Перейти к содержанию

Нужна помощь семье Язевых


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже знаю это по себе и по другим лекарям (целителям, массажистам и т.п.), которые со временем начали приходить к выводу, что: "Людей надо не лечить, а учить."

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    8

  • Елена Волкова

    8

  • СЮК

    7

  • Одина

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много сил душевных и Александру, и всем его близким!

Света в сердце, растворения всех невзгод в САИ................. :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ Саи РАМ! Леночка и Саша, желаю вам Сил своих с нашими по Милости Сваминой, Божественного расширения,

ради своего  и человечества оздоровления согласно единства с нашим Единым Господом САИ учения.

 

Так же уж случилось , что с 26 мая , по 6 июня (11 дней) я в больнице с атмическим отравлением очутилась.

3 дня под  капельницей без  слов находилась, только в уме в молчании  в воспоминаниях молилась,

каждое слово  на немецком языке по буквум вспоминать приходилось, за это Саи Баба ваше галографическое многоцветье, как своё Присутствие , как продарок позволил мне возможность увидать. 

Мне больше всего Лесан, хотелось к себе прижать, чтобы она могла это увидать

и о теле перестать переживать, ибо красоту истенного её тела словами не передать.

Тело физическое ценность имеет, пока оно свой долг узнать и испонить учиться

и служить Богу в людях стремление имеет.

Мы ничего не знаем, боль и страдания путь переживания,обретения Атмическрго знания,

и когда добровольному или вынужденному  испытанию сопротивляемся,

мы продолжительным или новым страданиям подвергаемся.

С нами вся Света САИ Полнота и Бога Единого во всех милость, любовь, сострадание и доброта.

Я всё ещё не в форме, но она обновляется,

и меня радует, что в этой раодости и безрадостное по прежнему встречается ,

только по другому мной воспринимается.

ШРИ САИ РАМ, :):P;):clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам. Выздоравливайте, Нина.

 

Так же уж случилось , что с 26 мая , по 6 июня (11 дней) я в больнице с атмическим отравлением очутилась.

 

А что такое атмическое отравление? (Может быть, кармическое? Вы ведь, Нина, любили кушать мясо. (Простите, если кого обидел. Но, познать Истину - дороже.))

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам

 

Большая просьба всех братьев и сестер в Саи помолиться за Лену и Сашу. В своем последнем письме Елена написала, что Саша по-прежнему лежачий, а у нее начались проблемы с легкими и пришлось уволиться с работы.

Всем, кто захочет оказать любую помощь, поддержав этих удивительных людей, давних преданных Бхагавана, пишите в личку. 

Молитвы очень помогают, поэтому спасибо всем тем, в чьем сердце появляется отклик на просьбу о помощи. 

 

post-2514-0-38023500-1474137661.jpg

 

Спасибо Свами!

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Лена!Примите мою молитву о вашем благополучии и здоровье.Леночка передай Саше искреннюю благодарность завсе книги,к.т. были переведены,за все сатсанги,проведенные в Путтапарти.Лена терпения тебе и здоровья Держитесь,родные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь Саи! Молюсь о твоих детях, Саше и Лене! Только Тебе все подвластно, только Ты даешь нам те испытания, которые мы можем пережить, прошу Тебя, смилуйся, облегчи им страдания, дай силы пережить болезни, подари им Свое благословение и исцеление, спаси и сохрани, всемилостивый, всемогущий и всеприсущий Свами, Ом Ом Ом !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи  храни своих Детей!
от недобрых и от злых людей! 
от болезней всяких сохрани !

 

