достижения махаананды нам надо изучить и преодолеть пять оболочек, в том числе виджнянамайякошу (интуицию), которая выше интеллекта.

Наше развитие шло от минералов , растений, животных, человека. Почему природа должна на этом остановиться? Я думаю, что со временем появится и сверхчеловек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни когда не был ни минералом, ни растением, а животным и подавно. Я всегда Человек, просто Человек. С первого момента осознания себя отдельной сущностью - я просто Человек. Моё сознание постоянно развивается, оно становится более мудрым, более знающим и с каждым воплощением оно старается донести эту мудрость в мозг этого замечательного механизма, который я так часто принимал как единственного себя. Иногда это удаётся и тогда этот мешок с костями то же становится Человеком. Возможно, что когда ни будь я создам более совершенное тело для нас с вами, но сейчас я учусь, так же как и Вы, использовать в совершенстве то, что есть. Желаю Вам в этом Удачи.

        Великий Дух, освещающий Небо и Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Мудрец)

Концепция мне очень понравилась))) но пока придумать новых замещений, кроме уже предложенных, не могу)

А можно не замещать, а расширять?

Например, не "вместо", а "вместе с"... Потому что вот своих детей мне как-то заместить не получится((( плакать начнут))) :beby:

 

1) А вот ещё одно замещение: Мне, например, больше нравится посещать Сатсанги ИнФормационно-Духовные (как, например, этот форум Сатья Саи Бабы), чем собираться группой в физ.мире! (Так как в таком Информационно-Духовном виде Человек получает меньше стрессов, имеет возможность спокойно подумать над какой-либо Мудростью, имеет возможность встречаться с Истинными ЕдиноМышленниками из разных городов и стран, и т.п.)

 

2) Можно делать всё что хочешь - и замещать, и расширять! Главное вводить все изменения Постепенно, чтобы не навредить ни себе, ни близким и, чтобы Понять всю Пользу замещений и расширений! (Плюс: "Изменись Сам и вокруг Тебя Изменяться Другие!")

 

 

 

Я ни когда не был ни минералом, ни растением, а животным и подавно. Я всегда Человек, просто Человек. 

 

А многие Религии (и Сатья Саи Баба) говорят, что Мы Эволюционировали через жизнь Минералов, Растений и Животных! Просто, находясь в Тонких Мирах Наша ИнФормация о прошлых жизнях, состоящая из Торсионных Полей, понемногу - рассеивается! (Поэтому ИнФормацию, для запоминания (и вспоминания) нужно несколько раз повторять!)

 

 

Да и в Человеческой Истории видна Эволюция от Первобытных Людей до Нас с Вами!

 

 

 

Баба говорил, что для успешного продвижения по духовному пути нам нужно здоровое тело, а для этого нужны физические нагрузки. После 60 лет интеллект падает: плохое кровоснабжение,склероз...У некоторых уже и с 50 лет приходит болезнь Альцгеймера, человек забывает даже своё имя.

Интеллект это маномайя коша? Для достижения махаананды нам надо изучить и преодолеть пять оболочек, в том числе виджнянамайякошу (интуицию), которая выше интеллекта.

Наше развитие шло от минералов , растений, животных, человека. Почему природа должна на этом остановиться? Я думаю, что со временем появится и сверхчеловек.

 

1) К физ.культуре можно относиться как к "Духовному сексу"! (И приятно, и здоровье дает, и  открывает Энергетические каналы в физ.теле (т.е. повышает Вашу Энергию, а не отнимает Её))

 

2) Фраза "Ом НаМах Сивайя (Шивайя)" - обозначает "Ум Высшая Сила", так как "Сива" - на древнеславянском означает "Сила"! (А это значит, что Натренировав Свой Ум - Вы сможете контролировать Все Свои Оболочки!) И, статистика показала, что те, кто тренирует Свой мозг и Ум, те, практически, не болеют "старческими умственными болезнями"!

 

3) Сверх Человек появиться, но Он Поймёт, что на Земле для Него мало Возможностей (да и вопросы с животными на земле трудно решаемы), и Он начнёт Изучать и Жить в Райских Тонких Мирах, где нет никаких Ограничений! (Помните Иисус говорил: "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше" (Ев. от Иоанна гл. 3:7). Да и Учёные уже установили, что такая Умственная Способность, как Видение Снов (а значит и их Построение) - это тоже Эволюционная Способность (т.к., например, у Рептилий нет "Быстрой фазы сна", а, уже, у Млекопитающих и у Людей - она уже присутствует!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Фраза "Ом НаМах Сивайя (Шивайя)" - обозначает "Ум Высшая Сила", так как "Сива" - на древнеславянском означает "Сила"! (А это значит, что Натренировав Свой Ум - Вы сможете контролировать Все Свои Оболочки!) 

