Перейти к содержанию

Ати Рудра Маха Яджна в Вайтфилде - март 2015


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всем кто ответил на мой вопрос об этом фото, мне кажется что это четырехликое изображение Шивы, похожее на то что Пуруша описала, вот ведь как главное правильно спросить, и столько узнаешь необычных вещей! такая вот непостижимая Божественная нумерология, то Он Панчамукхи, а Имен шесть, то Чатурмукхи - четырехликий, и имен 108! А еще, видите на переднем плане какой бычок Нанди с острыми рожками и ушками, диковинный какой!

 

 10305071_705750479523598_1073531889768659335_n.jpg

 

 

это Панчамукха лингам - Пятиликий,

было опубликовано на страничке Сатья Саи в фэйсбуке  

 

1904116_776380975705744_1063357576_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    27

  • Tat

    16

  • Яшода

    9

  • Елена Волкова

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

АТИ РУДРА МАХАЯДЖНА 2015

 

появилось немного фото из частного источника с заключительного дня Яджны, -

фото сделаны на телефон, - перепост со стены в фэйсбуке Ur Nandakumar https://www.facebook.com/urnandakumar?fref=ts

 

post-3344-0-55567200-1426178777_thumb.jpg post-3344-0-66078300-1426178911_thumb.jpg  post-3344-0-79459800-1426178912_thumb.jpg

 

post-3344-0-28994700-1426178914_thumb.jpg  post-3344-0-45228500-1426178916_thumb.jpg  post-3344-0-82473000-1426178936_thumb.jpg

 

post-3344-0-46414300-1426178938_thumb.jpg  post-3344-0-20076400-1426178940_thumb.jpg  post-3344-0-77248300-1426178941_thumb.jpg

 

Племянник Свами  РАТНАКАР РАДЖУ


post-3344-0-98712200-1426179031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта 2015, четверг

 

Маха Пурнахути и Божественное Бракосочетание…

 

Священный огонь в яме в центральном месте действия в Саи Рамеш холле в Ашраме Бриндаван с большим удовольствием поглотил серию подношений, Маха Пурнахути, знаменующих грандиозное завершение эпохальной Ати Рудра Маха Яджны после полудня этого дня. Позднее, вечером, заключительная программа была отмечена Божественным Бракосочетанием Господа Шивы и Богини Парвати.

 

post-2364-0-61497500-1426194456.jpg 

 

Грандиозная эпохальная Ати Рудра Маха Яджна началась 1 марта 2015. Этот грандиозный ритуал неизмеримого духовного значения, проводившийся в Ашраме Бриндаван Бхагавана в Вайтфилде, Бенгалуру, величественно завершился после полудня, в 12:30, 12 марта 2015 подношением Маха Пурнахути, которое наблюдало множество преданных. В течение всех дней проведения Ати Рудра Маха Яджны «Трейишвара Лингам», украшавший священный Саи Рамеш холл, был центром всеобщего внимания, все глаза были прикованы к нему, каждый день ему выполнялось поклонение с помощью проведения ряда ритуалов, предусмотренных порядком проведения Яджны. Одно Ати Рудрам состоит из 14 641 повторений Рудрам, включая 14 641 повторений Намакам и 1331 повторений Чамакам, а также выполнение Рудрабхишекам, Рудра Хомам, проводимых 121 священником в 11 хома кундах в соответствии с обычным порядком выполнения духовных ритуалов.  

 

post-2364-0-79686300-1426194456.jpg  

 

Утром «грандиозного финала» место проведения Яджны было заполнено большим количеством преданных, не было ни одного дюйма свободного места. Распространяя вокруг духовную безмятежную атмосферу благодаря звучанию Ведических песнопений, благословенное место проведения Яджны являлось по существу местом благости, предвкушая совершение грандиозного завершающего ритуала.  

 

post-2364-0-94356300-1426194456_thumb.jpg     

 

Программа этого дня началась довольно рано и продолжалась проведением серии обычных ритуалов. Поскольку это был заключительный день, в программу было включено обилие ритуалов, а именно: Сама Веда Параяна, Панчамрута Абхишекам, Рудра Параяна, Рудрабхишекам, Рудра Хомам, Шри Гаятри Хомам, Агни Самйоджанам, Джайяти Хомам, Даша Дана и Уттаранга Годана…поклонение «Гомате – священной корове» и передача её в дар. Всё это проводилось под непрерывное пение священных Ведических гимнов.   

