Перейти к содержанию

Осторожно: "посредники"...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, ram108 сказал:

 Божественного апогея здесь достиг персонаж из Мудденахали, который теперь разъезжает по Европам

Кирилл, Мадхусудан, кроме того что он объявил себя посредником, учение Свами не искажает (сужу по его выступлениям), он разъясняет то, что писал и говорил Свами,  его деятельность не привела никого из  верящих ему людей к смерти. Поэтому не нужно ставить его в один ряд с Лолой.

Если есть желание, открой новую тему, и выскажи там свои сомнения относительно  деятельности Мадхусудана (то, что Свами, будучи в физическом теле Сатья Саи Бабы), говорил, что не нуждается в посредниках, всем известно, но это вовсе не означает, что после смерти физического тела, нужда в посреднике (выбранном, естественно, Им самим) не появилась, ведь миссия Саи Аватара ещё не закончена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simple Mind

    210

  • Svetlana Sh

    150

  • Алина

    145

  • ram108

    109

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, ram108 сказал:

Не знаю, что тут комментировать. Но невежество должно быть остановлено. Оправдывать его словами - "все есть бог", еще большее невежество. Так и до оправдания насильников и убийц можно докатиться. Каждому свое место. И такой бог должен сидеть в тюрьме. В своей божественной камере 3x3 метра.

Слава Всевышнему! Есть здесь вменяемые люди! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Волкова сказал:

. Я имею волю написать что-то здесь, но я не имею свободы воли написать не то, что необходимо для осуществления того самого кармического закона согласно причинно-следственным связям всего со всем.

"Агами карма - это ваша будущая карма. В то время как прарабдха карма не в вашей власти, агами карма - в вашей. Вы можете, по крайней мере, выучить урок в этом рождении, пожиная то, что посеяли. Прарабдха - это результат того, что вы уже посеяли в прошлых жизнях. Вы не можете ее изменить и должны принять ее решительно и смиренно. Но агами карма - в ваших руках и ее направление может определяться вами прямо сейчас, в вашем нынешнем рождении. Создавая хорошую карму и ведя жизнь, основанную на нравственности и справедливости, вы можете быть уверены в вашей хорошей будущей жизни. Итак, будьте хорошими, делайте хорошее, видьте хорошее, слышьте хорошее, говорите хорошее, думайте хорошо. Тогда Милость Бога будет всегда с вами и вам не нужно будет бояться какой-либо кармы."

("Потоки нектара Сатья Саи" гл.9)

Кармический закон действует автоматически, он сводит определённых людей и события друг с другом, но выбор как поступить в той или иной ситуации всегда за нами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алина сказал:

Кирилл, Мадхусудан, кроме того что он объявил себя посредником, учение Свами не искажает (сужу по его выступлениям), он разъясняет то, что писал и говорил Свами,  его деятельность не привела никого из  верящих ему людей к смерти. Поэтому не нужно ставить его в один ряд с Лолой.

а что, надо обязательно чтобы кто-то погиб? Саи прямо указывает, что нельзя быть равнодушным, если ты не демон, к людям, попавшим в сети невежества. Вопреки предупреждениям и наставлениям божественного наставника Саи, товарищ из Муде морочит голову. Саи Баба многократно говорил, что не имеет никакого отношения к телу. Так что имеет он тело или не имеет никто не вправе подменять его и передавать от него указания. Последнее является грубейшим нарушением рекомендаций Учителя, на что он также неоднократно обращал внимание. Некоторые настолько погрязли в своей "вселенской любви", что потеряли последние капли рассудка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Simple Mind сказал:

Саи прямо указывает, что нельзя быть равнодушным, если ты не демон, к людям, попавшим в сети невежества.

Вопреки предупреждениям и наставлениям божественного наставника Саи, товарищ из Муде морочит голову. Саи Баба многократно говорил, что не имеет никакого отношения к телу.

С первым абсолютно согласна, со вторым нет. 

Тело для Сатья Саи Бабы являлось инструментом общения с людьми напрямую, но оно же позднее стало ограничением.

