Перейти к содержанию

Растим малыша. Первые годы жизни


Рекомендуемые сообщения

Саи Рам, дорогие братья и сестры!

 

У нас растет годовалый малыш. Приглашаю к общению всех родителей маленьких деток к общению. Давайте вместе обсуждать, как их растить.

 

Пожалуйста, если у кого есть информация от Свами, его советы по такому маленькому возрасту, что-то вы встречали в книгах или беседах с преданными, напишите сюда!

 

Саи Рам!!! :clover:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот встретилось на англоязычном сайте.

 

Duty of the mother

Baba counsels, “The mother herself should look after the children during the early years instead of placing the child in the custody and care of baby sitters and servants. The mother must set the example in making the shrine the heart of the household. She must enforce discipline over the children in personal cleanliness, in humility and hospitality, in good manners and acts of service. She must persuade the children by example and precept to revere elders and to allot some time both in the morning and evening for prayer and silent meditation".

 

 

Обязанности матери

Баба советует: "Мать должна сама заботиться о своих детях первые годы жизни, не отдавать их в заведения и под опеку нянек и прислуги. Мать должна показать пример создания священного домашнего очага. Она должна установить дисциплину в личной гигиене, скромности и гостеприимстве, в хороших манерах и актах служения. Она должна убеждать детей своим примером, научить почитать старших и выделить определенное время утром и вечером для молитвы и молчаливой медитации.

 

http://www.srisathyasai.org.in/pages/his_teachings/Role_of_women.htm

Изменено пользователем Arielle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои детки, пока были маленькими сладко засыпали под звуки бхаджан, особенно в исполнении Даны Гилеспи, потом сами с удовольствием стали петь, а теперь и на гитаре играть, и еще хорошо их убаюкивали звуки рецитации Вед, у меня на плейлисте прямо подряд были записаны мантры, которые потихоньку играли и все так успокаивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся песни Даны :)

 

Мы тоже засыпаем под мантры в исполнении Бабы и просто в хорошем исполнении. Не могли бы вы дать ссылку на хорошие рецитации Вед?

 

В последнее время наш малыш очень любит вот эту запись преданных Саи.http://www.youtube.com/watch?v=sxIHOCoZvfA

 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте есть ведические гимны http://www.omsrisairam.ru/  в исполнении студентов Свами, мы здесь записываем и слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы еще про физическое развитие добавить, это ведь тоже очень важно для гармоничного развития ребенка. Купили своему малышу детский спортивный комплекс Самсон, так теперь нам есть чем заняться. Ползаем, лазаем, развиваемся, здоровья набираемся.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня их трое, при чем разных возрастов.....и я еще продолжаю учится - собственно - они учатся у меня а я - у них:)

даже не знаю что сказать....:)

 

- уделяйте - качественное внимание

 

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я услышала от одного умного человека , что наши дети , они только первые 20 лет наши дети , а потом всю оставшуюся жизнь они наши друзья .. из этого и исхожу .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...