 

post-2364-0-13075600-1426194457.jpg

 

До проведения Маха Пурнахути выполнялись серии подношений во всех 11-ти ямах со священных огнём. Священное песнопение Рудрам достигло крещендо сразу после 12 часов дня перед началом подношения Маха Пурнахути. В 12:20 главный священник попросил благословений у Бхагавана, прежде чем начать завершающий ритуал Яджны. Затем Маха Пурнахути было предложено под громкое пение Вед сотнями голосов, к которым присоединилось множество молитвенно настроенных сердец. Выполнение ритуала продолжалось, огонь высоко вздымался, и в это время началось выполнение священному «Трейишвара Лингаму» Кумбабхишекам из священных калашей (сосудов) водой из различных священных рек. Последовавшее затем Мангала арати «Трейишвара Лингаму» ознаменовало грандиозное завершение многодневного ритуала.   

 

post-2364-0-26780300-1426194457.jpg

 

post-2364-0-47683700-1426194457.jpg

 

После этого был выполнен ритуал Сампрокшанам, окропление священной водой собравшихся преданных, даровавший им радость и благословение.

 

Мангала арати Бхагавану ознаменовало окончание утренней программы.

 

post-2364-0-65748400-1426194457.jpg 

 

Божественное Бракосочетание – Шива Парвати Кальянам

 

Программа вечера началась с грандиозной царственной процессии, несущей на паланкине Господа  в сопровождении пения Вед и Пурнакумбхам. Когда Господь был доставлен в зал, программа продолжилась выступлениями двух ораторов: Сарвашри СС Нагананда и Р.Дж Ратнакара, членов Шри Сатья Саи Центрального Траста. Они поделились своими мыслями и представлениями о Свами и об этом священном событии.   

 

post-2364-0-83092200-1426194457.jpg

 

post-2364-0-25646300-1426194471.jpg

 

Выступавший первым Шри Нагананд, говоривший на смеси языков английского и каннада, выразил общее чувство печали от завершения грандиозного ритуала, который даровал радостное ни с чем несравнимое переживание каждому преданному в течение этих дней проведения Яджны.

 

post-2364-0-79417900-1426194471_thumb.jpg 

 

Шри Ратнакар в своей вдохновенной речи вспоминал, как Ашрам Бриндаван был домом Бхагавана, где Он «играл» наиболее непринуждённо, наделяя преданных несравненными благословениями. В других храмах преданные становятся в очередь, чтобы подойти к Господу и сделать Ему подношение. В то время как в Обители Бхагавана Бхагаван лично выходил к преданным с полными руками подношений им…, это происходило только в Сатья Саи истории, вспоминал Шри Р.Дж Ратнакар. Оратор также прочитал короткое стихотворение в 4 строчки на языке каннада, относящееся к событиям этого дня, которое Бхагаван Сам сообщил оратору во сне.  

 

Бракосочетание называется благоприятной церемонией на физическом плане; Божественное Бракосочетание Вселенской Божественной Четы в присутствии Аватара Всевышнего действительно обретает наивысшее значение. Вечером этого дня после только что завершившейся Ати Рудра Маха Яджны священный Саи Рамеш холл в Ашраме Бриндаван в Вайтфилде стал свидетелем ещё одного благоприятного события – Божественного Бракосочетания Божественной Четы, Господа Чандрашекхара с Богиней Парвати, в непосредственном Божественном Вечном Присутствии Любимого Бхагавана.

 

Совершение обряда Божественного Бракосочетания проводилось как грандиозная церемония на сооружённом возвышении, обряд проводил профессор Нанджунда Дикшит вместе с группой священников.

 

post-2364-0-42720700-1426194471.jpg 

 

Начавшись с Ганапати Пуджи, проведение церемонии прошло через различные связанные с ней ритуалы, такие как: Кальяна Санкальпам, Каньданам, Мангалья Махалакшми Пуджа, завершившись Мангальядхарана, завязыванием священной Мангала Сутры на шее Божественной Невесты, что ознаменовало завершение ритуала. После Божественного Бракосочетания прозвучало Гаури Кальяна Вайбхавам, песнопение «Шива Парвати Кальянам Анандаме…», выражая радость по поводу этого грандиозного благоприятного события. Затем Божественной Чете были предложены Акшата (желтый священный рис) и цветы, после чего совершился ритуал Вастраданам (дарение одежды).    