Мудрец, любишь ты изобретать свои толкования мантр. :) Тогда бы (при таком переводе) она скорее звучала - Манас Намах Шивайя.... О мантре Ом Намах Шивайя можно почитать здесь: https://www.facebook.com/sathyasai.ru/posts/994089977268175:0

А слово "сивый" на Руси известно как седой, или светло-серый... И вот тут, учитывая цвет вибхути, который есть на теле Шивы, вполне возможно такое родство слов... Только вот в пословицах наших "сивые" упоминаются не с лучшей стороны...

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребёнок рождается, есть ли у него интеллект? Годам к трём его интеллект достигает уровня обезьяны. Все знания, которые человек накопил в прошлой жизни он теряет полностью, а вот определённый характер у ребёнка уже есть с рождения. Годам к 18 интеллект достигает максимума. Теоретически ум может контролировать физическое тело. Здоровье человека во многом зависит от его мыслей и эмоций, но что-то я не знаю ни одного человека который бы полностью владел своими мыслями и эмоциями, разве что Саи Баба, но он не человек. Виджнянамайя кошу и анандамайя кошу ум не контролирует. Наоборот интуиция может контролировать ум. Но как узнать интуиция это или просто твои желания? И ещё, чем отличается интуиция от ясновидения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, любишь ты изобретать свои толкования мантр. :) Тогда бы (при таком переводе) она скорее звучала - Манас Намах Шивайя.... 

 

Мудрец любит, изобретает и тем Себя и нас пытает и питает - это правильно, такова каждого задача

и уверенность в себе каждого на своём уровне ума ( сознания) ожидает удача.

ЮГАВАТАР в БЛАГОВЕСТИИ сегодня о том слова говорит,

что всем на путь единства в Едином в единстве перейти предстоит.

Но чтобы на свой путь тянуть идущего своим, другогого, нет закона такого.

Истина, Любовь, Праведность, Покой и Ненасилие  вот те принципы,

к которым стремящиеся к мудрости безмятежно,  как звёзды и лотос прилагают усилия. :clover:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был ребенком я имел чистый и открытый ум, но я не умел им пользоваться. Я смотрел на окружающих меня людей и поступал так же как они, так начал создаваться интеллект. Фактически, интеллект это не сам ум физического тела, это руководство пользователя, подробно рассказывающее как пользоваться умом физического тела для успешного пребывания в этом мире. Интеллект в большей степени формируется окружающей средой (физическое тело, звёзды и люди) и всегда начинается с нуля, так как ум каждого новорожденного - это чистый бланк. Но мы были бы тупыми животными, если бы дело кончалось только этим, так как ум физического тела не в состоянии создать что либо новое (современная наука это уже доказала). Всё, что может физический ум (мозг) - это собирать информацию и компоновать её в различных конфигурациях от простого к сложному и этот процесс почему то называют эволюцией, хотя это просто изощрения ума от первобытного общества до наших дней и далее. Да, я был бы животным, если бы не удивительный гость, который поселился со мной в этом теле, когда я был ещё в утробе матери. Этот гость то же имеет ум и он помнит все свои приходы в физический мир от сотворения человеческих тел, он знает всё о Мироздании, о Источнике и имеет определенные цели своего прихода. Начиная с утробы матери и примерно до четырёх лет я жил с ним душа в душу, но потом, так же как и все Вы, забыл о его присутствии и так бы не вспомнил о нем до самой смерти, но мне повезло. В возрасте примерно двадцать одного года я умер и получил первый опыт прямого "общения" с ним будучи уже почти полностью сформировавшимся человеком. В последствии я узнал, что есть и более безопасные методы связи со своей душой, нет необходимость доводить себя до смерти, но тогда я не только отрицал её существование, но и не занимался ни чем таким этаким, ну Вы понимаете. Ну так вот, духовная работа, это в первую очередь процесс вспоминания, во вторую очередь - процесс вспоминания и в третью очередь - процесс вспоминания. Почему трижды - подумайте сами. Почему вспоминания - есть определенные цели и задачи присутствия каждого отдельного человека в этом мире, но кода душа воплощается, то все её знания на время блокируются. Поэтому необходимо вспоминать свои цели для их осуществления и все эзотерические практики направлены на это, что бы помочь себе вспомнить. Это важно только в физическом теле, так как после его потери память возвращается и Там идет уже другая духовная работа.

