Перейти к содержанию

Фильм "Страсти Христовы"


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда мы должны ВМЕСТЕ воевать против чего-либо плохого!

Нет.Не против плохого,а за хорошее! :bb:

А лучше...наблюдааааайтееееее........ o:)

Аминь. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Piton

    6

  • Lesik

    6

  • marianna

    4

  • КришнаНанда

    3

Топ авторов темы

только для битвы я был рожден

у нас всегда есть выбор - в том числе право отказаться от битвы..

говорить ,что родился для битвы - немного глупо, потому что такое может сказать, простите, только не имеющий знания человек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обсуждаете или жертву Христа ради человечества?...

Если фильм, то я посмотрела. Весь рукав сидящего рядом человека был мокрый, потому что я постоянно отворачивалась и слезы вытирала))) Благо это был знакомый мне человек)))) Думаю. каждый должен это посмотреть. В обязательном порядке. Как бы тяжело не было... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не против плохого,а за хорошее!

да такая формулировка мне больше нравится :)

а то битвы с ветряными мельницами часто получаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нелегко вот так вот разрыдаться при других, хотя сердце будет просто рыдать навзрыд.

Что же поделать.

У меня такое бывает, что я не хочу смотреть фильм из-за одной сцены...а тут такое...боюсь, что это будет слишком тяжело...не могу спокойно реагировать на чужую боль, хотя и понимаю, что это фильм и там никому вреда не было приичинено.

А так часто бывает, что могу заплакать от чужого счастья...и это лучше , чем от горя..

Пусть будут счастливы все существа всех миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут говорили, что Свами такие мучения не грозят.... Но вспомните историю! Когда Саи был маленький Его тоже мучили! Для Него это пройденный этап. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

посмотрела сейчас этот фильм по первому Балтийскому.. >_<

Это фильм не о прошлом, это фильм о Боге. Бог вне времени, потому истории о Нем, всегда актуальны. Поэтому мы читаем Махабхарату, Рамаяну, Пураны, Библию. Истинны заключенные в них, не затрагиваются МахаКалой.  :luck:

19504[/snapback]

да.. это фильм не о прошлом.. это фильм о сегодня.. фильм про нас.. как мы убиваем в себе Любовь.. Боже.. прошло две тысячи лет, срок отпущенный человечеству на то чтобы прийти в себя и научиться любить подходит к концу, а мы до сих пор продолжаем распинать Того, Кто положил свою Жизнь за нас..

:luck: история Иисуса совсем не мёртвое прошлое..

совершенно согласна с Питом и Денисом, что фильм заставляет задуматься о своей жизни.. он вдохновляет.. что такое наши страдания по сравнению с тем, что пережил Иисус ради нас..

ребят, вы когда нибудь задумывались, ЧТО тогда вообще произошло на Земле, когда свершилось это Распятие?

:luck: ...любить так, чтобы положить жизнь свою за друзей своих..

фильм меня просто потряс.. даже представить этого не могла, через какие физические муки пришлось Ему пройти .. одно дело читать, и совсем другое увидеть всё это..

кажется режиссёру удалось то, ради чего он решил снять этот фильм..

вспомните историю! Когда Саи был маленький

да, Пит.. история Саи удивительна .. и не менее полна трагических моментов..

из книги А. Язева "Богочеловек Сатья Саи Баба и Вечное Учение":

"... Видя, что все его усилия не приносят никаких результатов, экзорцист окончательно рассвирипел. Он обрил Сатье голову и, взяв в руки резец, хладнокровно, как если бы гравировал по металлу, сделал на коже оголившегося черепа крестообразный надрез, а затем повторил эту операцию ещё два раза. Кровь из трёх крестообразных разрезов начала тонкими струйками стекать по лицу мальчика, но он сидел неподвижно, как изваяние.

Эта мрачная сцена вызывает в памяти Голгофу, лысый холм, на котором вместе с двумя разбойниками был распят Иисус. Голгофа, в переводе с древнееврейского языка, означает череп. Если к этому добавить ещё три креста.. случайно ли это совпадение?

Ночью заклинатель отвёл Сатью на кладбище и там начал лить на Его раны уксус..

опять совпадение с евангельским сюжетом, и не одно, а два! По преданию, на Голгофе был похоронен Адам, первый человек. Следовательно голгофа была первоначально местом захоронения - кладбищем. Впоследствии на ней казнили преступников, которых также хоронили на этом месте. И второе:вспомним уксус, поданный Иисусу перед распятием. ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Друзья!
Разве мы что-то поменям, если будем друг другу доказывать: мол это было в прошлом, а это Есть сейчас. Эта Жертва уже ЕСТЬ, и не где-то "там" в так называемом "прошлом", СЕЙЧАС. Я думаю, что для нас с Вами эта Жертва должна быть хорошим уроком и примером. Ведь не зря говорит Свами: "Только когда ваше эго умрёт на кресте, вам откроется дорога в Вечность"
Господи, но как это кажется сложным, распять своё эго...или хотя бы избавиться от чувства собственной важности. 
Кстати фильм посмотреть пока не успел, но я и не думаю, что это столь важно, ах если бы подобные фильмы избавляли (ну или хотя бы ослабляли) от чувства ложного престижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кстати фильм  посмотреть пока не успел

посмотри :luck: .. и тогда, наверное, мысли про какой-то престиж вообще отвалятся.. они вообще тут не при чём.. :luck: ...