 

post-2364-0-59333100-1426194471.jpg

 

Устанавливая священную первоочерёдность, Бхагаван проводил «Чандрашекхара – Парвати Божественное Бракосочетание» на священной территории Прашанти в сентябре 2010.

 

Затем по системе вещания прозвучало Божественное выступление Бхагавана. Сказав о значении Нававидха Бхакти, приводящей к Атма Ниведанам, Бхагаван закончил своё духовное выступление бхаджаном «Бхаджа Говоиндам Бхаджа Говиндам Говиндам Бхаджа Мудхаматхе…»

 

Добавляя великолепия священной атмосфере в этот благоприятный вечер, прозвучали Саи Бхаджаны. Мангала арати, предложенное в 19:30, ознаменовало окончание программы дня.  

 

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

 

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2015/03/maha-purnahuthi-and-celestial-wedding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ати Рудра Маха Яджна завершена...

Что несут нам такие грандиозные события, проходящие на планете?

Все неблагие действия и мысли, какие только возможно будут разрушены....

.... Истина, Добро Красота - Сатьям Шивам Сундарам - расцветут в очищенных сердцах и душах добродетельных людей

Свами сказал:

 

 "Так как вы утверждаете, что являетесь преданными Саи, вы должны строго придерживаться пути Саи и сделать всех счастливыми. Если вы будете следовать по Моим стопам, вы непременно добьетесь священных результатов и заработаете себе доброе имя. Вам не нужно ожидать даже доли секунды. То, что исходит от Саи, должно произойти. Все, кто является преданными Саи, должны отказаться от эгоизма и посвятить свою жизнь на благо общества". ~ О деятельности "Посланцев Сатья Саи".
 

 

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ: 12 марта 2015, четверг

 

post-3344-0-21996300-1426224541_thumb.jpg

 

Утренняя программа

 

05:30 утра: Мангала Вадьям в Трейи Мандире

 

06:00 утра: Мангала Вадьям в Яга Шала

 

06:30 утра: Аруна Параяна и Маханьяса Параяна

 

07:30 утра: Сама Веда Параяна

 

08:00 утра: Панчамрута Абхишекам

 

08:30 утра: Шри Рудра Параянам и Шри Рудра Абхишекам

 

10:15 утра: Шри Рудра Хомам и Шри Саи Гаятри Хомам, Агни Самйоджанам

 

11:30 утра: Джаяди Хомам

 

11:50 утра: Даша Дана и Уттаранга Годана

 

12:10 дня: Маха Пурнахути

 

12:20 дня: Кумбхабхишекам

 

12:30 дня: Маха Мангала Арати

 

12:45 дня: Маха Прасад для всех преданных

 

 

 

Вечерняя программа

 

post-3344-0-19471300-1426223049_thumb.jpg

 

03:30 вечера: Ачарьяди Ритвик Пуджа и Аширвачана в Трейи Мандире

 

04:30 вечера: Выступление Шри С.С. Наганада, члена Шри Сатья Саи Центрального Траста

 

04:45 вечера: Выступление Шри Р.Дж. Ратнакара, члена Шри Сатья Саи Центрального Траста

 

05:00 вечера: Шива Парвати Кальяна Махотсавам в Шри Саи Рамеш холле

 

06:30 вечера: Божественное выступление

 

06:45 вечера: Саи Бхаджаны

 

 07:00 вечера: Маха Мангала Арати

 

post-3344-0-12154600-1426231692_thumb.jpg

 

~ альбом на страничке Сатья Саи в fb: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1022716701072169.1073742002.138999359443912&type=3&uploaded=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10998361_1021339644543208_816581284336716393_n.jpg 
 

 

 Профессор четырех Вед брамин Гидаргуппи Шаманна Нанджундайа Дикшит (Шри Шриниваса Темпл

Бангалор)
 Он является профессором ведических наук из храма Шри Шриниваса Темпла и проводит курсы лекций по ведическим знаниям и изучения санскрита.