Мадхусудан свободно перемещается по миру и подготавливает условия для создания ашрамов для посещения их в будущем Према Саи, который, как предсказано, будет путешествовать с беседами по разным странам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Волкова сказал:

Помои - да, выливаем, только люди - не помои. Отвечая на твой вопрос, Андрей, могу сказать, что ты в данном контексте описанного скорее оскорбляешь не мусор, а себя и Свами в самом себе, называя кого-то мусором и считая, что имеешь право на рассортировку людей и утилизацию... 

Люди, которые творят зло и убивают других людей должны быть изолированы от общества и сидеть в тюрьме ради общего блага. К счастью, нравственное общество всегда осуждало криминал; но, к сожалению, также всегда были и есть сочувствующие и оправдывающие бандитизм и преступников. Они не менее опасны для общества. Они подпитывают зло и дают ему реализовываться. Обычно они затаиваются до поры до времени или маскируются под порядочных людей.... и, как показывает жизнь, много разглагольствуют о любви и духовности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Алина сказал:

Тело для Сатья Саи Бабы являлось инструментом общения с людьми напрямую, но оно же позднее стало ограничением.

Алина, не могу согласиться. Саи изначально и непосредственно живёт в наших Сердцах и напрямую проявляется как Любовь. Он никогда не нуждался и не нуждается в посредниках. Как тело  Свами может являться ограничением, если Он тысячи раз заявлял, что Он не тело? Или вы действительно считаете, что Его не было до рождения Ширди и Саи Бабы? А если Он был, то почему же никто от Его имени не вещал? Вы задумывались над этим? Почему всякие медиумы стали чирикать от имени Саи только после рождения его тела? Ответить легко: они ничегошеньки о Нём не знали. Они не имели никаких с ним контактов. Так что все медиумистические истории связаны именно с деятельностью тела Саи Бабы, к которому Он Сам никакого отношения не имеет. Вот так гордыня и невежество морочат мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Реши сам

А как же отсутствие у меня свободной воли, я не могу сам решать! 

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Замечательный совет. Вопрос лишь в том, кто видится хорошим, а кто плохим.

Там был дан совет  - 1) моли Бога благословить тебя умением отличить плохого человека от хорошего ; 2) приложить все усилия разума, данного тебе.

Такое ощущение, что ты не читала. :) 

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Да и на любое «нет» найдется свой ответ, ты ж понимаешь :)

Софистика, да.

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

И ходить не надо, мой гуру, ты уже в нём со своей вивекой и виджняной, как сам и написал выше :)

А мне много и не надо, буду сжиматься в точку.  ;) 

Современные адвайта-вады, когда у них болит зуб, идут к дантисту, а не к сапожнику, почему?:) 

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Отличная книга, особенно там нравится поэма про тряпичную куклу)))

Идёшь на ничью, гроссмейстер Игнорус?)))

Признай - это мат:) 

Там нет отрицания свободной воли.

У тряпичной куклы (грихита-пуруши) её достаточно, она даже способна богохульствовать - высшая степень свободы, кукла даже не верит в Ишу (Творца)!  

Как ты себе представляешь свободную волю? 
Это человеческая ахам-кара (Эго) и её главное свойство абхимана (обманывать, хитрить, преследовать свои цели и использовать всех или отказаться от подобных дел).

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

Они очищают сторону обвинения... каждый участвует в обоих процессах))

Хе-хе :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Simple Mind сказал:

Алина, не могу согласиться. Саи изначально и непосредственно живёт в наших Сердцах и напрямую проявляется как Любовь. Он никогда не нуждался и не нуждается в посредниках.

Аватар - посредник. Бог принимает тело человека, чтобы общаться с нами напрямую, а не через ум, который обычно загрязнен мировоззренческими представлениями и личными желаниями, искажающими или даже делающими невозможным восприятие учения и конкретных указаний (а не любви). Спрашивая у сердца можно ошибиться, спрашивая Аватара - нет. 

