Перейти к содержанию

Книга Хикс Эстер "Учения Абрахама"


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне попалась книга Хикс Эстер "Учение Абрахама" там очень хорошо написано про Закон Притяжения, и вообще о позитивном взгляде на жизнь, и вибрациях, которые мы излучаем, меня очень удивило, что духовный Учитель Абрахам общался с ученицей посредством очень странного метода передачи знаний. Она водила своим..... носом и ее нос писал в воздухе буквы, по моему очень мило? И с чувством юмора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    4

  • Елена Волкова

    3

  • Одина

    1

  • Никита Б

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

"...Хотя Эстер испытала очень сильные физические ощущения уже во время нашей первой медитации, нам все же понадобилось около девяти месяцев для того, чтобы вступить в какое-то подобие разумного контакта с Коллективным Сознанием — разумного, поскольку голова Эстер начала методично двигаться, и мы обнаружили, что ее нос выписывает в воздухе слова — как если бы она писала на невидимой глазу доске: «Меня зовут Абрахам…"

"...Позднее Эстер научилась переводить Нефизические идеи Абрахама на наш язык с помощью пишущей машинки, а еще несколько месяцев спустя начала словесно озвучивать информацию, которую получала от него..."

 

Извините, не совсем по теме, но форма общения действительно поразительна....

 

Особенно вот это: "...подобие разумного контакта с Коллективным Сознанием — разумного, поскольку голова Эстер начала методично двигаться, и мы обнаружили, что ее нос выписывает в воздухе слова..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

...духовный Учитель Абрахам общался с ученицей...

В книге написано, что Абрахам - это сущности, коими предстает по мнению авторов "Коллективное Сознание"...

 

А нос в качестве инструмента откровения свыше смотрится забавно :))). Столько юг нас водит за нос "коллективное сознание"... Но известно, что выход там, где вход...)))

Иногда так приятно осознать себя просто буратинкой в руках Папы Карло и с его волшебной помощью проткнуть нарисованный очаг на холсте и отыскать-таки потайную дверцу... :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать нос по ветру, - за ветром ходить (народная поговорка гласит).

Когда  об "освобождении" говорят в народе, то сообщают

что кто-то пошёл до ветра, это требуется по природе.

 

Поэтому ТОТ, кто Один всеми ветрами, народами и их умами управляет,

носы любопытным во все проницаемые и непроничцаемые места

совать возможность предоставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю ваши каламбуры, прямо в Свамином духе! Сейчас читаем эту книгу дома по очереди, много интересного, новый взгляд на старые как мир вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Нина, не об этой книге речь? http://www.e-reading.club/chapter.php/102742/0/Hiks_-_Udivitel%27naya_sila_osoznannogo_namereniya_%28uchenie_Abrahama%29.html

 

Признаться честно, я воспринила ее содержание как... "о старом на новый лад", что собственно Вы и подтвердили своим комментарием. А что там есть принципиально нового? 

Мне очень нравится, что об осознанном намерении как о мощном внутреннем двигателе всех шагов и свершений писал когда-то Валерий Синельников. 

 

Поделитесь с нами своими открытиями, Ниночка. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это как раз эта книга, если можно чуть позже напишу подробнее, пока дочитаю до конца, согласна про Синельникова, много лет его книги даю читать пациентом и даже радуюсь, когда не возвращают)))) в общем то все это и есть "Старые песни о Главном", так сказать та спираль книжного чтения, которая упорно возвращает нас всех к книгам Бхагавана....на круги своя, в нашу Альма Матерь...в библиотеку Прашанти, где все книги только Его, и на разных языках, .наверное каждый раз я ищу новый ракурс, новый подход, Кстати большую помощь мне оказывает и художественная литература, особенно Дина Рубина и Людмила Улицкая, женская проза очень психотерапевтична, сочна и жизненно правдива....а когда каждый день слушаешь людей, кто ищет помощи и подсказки, то приходящие книги порой синхронистично дают важные метафоры, помогают включить юмор, не дать себе засохнуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, как и обещала делюсь с вами своими открытиями... Уж не знаю почему, но эта книга стала каким то там по счету ударом кокоса по моей бедной непробиваемой голове)))))

  -в результате я стала есть только сырые фрукты и овощи, (хотя про сыроедение там не говориться, но когда начинаешь работать с собой и  спрашиваешь себя что ты хочешь в действительности, то любишь свой организм и не вредишь ему едой)

  -вставать в полшестого утра

  -утром плавать в бассейне

  -каждый день!!! а не через пень колоду заниматься йогой, хотя до сих пор страшно лень

  -меньше сидеть в интернете, это в какой то степени отразилось на моем зрении

  -поняла что мало внимания уделяла семье - теперь я им пеку, почти каждый день в нашу 40градусную жару. вот в данную минуту допекается пирог с творогом корицей и яблоками, сама есть не буду. мои мужики любят и не желают менять вкусовые пристрастия))))    

  -стала замечать за собой нотки сарказма в беседах с другими и с огромный скрипом преодолеваю себя в этом неблагодарном деле

  -мы стали ближе с мамой - я вижу почти все свои дурацкие шаблоны по отношению к ней, да и к мужу с детьми, чего скрывать, они пока удивляются моему поведению, надолго ли меня хватит?

 

вы спросите меня почему эта книга так повлияла на меня? отвечаю - НЕ ЗНАЮ!. Но повлияла и все....

 

может предыдущие горы, предгорья и холмы духовной литературы наконец то привели меня на заветную тропку? Сегодня я опять посетила семинар по Общечеловеческим Ценностям Светланы Михайловны и поняла что как то другими ушами я что ли слушаю те же самые прописные истины. Как то по другому они ложаться на сердце! Я вообще то по своей татарской натуре тот еще скептик....и теперь меня в себе удивляет тот появившийся стержень-ощущение которого неясно и зыбко витало где то между строк, угадывалось невзначай. усиливалось со звуками Вед, и пропадало с грохотом самсары, укреплялось после каждой поездки в Путтапарти и рассеивалось в суете семья-кухня-работа-болезни опять и опять... В общем как хотите, а меня эта книга собрала как пазл, лучше не читайте ее - вдруг тоже поменяетесь? и еще не известно в какую сторону!

 

на фотографии бхаджаны в Ташкенте у Альбины с Сашей, это 1996 год там можно увидеть Пукемова Александра Тимофеевича. Фаридку Гафурова, Венеру нашу красивую, я там еще совсем зеленая во втором ряду с длинными волосиками)))) а мальчик в комбинезоне - это мой старший сын, теперь ставший дяденькой)))   эх, вот было времечко!

post-2420-0-78975800-1438859440_thumb.jpg

 

а это осеннее фото прямо рядом с моим домом есть место, его все называют Шива лингам. вообще-то это река Бурджар, что в переводе значит логово волка, мне очень нравится медитировать на берегу. ти-и-ихо и свежо!

post-2420-0-93284900-1438859497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня эта книга собрала как пазл...

 

Спасибо, Свами, за собранный пазл в нашей команде :))

...лучше не читайте ее 

Как говорится, рекламация - лучшая реклама)))

Здорово, что появился стережень, и многое поменялось в сторону собранности и осмысленности. Свами знает, чем нас ударить по башке, хорошо, когда эта просто книжка, а ни чего-нибудь потяжелее)))).

Меня пока не сподобил читать ее... Может, тоже к лучшему)))

 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...