... :wub: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:'( Фильм был показан в Пасхальную ночь по Второму каналу.

:( Очень много крови, очень много жестоких сцен. У Димки вырвалось: "Не было такого. Это слишком. Это чтобы надавить на чувства".

Запомнилось. Там был образ матери, женщины, держащей на руках дитя-дьяволёнка. Они всё время ходили среди толпы. Дьявол таким образом хотел показать, что Иисуса не спасёт даже его мать.

Во время просмотра фильма (и сейчас) было удивление, что Его никто не отбирает и не лечит. Нужно отобрать и зашить Его раны. С каждым ударом было желание: Отобрать и Лечить. Потом было удивление, что Он всё ещё в сознании. У другого давно был бы шок. Потом мысли: как же Его сердце всё это выдерживает? Когда всё это кончится? >_<

А когда Он воскрес без ран и только с дырками в кистях рук, то были мысли: "Наконец-то! :wub: Какая радость! Слава Богу, жив-здоров! :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил... читал тему... снова заходил...

Знаете, что хочется сказать о фильме?...

Фильм, безусловно, потрясает сценами, и на людей с телесным сознанием он направлен, и сфокусировано всё на истязании тела... Всё это чисто католический взгляд. Пастулируется снова и снова, что Иисус сознательно отдал Своё тело на крест.

В те времена эта казнь была очень частой...

Суть жертвы Иисуса, что Он пошел на крест во имя ИСТИНЫ и ЛЮБВИ, а не ради самой жертвы. Разве нет? Он не отрекся от Дхармы и Учения Любви.

В католицизме же культивируется, что это жертва во спасение всех людей!

По сути, nawuhodonosor отчасти прав!

И еще...

Подумайте, сколько людей даже за одно столетие отдает своё тело на самую страшную смерть во имя идеалов и Истины! Вспомните от Коперника и до Всех Других, чьи имена почти забыты! Люди шли на смерть во имя Истины (в жизни или в науке, в Любви к Родине или во спасение чести детей, семьи или рода), но никто и не подумал делать из этого религию! Сколько отдало свою жизнь во имя Свободы! Разве все эти жертвы не во спасение людей, а не себя? Разве эти люди не победили своё эго, во имя идеалов Свободы, Истины и Любви?

И самое важное, что и сейчас в мире есть почти ежедневные примеры того, что люди борятся за свободу во всем и Любовь. Мы все еще будем иметь возможность ответить "... до третьих петухов" и сделать выбор.

Наверно важно - на что нас вдохновляет пример и образ!

Нас должен вхохновлять пример ЖИЗНИ ВО ИМЯ (пример Сай!!!) и подвиг ежедневного труда.

Это моё скромное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказал Pastir! :luck:

Хочется просто помолчать в память о всех, отдавших и отдающих жизни за Свободу, Истину и Любовь...

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

http://video.mail.ru/mail/vladimir-brauer/10278/10326.html


Иисус принёс себя в жертву ради того, чтобы в мире больше никогда так не убили ни одного Пророка и Аулия(Святоо) как Иисуса,

Он принёс себя в жертву, чтобы излечить наш мир от порочных тенденций. Физическому телу Иисуса было приченено много боли, но его душа была соединена с Богом и поэтому он не страдал так как уже стал обитателем Рая Божиего.

 

Это фильм не о прошлом, это фильм о Боге. Бог вне времени, потому истории о Нем, всегда актуальны. Поэтому мы читаем Махабхарату, Рамаяну, Пураны, Библию. Истинны заключенные в них, не затрагиваются МахаКалой.   :clover:

Это очень полезный фильм о одном из самых величайших пророков Бога. Это один из самых лучьших фильмов в мире

И тем более этот фильм актуальный потому что Према Саи будет вторым Иисусом ооооооооООООООООООМммммммммм



Значимые слова Иисуса Христа:"Отец пусть свершится твоя воля, а не моя"
На Иисуса стоит посмотреть потому что Иисус это Господь Бог и тем более

игра актёров в этом случае окажется Лилой Господа


 

Давно тут говорили, что Свами такие мучения не грозят.... Но вспомните историю! Когда Саи был маленький Его тоже мучили! Для Него это пройденный этап.

Лучьше и не ответишь:

 

из книги А. Язева "Богочеловек Сатья Саи Баба и Вечное Учение":

"... Видя, что все его усилия не приносят никаких результатов, экзорцист окончательно рассвирипел. Он обрил Сатье голову и, взяв в руки резец, хладнокровно, как если бы гравировал по металлу, сделал на коже оголившегося черепа крестообразный надрез, а затем повторил эту операцию ещё два раза. Кровь из трёх крестообразных разрезов начала тонкими струйками стекать по лицу мальчика, но он сидел неподвижно, как изваяние.

