Перейти к содержанию

«Детский дом» — фонд помощи детям


grabli

Рекомендуемые сообщения

Как то уже писал о Благотворительном Фонде "Детский дом"
Его основал известный сайрамовец Павел Шишкин, а директорам является Оксана Галаган (руководитель молодежного крыла Московской Саи организации "допотемкинского созыва")
Благотворительный Фонд "Детский дом" в течение десяти лет организует и проводит благотворительные акции, осуществляет специальные проекты (строительные, спортивные, образовательные) в подшефных детских домах и школах-интернатах. Молодые добровольцы и волонтеры активно участвуют в различных выездных мероприятиях с детьми, оставшимися без попечения родителей. Благотворительный фонд предоставляет также возможность частным лицам, фирмам и организациям оказать помощь и материальную поддержку детям-сиротам - купить или передать одежду, игрушки и т.д.

САЙТ: http://www.detskiydom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    7

  • Никита Б

    6

  • grabli

    1

  • mahaprema

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саи Рам. Зайдите на эту страничку. Здесь нужна самая разная помощь для детских домов и малоимущих семей.

http://www.detskiydom.ru/needhelp

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дорогие братья и сестры! В предверии праздника Нового года и Рождества особенно нуждаются в человеческом тепле и внимании те, кто его лишен или кому просто нужна помощь. Ведь вера в чудо не проходит с годами.

И это внимание может быть как добрым словом, так и непосредственным участием в жизни другого человека.

Загляните на эту страничку сайта "Дети как дети", где работают ребята из Саисемьи..

http://www.detskiydom.ru/needhelp

Возможно, вы сможете откликнуться на чью-либо просьбу или чем-то помочь. Адресная помощь конкретному человеку может стать не только подарком, но и настоящим чудом в эти рождественские дни. :) И даже в большей степени для нас самих, чем для кого-то другого.

Самастха Лока Сукхино Бхаванту

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам!
Где нужна помощь сегодня и постоянно:

Дорогие друзья!
В этой теме уже была информация о работе благотворительного фонда "Детский Дом". Если совсем кратко (подробнее на сайте фонда): благотворительный фонд "Детский Дом" помогает детям, живущим в детских домах и выпускникам детских домов, находящихся далеко от Москвы. Как правило, в такие отдаленные детские дома не каждая птица долетит)))
Обычно это дома, где учатся дети, которым было бы сложно учиться в обычных школах.
Сотрудники и помощники фонда организуют выезды в эти детские дома, в рамках которых проводятся концерты, выступления, игры, мастер-классы и занятия с детьми.
Очень часто в такие поездки ездят артисты, спортсмены и другие интересные люди.

Один раз в два года фондом проводится уникальное мероприятие - Спортивная Олимпиада для воспитанников детских домов. 

Во всех мероприятиях основной задачей, помимо материальной помощи и общения с детьми, является знакомство детей с Общечеловеческими Ценностями, причем в процессе игр и занятий, в легкой, доступной и не обременяющей форме. В программах уделяется большое внимание знакомству детей с традициями разных народов и культур.
По согласованию с сотрудниками фонда и с их одобрения, в качестве объявления, выкладываю здесь программу очередной поездки:

21-22 февраля состоится поездка в Зубцовский детский дом. Программа посвящена традиции празднования китайского нового года, масленицы, прощеного воскресенья.

Сотрудники фонда всегда рады новым помощникам, если не на эту поездку, то на следующие.

Координаты:

Фонд "Детский дом"
тел./факс:   +7-495-221-40-00,    
mail@detskiydom.ru

http://www.detskiydom.ru/
https://vk.com/club58192228

Людмила  lyudmila@detskiydom.ru,   +7 (985) 116-07-08 
Евгения  jsol@detskiydom.ru,   +7 (926) 695-01-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам, друзья.  Вот состоялась поездка волонтеров фонда Детский Дом в Зубцовский детский дом.