Я раньше полагала (ошибочно), что Мадхусудан утверждает, что Свами говорит, вселяясь в его тело, но это не так. Мадхусудан видит Сатья Саи, который не покинул наш мир со смертью своего физического тела и слышит то, что Он отвечает и  Его указания.  Физическое тело Сатья Саи, как я это понимаю, стало ограничивать Аватара, поскольку перемещение в нем по миру для завершения миссии по ряду причин оказалось проблематичным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ignorus сказал:

А как же отсутствие у меня свободной воли, я не могу сам решать! 

Но ты же считаешь, что она у тебя есть, вот и действуй)))

7 часов назад, ignorus сказал:

Там был дан совет  - 1) моли Бога благословить тебя умением отличить плохого человека от хорошего ; 2) приложить все усилия разума, данного тебе.

Если ты считаешь себя уже умеющим отличить, кто хорош, а кто плох, случилось ли уже то самое благословние Бога, и были ли приложены все усилия разума, данного тебе? Иногда полезно сомневаться в своих умениях )))

7 часов назад, ignorus сказал:

Признай - это мат:) 

Там нет отрицания свободной воли.

А зачем тебе эта победа? :) Там нет и ее утверждения. Игорек, а слова Свами о том, что у человека нет свободной воли  в виду его рабства чувствовами ты читал? 

Та самая ахамкара отдает предпочтение тем или иным словам Свами, что более всего соответствует её пониманию. Так и слава Богу! По Сценарию у тряпичной куклы есть воля двигаться и произность речи, но сюжет написан и сыгран еще до начала Спектакля. Ом Саи Рам

8 часов назад, Алина сказал:

Мадхусудан свободно перемещается по миру и подготавливает условия для создания ашрамов для посещения их в будущем Према Саи

А еще открываются бесплатные больницы и школы, причем за очень короткие сроки. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

А еще открываются бесплатные больницы и школы, причем за очень короткие сроки.

Ценой обманутых преданных, присвоения имущества ашрама через подставные фирмы, раскола в семье Саи, искажения учения Свами, привнесение посредника в отношения с Богом. Спорить и обсуждать это не будем - тупиковый вариант.

=============================

Дорогие участники этой темы. Я получил несколько писем от людей, не равнодушных к описанной здесь трагедии с просьбой откорректировать начало темы и привести ее название к обсуждаемому вопросу. Какие у вас есть мнения на этот счет, что конкретно нужно исправить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Практика отдачи кармических долгов (о Лоле Байковой и трагичной смерти ее ученицы)
7 минут назад, ram108 сказал:

Спорить и обсуждать это не будем - тупиковый вариант.

Тупиковый вариант - говорить о ком-то только плохо, даже не предоставляя никакой информации по поводу происходящего, не освещая те проекты, благодаря которым дети отдаленных деревень получают бесплатное образование, а в кардиоцентрах и больницах проводятся бесплатные сложнейшие операции и лечение; когда нет ни слова про строящихся духовных центрах (ашрамах), где воспевается Имя Бхагавана Шри Сатья Саи.

Нигде не было представлено ни одного свидетельства "обманутых преданных", но информация транслируется дальше. Такие же компании разворачивались и против Свами, когда Он был в физическом Теле. Так чем мы - преданные Свами, очерняющие Мадху, отличаемся от людей, очерняющих Свами? Спасибо Бхагавану за все уроки, которые мы проходим благодаря вот таким "противостояниям".

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

Если ты считаешь себя уже умеющим отличить, кто хорош, а кто плох, случилось ли уже то самое благословние Бога, и были ли приложены все усилия разума, данного тебе? Иногда полезно сомневаться в своих умениях )))

Ты разговариваешь с зеркалом.

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

А зачем тебе эта победа? :) 

Just for fun / Расо ваи Сах ;)

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

Там нет и ее утверждения.

Утверждение было в другом месте, но оно тебе не очень понравилось. 

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

Игорек, а слова Свами о том, что у человека нет свободной воли  в виду его рабства чувствовами ты читал? 