Нанджунда Дикшит  неоднократно проводил программы яджни, пудж Шанти Хомам, посвященных миру, гармонии и процветанию
на нашей планете. Нанджунда Дикшит возглавлял яджну в 2006 году в Путтапарти по силе и значимости бывшую как во времена Рамы, он был приглашен специально для проведения этой церемонии  Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.

 

Главный священник проводивший Ати Рудра Маха Ягью Нанджунда Диксит встречался с русскими неоднократно, по этой ссылке вы можете прочитать впечатления от встречи с ним русских преданных, находящегося в данный момент в Путтапарти. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, сегодня на фейсбуке получилась такая красивая Лила Свами, я спросила у Ом Джой про Ати Рудра Маха Ягью в Бадринатхе, она вспомнила объявление о ней в Вайтфилде, а потом решила написать воспоминание о тех днях...

 
· АТИ РУДРА МАХА ЯДЖНА, ВАЙТФИЛД, 1-12 МАРТА 2015.

Саи Рам!!
Ваши прекрасные истории вдохновили и меня поделиться небольшим эпизодом... Всё-таки не зря Свами "разрешил" несколько раз пронести телефон в Мандир, пару раз я даже сама не осознавала, что он со мной, забывала утром выложить из сумочки.... так как когда я приходила с телефоном - севадалок просто не было на "фейс-контроле"! Или если они и были, то не сканировали меня, а даже если и сканировали... то телефон не пищал :))

Хотя, у других бывало и забирали телефоны на входе. Но все же, множество людей снимали это священнодейство - и на телефоны, и даже на камеры.... Одним словом, с "фейсконтролем" в Вайтфилде оказалось намного проще, чем в Путтапарти...

Я не собиралась выкладывать эти фото, но все же не думаю, что Свами хочет, чтобы им радовалась только я... :))

Началось все с того, что я была в обиде на Свами и отвестсвенно заявила ему, что я в Путтапарти больше ни ногой! (смешная)) Да уж, вот такие причудливые отношения с Богом... просто очень тяжело дались мне полгода жизни в Путтапарти прошлой зимой, и уезжая оттуда прошлым мартом, я была довольно счастлива покинуть это место! И вот, после не менее тяжелого года, оказались в Египте, где я по-немногу начала приходить в себя, "оживать". И, противопоставляя своё нынешнее оживающее состояние прошлогоднему "чахнущему" в Индии, ещё тверже убеждалась в своих смешных убеждениях :)) И из Египта никуда уезжать не собиралась, тем более в Индию.

Но у Бога планы могут отличаться от наших и вот однажды утром, 8го февраля, муж ни стого, ни с сего заявляет, что он хочет в Путтапарти и покупает билеты на 13-е число, т.е. через 5дней! (а Шиваратри - 17го февраля, т.е. через 9 дней). 
"А ты - как хочешь." 
"Как хочу?... Ну, значит, не хочу!" - Звучит мой ответ и муж покупает билеты только на себя.

А сама, хоть и в обиде, конечно)) но всё-таки решаю спросить у Свами, не хочет ли он вдруг видеть меня в Путтапарти...? сомневаюсь, конечно, но всё же?.... И, как всегда, не получив никакого внутреннего ответа, захожу на фейсбук, в надежде, что может Он хоть там ответит...
И первым делом вижу "мысли на день" на сегодня! Первые 2 строчки звучат так!!
"Вы усердно трудились, выполняя мирские обязанности, и приехали в Прашанти Нилаям, желая отдохнуть и обрести покой ума. Но не удивляйтесь, если и здесь вас попросят выполнять какую-либо работу!... и т.д." 
Не часто же бывает "мысль на день", в которой звучит Прашанти!! Еще и призыв выполнять там какую-то работу!
Закрываю фейсбук, покупаю билеты, подаю документы на онлайн визу (благо, минимальный срок на подачу - как раз за 4 дня до поездки)). И вот, летим! :)))
(отступление - Было еще несколько весёлых историй по пути, например как маму мужа не пустили в Индию с такой же онлайн визой как у нас (не разрешили сделать пересадку в маленьком аэропорту курортного городка Мангалор т.к. это уже вход на территорию страны, и депортировали назад в Дубай, где у неё была пересадка из Киева). Вместо ожидаемой радостной встречи в аэропорту Бангалора получаем смс "меня не пустили на внутренний рейс в Бангалор из Мангалора, сижу в аэропорту, жду депортации назад в Дубай". Это уже после 18-20 часового путешествия из Киева, а до этого еще из Харькова! Мучительные часы ожидания в каком-то пригороде Бангалора, жара (после прохладного Египта очень душно), интернет-кафе, в котором муж пытается совершенно невероятным образом связываться с мамой смсками (то у нее, то у нас на украинском номере заканчивается счет - индийской карточки у нас еще нет - интернета у неё в аэропорту Дубая -тоже нет) и каким-то образом все же умудряется купить ей новый билет в Индию, но уже прямо в Бангалор (где принимается онлайн виза) и даже как-то сообщить ей данные рейса.... 
Внешне - беспокойство, волнение за маму, она всего 1 раз до этого летала сама, английского не знает, что она там будет кушать во всех этих 8-10 часовых ожиданиях по аэропортам, да и в самолете на лоукост перелетах там её вряд ли кормили?? (сразу вспомнился фильм "Терминал" - это же настоящий ужас!). А внутренне при этом - какой-то глубинный покой и радость, уверенность, что все будет хорошо. Поздно ночью приезжаем в Путтапарти, усиленно молюсь за маму, получаю ответ "не переживай, завтра приедет ваша мама и будете СЧАСТЛИВЫ!" ураааа - так ведь оно и было! Каким блаженством свалились на нас грядущие дни! :)))