Изменено пользователем Oomikami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто и понятно, как простая Истина, восприятие которой зависит от воспоминания.

От своего интеллекта появилось желание дополнить или напомнить,

что он ( интеллект) формируясь, так как сказал (Оом...) сам по Себе имеет независящую от него направленность, обусловленную Присутствием поселившегося удивительного в нас гостя.

 

Мир Триединством Триединым сотворён и по своему подобию нас творит Он:

на Земле и в Небесах, в светлых и в тёмных чудесах.

Для нашего понимания и роста осознания даны три уровня воспоминания: в теле, душе и духе.

Тому служит индивидуальное переживание смерти и рождения,

каждому своё следствие: падение или восхождение. 

Кто есть кто, судить не нам, каждый ответить на этот вопрос должен сам. САИ РАМ! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну так вот, духовная работа, это в первую очередь процесс вспоминания, во вторую очередь - процесс вспоминания и в третью очередь - процесс вспоминания. 

Через вспоминание приходит и узнавание Себя во всех проявленных формах. Человек как бы сублимирует в себе все прошлые опыты существования, когда Сознание проходило определенные стадии от индивидуального бессознательного в минерале, коллективного бессознательного в растении, индивидуального подсознательного в животном, коллективного подсознательного в человеке...если аппелировать терминами психологии, к примеру. И вот это сублимированный опыт, который находит свое выражение и в качествах души, и в степени развития интеллекта, и в способности к анализу и пр., является главным и решающим фактором процесса вспоминания и узнавания. Через ограничение определенной формой даруется разный опыт, который именно в человеческом воплощении является катализирующей составляющей самореализации.

У меня никогда не было опыта чувствования гостя в себе, но гостем здесь, на Земле,  - был...

Гость - это значит что-то временное, но временное именно потому, что в ограниченной форме. Когда самоидентификация такого рода растворяется через опыт вспоминания, то временное меняется на безвременное, вернее на то, где нет никаких понятий времени... 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, любишь ты изобретать свои толкования мантр. :) Тогда бы (при таком переводе) она скорее звучала - Манас Намах Шивайя.... О мантре Ом Намах Шивайя можно почитать здесь: https://www.facebook.com/sathyasai.ru/posts/994089977268175:0

А слово "сивый" на Руси известно как седой, или светло-серый... И вот тут, учитывая цвет вибхути, который есть на теле Шивы, вполне возможно такое родство слов... Только вот в пословицах наших "сивые" упоминаются не с лучшей стороны...

Ом Саи Рам!

 

"Жи́ва (Dziva, нем. Siwa) — западнославянское женское божество, главное в земле полабов. Согласно некоторым интерпретациям — богиня жизни и плодородия." (См. Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E2%E0

 

Или " Сива - в славянской мифологии - бог сева, урожая и скотины (сходен с функциями выполняющимися Велесом и Ярилой) " (См. http://slavyans.myfhology.info/panteon/siva.html )

 

Т.е. от древнеславянского слова "Жива"  произошли слова "Сива", "Сева", "Джива", "Сила", "Шива",  и т.п.!

 

 

Когда ребёнок рождается, есть ли у него интеллект? Годам к трём его интеллект достигает уровня обезьяны. Все знания, которые человек накопил в прошлой жизни он теряет полностью, а вот определённый характер у ребёнка уже есть с рождения. Годам к 18 интеллект достигает максимума. Теоретически ум может контролировать физическое тело. Здоровье человека во многом зависит от его мыслей и эмоций, но что-то я не знаю ни одного человека который бы полностью владел своими мыслями и эмоциями, разве что Саи Баба, но он не человек. Виджнянамайя кошу и анандамайя кошу ум не контролирует. Наоборот интуиция может контролировать ум. Но как узнать интуиция это или просто твои желания? И ещё, чем отличается интуиция от ясновидения?

 

1) Как  писалось ранее, ИнФормация - это Торсионные Поля, а все поля постепенно рассеиваются! Поэтому и Наши Знания о прошлых Наших Жизнях - постепенно Рассеиваются! 

