Перейти к содержанию

Бог Богов Махадев / Девон Ке Дев Махадев


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Бог Богов Махадев / Девон Ке Дев Махадев

Захватывающая история о Господе Шиве и Богине Шакти, переплетающаяся очень сложным и ярким узором. История о их долгой разлуке и неизбежном воссоединении. История полная глубины, очень драматичная, поучительная и возвышенная. Премьера сериала состоялась 18 декабря 2011 года, в настоящее время продолжает сниматься.

Ссылка на торрент rutracker.org: 1-10 диск с субтитрами1-6 диск с переводом, серии 161-450 с субтитрами.

Смотреть онлайн с переводом без скачивания.

Торрент трекер Исккон, где можно скачать сериал Девон Ке Дев, Махабхарата, Вишнупурана и др.

Ссылка на группу ВКонтакте, где выкладываются онлайн последние серии, отсутствующие на торрентах.

2be9eafbeb0c5f221a422cb9e38173be.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    10

  • Purusha

    4

  • Tat

    3

  • mahaprema

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

Фильм о Шиве: "Девон Ке Дев Махадев"

Бог Богов Махадев. Потрясающий сериал смотрим всей семьей, спасибо за перевод!

 

Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из сакральных текстов индуизма, в основном из Пуран.

Вдохновителем создания этого сериала выступил мифолог Девдатт Паттанаик, сценарий написали Уткарш Наитхани и Михир Бхута. Премьера состоялась18 декабря 2011 года, когда сериал начал транслироваться по индийскому ТВ на языке хинди и вскоре стал популярным настолько, что его сразу же перевели на несколько южноиндийских языков, где он демонстрируется под названиями "Kailashanathan" на Малаяли, "Hara Hara Mahadeva" на телугу и "Shivam" на Тамили.

Шива внимательно изучал мир, созданный Брахмой: это было ужасно... Он увидел боль и страдания, смерть и болезни. Он увидел разочарование, несчастье и нищету. Он увидел мелочность и порочность жестокость. И только проблески радости, которые сопровождали все живые существа при прохождении от одной жизни к другой.

Из письма, полученного от Шолпан:
 

Cаи Рам, дорогие мои!

Решила поделиться с вами ссылками, по которым вы сможете посмотреть фильм о Шиве: "Девон Ке Дев Махадев" - "Шива - Бог Богов" ))))

Не знаю как для вас, а для меня большая радость, иметь возможность посмотреть 10 частей этого большого сериала с русскими субтитрами.

Ранее никаких фильмов о Шиве с русской озвучкой или субтитрами просто не было ...

На Ютубе пока нашла только 1ю часть, а по ссылке ниже выложены все 10 с переводом.

Каждая часть - 3 часа. На Ютубе можно смотреть с любой минуты, а вот вл втором варианте только с начала показывает, не смотря на то какое время поставишь.

Есть возможность просмотреть ВКонтакте, я у себя выложила ))) Заходите в гости )))

С поклоном, Любовью и Верой - вечная Нада.

http://mundolatino.org.ua/indiaserial/1708-istoriya-gospoda-shivy-bog-bogov-mahadev-devon-ke-dev-mahadev-smotret-onlayn.html

Изменено пользователем Кирилл
Удалена ссылка на несуществующее видео youtube
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весь сериал на хинди, но с краткими комментариями на английском языке помещён здесь: http://www.startv.in/show/devon-ke-dev-mahadev/352

Серии продолжают снимать, они показываются по индийскому телевидению с понедельника по пятницу.

Сериал очень захватывающий и даже на хинди без перевода потрясает. Немного жаль, что слова не все понятны, но некоторые слова на хинди созвучны словам санскрита, и в ходе действия суть понятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
"Дорогие друзья!
Просим сохранять спокойствие. По причине блокировки видео файлов с нашими субтитрами администраторами сайта youtube эпизоды, размещенные там, временно недоступны.
Приносим свои извинения и просим проявить терпение.
Общими усилиями постараемся восстановить заблокированные эпизоды как можно скорее.Были заблокированы все серии на youtube из-за нарушения авторских прав, будем решать этот вопрос, перезаливать. Возможно, это займет какое-то время. Не расстраивайтесь, рано или поздно вы посмотрите эти серии."
 