Саи Рам !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОМ САИ РАМ! Хочу в очередной раз поблагодарить всех за то, кто так замечательно исполняет роль Ангелов-хранителей нашей семьи. Было бы хорошо также передать нашу огромную благодарность всем, откликнувшимся на наш призыв о помощи. Спасибо всем и низкий поклон! Теперь я могу жить спокойно месяца четыре, а о том, что делать дальше, пока не позволяю себе думать.Но вообще будущее меня немного пугает. Когда Сашу выписывали из больницы, все врачи были уверены, что это - ненадолго, потому что там ему становилось все хуже и хуже. Но в последнее время  наметилась неккоторая  позитивная динамика, так, несколько дней назад нам впервые удалось научить его самостоятельно держать ложку (левой рукой, ведь правая парализована). ну а в остальном - все пока без изменений... Конечно, огромную роль для нас сейчас играют хорошие сиделки, замечательно за Сашей ухаживающие. Я в этом процессе пока не могу принимать активного участия. потому что вынуждена изо всех сил бороться с обрушившимися на меня проблемами с легкими. От интенсивной терапии с антибиотиками отказалась, лечусь народными средствами и, слава Богу, кажется помогает. Вот такие у нас дела. Если бы Саша был хоть чуть-чуть транспортабельным, как прошлой осенью, я бы уехала с ним в Путтапарти нп ПМЖ, но пока - увы. Тем не менее, жизнь продолжается и у нас впереди волнующиее событие - приезд в Пятигорск преподавателя Университета Сатья Саи Рави Чандры. Так что - есть и у нас радости. И вообще - спасибо, Господи, за все!  
Посылаю фото Саши, впервые взявшего в руки ложку и самостоятельно поедающего свой ужин.
Обнимаем
С любовью
Лена, Саша

-- 
Александр Язев

DSC06195.JPG

На фотографии видно Лену Язеву, в лиловом сари, она рукой прикоснулась к лицу

 

06106 14441089_1386821351328367_8193838202597180134_n.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Писатель и переводчик литературы Сатья Саи Александр Язев уже больше года прикован к постели.. Благодаря помощи семьи Саи всё это время хватало средств на оплату услуг сиделки, но в данный момент средства подошли к концу. В этой связи просьба ко всем, кто может помочь, снова поддержать его в этой непростой ситуации.Кто может, помогите молитвой.
Нужна ваша помощь семье Язевых, Лене и Саше, он совсем лежачий, Лена сама ослабла, у нее проблемы с легкими, ей пришлось уволиться с работы, она лежала в больнице, сама за Сашей она уже холить не в силах, всем кто знает их, и благодарен за их самоотверженный труд в переводах книг Свами просьба откликнуться и помочь средствами, им нужны и лекарства, и деньги на лечения, живут они в Пятигорске на две пенсии. мы уже обращались раньше за помощью. Год назад, когда мы выкладывали информацию об их ситуации, было столько откликов, что Лена даже испугалась, что денег прислали слишком много и начала отказываться. На самом деле, тех денег хватило им практически на год.
Спасибо всем заранее за быстрый и сердечный отклик!

Пишите мне в личку, Реквизиты банка здесь указывать не буду, так как правилами Форума не разрешен сбор средств. Это конечно исключительный случай, поэтому буду всем откликнувшимся писать лично. Меня о помощи просила написать Лена Язева, самой ей по понятным причинам крайне неловко обращаться ко всем. Ом Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… читаю эти строчки, и у меня сжимается сердце за Александра …

                                                    :(

Саи Рам :(

Нет слов …

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ом Саи Рам! Дорогие братья и сестры, вчера покинул этот мир один из лучших русских переводчиков Свами - Александр Язев. Ом Шанти, Шанти, Шанти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ૐ ૐ ૐ

IMG_5721.thumb.jpg.35f77a7815ca64e00e9a138bb2a3f237.jpg

Когда человек рождается из чрева матери, на шее у него нет ни одной цветочной гирлянды.
На нём нет ни жемчуга, ни золота, ни ожерелья из топазов, рубинов или других драгоценных камней.
Однако, на его шее висит гирлянда из нерушимых последствий плохих и хороших действий
его прошлых жизней, сплетённая Господом Брахмой. 

(Стихотворение на телугу, прочитанное Саи Бабой в 2005 году)

Судя по делам этого чудесного человека, он родился с гирляндой благих деяний, и ушёл в этой же гирлянде светлых дел во имя Бога...
Вечный Саи Рам тебе, Любимый!
Моли Бога о нас. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам! Завтра 40 дней со дня кончины нашего общего друга (личного или заочного).

В связи с этим хочу поделиться (с разрешения жены Саши)
воспоминаниями о нём его друга Владимира Афанасьева.