 

2) Попадая на Землю из Тонких Миров, Душе надо заново учиться оочень многому! (например: дышать, направлять импульсы в сердце, ходить, говорить и т.п.) Поэтому "ребёнок" так слабо воспринимает другие вещи и другую ИнФормацию!

 

3) Более Развитые Люди стараются жить Тихо и Мирно (раньше, например, это были, в основном, монахи и монахини), а потом, начинают Жить в Тонких Райских Мирах! (Но в "святых писаниях" можно прочитать много примеров таких Развитых Людей!) А Сегодня Их ещё больше!

 

4) Ин-ту-I (ин-ту-ай (внутрь к Себе)) ! Т.е. ИнТуИ-ция - это мысли от Высших ИнДивиДуУмов (или Самого Господа)! И узнать её можно по Красоте и Правильности Мыслей!

 

5) А Ясно-видение - это способность Самого ИнДивиДуУма - Улавливать и Расшифровывать ИнФормацию (Торсионные поля) в виде МыслеОбразов от каких-либо других ИнДивиДуУмов!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от древнеславянского слова "Жива"  произошли слова "Сива", "Сева", "Джива", "Сила", "Шива",  и т.п.!

Предлагаю оставить тему этимологии слов, и что от чего произошло: древнеславянские слова от санскрита, санкскритские  - от древнеславянских...или это был просто один язык :)

 

Не совсем понятно, почему душа должна учиться заново дышать, ходить или говорить...? Возможно, я не так, как ты, понимаю и воспринимаю эти строки... И когда в очередной раз читаешь про "райские тонкие миры", то невольно возникает вопрос: а не навязчивая ли это идея, уводящая от той действительности, которая и дана для внутренней трансформации "созданно-клонированного индивидуума", как ты называешь человека? :)

Прости, мудрец... Просто поделилась тихо проплывающими мыслями... 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить тему этимологии слов...

ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧТОБЫ ЭТУ ТЕМУ ВЕСТИ НЕОБХОДИМО ПОЛНОЕ ведение глубины мудрости.

 

Понимание тонкие миры подразумевает их многообразие, то есть чистоту и частоту вибрации.

Опыт осознания этой истины требует воплощения в объективном мире,

если в человеке, то так же и медитации."райские тонкие миры" -

суть миры высочайших информационных полей, Бога мечта и Его Елей. Это Его Идея,

нам навязанная для развития осознания  - понимания друг друга и поиска ответа на вопрос:

кто я, где я, что я Есть Я. осознать и понять ЭТО мождно в теле, душой пережив,

а чистой душой во сне,  без сновидений, без переживания.

 

Навязчивая идея Первотворца Бога - к Себе возвращение,

человека - просветлённого, мудрого с Богом - единение,

которое включает в эту идею свободу воли в моменте тела воплощения.

 

Воля Бога и человека в этом моменте может быть едина или не совпадать,

чтобы совпала приходитрся страдать, то есть себя от навязчивых идей ума освобождать.

идея клонирования - это Ума Люцифера создание, вступившего с Богом в соревнование,

опять же это идея Единого, для Бесконечного Его творения существования.

Моё мнение: поэтому, наша жизнь черезполосица блаженства рая и ада страдания.

Я не понимаю, не пережила поистине Истину, потому моему уму реальности не пережить.

Говорю искренне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У души не ног, лёгких, языка и она отлично может жить без физического тела, а вот физическое тело без души это труп.

О тонких мирах:

Не так давно один человек передал мне послание от моего ангела хранителя о том, что я должна переходить с третьего уровня на четвертый. Я отнеслась к этому без энтузиазма. Откуда мне знать правда это или нет? Вскоре после этого минут на 10 как будто мою душу вынули и заменили другой. Я всё видела и слышала то же самое, но чувства и мысли были совсем не мои, это прекрасное ощущение громадной любви ко всему миру, ощущение единения. Я была после этого в шоке, спросила у этого человека что это было? Он ответил, что это был мой ангел. Теперь я каждый день вспоминаю этого ангела, но все мои мысли и эмоции всё те же самые, как всегда.

Интуиция выше уровня мыслей. Там мыслей уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У души не ног, лёгких, языка и она отлично может жить без физического тела, а вот физическое тело без души это труп.

