Перейти к содержанию

Просьба помолиться о здоровье Игоря Щукина


Елена

Рекомендуемые сообщения

Лена, спасибо за текст, он для Игоря похоже действительно сложноват сейчас, у Игоря сейчас не самое лучшее состояние, а вот для нас, кто находится в добром здравии, в самый раз.

Потому что потом, будут силы на его осмысление и вообще, будет ли возможность на чтение подобных текстов или нет, мы не знаем.

Так что лучше почитать заранее ;) .

 

Когда-то обратил внимание на одно интересное замечание: В средние века смерть была рядом с людьми, эта тема не замалчивались, наоборот, активно обсуждалась и осмысливалась.

Сейчас в обществе тема смерти воспринимается как нечто нежелательное, она не замечается, как будто ее нет.

В смысле существования человека как души, конечно, это верно. Но тело рано или поздно слабеет, изнашивается и умирает. Человек переживает совершенно новый для себя опыт, и это даже важнее опыта рождения, потому что у человека к этому времени созревает (в идеале) достаточно развитый орган для осознания этого процесса и подготовки к нему.

Само по себе наличие смерти (говоря о смерти тела, и перехода сознания в новую фазу существования), как естественного этапа жизни любого человека, благодатно, потому что позволяет задуматься о смысле и о наполнении жизни.

 

И смерть, как оставление тела подобно старой одежде, благодатна, если происходит в осознании и мире.

О чем нам остается молиться и к чему стремиться всей своей жизнью.

 

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена

    33

  • Елена Волкова

    18

  • СЮК

    14

  • Одина

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю, нужно ли бороться за жизнь в теле, -

в том числе кушать, пить и т.п.

но точно знаю, что нужно бороться за собственное БЕССМЕРТИЕ

если еда мешает, и нужна очистка (тела и сознания), то не нужно кушать,

но если еда помогает прожить дольше, чтобы успеть при жизни этого тела слиться с Богом, то нужно кушать

Игорь должен решить сам, как правильно

крепко обнимаю тебя, Родной!

Саи... Саи... Саи................... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всем добрым словам и молитвам об Игоре...

 

Замечательный человек, добрый, светлый - крепкой связи тебе со Свами!

 

И принятия того, что Он выбрал для тебя... 

 

Саи Рам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, нужно ли бороться за жизнь в теле, -

в том числе кушать, пить и т.п.

но точно знаю, что нужно бороться за собственное БЕССМЕРТИЕ

Согласна полностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала над тем, какого бы отношения к себе хотела в подобной ситуации...  какое оно, лучшее для души?..

 

Принятие и понимание. Моего выбора. Просто  присутствие - лучше всего, спокойное, молитвенное,  поддерживающее, тихо любящее...  Важно, чтобы боль близких (совершенно понятная) не добавляла еще боли и без того тяжело страждущему...

 

Господней Милости и Мудрости всем, кто рядом с Игорем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за текст, он для Игоря похоже действительно сложноват сейчас...

Свамичке спасибо, Он его сразу мне дал, без поисков... Я думаю, что Игорь уловил бы именно простоту посыла старца Паисия и улыбнулся. Так интуитивно чувствую... Потому что и прочитал бы не умом, а сердцем, ибо ему понятно как никому содержание написанного. 

Спасибо всем людям, молящимся за него... Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала над тем, какого бы отношения к себе хотела в подобной ситуации...  какое оно, лучшее для души?..

 

Принятие и понимание. Моего выбора. Просто  присутствие - лучше всего, спокойное, молитвенное,  поддерживающее, тихо любящее...  Важно, чтобы боль близких (совершенно понятная) не добавляла еще боли и без того тяжело страждущему...

 

Господней Милости и Мудрости всем, кто рядом с Игорем...

К сожалению - как я вижу - это не осознанный переход к богу, а крик о помощи и поддержке  к окружающим

от накопившейся боли, перенесенного страдания и усталости.

Игорю нужна просто человеческая поддержка.

Тогда он готов и дальше бороться за жизнь. 

Он говорит жене: "Похоже, я никому не нужен. Меня все бросили".

Состояние духа - хотелось бы лучше.

Поэтому мы напоминаем ему о Свами, как только можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наша подруга была у Игоря, долго разговаривала с ним, просила помнить о Свами. повторять его имя.

И Игорь немножко воспрял духом - поел, сегодня рано утром согласился поехать на заключительный сеанс лучевой терапии.

При чем после облучения его физ. состояние значительно улучшилось, есть шансы еще пожить в этом теле.

Друзья поддерживают в основном его душевное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня многие говорят, что рак излечивается содой. Подскажите, пожалуйста, Игорю этот способ. Видео про это в Интернете сегодня много. 

Также, занятия физ. культурой способствуют повышению иммунитета физ.тела! А иммунитет, как известно, очень нужен физ.телу для борьбы с вредными (для него) клетками и организмами.

 

Здоровья Всем!!!

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Подскажите, пожалуйста, Игорю этот способ. Видео про это в Интернете сегодня много. 

 На форуме собрано очень много видеоматериалов  и информации о лечении онкологических заболеваний. 
Тема о лечении онкологии: https://www.sairam.ru/topic/9971/
О лечении рака содой: 
 
Видео из сообщения перенесены в соответствующую тему о лечении содой. 
Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Игоря группой несколько человек. 

Огромное спасибо Пуруше, которая откликнулась на сообщение на форуме,

присоединилась к группе и сегодня нашла для Игоря необходимые слова -

о том, что мы свет, а не тело и т.д.

Принесли падуки, которые осветил Свами, побывавшие во многих святых местах, в т.ч. на Кайласе.

Все время чувствовалось сильнейшее присутствие Бабы.

Попели баджаны.