Как только приехали, кто-то сразу сообщил - скоро Ати Рудра Маха Яджна в Вайтфилде. И сразу получил мой ответ "Ну и что? Мне это не интересно...." (ха-ха, как смешно вспоминать)))
Потом еще несколько людей говорят про Махаяджну, спрашивают "а до какого числа у вас виза?" "До 13го"....
"Ах, какие счастливые - Махаяджна до 12го - и вы пробудете до конца!! Вот Баба вас благословил! А мне так не повезло, я не знал/не знала, что будет Ати Рудра и у меня билеты (виза заканчивается) раньше, получится пробыть всего 2-3-4 дня...."
И так нам "завидуют" несколько раз подряд разные люди, а я всё негодую "да что вы так расстравиваетесь, мы вообще туда не собираемся!")))

Махашиваратри - в полной Ананде, всю ночь "на подьеме" пропела 
баджаны, неистово "прохлопала" до боли в ладонях - как когда-то на Шиваратри с Бабой........ Забыты все обиды))))

И вот, праздники заканчиваются, все разъезжаются из Прашанти кто-куда, мы тоже решаем, ехать ли в Рамешварам (на юг купаться в колодцах) или в Ришикеш на север - показывать маме "настоящую" впечатляющую Индию - благо виза еще действует 2 недели....
Но вдруг за пару дней как-то несговраиваясь решаем посетить хотя бы первые 2-3 дня Яджны.... а оттуда уже поедем дальше.... ну да)))

В ашрам в Вайтфилде нас вначале не поселили, не поверив видимо, что мы семья (потом оказалось что удача поселят/не поселят зависит от того, какой севадал сидит в єто время в акомодейшн). После мучительных поисков по жаре, (и удивленных глаз молодого таксиста по поводу того, что мы заплатили ему на 200 рупий больше - за 2-часовые поиски, ожидание и помощь нам - вот это подарок, индус, отказывающийся от "надбавки"!)))) селимся наконец в гест-хаузе в деревушке. Кстати, оказалось, что Ашрам не в самом Вайтфилде, а в его пригороде, очень милая деревня, конечно, совсем не Путтапарти, и Саи Рам тут уже не такая обязательная часть речи как там... Но оказалась очень уютной, даже огромная двух-уровневая трасса со снующими туда-сюда расписными грузовиками)) как-то неожиданно органично вписывалась в окружающую действительность.... (хотя вначале это был шок "жить рядом с огромной "благоухающей" звуками и запахами трассой??! - и это называется Ашрам??!" но как-то даже она полюбилась очень быстро :)) А еще здесь на удивление оказалось намного прохладнее, чем в Путтапарти (с чего это вдруг?!) По ночам мы даже укрывалсь одеялами. Чудеса начались.... 