О тонких мирах:

Не так давно один человек передал мне послание от моего ангела хранителя о том, что я должна переходить с третьего уровня на четвертый. Я отнеслась к этому без энтузиазма. Откуда мне знать правда это или нет? Вскоре после этого минут на 10 как будто мою душу вынули и заменили другой. Я всё видела и слышала то же самое, но чувства и мысли были совсем не мои, это прекрасное ощущение громадной любви ко всему миру, ощущение единения. Я была после этого в шоке, спросила у этого человека что это было? Он ответил, что это был мой ангел. Теперь я каждый день вспоминаю этого ангела, но все мои мысли и эмоции всё те же самые, как всегда.

Интуиция выше уровня мыслей. Там мыслей уже нет.

Прекрасный опыт, рад за тебя. Возможно, что некоторые вещи ты объясняешь для себя не совсем верно, но то что твоя Душа, именно твоя Душа, заявила тебе о себе - это ясно. Видимо ты, ласточка, тратишь своё драгоценное время на какую-то ерунду, что не входит в планы Души (в этом мы похожи, только меня предупредили не так нежно, кхе-кхе). Перепросмотри свою жизнь, наверняка тебе подавались и  менее явные знаки что бы вспомнить свою цель и понять что и как делать. Если сейчас твоя Душа на третьем уровне, то её вибрации соответствуют желто-золотистому цветовому спектру. При переходе на четвёртый уровень цвет постепенно поменяется на зеленый (это не аура тела, это совсем другое), но для этого ты должна совершить кое-какую работу, какую - знает твоя Душа. Совсем не тайна, что зеленым спектром обладают души-целители. И, может быть не в тему, люблю кошек.

Изменено пользователем Oomikami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понятно, почему душа должна учиться заново дышать, ходить или говорить...? 

 

В Райских Тонких Мирах Мы обладаем Тонким ИнФормационным телом, которое может принимать любые формы! (В Раю нет ни лёгких, ни мышц, ни кишечника, ни крови, ни мотора для крови и т.п. Поэтому, Мы, после нескольких лет (или сотен лет), проведённых в Райских Тонких Мирах, естественно, разучиваемся управлять Физическим телом на Земле!)

 

Также, в Раю общаются при помощи МыслеФорм!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один товарищ удивил меня. Он говорит, что я постоянно общаюсь с Саи Бабой и отлично помню всё это, но общаюсь на подсознательном уровне. Сам он не Саирамовец. Может и у других Саирамовцев происходит то же самое? Я его спрашивала почему когда в медитации я отключаю мысли, то просто ничего не вижу и не слышу? Он говорит, что я не туда смотрю. Видеть то что Есть мне мешает моя карма и моё эго, а вообще я все делаю так как надо.

Баба говорит, что лечиться у целителей не надо, это даёт временный эффект. Болезни от неправильных мыслей, плохого характера, так что надо их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асти, у вас уже не должно быть вопросов, и слушать то что говорит кто-то, и я в том числе, так же нет необходимости , а если есть то искать соответствие и обращать внимание только на то , что говорит Саи Баба и даёт отклик в вашем сердце. Саирамовец не то только тот, кто в организации, но  тот кто живёт по его мыслям. Я учусь так жить вместе со всеми,  Его мысли повторяя, может быть кого - то своей формой напрягая, но такого уровня в медитации, как у тебя, не могу достичь. Он каждому даёт своё задание, мы все разные поэтому только на Истинного Себя (на Него во всех, как и в себе) должны обращать внимание, всем служить, как Ему. 

 

 

Целители и ясновидящие могут помочь нам на время глаза открыть и исцелить.

Баба учит стремиться к Себе, и постоянного видения и здоровья души или блаженства достичь. Понимаю и всё таким, как есть воспринимаю и всем того же, что себе, то есть постоянного единства в Сатье Саи Бабе - Боге Едином, желаю. Это непостижимо в теле, но постижимо и достижимо у Единого в Его пределе.

Потому наш долг и цель целеустремлённо: жить, служить, бесценной божественной любовью дорожить, со смирением, терпением в единстве, имея направление к Единому с Его Блаженством и Благосостоянием.

САИ РАМ   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек погиб на войне, и не просто погиб, а его разорвало взрывом. к примеру. Душа такого человека возвращается в шоке, хоть и начинает понимать, что она не тело а энергия, отпечаток такой трагедии изменяет её энергетический кокон, меняет энергетические потоки внутри, некоторые блокируются, появляются просто черные провалы. Души-целители занимаются исправлением поврежденных душ, немогущих справится самостоятельно, к стати, такие души-целители чаще всего и в физическом мире выбирают профессии, связанные с медициной, целительством и около того. 