Читал, а про необходимость контролировать свои чувства  и ограничивать свой ум ты читала? 

5 часов назад, Елена Волкова сказал:

Та самая ахамкара отдает предпочтение тем или иным словам Свами, что более всего соответствует её пониманию.

Ахам-кара не является источником свободной воли, Атма  - её источник (Ахам Брахмасми) -  сватантрия.

28 минут назад, ram108 сказал:

Дорогие участники этой темы. Я получил несколько писем от людей, не равнодушных к описанной здесь трагедии с просьбой откорректировать начало темы и привести ее название к обсуждаемому вопросу. Какие у вас есть мнения на этот счет, что конкретно нужно исправить?

Удалить заголовок первого поста - " Практика от Саи Бабы из книги "Будущее за вами" ", если можно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Алина сказал:

Аватар - посредник. Бог принимает тело человека, чтобы общаться с нами напрямую, а не через ум, который обычно загрязнен мировоззренческими представлениями и личными желаниями, искажающими или даже делающими невозможным восприятие учения и конкретных указаний (а не любви). Спрашивая у сердца можно ошибиться, спрашивая Аватара - нет. 

Я раньше полагала (ошибочно), что Мадхусудан утверждает, что Свами говорит, вселяясь в его тело, но это не так. Мадхусудан видит Сатья Саи, который не покинул наш мир со смертью своего физического тела и слышит то, что Он отвечает и  Его указания.  Физическое тело Сатья Саи, как я это понимаю, стало ограничивать Аватара, поскольку перемещение в нем по миру для завершения миссии по ряду причин оказалось проблематичным.

Аватар Саи Баба никогда не заявлял, что он какой-то посредник.)))) Общение напрямую - это общение через наши Сердца. Сердце (духовная интуиция) никогда не ошибается. Ошибается мутный ум, который неверно интерпретирует. Искажениям и ложной интерпретации подвергаются точно также и слова Аватара. Мы постоянно наблюдаем как легко перевираются наставления Бабы. 

Мадхусудан ничего не видит и пребывает во лжи, эксплуатируя учение Саи. Мадхусудан - обиженный и уязвлённый человек, который пытается доказать всему миру, что Саи на его стороне. Разыгрывая эту дешёвую карту, он вводит в заблуждение слепцов. Он не построил ни одной больницы и школы. Но постоянно примазывался к местным проектам региональных властей. Они строили и открывали, а этот врун заявлял, что имеет к этому непосредственное отношение. Верить басням про ограничение аватара телом - это всё равно, что считать что деятельному уму мешает черепная коробка, он типа давно из неё вырос, но она не даёт ему развиваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

...очерняющие Мадху, отличаемся от людей, очерняющих Свами? Спасибо Бхагавану за все уроки, которые мы проходим благодаря вот таким "противостояниям".

Лена, вот и дело в том, что уроки не проходим. 

Один посредник дает право на существование других посредников:  это же известное свойство человеческой природы - кричать: "Ему можно, а чем я хуже"?

Если кому-то нравится поклоняться посредникам (а их, и правда, стало уже много) - вперед!..  Тут, было, супруг хотел с одним из "проводников Свами" про Свами поговорить - как это было на сатсангах, послушать и поделиться опытом - но когда услышал запрашиваемую сумму в 500 руб за полчаса общения по скайпу, желание делиться и опытом, и деньгами вдруг мгновенно исчезло. Но много - весьма много! - людей, которые этому посреднику, как  Свами, поданамаскары делают, благословения берут, внимают и слушаются.

Так что кино в самом разгаре - скоро преданных останется меньше, чем "посредников". И нам будет чем заняться: одни будут бегать за "посредниками", другие - бегущих спасать... во, где потеха была бы, если бы...

Если бы не то, что, к ужасу, происходит.