Программа получилась очень обширная. И Китайский Новый Год, и Масленница, и Прощенное воскресенье, и Исторический биатлон... И еще много всего.

Провели много интересных и смешных конкурсов

post-7893-0-74700600-1424941225.jpg

Танцевали танцы:

post-7893-0-54759200-1424941318.jpg

и с веерами

post-7893-0-88967600-1424941338.jpg

и с зонтиками

post-7893-0-16730500-1424941393_thumb.jpg

ставили интерактивный спектакль

post-7893-0-39236500-1424941439_thumb.jpg

и провели шествие с драконами

post-7893-0-53876300-1424941467.jpg

post-7893-0-83198000-1424941483.jpg

делали стенгазету

post-7893-0-10562200-1424941520.jpg

а вечером воскресенья - сожгли Масленицу

post-7893-0-67745500-1424941746.jpg

Было еще очень много чего интересного, но фотки еще не готовы. (Например при перетягивании каната - порвали канат! Правда))) Все подробности - на сайте фонда.)

В общем, кто захочет помочь фонду в их благородном деле - присоединяйтесь пожалуйста!

И спасибо Свами и всем сотрудникам фонда и волонтерам за прекрасную компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ- новости от фонда "Детский Дом":

программа поездок

МАРТ 

- 23-24 марта  Каникулы в Лухтоновском детском доме 

К сожалению – это будни, ребята и педагоги из "Мьюзикл Вэйф" только в эти дни смогли.  Программа очень интересная!

Программа:  

23 марта – Новая концертная программа  музыкальной школы "Мьюзикал  Вэйф" и мастер-классы по игре на музыкальных инструментах (см. фотки в приложении, вконтакте поездка на НГ с "Мьюзикл Вэйф"  https://vk.com/album-58192228_210198119

24 марта -  Театр-экспромт «Три царицы». Дети в роли царских слуг, а также изучение основ фотографии и создание фото-истории.  

Запись для участия по тел: Людмила – 8985 1160708, или пишите на мою почту в ответе  Юраскина Людмила lyudmila@detskiydom.ru

 

поездка в Бежецкий детский дом не состоится в запланированное время, карантин. Переносится предварительно на май.
Немного о Лухтоновском Детском доме (ударение на У) - там совершенно замечательные педагоги, и поэтому у них ОЧЕНЬ хорошие дети. 
Если есть внутреннее побуждение - езжайте, не пожалеете.  На своей машине можно и на один день.

Если у Вас не получается поехать, но Вы хотите помочь, пишите Людмиле, Владу или мне здесь в личную почту, фонду всегда нужна помощь волонтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Команда фонда Детский Дом вернулась из паломнической поездки в Лухтоновский детский дом.
Всех гостей встречал Свами, лично каждого обнимал, брал за руки, очень просил приезжать еще!

Представляете, Даршан какой был! В Прашанти такого не бывало, чтобы не мы за Свами, а Он за нами бегал!
И в таком количестве, около 70 Свами там живут!!!
Все Премасварупы, во как!

фотки чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Саи Рам

Сегодня поступила просьба (просто крик о помощи) от одного московского детского дома о памперсах 3,4,5,6 размера для лежачих детей-инвалидов и о детском питании (детки не могут разжевывать пищу, поэтому им требуется жидкое питание). 
Если кто-то захочет и сможет помочь всем этим - пишите мне в личку. Я передам все контактные телефоны. 
Заранее большая благодарность всем откликнувшимся людям. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам

Приближаются новогодние праздники, и на сайт фонда "Детский дом" приходит очень много писем с просьбой собрать для детишек какие-то подарки. 
Дорогие братья и сестры, загляните сюда: http://www.detskiydom.ru/needhelp
Возможно, вы сможете стать настоящим Дедом Морозом, что сделает кого-то чуточку счастливей, подарив не столько подарок, сколько частичку своего тепла. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам!
Ребята из фонда Детский Дом, только что вернувшись из предновогодней поездки по трем детским домам, планируют новое путешествие и приглашают нас разделить это увлекательное путешествие!