Проснулись на первый день Яджны не очень уж рано - пришли где-то к 6 утра. Удивила пустота в Мандире, уж столько разговоров о ней было, я думала будет толпа, как на всех праздниках Бабы... Но нет - 20 русских-европейских тетенек... 5-10индусок... Садишься себе в 1 или второй ряд - прямо рядом с одним из 11 огромноых Кундов (Wow! впечатлило сразу), 100 с чем-то браминов (точно сейчас не вспомню, но конечно же, тоже какое-то сакральное число).... и тут же - Медитация!! Сон как рукой сняло! Включилась такая мантра-молитва "Господи, очисти меня от невежества, очисти мой Род от последствий осознанных и неосознанных поступков, очисти мою Страну от войны, очисти Землю от последствий нашей губительной деятельности, очисти ВЕСЬ МИР!!".... Руки сами сложились в "намаскар"... время до часу дня пролетело на 1м дыхании.... и я поняла, что "попала"))) я никуда отсюда не уеду! Еще и Рудрам поют по 11 раз каждый день, а я как раз почти целый год "практиковалась" - пела веды, так что здесь практика как раз пригодилась))) пелось во всю! Оказалось, что многие шлоки помню уже наизусть - сами собой поются.... В один из дней ко мне подошел молодой веселый брамин, который почти не знал английского, но кое-как все же спросил, откуда я знаю "Наваграха Суктам?" Ну и зачем ему был мой ответ, если он всё равно ни слова не понял? :))))
Боже, это были настоящие 12 дней АНАНДЫ!!!
Я никогда в жизни не вставала так рано на протяжении стольких дней подряд! В 5, а в последние дни и того ближе к 4 утра, так как чем дальше к окончанию, тем больше было народу, а сидеть в задних рядах уже не хотелось....))) Ложились мы при этом тоже не рано, ближе к 12 - столько прекрасных дел надо переделать - пообщаться с преданными, поесть индийской острятины, погулять по ночной Индии... Для меня так мало спать и при этом нормально себя чувствоватть (а точнее, летать!) это вообще нонсенс - настоящее чудо 

 

Кстати я еще переживала, как я буду заниматься на своих онлайн курсах эти 2 недели, если меня накрывает такой Анандой, что ни о каком обучении просто не может идти речь?! И тут еще в Путтапарти перед Яджной приходит имейл, что у преподавателя какие-то дела, и курсы отменяются на 2 недели! Ухты, подумала я, но тогда еще не знала, что это все из-за предстоящей Яджны и еще бОльшей ананды)))

Где-то на 5й день, немного прикорнув днем, я вдруг проснулась и громогласно заявила, что мы идем переселяться в Ашрам!))) уж не знаю, что там мне приснилось))) Но все весело подхватили - и вуаля, у нас волшебная комната в совершенно невероятно уютном Гокулам-Ашраме с какими-то личными вещами студентов Бабы, их фотографиями, даже с кухней!! и отельной комнатой для мамы!! Вот это да... вот это Ашрам!!

А прасад, этот жутко-острый индийский прасад после каждой утренней программы, от которого в прошлом году мне становилось так жутко плохо - в этом году на Яджне я просто "взлетала" от него!!

Или как какая-то бабушка-индуска с американским акцентом ловит меня в ашраме и просит отвести её за руку до выхода, чтобы помочь как-то ей доехать до госпиталя....уже смиряюсь, что пропущу программу, ну ладно, но мы не успеваем даже дойти да выхода - она ловит какого-то парня на машине прямо в ашраме - студента Бабы - медика (как потом оказалось) и спрашивает куда он? "в вайтфилд-госпиталь" ну это же надо, чудеса!! Просит, чтобы он подвез меня в Ашрам, т.е. в мандир - им обоим все равно по пути, всячески отказываюсь - что тут идти, но вы знаете, что с бабушками-индусками это не проходит))) в общем, едем на машине, успеваю услышать несколько невероятных историй от этой бабушки и парня, удивляюсь, как индусы моментально становятся закодычными друзьями друг другу даже если видятся в 1й раз)))

А как мы в предпоследний день раскрывали лотосы для подношений Лингаму для завтрашней программы и для обряда Свадьбы Шивы и Парвати.... Это уже совершенный улёт был - особенно когда я села рядом волшебными с индусками, мне казалось что я точно в раю.... 