К сожалению не все серии сейчас можно посмотреть на ю-тубе или вконтакте, ждем. Верните Махадева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выше написал Саша, "знали бы вы, что Бог Богов готовит....")))
Он таков!! мы иногда и не подозреваем, ЧТО ОН ГОТОВИТ :)

рано или поздно люди перестанут зарабатывать деньги на духовности.... и тогда слова Свами "Авторство принадлежит Богу" станут реальностью! а пока.... - да здравствуют  те, кто ставит препоны на пути к Истине - в мире двойственности это работает как катализатор к обратному)))

ВСЕ МОЕ - ВАШЕ - так говорит Бог.... потому что Он любит и все время отдает.... но люди чаще всего думают  либо наоборот "все твое - мое", либо по-справедливости "каждому - свое, - это твое, а это мое"! 

карма... майя... неведение... заблуждения.... - и так из жизни в жизнь - ЕСЛИ БЫ НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ЮТЬЮБА!!!))))))

ах, Махадев....... что за игры?? с кем Ты "борешься"?

8950111825_3c2148f64d.jpg.c5c35504a9109169c45f16ad07d96dd8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шиваратри с Махадевом.

Последняя на сегодняшний день серия сериала, посвящённая Махашиваратри. Хоть серия и на хинди, но это совершенно не заметно, потому что много мантр и песнопений.
http://www.startv.in/episodes/mahadev-celebrates-maha-shivratri-with-his-devotees/61247

Сюжет вкратце:

В Ашраме мудреца Дадхичи празднуется Махашиваратри. Он ждёт прихода Махадева. Жена Дадхичи предлагает начать празднование, но мудрец твёрдо верит, что Махадев придёт, и не хочет начинать празднование без Него.

Божественный мудрец Нарад появляется в ашраме Дадхичи и говорит, что согласен с его женой. Но Дадхичи возражает, что Бог обязательно придёт, если преданные будут взывать к Нему искренне.

Появляется Нанди, он соглашается с Дадхичи. Все начинают петь Рудраштакам. Но Махадев не появился. Все разочарованы...И Махадев, в конце концов, появляется. Ему проводят пуджу... Вишну и Брахма тоже присутствуют в ашраме Дадхичи при этом. 

post-2364-0-73110700-1393616395_thumb.jpg

post-2364-0-26454600-1393616396_thumb.jpg

post-2364-0-90146700-1393616407_thumb.jpg

post-2364-0-56417300-1393616408_thumb.jpg

post-2364-0-32446800-1393616409_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот последний лучик надежды  https://vk.com/topic-45307787_31569025  здесь написано где и как смотреть сериал и как теперь его скачать, все подробно пошагово, для чайников из каменного века, даже я поняла, уж на что казалось бы.....Все таки думаю канал Индия выкупит права и покажет нам его по телеку, на радость всем православным, и шиваитам, и вишнуитам. Ом Саи Рам

post-2420-0-53567100-1423146101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 по этой ссылке очень удобно смотреть - онлайн... ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!! Хар Хар Махадев! http://bigcinema.tv/...-serial-2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

у вас группа, занимающаяся переводом и созданием субтитров указана неверно - вот настоящая группа: https://vk.com/bog_shiva прошу поменять описание, дабы не вводить людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Группа в Контакте, указанная Кириллом в самом начале, содержит серии этого фильма. Ты же, Саша, предлагаешь ссылку на закрытую группу, где не каждый сможет посмотреть его.

Замечу, что никто не вводит никого в заблуждение (такой тон здесь просто неуместен), потому что в данной теме даются ссылки на все возможные ресурсы, где люди могут осуществить просмотр данного фильма.

Спасибо всем переводчикам и всем тем, кто озвучивает фильм! И спасибо Господу за саму возможность что-либо делать вообще!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачиваю серии по вот этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/e4155f96aaca/Devon%20Ke%20Dev%20Mahadev%20%28%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%29

так как время от времени закрываются старые ссылки ВКонтакте. приходится искать новые лазейки, так как мы смотрим семьей. а трафик у нас лимитный, скачиваем понемногу, очень здорово что наши переводят фильм и помещают новые серии и субтитры, конечно можно понять и авторов, вложившихся в фильм и отслеживающих группы, размещающие сериал, очень надеюсь. что в дальнейшем эта ситуация разрешится, и Бог Богов Махадев увидят не тысячи, а миллионы телезрителей, это же Веды вживую, такая Благодать Божия! Мы каждое утро по серии смотрим семьей, так день и начинаетсчя, с Благословения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/bog_shiva - вот истинная группа, которая занимается переводом и созданием субтитров Сериала Devon ke Dev Mahadev, группа, на которую дана ссылка сверху - теперь ничем не занимается, кроме копирования из первой группы всех видео материалов