А если бы еще Прашанти всех "посредников Свами" принял на свою территорию и разрешил бы им даршаны рядом с Махасамадхи давать - ну, и совсем бы венец единения, всемирная любовь и братство наступили. А те, кто еще по какому-то заблуждению или неверию в Себя ("Пока не от Бога" и по паспорту все еще не "Бхагаваны") остались в числе преданных, по очереди то к одному, то к другому в ноги падали, от всех карм бы отмылись, преданность до небес развили и в самое Сердце Бога богов, по подобию свойств со Всевмещающим, попали.  

... Это не смешно. 

Чтобы пройти урок, как мне кажется, нужно просто уважать Устав и Пространство той Организации, которую создал Сам Свами, а также занятую Саи Организацией позицию в отношении всех, без исключения, посредников (что полностью согласуется с указаниями Свами). Всем "проводникам", дабы не оказаться зачинщиками распрей среди преданных и во избежание введения их в заблуждение относительно себя, называться собственным именем (а не делать себе рекламу путем использования Имени, которое принадлежало совсем другой Форме), создавать свои ашрамы, заниматься благотворительностью, образовательными программами, привлекать своих преданных, возлагать за их жизнь и путь ответственность на себя - и, дай Бог, процветания!.. 

Могли ли действительно великие души в чужом ашраме устроить свой? Представим, что Амма в Путтапарти явилась, объявила бы себя  Гласом Свами, распорядилась бы всем имуществом ашрама, ну и преданными заодно...  

Ну, без слов как-то... лучше опустить все, которые на ум приходят, оставив одно, передающее суть - "абсурд". Вот сейчас происходит абсурд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню всем, кто легкомысленно и по невежеству считает, что тело может ограничивать Аватара. Саи - Пурна-Аватар! Никто и ничто Его не ограничивает. Вам лжецы просто морочат голову.

САИ : Эта инкарнация Сатья  Саи  обладает полной манифестацией и видимым проявлением всех 16 атрибутов, признаков  Пурна-Аватара . Прежде это случалось только однажды, во времена Кришна-Аватара. Я есть воплощение Шивы и Шакти, представляющих собой Космическое Сознание и Космическую Энергию. И Я в самой полной и максимальной степени демонстрирую доказательства их обоих.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

чтобы пройти урок, как мне кажется, нужно просто уважать Устав и Пространство той Организации, которую создал Сам Свами, а также занятую Саи Организацией позицию в отношении всех, без исключения, посредников (что полностью согласуется с указаниями Свами).

Светлана, вот это по делу!  Мы должны внимать чётким указаниям Свами и выводить на чистую воду лжецов и мошенников. По возможности предупреждать о них, чтобы свести к минимуму риски от их демонической деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Дорогие участники этой темы. Я получил несколько писем от людей, не равнодушных к описанной здесь трагедии с просьбой откорректировать начало темы и привести ее название к обсуждаемому вопросу. Какие у вас есть мнения на этот счет, что конкретно нужно исправить?

Предлагаю название Темы:

Осторожно: "посредники"!

По поводу коррекции самого содержания темы - не знаю, имеет ли смысл. На мой взгляд, имеющееся естественное, жизненное, ее развитие весьма поучительно: начало - будто бы благая практика, пришедшая от "проводника Свами", а итог - раскрытие явления посредничества (через цитаты Свами, размышления участников) и возможные, в том числе, весьма трагичные результаты.  А дальше - выбор за каждым. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 17:50, Елена Волкова сказал:

Суть вопроса состояла как раз в том, что ни один из внешних наблюдателей не может дать верную оценку тому, что и как слышит другой человек.

И вновь об указаниях Свами... существует очень много примеров, когда Свами говорит пойти туда-то, сказать кому-то сделать то-то... Давала здесь две ссылки на темы форума. Стоит ли это игнорировать, Света? История Марины Широковой коснулась всей её семьи, мужа прежде всего, который, не будучи преданным Свами, просто доверял тому, что видит и слышит Марина, и какие действия их семье надо предпринимать по советам Свами...а ведь у них в корне поменялась вся жизнь. 

Передо мною вообще не возникает задача различения на то, кто или что в другом говорит,  услышал ли другой в себе Глас Самого Бога, или от души пофантазировал, или озвучил свое желание.

