Перейти к содержанию

Как быстро избавиться от аллергии


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в последние годы заболеваемость Аллергией становиться "бичом" Нашего Времени!

 

"По прогнозам специалистов Института иммунологии ФМБА России половина россиян к 2015 году будет страдать той или иной формой аллергии.Еще десять лет назад аллергией страдала только четверть населения страны, а сегодня — уже треть. «У нас нет механизмов снижения аллергии. Более того будет отмечаться рост среднетяжелых и тяжелых форм аллергии». 

 

 Слово «АЛЛЕРГИЯ» происходит от двух греческих слов: «аллос» – другой, иной, чужой и «эргос» – воздействие! Т.е. Аллергия - это Гиперреакция Нашей иммунной системы Нашего физ.тела на какие-либо Другие вещества (физ.тела). (Симптомы Аллергии, обычно, такие: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание, кашель, сенная лихорадка и луговой дерматит и пр.)

 

Давайте подумаем: а из-за чего у кого-то иммунная система сильно воздействует (как на "врага") на какой-либо аллерген, а у кого-то - не сильно? А дело в том, что кто-то имеет Очень сильное "Чувство разделённости", а кто-то - нет! И у тех, у кого это "Чувство разделённости" очень сильно, и кто видит в Других  - "соперников" ("врагов"), тот Своими Мыслями - отдаёт "приказ" Своей иммунной системе - "Усиливаться!" (А клетки, как Мы знаем - слышат Наши Мысли, т.к. Они тоже Живые!) И поэтому, у таких ИндивиДуУмов - возникает Аллергия!

 

Поэтому, для того, чтобы избавиться от Аллергии - надо перестать давать Своей иммунной системе приказ "Усиливаться"! И начать давать ей другие Мысли (Аффирмации)! Например:

 

"Мы Все - Едины! У Меня нет "врагов"! Все вокруг - Братья и Сёстры! Мы Все - Единый Бог! Я Люблю Всех - Одинаково! и т.п"

 

P.S. Этот метод испытан на многих людях! И всегда очень хороший результат!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    10

  • Елена Волкова

    9

  • Никита Б

    7

  • oksana.india

    2

Какая замечательная новость, Саи РАМ!

 

Можно чуть подробнее? Почему спрашиваю: У друзей в семье очень сильные аллергии и у папы и у детей.

Как можно им помочь с помощью этой методики?

При этом стараясь использовать универсальные термины, которые не смутят православных людей, которые каждое воскресенье на службы ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая причина аллергии - протест. Он может перерастать и в астматический компонент, и в астму. Надо исследовать именно это момент в первую очередь. Тело лишь сигнализирует о наличии внутреннего протеста и сопротивления ему. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Этот метод испытан на многих людях! И всегда очень хороший результат!

Меня интересуют именно формы работы, если у кого то есть опыт. Как сказать, что сказать, как спросить? 

У детей это с рождения, поэтому явно - от родителей. 

То есть у детей то это не осознанно происходит.

Если просто сказать эту информацию родителям, кроме конфуза вряд ли что то произойдет)))

 

Собственно вопрос: в чем заключается метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, я хоть и не мудрец, и пишу не по поводу его метода, но отвечу тебе: родителям надо исследовать себя на предмет "протестных настроений" (в любой сфере), вплоть до погружения в свое детство, когда был протест против, к примеру, авторитарности уже их родителей...или протест против дисциплины. Или против излишней опеки...

Детям можно помочь, очищая себя. Это реально работает. 

Например, насморк - это обида. Когда распутываешь эту тему относительно себя, а потом с ребенком (если он уже подрос), то насморки проходят без лекарств. Если ребенок младенец, то распутываешь свой клубок обид, а малыш поправляется, если это удается сделать.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне то понятно. Но тут же как - родитель то не я. Как-то надо с ними поговорить так, чтобы они восприняли. Вот прошу мудреца поделиться опытом, чтобы не изобретать велосипед, а то на редактирование тем времени не останется совсем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне то понятно. Но тут же как - родитель то не я. Как-то надо с ними поговорить так, чтобы они восприняли. Вот прошу мудреца поделиться опытом, чтобы не изобретать велосипед, а то на редактирование тем времени не останется совсем))) 

 

Если дети меленькие и не поймут, пока, что такое иммунная система физ.тела, то можно, просто, объяснить Им, что "Вокруг Нас нет "врагов"!". И предложить Им, для лучшего закрепления этой Мысли - повторять какие-либо Аффирмации, приведённые выше! Например: "Я Люблю Всех - Одинаково!"

 

Ну, а в питании, в добавок к этому методу, нужно Всем и Всегда знать Свою меру! 

 

P.S. Кстати, Мысли родителей (и других ближних) тоже могут повлиять как на Ум ребёнка, так и на его иммунную систему! Например, если ближние будут Испускать отрицательные (злобные)  Мысли (Мыслить, Думать)), то и, окружающие их дети (и не только дети), начнут Мыслить тоже отрицательно, что обязательно услышат Их клетки! Или, если ближние будут Думать, что эта пища является аллергеном для физ.тела кого-либо, то Иммунная система "кого-либо" может тоже это услышать и ...!

Так что, Собственные Положительные Мысли - очень важны!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический совет, из собственного опыта. Когда начинается период цветения, организм может проявлять все признаки аллергии. Самое главное не хвататься за таблетки. Через неделю или раньше, Организм сам справиться и все придет в норму. При любых первых признаках начала заболевания (и не только аллергии), не нужно заниматься самовнушением "я болен", нужно попытаться энергетически помочь иммунной системе. Сесть в медитацию, разжечь огонь (поднять энергию в позвоночнике). Есть и другие способы: молитва, аффирмации и пр. Если мы не пропустили момент входа болезни (чужеродной вибрации) мы еще можем ее прогнать. Но если мы пропустили этот момент, или говорим "Я болен", болезнь тем самым становиться частью нас (мы это сами утвердили) и теперь пожинаем плоды такого союза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы: молитва, аффирмации и пр. Если мы не пропустили момент входа болезни (чужеродной вибрации) мы еще можем ее прогнать. 