******

Александр Язев: каким он остался в нашей памяти

ГРОМОМ среди ясного неба прозвучало электронное сообщение Лены Жуковской, переданной нам с Нелли, что  «Сегодня в 13.30 Саша покинул тело». Это случилось 20 сентября. Уход родного по духу человека, которого ты знал с юных лет, и дружбой с которым дорожил все последующие годы, это всегда тяжелая, невосполнимая утрата. В лице Саши Язева я потерял духовно очень близкого мне человека, с которым всегда было интересно и, главное, полезно общаться. Из всех людей, с которыми мне когда-либо приходилось вести беседы на духовные темы в целом и по його-ведантической проблематике, в частности, Саша был наиболее грамотным и знающим собеседником. Его глубокие познания позволяли ему иметь свою точку зрения на, практически, все вопросы духовного развития, и убедительно отстаивать её. Таких подвижников, каким являлся Саша Язев, не так много; по сути — единицы. Поэтому мы можем быть спокойны относительно дальнейшей судьбы его души, поскольку все зрелые души находятся под особо пристальным взором Всевышнего в силу их особой роли в эволюции человечества.

При всех своих интеллектуальных достоинствах Саша всегда оставался очень скромным человеком, каковым и подобает быть истинному духовному искателю. В йоге же скромность вообще считается божественным качеством человеческой души. Разве не сказано в «Гите»: «… отрешённость…кротость…негорделивость — кто рождён для божественной доли, эти качества соединяет» (16:2-3)! «Живи просто — мысли возвышенно!» таково было кредо Саши. Это был образ его жизни. Так было уютно его душе! И ещё одна черта, которая была присуща моему другу, — черта редко встречающаяся ныне, — это необычайная тяга к знаниям. В той мере, в какой Саша был бхакти-йогом (все мы хорошо знаем, как он любил Свами, и как был предан Ему!), он был и джняни-йогом, о чём говорят и его отрешённость от мирских удовольствий, и его прекрасные книги и многочисленные переводы, которые все мы с жадностью читаем, а также книжные полки его дома, уставленные впритирку друг к другу книгами, в большинстве своём на английском языке, которым он прекрасно владел! Стоит сказать, что Саша замечательно разбирался и в христианском учении, о чём, вероятно, не каждый знает.

Я мог бы говорить о Саше много, воскрешая в памяти наши поездки друг к другу — из Пятигорска в Краснодар и из Краснодара в Пятигорск — и долгие совместные беседы-размышления. Я мог бы с восторгом рассказывать о подвигах Саши, ещё в те далёкие 70-е годы прошлого века, на поприще хатха-йоги. О том, что никогда — ни до, ни после — не доводилось мне вживую лицезреть выполнение сложнейших йога-асан с таким блеском, с каким делал это Саша. Он был смелым экспериментатором в хатха-йоге (порой, увы, слишком смелым…). Могу сказать определённо, что Саша был и инструментом Провидения, во всяком случае, для нас с Нелли. Ведь именно он оказался тем мистическим связующим звеном, благодаря которому мы с Нелли обрели божественного Гуру, досточтимого Свами Нараянананду.

Хорошая карма Саши подарила ему прекрасную спутницу жизни, всеми любимую и уважаемую нами Лену Жуковскую. Наверное, во многом именно благодаря Лене, уже её подвижничеству, ему удалось сделать так много добрых дел и оставить после себя духовное наследие в виде книг, переводов и бесед со многими духовными искателями, которые не без основания видели в нём своего учителя или, по крайней мере, старшего духовного брата.

Подвижнический труд Саши, его бесценный вклад в Организацию Сатья Саи, его неудержимое стремление быть рядом со Свами, о чём красноречиво свидетельствуют его многочисленные поездки в Индию, не могли остаться без внимания нашего Господа, Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Одна из поездок Саши в Индию завершилась редчайшим божественным даром: платьем Свами, которое Господь милостиво вручил ему! Приходится, однако, признать и то, что этот же подвижнический труд — «по двенадцать и более часов в сутки», как мне однажды сказал сам Саша, — сильно подорвал его здоровье, приковав к постели.  

Наш Друг и Брат, Александр Язев, прожил удивительную духовно насыщенную жизнь, которая стоит того, чтобы служить примером истинного подвижничества. Светлая память о Нём навсегда останется в наших благодарных сердцах!

Владимир Афанасьев


 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да взойдёт Заря Любви над всей планетой Земля и над каждым живым существом!

 С Богом!

 С Богом!

 С Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...