Отношение ко всему одинаковое: это - никогда не указание для меня от Бога, которое я обязана исполнить, но то, что  подлежит рассмотрению.

Если бы мой супруг сказал мне: "Слушай, Света, вот Свами сегодня пришел (во сне, в медитации), и сказал, что нам надо ..."

Я бы сказала: "О, здорово! Сейчас я сяду медитировать, или давай еще раз вместе, а там дальше решим" - вот и все. Какое-то совместное решение. Если это от Свами, Он к нему подведет так или иначе.

Но то же самое могло быть и "без Свами сказал"... 

А если ему (или мне) Свами сказал делать то-то и то-то, касающееся его самого, - так иди и делай, какая проблема?..  Ответственность в любом случае личная. 

В отношениях с другими людьми, считаю, что разумнее всего подавать воспринятое как волю Бога под соусом "я" ("я чувствую, что правильным в этой ситуации было бы...", "я предлагаю...", "я считаю", "я сделаю" и т.п.) - разве это что-то испортит?..  Божье дело, если оно действительно Божье, от этого не пострадает. Ну и что, что меньше людей примет, не поддавшись на звучное: "мне Свами сказал", у меня же нет цели их изменить или любыми способами переубедить, или заставить что-нибудь делать!.. 

При этом, когда мы делимся личным духовным опытом, ни на что не претендующим, мне кажется вполне уместным раскрывать всю многомерность происходящих внутри событий, с прописыванием характеров и свойств всех актеров на внутренней сцене (среди них: "мой ум", "мое чувство", "совесть моя" и "Свами внутри") - почему нет?..  Иначе сам опыт окажется скукоженным, сжатым до "я". Но это же - совсем другое, нежели использовать Имя Свами для привлечения и водительства людей или реализации каких-то проектов их руками. Последнее предполагает власть над душами и судьбами других, а  личный опыт - это сказка, которая кого-то к чему-то вдохновит, кого-то побудит задуматься, а кому-то подарит спокойный сон... никакой власти!..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

nупиковый вариант - говорить о ком-то только плохо, даже не предоставляя никакой информации...

Нигде не было представлено ни одного свидетельства "обманутых преданных", но информация транслируется дальше.

Лена, ты сама прекрасно знаешь все эти факты. Но интересуют ли они тебя? Очень в этом сомневаюсь. Ты образованный и умный человек и наверняка уже читала то, о чем я собираюсь написать ниже.

4 часа назад, ram108 сказал:

Ценой обманутых преданных

Здесь уместно привести пример очень известного человека - Филлис Кристал, которую ввели в заблуждение и удерживали в Мудденахали, ограничив ее контакты и передвижение. К чему это привело после того, как она все же покинула Мудденахали, все знают. К резкому ухудшению здоровья Филлис и ее кончине. Здесь ее заявление после возвращения на родину.

4 часа назад, ram108 сказал:

присвоения имущества ашрама через подставные фирмы

Это тоже факт известный. Он широко освещается официальными лицами ашрама. Можно послушать мистера Чакраварти, секретаря Центрального Траста Шри Сатья Саи, рассказывающего о расследованиях мошенничества Мудденахали и присвоения имущества, принадлежащего Бхагавану.

.

4 часа назад, ram108 сказал:

раскола в семье Саи

Думаю, что с этим тоже никто не станет спорить. Мудденахали считает, что они отверженные и непринятые. Но кто мешает этому студенту, говорящему от имени Бабы, делать все те же самые проекты от своего собственного имени, да хотя бы от имени Мудданахали? Никто. Есть множество примеров великих учителей, которые работают в Индии и строят школы, госпитали и проекты воды. От своего собственного имени, а не прикрываясь именем великого Учителя, который к тому же был против такого посредничества.

4 часа назад, ram108 сказал:

искажения учения Свами, привнесение посредника в отношения с Богом

Введение института посредников, который приводит к печальным последствиям и гибели людей. Пример с Лолой из этой темы, которая говорила и писала от имени Бабы. Свами всегда был против подобной деятельности. Ниже пример таких искажений.