Вот что они пишут:

Дорогие друзья , всем горячий Предновогодний привет! 
Присоединяйтесь к нам 16-17 января !!
Едем в Зубцовский детский дом, С Квантовой Новогодней Музыкальной программой !

))
 
Программа обширная:
 
1.          Новогодний  Квантовый спектакль, о макро и микро космосе для самых маленьких ))
2.         Поговорим, как живут наши мысли )
3.          Большой концерт и танцы, выступят два коллектива:
  • a.         Музыкальная школа    http://www.musicalwave-school.ru/ ,  наши  давние друзья;
  • b.         Перкуссионный коллектив DRUMTRAIN UNO,  участники барабанной школы DRUMTRAIN, едут впервые  https://vk.com/drumtrain_uno
4.         Узнаем как рождается музыка, как влияет на наше настроение;
5.         Мастер-классы на разных музыкальных инструментах;
6.         Научимся «Игра в Радость» с Полианной;
7.         Посмотрим фильм  «Полианна»;
8.         Новогодние подарки  от Дедушки Мороза;
9.         И конечно, Фейерверк!!
 
Все кто  едет откликаетесь быстрее, надо до НГ заказать автобус!
......Кто хотел бы присоединиться к этой или следующим поездкам фонда, можно писать в фонд по контактам, указанным в этой теме ранее! 
Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие братья и сестры! Если вы хотите помочь кому-то, но не знаете, каким образом адресно можно осуществить эту помощь, заходите на страничку сайта фонда "Детский дом" - "Нужна помощь" http://www.detskiydom.ru/needhelp

Сегодня, к примеру, поступила просьба о приобретении детского питания (пюре) для лежачих тяжелобольных детей в силу того, что они не могут жевать пищу, и памперсов 3,4,5,6 размеров (как и средств гигиены по уходу за лежачими больными).

И так ежедневно поступает много запросов (иногда криков) о помощи. Возможно, и вы сможете внести свою лепту в служение нуждающимся людям. 

Большое спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным!

Да будут счастливы все миры!

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам.

Вот такой "пост" разместила в соцсетях одна из участниц последней поездки волонтеров фонда Детский Дом.

Душевный пост такой, решил поделиться)

=========

Мне очень странно. Если честно, устала ОЧЕНЬ, и физически и морально. Вот едем назад в Москву. Молча. 
К чему, пост то.. 
Не так давно, я выкладывала другой пост, про помощь в ремонте для выпускницы детского дома.
Ну а вот сегодня, поехала лично посмотреть, как там и что.
Я достаточно много ездила по разным детским домам, благотворительным фестивалям, онкологическим центрам, кормили бездомных на вокзале, животных пристраивала уличных..ну и всякие такие вещи, которые многие не понимают, зачем это делать.. Но сейчас, не об этом...

Как-то никогда мне не было так грустно.. А сейчас, то ли от усталости, то ли, не знаю, но прям кажется вот-вот расплачусь. 
Сегодня целый день доделывали ремонт, который бригада волонтер-строителей, начали вчера. Я первый раз, клеила обои)) мы с девочкой, (бывшей выпускницей детского дома, она приехала помогать) почти вдвоем поклеили всю комнату. Это реально, утомительно. Особенно, если учитывать, что в 7 утра мы выехали из Москвы и ехали 5 часов. 
Сегодня было 3 девушки с детьми, выпускницы, которые приехали, пообщаться, помочь, и получить гуманитарную помощь. 
Как-то так получилось, что с 2-мя из них, мне удалось остаться наедите и они разговорились. Мне было очень интересно узнать об их судьбе. С их разрешения, немного поделюсь,