Эта мрачная сцена вызывает в памяти Голгофу, лысый холм, на котором вместе с двумя разбойниками был распят Иисус. Голгофа, в переводе с древнееврейского языка, означает череп. Если к этому добавить ещё три креста..  случайно ли это совпадение?

Ночью заклинатель отвёл Сатью на кладбище и там начал лить на Его раны уксус..

опять совпадение с евангельским сюжетом, и не одно, а два! По преданию, на Голгофе был похоронен Адам, первый человек. Следовательно голгофа была первоначально местом захоронения - кладбищем. Впоследствии на ней казнили преступников, которых также хоронили на этом месте. И второе:вспомним уксус, поданный Иисусу перед распятием. ... "





Кстати фильм  посмотреть пока не успел

Посмотри)))))))))) Фильм про Иисуса более чем достоин внимания  

Этот фильм о Любви Любви и Любви Господа(Иисуса) к нам людям и ещё это прекрасная возможность напитаться этой Любовью и получить такие качества как: Долготерпение и Сострадание. Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Фильм хороший, конечно. Если следует посмотреть. Но в этом фильме Иисус изображён канонически, не как человек, но как Его представляет религия. По-моему личному мнению, фильм Мартина Скорсезе - "Последние Искушение Христа" - куда лучше передаёт человеческую сторону Иисуса и гораздо лучше передаёт то, что испытывает человек, когда на Него возлагается такая Божья Воля.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень тяжело смотреть. Но зато он просто потрясающий.

jaki, а почему потрясающий? может, немного побольше скажешь ) если, конечно, есть желание поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что он наиболее ярко из всех фильмов о Исусе,  передал то что пришлось пережить Христу и тем кто был рядом с ним, эмоции обеих сторон , и любовь к богу и предательство, кстати предательсктво в духовном мире не прощяется, тем более своего учителя. (это касается не только Иуды , а и Петра).

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос не тело, и Он не переживал тех страданий, на которые опирается фильм
это люди, видя истязания тела Любимого, испытывают боль.....
и предательства не было - всё по сценарию Отца Небесного,
и Христос знал о каждом эпизоде, через который Ему предстоит пройти...
(Иуда, как и Пилат выполняли свою роль в этой драме Господа)
Государство отказалось от Него,
тысячи тысяч следовавших за Ним (народ Израилев) , не поверил в Него, как в Бога...
даже ближние ученики отказались...
поэтому:
Иуда "предал"...
и Понтий Пилат выказал малодушие и страх перед синедрионом...
НО ТАК БЫЛО ЗАДУМАНО ИМ НА ТОТ МОМЕНТ
(для определенных целей...)

:clover: большое спасибо, что опять подняли эту тему!
очень актуально в свете того, что сейчас происходит...
и, судя по всему, Сценарий Господа другой...
уже без страстей Христовых наблюдаю за Игрой Саи - Эпопеей Его Величия :clover: :clover: :clover:
и даже больше, с радостью продолжаю следить за Его Лилами...
участвую в них... -
жизнь обрела Смысл...

что Он придумал??
каково Продолжение?
ибо это не финал

ps мне гораздо ближе фильм Дзефирелли, если вы его видели...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему потрясающий? Во первых потому что у меня дух захватывало от яркости и красок в фильме. А так же фильм был насыщенный. Интересный, тоесть я глаз не могла оторвать. И конечно же потому что взял меня за душу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что он наиболее ярко из всех фильмов о Исусе,  передал то что пришлось пережить Христу и тем кто был рядом с ним, эмоции обеих сторон , и любовь к богу и предательство,

Виктор, да, наверное

выше уже писала свои впечатления об этом фильме

хотелось послушать jaki

Почему потрясающий? Во первых потому что у меня дух захватывало от яркости и красок в фильме. А так же фильм был насыщенный. Интересный, тоесть я глаз не могла оторвать. И конечно же потому что взял меня за душу .

jaki, спасибо

=============

ответила ещё раз, чтобы не висело без ответа, раз часть данных с базы исчезла

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Бог знал , что произойдет. и Исус знал, но о том, что он не переживал и не страдал это не верно, он стал Единым с Богом в это воплощение которое показано, но ведь не сразу, а только пережив все эти страсти , что и показано в фильме очень хорошо. А другие персонажи, если рассматривать их мы же видим регресс в духовном развитии и очень быстрый и очень для них болезненный и тоже, как пример остальным, только противоположный для них то это трагедия.  У нас пока мир дуальный и хорошо показано в фильме, что один уравновешивает грехи  всех остальных. Так же впрочем как и сейчас наш Свами взял и привел в равновесие все остальные гадости нашего времени. 

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне не понравился. Хотя я обожаю Гибсона за "Храброе сердце" - лучший фильм всех времен. А про Христа он снял не пойми чего. Недостоверно, будто специально манипулировал чувствами зрителей. Конечно, всякое искусство манипуляция, но она должна быть незаметной. Там заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...