================

Саи Баба говорит из тела Света

Как вы, возможно, уже знаете, в данное время возникло много разногласий между некоторыми Моими последователями. Я бы хотел, чтобы вы не поддерживали подобного инакомыслия в отношении Меня, которое подхватили многие преданные и которое имеет целью увести их прочь от истинно Духовного Пути погружения в Сердце, погружения  АТМА-к-АТМЕ. Хотя Я и терплю это, но ни в коей мере этого  не оправдываю. Этот  разброд в умах преданных получил широкое распространение и стал позором Всемирной Духовной Организации Шри САТЬЯ САИ БАБЫ, а также  несчастьем для тех преданных, которые оказались вовлеченными в увековечивание этого конфликта  внутри Организации, в результате которого  они создали пропасть между собой и Мной.

Чтобы эти преданные достигли прогресса в своей Садхане, им необходимо ликвидировать пропасть, которую они создали между собой и своим САТГУРУ, а именно: они должны сделать первый шаг к уничтожению этой пропасти, которую они сотворили в своих собственных умах вследствие своего неверного мнения обо Мне и о продолжении Моей Миссии в Мудденахалли и в мире в целом.

Все это случилось вследствие узости мышления некоторых людей, принадлежащих к Всемирной Духовной Организации САТЬЯ САИ БАБЫ.

Так что, Мое желание и Приказ тем, кто  старается увековечить эту рознь, - отказаться сейчас от своей раскольнической тактики, пока у них еще есть время; воспользоваться Милостью этого АВАТАРА, который сошел на Землю, чтобы спасти их души.

================

2 часа назад, Simple Mind сказал:

Мадхусудан ничего не видит и пребывает во лжи, эксплуатируя учение Саи. Мадхусудан - обиженный и уязвлённый человек, который пытается доказать всему миру, что Саи на его стороне. Разыгрывая эту дешёвую карту, он вводит в заблуждение слепцов. Он не построил ни одной больницы и школы. Но постоянно примазывался к местным проектам региональных властей.

Несомненно. И в помощь ему приходят люди, которые повторяют мантру "Все есть Бог" и при этом рушат семью, которую объединил Свами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Осторожно: "посредники"...
3 часа назад, ignorus сказал:

Ты разговариваешь с зеркалом.

Само собой, ведь обращение "ты" всегда производно от "я"... и часто используется при размышлении над чем-то...)))

3 часа назад, ignorus сказал:

Just for fun / Расо ваи Сах ;)

Just for fun? Ом Саи Рам :)

3 часа назад, ignorus сказал:

Утверждение было в другом месте, но оно тебе не очень понравилось.

Дело не в "нравиться/не нравиться". 

3 часа назад, ignorus сказал:

Читал, а про необходимость контролировать свои чувства  и ограничивать свой ум ты читала? 

Читала

3 часа назад, ignorus сказал:

Ахам-кара не является источником свободной воли, Атма  - её источник (Ахам Брахмасми) -  сватантрия.

Конечно, нет. Так есть ли у воли индивидуума индивидуальная свобода, если Источник - Сватантрия?
Ахамкара - условный посредник (уж коли мы даже тему так обозначили :)) между Тем, что Есть, и тем, что кажется. 
Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Лена, вот и дело в том, что уроки не проходим. 

Один посредник дает право на существование других посредников:  это же известное свойство человеческой природы - кричать: "Ему можно, а чем я хуже"?

Кому и как видится данная ситуация, Света. Я полагаю, что уроки проходим, причём обе стороны.

Цепная реакция присутствует во всём. Ещё одно свойство человеческой природы, проявляющееся подобным образом - "Иисус гнал торговцев из храма, Свами изгонял демонов...и мы право имеем"

2 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Если кому-то нравится поклоняться посредникам (а их, и правда, стало уже много) - вперед!