Наташа, 25 лет. Замужем. 2 детей. (та самая, с которой мы клеили обои). 
Она попала в детский дом, когда ей было 6 лет. Их в семье 7ро детей. В детстве, все было хорошо. У них была мама и папа, дом, скот, огород. Но их отец начал пить, потом его что-то клемануло, и он их всех бросил и уехал в Киргизию. Мать осталась одна с 7ю детьми. И тоже начала пить.. распродавала все вещи в доме, за бутылку. Ее лишили, родительских прав, детей забрали в детский дом. 
Наташа, росла там. Потом поступила в колледж на штукатура-маляра. Сейчас работает по специальности. 
Спросила у Наташи, где сейчас отец, мать, братья, сестры. 
Мать спивается.  Отец повесился.  Старшие братья, даже не встретили ее из детского дома, когда она выпустилась. 
С некоторыми из сестер обращаются по интернету. У всех своя жизнь. 
Очень милая и добрая девушка. 
Как же она радовалась ноутбуку и другим привезенным вещам, которые добрые люди передали. 
Она случайно сказала, что у меня красивый шарф и шапка. 
В итоге, еду я без шапки и перчаток. ) Но шарф, как я не просила, она не взяла. Тут уж точно, есть место фразе, с себя снял и отдал) Вы бы знали, сколько благодарности в глазах, таких людей.

И  Собственно Аня. Которой мы делали ремонт. 
27 лет. 2 детей. 5 и 7 лет. Мать-одиночка. 
В детском доме, она с 5ти лет. В семье их было 5ро детей. 
Мать ее бросила. Про отца не знаю, видимо его как бы особо и не было. 
Про личную жизнь Ани ничего не знаю, знаю только, что дети от разных отцов и ни один не помогает. Она одна поднимает двоих девочек, они чудные. 
Пособие, как матери-одиночке, аж 600 рублей, на двоих детей в месяц!!!!!
Аня, не могла долгое время работать, из-за того, что не с кем оставить детей. А сад, с 3х лет. Она жила на 5 тыс. рублей в месяц. Скопились коммунальные долги, за года два. Сейчас она работает продавцом, в алкогольном магазине. Очень довольна, говорит условия хорошие, не то, что на Фабрике ( не знаю, что у них за фабрика такая, но поняла, что в поселке, работы почти нет) 
Конечно грустная ирония судьбы. 
Аня, рассказала, что недавно ей позвонили из Москвы. Сказали, что ей надо приехать на опознание ее матери. Она мол, я ее с 5 лет не видела, я даже не знаю как она выглядит. Мать ее, по итогу, что ожидаемо, стала бомжом и умерла где-то под мусоркой. При ней был паспорт, собственно, так Аню и нашли. 
А теперь Аня, продает алкоголь, (работает в вино-водочном магазине. Примечание) потому что другой никакой работы пока нет.

Пока делают ремонт, ее перевезли в гостиницу, которая в городе целых одна.
На территории есть ресторан. Я увидела, что у них даже роллы есть. Мне очень хотелось, побольше с ней поговорить, я говорю, пойдем роллы поедим, я хочу тебя угостить. Она отвечает, "я их ни разу не ела". Блин.. Короче.. Сложно писать..ком в горле от всего услышанного.

Конечно, можно сказать " а где были мозги, когда детей рожала?!" Судить, осуждать, теперь легко каждому. А кто их чему учил? Как надо и когда чем думать? Какой пример они видели?
Это лишь малая часть их жизни, которую я узнала..

Эх, дорогие мои..
Ноем.. Себя жалеем.. Детство у нас сложное было.. Ну-ну..