И совершенно неожиданный подарок - Рудракша из рук самого Дикшита (главного брамина) в последний день!! Ого, куда еще - после стольких благословений!!? Господи, какая же я эгоистка, что что-то у тебя еще прошу, за то-то обижаюсь... хотелось умереть на месте - от счастья и от раскаяния одновременно...)))

В общем, тут можно описывать каждый священный день этого волшебного события - отельным рассказом, но все же не буду вас более отвлекать, и так "маленький эпизод" растянулся уже на целое повествование... :)))

Как чудесно, когда Господь открывает нам свои волшебные планы так неожиданно, и таким дивным образом, и с такой любовью трансформирует наше надменное Эго в чистую Ананду... кто бы мог такое придумать, кроме Него?! :)))

Ом Шри Саи Рам... 

P.S. прошу прощения за качество фотографий с телефона....но выложила почти все, даже совсем плохие)) хотелось передать атмосферу этого волшебства.... 
И там еще есть описания

 

 

post-2420-0-32497500-1434447851_thumb.jpg

 

 
post-2420-0-77641000-1434447599_thumb.jpg 
 

На встрече русских с Дикшитом - главным брамином Бангалора.
 
post-2420-0-80862100-1434447545_thumb.jpg

 

вечерние посиделки. это не программа, но просто поддержание огня. огонь поддерживали горящим все 12 дней. вечером там сидеть было еще уютней и волшебней.

 

post-2420-0-61705300-1434447503_thumb.jpg

 

...а мама стала Шиваиткой еще в прошлый приезд в Индию и с просмотром Девон Ке Дев Махадева у подножья Аруначалы....

 

post-2420-0-95210100-1434447425_thumb.jpg

 

волшебные ранголи, появляющиеся каждое утро по всему ашраму не менее волшебным образом... фотографировать было нельзя - но я как раз начала заниматься Мандалами и мне было совершенно невозможно смотреть как новые гениальные творения возникают всего на несколько часов, только для того чтобы вскоре истоптаться ногами тысяч паломников..

 

post-2420-0-19830000-1434447691_thumb.jpg

 

У одного из браминов - татуировка Будды. Удивительно, что Будда считается Аватаром только у индусов! а у буддистов - нет

 

post-2420-0-15364800-1434447245_thumb.jpg

 

это вообще отдельная история, как мы решили наконец свозить нашу маму на "вылазку", тк. ей немного поднадоело наше духовное времяпрепровождение и она хотела обычных туристических радостей. Решили на 10й день вместо утренней программы съездить в знаменитый бангалорский национальный парк - огромный, с трграми и другими дикими животными.... Но не тут-то было! после 2хчасовой езды через пол-Бангалора, мы узнали что именно сегодня, 1 день!, нац.парк закрыт..... мда... но зато по дороге назад мы увидели вывеску "музей религий" и свернули туда. Хоть музеем маму порадуем! Когда приехали - увидели вот это чудо. И гворим маме - "вот видите, Баба хочет чтобы Вы наконец поняли, что вы не турист, а Шиваит! Уехали с Яджны, все равно попали к Лингаму!!"

 

post-2420-0-98236800-1434447270.jpg

Да еще и к какому! Оказалось, что это музей 12ти джьотир-лингамов со всей Индии - их миниатюры.... зачем колесить по всей стране, если можно совершенно неожиданно попасть на даршан всех 12ти в одном месте?! ))))))) 

 

post-2420-0-95448800-1434447313_thumb.jpg

Казалось, что это специально "КЕМ-ТО" спланированная часть нашего путешествия...... Очень органично вписалась и казалась частью Яджны....

post-2420-0-39945000-1434447346_thumb.jpgpost-2420-0-49972200-1434447382_thumb.jpg

 

 

А в эту библиотеку ходил киевский мальчик Миша, за что потом стал знаменитостью - о нём с восхищением рассказывал на весь зал какой-то лектор на вечерней программе, который встретил его накануне в этой самой библиотеке! - мол заграничные гости такие любознательные, поют веды, читают древние манускрипты в библиотеке....! Мальчик Миша его впечатлил

 

post-2420-0-25997500-1434447192_thumb.jpg

 

Красоты Ашрама

 

post-2420-0-47615700-1434447809_thumb.jpg

 

Взято с фейсбука https://www.facebook.com/photo.php?fbid=882557118496672&set=pcb.875965355783189&type=1&theater

Изменено пользователем Елена Волкова
Редактирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...