Кому видится, что поклоняются посреднику (Мадхусудану), - это их взгляд и их чувствование.
Про тех людей, с которыми общаюсь, как и про себя, могу сказать, что Мадху воспринимается как транслятор (микрофон) тех наставлений, которые даются Свами в Тонком Теле. И поклоняются Тому же Садгуру - Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. Присутствие рядом с Мадху лишь подтвердило все ощущения, которые были ранее, и показало отсутствие эго в этом человеке. Мадху для меня - пример чистой преданности своему Учителю. Все осуществляемые проекты - проекты Бхагавана и продолжение Его Миссии. Точно так же, как и проекты, осуществляемые Трастом и Саиорганизацией.

2 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Чтобы пройти урок, как мне кажется, нужно просто уважать Устав и Пространство той Организации, которую создал Сам Свами

В Кодексе правил поведения Устава Саиорганизации написано:
 9. Никогда не говорите плохо о других людях, особенно в их отсутствие.

Давайте соблюдать Устав, если мы за него радеем всей душой, даже если не являемся членами Саиорганизации.
Ом Саи Рам
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Simple Mind сказал:

Саи - Пурна-Аватар! Никто и ничто Его не ограничивает. Вам лжецы просто морочат голову.

Саи Пурна Аватар пребывает даже в том, кого ты называешь лжецами, Андрей. Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Волкова сказал:

В Кодексе правил поведения Устава Саиорганизации написано:
 9. Никогда не говорите плохо о других людях, особенно в их отсутствие.

Речь шла совсем о другом - о теме посредников. При чем здесь "говорить плохое"?  Я говорю "нет, я не поддерживаю посредников ни в каком виде" (при этом принимаю, что каждый человек в моей жизни возник не случайно, для чего-то, что еще предстоит выяснить у Бога-внутри) - где тут "говорить плохое?

Я считаю, что имущество ашрама, которое вверено Самим  Свами только  Саи Организации - ей и принадлежит. Где тут "говорить плохое"?

Что плохого в том, чтобы Именем Свами называть только Свами? Если я напишу что-либо и подпишусь "Лена Волкова", ты будешь довольна?  Ну, или кредит кто-то возьмет на твое имя?

А если к тебе в квартиру некто постучался, вошел и сказал, что "все - Богово", "и он от Бога", и у тебя поселился. Уходить не хочет. Что ты будешь делать?

(Помни, что обратиться за восстановлением своих прав на имущество - это плохо. Сказать ему, что он ошибся - плохо. Тем более, выставить его за дверь - тоже плохо, не является любовью. Садишься, молишься - день, два, месяц - не уходит. Привел еще к тебе (а точнее, уже к себе в квартиру) друзей, весело и шумно. В сумку твою  за деньгами залез - "все Богово", "я от Бога". Что ты будешь делать? Помни - что сопротивляться плохо, в полицию написать - плохо, привлечь к ответственности - плохо. Затем он тебя вовсе из квартиры выставил: "Бог в нем сказал это сделать". Что ты будешь делать? Только помни, что... все, что бы ты ни сделала в этой ситуации - плохо, по твоей же собственной теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена Волкова сказал:

Саи Пурна Аватар пребывает даже в том, кого ты называешь лжецами, Андрей.

Типичное заблуждение, которое приводит к еще более тонким искажениям в мире человека, а также к полной потере способности различения.

Существует понятие Бога, как подателя всех благ, изобилия и счастья, хранителя общечеловеческих ценностей. А также понятие Пракрити, Пуруши и т.п. - всеобщей природы, энергии, которая действительно присутствует во всех. В добрых и злых, в хороших и плохих, в добродетелях и злодеях. Эта энергия не обладает какими-либо особенными качествами, она не делает нас лучше или хуже. Именно здесь возникает путаница, когда люди оправдывают невежество "присутствием Бога". А ведь невежество - это как раз именно противоположное, Его отсутствие.

Так вот, Свами неоднократно подчеркивал, что там где зло, нет Бога. И не Бог автор этого зла. Все это невежество результат недобрых мыслей людей. Поэтому стоит внимательнее относится к тому, что мы называем Богом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
  • ram108 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...