Перейти к содержанию

Художественный фильм "Излечить страх"


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
Саи Рам
 
На почту форума регулярно приходят письма от Татьяны Третьяковой, которая поделилась с нами песней о Свамичке для будущего флешмоба - пересочиненной "Смуглянкой" (вот здесь об этом можно прочитать: Флешмоб для трансформации - Беседы о разном - Саи Рам! Форум

 

Пока она сама не зарегистрировалась на форуме, поэтому публикую это письмо за нее.

 

Совсем недавно - 11 июня - был день памяти преподобного Луки, которому посвящен фильм "Излечить страх"... О нем и рассказаля Татьяна в своем письме.

 

Полезного и благостного всем просмотра! И спасибо Татьяне за эту информацию о фильме!

 

 

Дорогие преданные Сатья Саи Бабы!
Посмотрите в кинотеатре своего города новый замечательный фильм «ПОБЕДИТЬ СТРАХ»
Этот художественный фильм рассказывает о современном православном святом Архиепископе Луке и о трудном жизненном пути Архиепископа Луки.
В день памяти святителя  Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, в четверг 11 июня 2015 года  в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялся  "духовный" вечер, посвящённый святому; центральным событием мероприятия стала презентация режиссёрской версии художественного фильма "Лука" (в прокате "Излечить страх")...

 

 

 

 

 

 

 

Художественный фильм о почитаемом во всем православном мире святителе, архиепископе Симферопольском и Крымском Луке  (1877-1961), вышел в широкий прокат 30 апреля 2015года. Ранее картина была показана на различных кинофестивалях в России, Греции, Белоруссии и Италии и уже получила главный приз на Грузинском международном фестивале и специальный приз международного кинофестиваля "Лучезарный ангел". 

 

Автор ленты режиссёр Александр Пархоменко попытался рассказать о жизненном пути врача, который отсидел 11 лет в сталинских лагерях, написал 55 научных трудов, получил Сталинскую премию за выдающиеся заслуги в медицине, но в итоге стал архиепископом и был прославлен в лике святых.

 

 

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) был хирургом, спас жизни тысячам безнадежно больных людей. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и души и тела людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью, учил смирению и терпению. По его молитвам произошло множество чудесных исцелений. Скончался святой 11 июня 1961 года. А в 1996 году были обретены его мощи, которые в настоящее время находятся в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя.

 

 

11 июня Русская православная церковь отмечает день преставления святителя.

 

 

 

Плод веры. Олег Сытник, продюсер фильма...

 

 

Ом Шри Саи Рам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    3

  • мудрец

    2

  • Одина

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Никогда не занимайте позицию "Жертвы", а всегда занимайте позицию Бога! (Так как Свою судьбу Мы строим Сами!)

 

Но, к сожалению, Мы очень привыкли считать Себя - "жертвами"! 

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Мудрец, какое отношение данный тобой комментарий имеет к фильму? Ты уже посмотрел его?

Считать себя жертвой и жертвенно служить людям во Имя Божие - разные вещи. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не занимайте позицию "Жертвы", а всегда занимайте позицию Бога! (Так как Свою судьбу Мы строим Сами!)

 

Но, к сожалению, Мы очень привыкли считать Себя - "жертвами"! 

 

Ом Саи Рам! :)

Только находясь в позиции жертвы, можно проявить истинное сострадание и любовь безусловную, как святой Лука с Верой, Надеждой и Любовью Христа.

Любое другое выражение жертвенности позиция  -  личная амбиция.

Саи Рама.

Да святится Имя Твоё в Свете ясном и во мраке телесном,  всякому знающему и тем, кому неизвестно.

Во Имя Отца и Сына и Святрго Духа. АМИНЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, какое отношение данный тобой комментарий имеет к фильму? Ты уже посмотрел его?

Считать себя жертвой и жертвенно служить людям во Имя Божие - разные вещи. 

Ом Саи Рам

 

Этот фильм я ещё не смотрел, так как стараюсь смотреть Лицензионные копии! Но док.фильм про Войно-Ясенецкого я смотрел. А также прочитал его биографию в Википедии! И понял, что 11 лет ссылки Войно-Ясенецкий получил за то, что одних он любил, а других (Советскую Власть) - нет!

 

 

Во, например обвинения Советской Власти Войно-Ясенецкому:

"1) Невыполнение распоряжений местной власти — продолжение существования союза приходов, признанного местной властью незаконным;

2) Агитация в помощь международной буржуазии — распространение обращения Патриарха Сербии, Хорватии и Словенского королевства Лазаря, говорящего о насильственном свержении  Патриарха Тихона и призывающее поминать в Королевстве Сербии всех «пострадавших» и «принявших муки» контрреволюционеров;

3) Распространение ложных слухов и непроверенных сведений союзом приходов, дискредитирующих Советскую власть — внушение массам якобы неправильного осуждения Патриарха Тихона.

4) Возбуждение масс к сопротивлению постановлениям Советской власти — рассылкой воззваний союзом приходов.

5) Присвоение незаконно существующему союзу приходов административных и публично правовых функций — назначение и смещение священников, административное управление церквями. (См.Википедию http:// Войно-Ясенецкий )

 

Или, там же:

 

"Вот как Лука описывает один из допросов в своих воспоминаниях:

«На допросе чекист спрашивал меня о моих политических взглядах и о моем отношении к Советской власти. Услышав, что я всегда был демократом, он поставил вопрос ребром: „Так кто Вы — друг или враг наш?“ Я ответил: „И друг и враг. Если бы я не был христианином, то, вероятно, стал бы коммунистом. Но Вы возглавили гонение на христианство, и поэтому, конечно, я не друг Ваш“."

 

А ведь: "Что посеваешь, то и пожинаешь!" (И не важно кто у власти в той или иной стране на Земле!)

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Саи Рам

Мудрец, посмотри этот фильм. Возможно, тебе откроется нечто совсем иное: подвиг человеческий во имя Любви и сотворенный Любовью... 

 

Сегодня в письме пришел неожиданный комментарий от Татьяны, которая вчера рекомендовала этот фильм к просмотру (в связи с чем я и открыла тему, о чем ничуть не жалею). Считаю необходимым его здесь тоже опубликовать:

 

"Посмотрела  целиком художественный фильм  о Архиепископе Луке... Мне он не понравился. Это современное эффектное кино, которое не передаёт дух святости. Поэтому рекомендую читать житиё Архиепископа Луки и смотреть документальные фильмы о нем.

Современная режиссура строится на эффектных сценах.

Сюжет фильма рваный и поэтому не передает состояние душ людей и эпохи...

У современных йогов есть даже такая градация фильмов:  Они оценивают,  находясь в какой чакре режиссер создавал фильм.

Так вот, фильм «Победить страх» - это манипурный фильм.  Если у режиссера задействована, в основном, чакра манипура, то это эффектные сцены, нет состояния тонкости бытия жизни"...

 

Я со своей стороны сочла необходимым найти время, чтобы его посмотреть. И мои впечатления другие: мне фильм очень понравился. Были моменты, показанные несколько нарочито, дабы подчеркнуть ужасы минувшей революционной и постреволюционной эпохи и трагедию многих человеческих судеб. 

Но судьба этого человека не может оставить равнодушным, потому что демонстрирует именно любовь к людям и подвиг бескорыстного служения, когда нет деления на "ваших" и "наших", "белых" и "красных", а есть служение просто Человеку как Богу. 

Очень нужный всем нам фильм...

 

Спасибо Свами, что через Татьяну познакомил меня с этим фильмом.

 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...