У Игоря лицо разгладилось и засветилось.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало очевидно, что Игорь уходит.

Химиотерапию решили не делать. поскольку у него нет сил на это.

Очень хочется, чтобы уход был в светлом состоянии и мыслях о Свами.

Пока с этим  сложновато.

Но сегодня опять попели баджаны, поговорили о Свами, Игорьку стало полегче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да святится Воля Твоя...ибо только Ты ведаешь, когда приходить и уходить одеждам Единой Души Твоей, воплощенной в разных формах. Ты сияешь через жизни Своих проявлений в этом мире. Пусть этот неугасимый Свет пребудет во веки веков. Аминь.

Ом Шри Саи Рам  :clover:

 

"...Когда вы сидите с умирающим, верьте, что вы сидите с тем, кто обладает истинным потенциалом быть буддой. Представьте природу будды этого человека, подобной сияющему и незапятнанному зеркалу, а всю его боль и тревогу – тонким, серым туманом на нем, который можно быстро стереть. Это поможет вам увидеть этого человека таким, кого можно любить и прощать, и вызовет в вас вашу безоговорочную любовь; вы увидите, что это отношение позволит умирающему прекрасно раскрыться навстречу вам..."

 

"Недавно одна моя ученица пришла ко мне и сказала: "Моему другу всего двадцать пять лет. Он страдает от болезни и умирает от лейкемии. Он уже испытывает ужасную горечь; я боюсь, что он полностью погрузится в отчаяние. Он все время спрашивает меня: "Что мне делать со всем этим бесполезным, ужасным страданием?""

 

Я от всего сердца посочувствовал ей и ее другу. Наверное, ничто так не мучительно, как вера, что нет никакого смысла в испытываемых мучениях. Я сказал моей ученице, что для ее друга даже сейчас есть способ преобразить его смерть, даже при тех сильных болях, которые его мучают: от всего сердца посвятить муки своего умирания и саму смерть благу и высшему счастью других.

 

Я велел ей сказать ему: "Я знаю, как тебе больно. Представь теперь всех остальных в мире, кто страдает так же, как ты, или даже сильнее. Наполни свое сердце состраданием к ним. И молись тому, в кого ты веришь, кто бы это ни был, прося, чтобы твое страдание помогло облегчить их боль. Вновь и вновь посвящай свою боль облегчению их боли. И ты быстро найдешь в себе новый источник силы, сострадание, которое тебе сейчас и не удастся вообразить, и уверенность, без тени сомнения, что твое страдание не только не напрасно, но теперь приобрело чудесный смысл".

 

Замечательная книга... Согьял Ринпоче "Книга жизни и практики умирания"

и очень важная глава в ней "Духовная помощь умирающему" http://psylib.org.ua/books/sogri01/txt13.htm

 

Дорогой Игорь, мы все рядом с Тобой! Мы все - это Ты. Ом Саи Рам 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всевозрастающего доверия к происходящему, к Свами, который не оставляет никогда, к каждому мгновению пути, которое  в глубине себя  несет Благого...

Покоя и раскрытия души навстречу всем - любым - изменениям.

Оставления всякой борьбы за те цели, которые человек сам для себя ставил,  и которые теперь оказались под угрозой, обнажая ограниченность как самих целей-желаний-предпочтений, так и возможностей человеческих их достичь...

 

Смиренного принятия происходящего  и близкими. Веры в то, что все, что происходит, происходит во благо для души. Молитв смирения и предания близкого в Руки Господни...

Близкие очень многое могут сделать для того, чтобы находящийся на грани между двумя мирами либо ушел мирно, либо чудесным образом исцелился,  если на то будет Воля Бога. Но могут и очень помешать...

 

Держитесь, дорогие!..

Господь и наши молитвы вам всем в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемногу уходит.

Отказывался от уколов, снимающих отек с головного мозга, 5 дней.

Это грозит комой.

Сегодня укол сделали.

Ест чуть-чуть, немного пьет, не встает.

Состояние духа - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бываем у Игоря примерно раз в неделю - несколько друзей.

Были вчера.

От тела Игорька осталась половина, стал похож на просветленного йога.

Быстро устает - метастазы распространились по телу.

Но шутит, радуется нашему приходу, рассказам о Свами.

Вчера сказал, что чувствует , что ему осталось несколько дней..

Никто, кроме Свами не знает, сколько Игорю осталось быть в теле, но общая молитва за него очень нужна,

чтобы облегчить ему переход, чтобы он ушел в светлом состоянии - к Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           

Для Игоря, стараюсь, при возможности, повторять  Гаятри мантру !

 

Свами , когда-то просил, (когда болело Его тело) чтобы мы повторяли для Него

эту мантру…  !

 

Саи Рам!

 

 

:(

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все кто знает Игоря лично, кто знает его заочно по видео, кто совсем не знает его, и только здесь что-то узнал о нем, пожалуйста, молитесь за Игоря.

 

Он, та душа, которая вошла в эту жизнь под именем Игоря, пережила очень много боли и несчастий. Эта очень сложная жизнь.

 

Сейчас тело Игоря очень больно. Игорь всегда был очень общительной личностью. Он собирал вокруг себя людей на Бхаджаны, на Пуджи, он и сейчас собирает людей вокруг себя, через свою боль и страдание радуя нас, тем не менее, возможностью собраться и побыть в присутствии Свами.

 

Мы всегда передаем ему от Вас приветы, мы понимаем, что Вы молитесь о нем от всего сердца!

 

Напишите пожалуйста Игорю пару строчек, передайте ему частичку любви из Ваших сердец, поверьте, ему сейчас очень и очень важно общение, понимание того, что о нем помнят, молятся, о нем думают.

 

Это поможет ему, это поможет Вам, это поможет всем нам, Саи Рам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...