Как я восхищаюсь людьми, которые приехали и просто так сделали ремонт Ане. 
А кто-то купил технику, обои, душевую кабину. Кто-то отдал стол, шкафы. Передали кучу вещей, игрушек, еды, для других мамочек в сложной ситуации.
Я не ожидала, что столько людей откликнется, на мой случайно увиденный перепост от .....   поэтому благодарю каждого, кого знаю и кто помог, СПАСИБО! Если бы Вы знали, как они были благодарны. 
Друзья, пожалуйста, давайте помогать этим девочкам. Я обменялись с ними контактами и попросила писать мне, если им что-то понадобится. Также, я буду запрашивать у фонда, список нужд. 
Я знаю, что среди моих друзей, друзьей моих друзей, есть масса неравнодушных людей, которые хотят помочь. Давайте вместе!!)) 

post-7893-0-37622600-1460034730_thumb.jpg

... И вот еще одна фотография, это пока все, что есть: Проводится вода и канализация в комнату, чтобы поставит раковину, душевую кабину, бойлер, и чтобы вода, соответственно, уходила не к соседям снизу))), потому что общая раковина есть, конечно, с холодной водой, стиля "а ля Индия середины 60-х" но где она купала детей - это вообще загадка)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо, что поделился! Свой вклад ты тоже уже внес,

попав в "массу неравнодушных людей", о которой говорит автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Елена Волкова

Саи Рам

Милостью Свами в мае этого года фондом "Детский дом" была проведена очередная 7 Олимпиада среди 20 детских домов и школ-интернатов России, в том числе удалось приехать деткам и из двух школ-интернатов Луганской области и после завершения Олимпиады провести еще два дня в Москве, побывав на Красной площади, в планетарии, зоопарке и просто погуляв по столице.

Девизом Олимпиады стали слова: "Воспитай в себе Человека!"

Спасибо Свамичке, соединившем в этом едином потоке Любви и Служения стольких людей  :flowers: 
Можно посмотреть небольшое видео с Олимпиады и ролик о детках с Донбасса в Москве.

Олимпиада:   https://vimeo.com/169806956

 Детки Донбасса в Москве и планетарии:   https://vimeo.com/169867028

Ролики тоже смонтированы саирамовцами :)

Еще один важный момент для всех, желающих помочь! В Контакте открыта группа для помощи выпускницам (выпускникам) школ-интернатов, ставших родителями. 

Будем рады всем, кто решит оказать помощь мамочкам-папочкам..

https://vk.com/mamochkipapochki

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Елена Волкова
Не могу не рассказать о сегодняшней поездке фонда. И вот почему :)

Свами же повсеместно рассыпает Свои чудеса, только успевай их отслеживать и ловить )). Так вот сегодня по приезду к нашим подшефным от детей и взрослых неоднократно слышалось Саи Рам. Было ощущение, что попал в ашрам... Оказывается, в этом детском доме есть девочка с именем Саирам! И вот когда ее зовут или упоминают в разговоре, звучит это сладкое божественное Саи Рам. Потом уже при общении называли ее и Саирамушкой, и Саирамчиком, и так оно отзывалось в сердце. 

Вот в таких Саирамных гостях мы сегодня побывали. 

А еще было совпадение с тем, что приехали мы по горячим следам случившейся 7 олимпиады, описанной чуть выше. Была и викторина по качествам характера, и этноквест, и вручение фотоальбома с олимпиады, и просмотр видео.

Талисманом олимпиады был дельфин. Так вот сегодня, оказывается, Всемирный день китов и дельфинов :). Еще один сюрприз от Свамички. 

К слову сказать, вот эти мягкоигрушечные дельфины для подарка детям (по сказочно низкой цене) приехали к нам из Ставрополья, а эмблемы были сделаны безвозмездно мастерами Нижнего Новгорода. В людских сердцах всегда находится отклик бескорыстного служения и помощи. 

post-2514-0-05385800-1469307815_thumb.jpg

Все сообща из разных городов и весей соединяли ниточки и плели полотно большого спортивного праздника. Слава Свами за все!Присоединяйтесь все те, кто хочет стать волонтером, но не знает, как это сделать. :)

Фонд "Детский дом" рад всем!

Ом Шри Саи Рам! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...