 

Аллергия - это не болезнь из-за "чужеродной вибрации"! Аллергия - это Слишком сильная Защита Нашей иммунной системы от "Других"! Надо, всего лишь, Уменьшить эту Свою защиту от "Других"! (См. http://www.medicalj.ru/diseases/emergencies/560-allergiya )

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых первых признаках начала заболевания (и не только аллергии), не нужно заниматься самовнушением "я болен", нужно попытаться энергетически помочь иммунной системе.

Дар, спасибо. Фишка в том, что дети не занимаются самовнушением)))

Предложить сесть в медитацию православному человеку сложно.

Помолиться - это может быть еще)))

Аллергия - это не болезнь из-за "чужеродной вибрации"! Аллергия - это Слишком сильная Защита Нашей иммунной системы от "Других"! Надо, всего лишь, Уменьшить эту Свою защиту от "Других"! (См. http://www.medicalj.ru/diseases/emergencies/560-allergiya )

 

Ом Саи Рам! :)

Полностью согласен! Спасибо большое))) Однако как эту прекрасную мысль реализовать?

Вот конкретно, что надо сделать родителям, детям? 

Так как в основе все религии говорят об одном, как сказать об этом болящим такими словами, чтобы их принял и православный, и мусульманин, и иудей, и индуист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Спасибо большое))) Однако как эту прекрасную мысль реализовать?

Вот конкретно, что надо сделать родителям, детям? 

 

 

Надо поработать над Собой (заниматься Садханой) и, затем, Просветлеть (Понять, что Мы Все Единый БогСознание!)! (А пока Вы не Просветлели, можно просто повторять, приведённые выше Аффирмации! Иммунная система это услышит и Вы сами сможете ею Управлять!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Спасибо за ответ! Это прекрасная практика, и похоже, она поможет не только от аллергии, а от всего))) в прямом смысле слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне то понятно. Но тут же как - родитель то не я...

Никита, если эти истории коснулись именно тебя, даже опосредованно, ты тоже можешь помочь...очищением себя от протеста:). Как в хоопонопоно. Тоже проверено.

и я не шучу, кстати... Согласна с Андреем насчет таблеток, правда, иногда бывает столь запущенные ситуации, что для снятия отеков (весьма опасных), просто экстренно надо даать таблетку (например, супрастина) или принимать более серьезные меры. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в основе все религии говорят об одном, как сказать об этом болящим такими словами, чтобы их принял и православный, и мусульманин, и иудей, и индуист?

"Просветлеть" совет дельный, конечно. :) Но первое, что надо сделать, на не только мой взгляд - поблагодарить Бога, Аллаха, Провидение, Иегову, Шиву... за посланную болезнь. И сделать это от всего сердца. Это пятьдесят процентов успеха выздоровления. А далее молиться...очищаясь самому. Я читаю такую православную молитву за детей, но говорю "Твои дети" при молитвенном обращении к Богу...и там есть такие строки: "уврачуй душевные и телесные раны, моими грехами нанесенные...и даруй им полезное ко спасению". 

Даже сейчас каждый читающий эту тему может помолиться еще раз о себе "Господи, очисти мя" и тем самым помочь, дорогой Никита, твоим знакомым родителям и их детям... Мы - Одно неделимое Целое. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так почувствовал, спасибо Лена, ты выразила мысли, которые мне пришли в голову, или куда там мысли приходят обычно)

Надо и помолиться, и спросить, обратив вопрос внутрь, как можно помочь в данном случае конкретным людям.

Ребята очень хорошие, хочется им помочь.

Мудрецу спасибо, что поднял эту важную тему и раскрыл ее с очень глубокой стороны. Андрею спасибо, что он просто есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но первое, что надо сделать, на не только мой взгляд - поблагодарить Бога, Аллаха, Провидение, Иегову, Шиву... за посланную болезнь.

 

Мы и Бог - Одно и то же! (Поэтому, зачем Богу посылать Нам Болезнь?)

 

Болезнь - это итог Наших неправильных Мыслей (а за ними и Поступков)! (А вот, обращаться почаще к Господу за мудрым Советом - это очень помогает в любой жизненной ситуации!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, слово "посланная" условно, как и все остальные слова...надеюсь, ты с этим согласен :)

ибо если мы и Бог Одно, то и никаких "наших неправильных мыслей" быть не может... Ничего "нашего", ничего "неправильного"... 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо уметь "ставить потолок" для Своих Желаний! (Иначе, может прийти Разочарование!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мудрец!! А мой потолок для желаний-Бог! Наверное,со мной что-то не так.....(вот какая выплыла шуточка....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже и не потолок, а отсутствие крыши (в хорошем смысле слова) :)). 

А вот интересно, бывает ли аллергия на желания (это вопрос, чтобы от темы далеко не уплывать )))?

И ежели бывает, то какие средства излечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От больших Желаний на Земле бывают страдания! (А лекарство от больших Желаний на Земле - это Садхана!)

 

Ом Саи Рам! :)


Милый мудрец!! А мой потолок для желаний-Бог! Наверное,со мной что-то не так.....(вот какая выплыла шуточка....)

 

С Вами всё нормально! Просто "потолок" для желаний, с Развитием ИнДивиДуУма - можно поднимать для Своего Разнообразия!

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садхана есть путь по осуществлению самого большого (порой неосознанного) желания - желания Бога. 

Желание Бога и желание избавления от страданий - суть одно. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...