А наша группа вот: https://vk.com/devon_ke_dev_mahadev
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Это мое предназначение – сыграть бога Шиву»

«Любовь – это чистейшая вещь, которая находится за пределами физического мира и за пределами кульминации»

Мохит Райна

Мохит Райна - исполнитель главной роли в мифологической драме Devon ke Dev... Mahadev (Бог Богов ... Махадев / देवों के देव... महादेव) родился 14 августа 1982 г. в штате Джамму-и-Кашмир. Он живёт в Мумбае с матерью, которая переехала к сыну после смерти мужа два года назад. Родом из Кашмирских пандитов. Его отец поклонялся Шиве и, будучи в Кашмире, брал своего сына с собой в пещерный храм Амарнатх (Amarnath temple) — одну из наиболее известных индуистских святынь. Именно отец помогал сыну вжиться в роль Махадева.

Мохит Райна исповедует индуизм, поклоняется Богу Шиве. Может быть, поэтому он довольно легко вошёл в роль.  У него 17 часов съёмок в день. «Я не жалуюсь. Я люблю то, что я делаю. И я счастлив быть Махадевом. Но Махадев полностью отделён от Мохита Райны».

«Вначале я не знал, как входить в роль и выходить из неё. Со временем я познакомился с 15-минутной медитацией и дыхательными упражнениями, которые я выполняю каждый день после съёмок, это помогает мне выйти из роли.»

Мохит, который снимается в сериале круглые сутки, не является «тусовочным» человеком. «Я не принимаю участия в вечеринках или в общественной жизни. Не только потому, что я не могу (принимая во внимание мой имидж). А потому что я не хочу. Это благоприятное для меня время жизни. Если бы меня соблазняла тусовочная или распутная жизнь, я должен был бы отказаться даже от мысли об этой роли. Но я не такой, как большинство людей.»

К его маме часто обращаются люди с просьбой о встрече с ним: «Это люди разного возраста… 7-летние дети, 57-летние женщины, 85-летние старики, желающие лицезреть образ божества. Люди знают, что я тренируюсь каждый день. И они приходят каждый день, чтобы увидеть меня.»

«Недавно люди (70+) из Нагпура принесли на тренировку розы. Они не знали, что ещё, кроме цветов, можно подарить мне. Я был очень тронут».

«Но моя мама не воспринимает меня серьёзно. Она считает, что меня захвалили и переоценивают.»

«Я полагаю, люди приходят посмотреть на меня, в том смысле, что они никогда ранее не видели богов на экране… Я понимаю их внимание. Я знаю, такова их реакция на Шиву Бхагавана, а не на меня, Мохита Райну. И всё же их внимание смущает... Люди любят меня, чего можно ещё желать.»

«Люди будут помнить меня как Махадева, пока будут помнить. И я посвящаю этому образу свою жизнь.»

***

Пересказ интервью

post-2420-0-14057900-1468034026_thumb.jpg

Мохит Райна о фильма «Бог богов» и своем успехе:
- Если вы выглядите как персонаж, это работает на сериал. Мои плечи, резкие черты, мои глаза, взгляд, все это внесло свой вклад, и половина успеха была в том, что я выглядел как персонаж. Персонаж имеет такую глубину и силу, что если бы кто-то другой получил возможность сыграть его, он бы имел такое же влияние/успех.

…На роль Махадева было много претендентов, около месяца ушло на выбор актера на эту роль, испытания и прослушивания.

Как актер готовился к роли?
Мохит ответил, что много работал над физической формой, чтобы соответствовать персонажу, и что он преданный Господа Шивы, и это притянуло его к роли. Самым трудоемким в подготовке было научиться не делать быстрых движений и не моргать.

Когда его стали узнавать на улицах?
Впервые Мохита узнали на ужине, устроенном продюсером фильма Никилом Синха. Он стоял в углу и передавал стаканы и посуду, когда его просили. Никто его не узнавал, т.к. в фильме еще не показали его лицо. Но после первого же эпизода, в котором появился Махадев, на стоящего в углу молодого человека стали указывать, называя его «Махадев». Потом на автозаправке люди подходили и просили автографы. «Я понял, что они чувствовали себя обязанными персонажу и не скупились на чувства». Старик из Пенджаба долго ожидал Мохита у лифта, и лицо его было в слезах, когда он увидел Мохита. «В тот день я понял, что люди очень привязаны к персонажу. Много веры, любви и уважения было к персонажу».

Черты, которые Мохит разделяет с Махадевом:
«Оба они любят детей и имеют много терпения».