По поводу кармы, не понятно, что имелось в виду под кармой. Я даже не представляю как закон справедливости и равновесия может мешать видеть, если он и служит для того, что бы помочь видеть то, что не сбалансировано и привести это в норму с помощью медитации или компенсирующего действия. Души ни кто ни когда не наказывает, каждая душа сама себе самый строгий судья и сама себе выбирает испытания на каждую реинкарнацию руководствуясь законом кармы (или правильнее и понятнее - законом справедливости). Если в одной жизни в избытке было радости, то в следующей выбирается печаль, что бы уравновесить одно другим и привести к внутренней гармонии. Понимая карму. я понимаю почему эта моя жизнь именно такая и не дожидаясь следующего воплощения я сажусь в медитацию и созерцаю всё, что возникает не вмешиваясь в этот процесс, да бы это пришло в равновесие само собой без необходимости жизненных испытаний, так как их было уже предостаточно. Так потоки энергии внутри возвращаются в нормальное состояние и появляется возможность видеть и слышать как есть.

Кстати, не в тему конечно, в Крокус Экспо сегодня и завтра будет проходить выставка кошек. О, это моя карма, не могу устоять, обязательно схожу.

Изменено пользователем Oomikami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда видим То, что есть, преломленным через кармическое виденье... Мы как джива-душа выбрали именно то кармическое виденье(обусловленное телом и местом воплощения), которое поможет нам развиваться в выбранном нами диапазоне. Можно для примера взять компьютерную игру: когда мы начинаем в нее играть, мы соглашаемся на те условия и правила, которые прописаны в данной игре. Начиная играть, мы становимся игроками и теперь мы можем воспринимать только те уровни, которые проявлены и пройдены нами по ходу игры. И с этим все в порядке. Кто-то, кто играет в другую игру или прошел на более высокий-дальний уровень, может нам говорить, что видит сам, но это его правда - не наша(правда сегодняшнего восприятия). Правда другого никак не отменяет нашу правду. Если говорить об Истинном восприятии - это интуитивное  виденье Единства всего Сущего, при этом кармическое виденье(множественности) может оставаться, но уже не может больше нас вводить в заблуждение. 

Хорошо иллюстрируют предназначение души книги Майкла Ньютона, тема на нашем форуме:

https://www.sairam.ru/topic/7122/#entry68987

Тишина и покой, которые мы можем воспринимать в медитации, в большей степени отражают качества Бога непроявленного. Бог в форме появляется в наших медитациях по собственному желанию, когда сочтет это необходимым для нашего развития. При том, что мы искренне взываем к Нему, чувствуем потребность Его прихода и будем ждать столько ,сколько будет нужно. Как пример: жена ждет мужа с войны, даже если война окончилась и все говорят, что он уже никогда не вернется.

"Душевное здоровье есть преданность реальности любой ценой"" "Душевная болезнь возникает тогда, когда сознательная воля индивидуума существенно отклоняется от воли Бога, т. е. от собственной бессознательной воли".
М.С. Пек «Непроторенная дорога» 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я его спрашивала почему когда в медитации я отключаю мысли, то просто ничего не вижу и не слышу? Он говорит, что я не туда смотрю. Видеть то что Есть мне мешает моя карма и моё эго, а вообще я все делаю так как надо.

 

Асти, по своему опыту могу сказать, что самый лучший Учитель медитации (как, при необходимости, и других духовных практик) - Сам Свами.  

Он может обучить Вас любой методике, любой практике. От ученика же обычно требуется полная открытость, предание себя и послушание Учителю. Настройтесь мысленно на Свами и попросите Его, чтобы Он Сам вел Вас в медитации так, как считает нужным. Оставьте все плоды медитации Ему, не привязывайтесь к ним, старайтесь освободиться от оценок (своих и чужих) "удалась медитация или нет".  

 

Когда человек предается Божественному Гуру, Он Сам устраняет все возможные препятствия на пути ученика.    Вы, как и никто извне, не знаете ни цели, ни путей ее достижения, ни возможных препятствий, ни способов их преодоления. Но Он знает все!..

Верьте в это.

Предайтесь  Ему.

И с вами произойдет то лучшее, что только может произойти. 

 

Удачи Вам!  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...