Что абсолютно различно между ними?
«Я человек. А Он Бог. Персонаж огромен как Вселенная».

Каков Мохит дома?
«Я живу обычной жизнью. Я не изменился как личность. Восприятие людей изменилось».

Каким был Мохит в детстве? Какая у него была семья?
«Я был непослушным и делал много шалостей. Подрастая, я становился интровертом. Я был нормальным ребенком, который рос и учился в штате Джамму и Кашмир, играл в снукер. Я любил слушать звук воздуха, который появляется, когда прокалываешь шины автомобиля. Я не убегал, но стоял и слушал этот звук, и часто получал за это. Я был воспитан в счастливой окружающей среде с большим количеством свободы. Моя мать работала в центральном правительстве, мой отец был врачом».

Как Мохит понял, что он должен быть актером?
В классе 8 – 9 у него проявил интерес к актерской жизни. Сначала он был моделью, потом из-за любви к эмоциям понял, что в нем живет актер. Его первая актерская роль была в фильме «Chehra» режиссера Яш Патнаика, где он играл обычного парня, живущего обстоятельствам.
Первые несколько сериалов/программ с Мохитом не имели успеха. Одна из программ даже была сразу закрыта. «Мне объяснили, что это подобно походу в ресторан: вам дают меню, и вот наше меню не понравилось аудитории. В тот момент я подумал, что однажды я сделаю настолько хорошее меню, с лучшими ингредиентами, что оно будет любимо во всем мире. Мое внутреннее намерение проявилось в реальной жизни. Я оптимист. Хорошо или плохо происходящее, оно имеет основания происходить, и нужно жить дальше».

Лучшая сцена с точки зрения Мохита:
Сцена с Ганеши, где актер испытал, что значит быть отцом.

Самая трудная сцена:
Сцены с Джаландхаром, где нужно было играть двойную роль.

Сцена которая больше всего радует:
Сцены с Нанди один на один, они хорошо получаются.

Самое важное в жизни:
«Моя семья, моя работа и быть хорошим человеком»
Если бы Бог исполнил 3 желания Мохита, какие бы они были?
«Возможность увидеть, как Дензел Вашингтон готовится к фильму. И чтобы моя работа приносила счастье другим».

Мохит о любви:
«Любовь – то, для чего живут. Это чистейшая вещь и кислород жизни. Это абсолют за пределами физического мира, за пределами кульминации (свадебной и т.п.). Она может пониматься по-разному разными людьми. Любовь не может быть помещена в какие-то категории. Жизнь – это личный выбор. Живи и позволяй другим жить. Я живу с Брахмой и Вишну в моем уме (смеется)»

Что ему не нравится?
Он (Мохит) не знает, как сбалансировать личную и профессиональную жизнь. Мохит дает себе совет: «У тебя только одна жизнь. Поэтому успокойся и расслабься»

Определите себя с помощью одного слова?
«Мечтатель».

Источник - http://cinematografiya.ru/2014/11/eto-moe-prednaznachenie-syigrat-boga-shivu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохит Райна: "Мне нужно полностью обновиться"

Мохит Райна, чьи пребывание Господом Шивой закончилось, считает, что настало время для его обновления и добавляет, что не ищет какое-то новое мифологическое шоу, но собирается убедиться, что его новые роли соответствуют величию характера Махадева.

Отрывок из интервью (пер. Татьяна Никитина):

 
Вопрос: “Девон ке Дев Махадев” закончился. Чем вы теперь намерены заняться в первую очередь?
Ответ: Посетить мой родной город в Кашмире. Я не был там пять лет. Я останусь там на некоторое время, а затем проведу отпуск со своей семьей.

 
Вопрос: Отсутствие необходимости постоянно соответствовать образу супер Бога дает вам чувство облегчения? 
Ответ: Дает! О да, дает. Я ощущаю спокойствие и счастье, быть лицом шоу - огромная ответственность. Но все обязанности, которые мне доверили, я выполнил в меру своих сил. Сегодня, когда люди приходят ко мне и говорят, что я прикоснулся к их жизни и что их мировоззрение и взгляды на жизнь изменились, это приятно. По сравнению с их счастьем, эти неудобства кажутся ничтожными. Шоу изменило жизни людей. Я рад этому. Но в то же время я чувствую облегчение.
     
Вопрос: Какая атмосфера была на сборах во время недели закрытия? 
Ответ: Все были морально готовы к завершению. Я не единственный, кто гордится тем, что связан с шоу. Все и каждый, внесший даже мельчайший вклад, гордо заявили, что они работали над созданием сериала “Махадев”.

 
Вопрос: Вы стали проводником послания Господа Шивы? 
Ответ: Да, стал. Я понес послание Махадева по всему миру. Этот опыт сделал меня лучше. Я стал больше ценить жизнь. Я понимаю цикличность природы... взаимосвязь всего в жизни. Все люди равны. Все то, что я узнал, играя Махадева, станет действительно полезным для меня в жизни. Для меня это был не просто сериал. Это был опыт обучения. Я надеюсь, что люди будут любить и ценить меня даже тогда, когда обо мне перестанут думать как о Махадеве.

 
Вопрос: А если вы вдруг станете диким и начнете танцевать на барной стойке? 
Ответ: Я не считаю возможным, чтобы это произошло. Я никогда этого не делал. Зачем мне делать это сейчас? Я вижу на себе большую ответственность. Для меня искусство - это важно. 

 
Вопрос: Что дальше?
Ответ: Я не знаю. Но что бы я ни делал, я буду сохранять достоинство своей части как Махадева. Я не знаю, чем это обернется в будущем. Что бы я ни делал, не противоречило тому, что я делал до этого. Но сначала я возьму паузу. Мне нужно полное обновление.

 
Вопрос: Так что другая мифологическая драма исключена?
Ответ: Да, совершенно. Ходили слухи об этом. Но нет, я не ищу новое мифологическое шоу. 

 
Вопрос: Тогда какие-то фильмы? 
Ответ: Я встречаю много кинематографистов. Они заинтересованы в том, чтобы заключить со мной контракт. Я думаю, они могут не интересоваться. Каждый актер мечтает о большом кино. Но опять же, я должен выбрать что-то, что соответствует величию характера Махадева. Поэтому я считаю, что сейчас и начинается настоящая борьба.

 
Вопрос: Что насчет вашей личной жизни? Вы, наконец-то, позволите себе быть в отношениях?
Ответ: Раньше я не сосредоточивался на личной жизни. Теперь займусь.

 
Вопрос: Вы были постоянно связаны со своей партнершей Моули Сингх. 
Ответ: Какова бы ни была правда, она откроется в ближайшее время. Я очень скрытный человек.

 
Вопрос: Что вы думаете о “Маха Кумбх”, шоу, которое заменит “Девон ке Дев Махадев”? 
Ответ: Я видел промо. Оно выглядит просто фантастически. Те же люди, мозги на два шоу. Я думаю, что “Маха Кумбх” является достойным преемником “Девон ке Дев Махадев”.

 
Вопрос: Надеюсь увидеть вашу забавную сторону после шоу.
Ответ: Эта сторона есть. Но она спрятана слишком глубоко внутри.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что досмотрела сериал. Впечатлений масса! Каждое слово - мудрость.  Мохит Райна неподражаем!  Ганеша маленький, само очарование! А как танцует! Музыкальная часть тоже, очень понравилась, в особенности саундтреки: гимн Ганеши и гимн Махадеву из первой серии ( он поется на протяжении всего сериала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В группе https://vk.com/devonkedevmahadev  даны ссылки на облако, где есть Махадев полностью. В других местах сериал удаляют к сожалению

Бог Богов Махадев / Devon Ke Dev Mahadev (2011) WEB-DLRip [H.264] (820 серий) [MP4|640x480]..

Ссылки для скачивания с 640 по 689 серию:  https://cloud.mail.ru/public/7x8z/BsBEP4GxP
Ссылки для скачивания всех серий (выложены блоками): https://cloud.mail.ru/public/8a1fa3e57940/DKDM (%D1%8..
Первые серии можно посмотреть и здесь: http://bigcinema.tv/series/bog-bogov-mahadev-serial-2..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот что нашла на фейсбуке

post-2420-0-40523900-1468990118_thumb.jpg

post-2420-0-79341100-1468990132_thumb.jpg

post-2420-0-37505600-1468990151_thumb.jpg

post-2420-0-33526600-1468990168_thumb.jpg

 

Мохат Райна, исполнитель роли Махадэва в фильме "Бог Богов Махадэв" посетил ашрам Pilot Baba Ji в Харидваре на Гуру Пурнима. 19 июля 2016 год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка из фильма Шива Бог Богов очень хорошо ложится на кадры со Свами :wub:

Karpur Gauram Karunavataaram - Чистый как камфора

:clover:

Sab Hai Apoorna Sangeet Bina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Бог Богов Махадев / Девон Ке Дев Махадев

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...