Перейти к содержанию

Нужна помощь семье Язевых


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
Саи Рам, дорогие братья и сестры!

 

В группе Саи Рам на фейсбуке Нина Яшода поместила сегодня такое собщение:

 

"Дорогие товарищи! Многие из нас читали книги Шри Сатья Саи Бабы, и переводили их наши саирамовские друзья, в том числе Александр и Лена Язевы, они очень скромные люди и пока справлялись сами во время Сашиной болезни, никогда не просили никого им помочь, и даже не разрешали об этом упоминать, но вот настали такие времена, когда Саша стал обездвижен, и им нужна наша совместная помощь, давайте объединим наши усилия, и поддержим семью в непростое для них время..."

 

Хотелось бы это поместить и на форуме, поскольку семья Александра Язева нуждается в нашей помощи. Леночка, его жена, пытается справляться со всеми трудностями, но если и мы подключимся (помолимся или поучаствуем как-то иначе), то даже наша поддержка помогут и Лене, и Саше очень здорово.

Вот выдержка из ее письма:

 

"...На самом деле, без сиделки я не справляюсь. Мне порекомендовали женщину, которая при ближайшем рассмотрении оказалась просто замечательным человеком. Она с такой искренней любовью и тактом делала все самое необходимое и дала мне своеобразный "мастер-класс", как с наименьшими физ. затратами совершать все операции по уходу. Но сил моих при весе 46 кг все равно не хватает. Пока я вызывала ее только несколько раз в моменты крайней необходимости, когда сама не могла справиться. Теперь большая часть времени на это уходит, работать над переводами некогда и это огорчает." 

 

Леночка пишет о Свами и Его Милости:

 

"...Он все устроил так, что незнакомые люди передали нам абсолютно новое, в упаковке, кресло с колесами. Но даже пересадить Сашу на это кресло мне удается с трудом....Вот такая проза жизни... К сожалению, в нашем саирамовском окружении у всех либо дети и внуки, либо сами больные, так что рассчитывать особенно не на кого."

 

Живут Язевы в Пятигорске. Будут рады и благодарны любой помощи. Если у кого-то есть возможность помочь всем необходимым по уходу за лежачим больным, или есть знакомая и опытная сиделка в тех краях, то это очень поддержало бы Леночку и Сашу. Все контакты находятся в привате. И низкий поклон всем откликнувшимся!

Ом Шри Саи Рам!

post-2514-0-64736900-1437068652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    8

  • Елена Волкова

    8

  • СЮК

    7

  • Одина

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена Волкова

Еще из рассказанного Ниной (переношу сюда из группы Саи Рам)

 

"Александр Язев не только переводчик, но и автор многих книг о Бхагаване. помню он мне рассказал поразительный случай с Бабой, они уже много раз были на интервью и как то Саша начал спорить со Свами)))) и Он его прогнал с веранды, а им уезжать, конечно после такого Саша был сам не свой, переживал страшно, как он мог так разговаривать с Аватаром? Но когда они прибыли в Дели, их неожиданно пригласили в Центр Сатья Саи на Лоди стрит и сказали что по распоряжению Свами они остановяться в Его комнате. Когда Александр лег на простыни, вышитые для Бхагавана сплошь знаками Ом Саи Рам, он плакал как ребенок... И называл Свами - отец... и накажет и простит....а сейчас Свами в каждом из нас может помочь им....пишу об этом в четверг, день Гуру..."

 

Ниночка, спасибо! Свами с нами!

Ом Саи Рам

post-2514-0-67120900-1437080547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес их электронной почты <panchagiri@mail.ru>, если кто то захочет позвонить и поддержать их - напишем вам телефоны в личном сообщении, или пишите мне на почту  Нина  <sairamnina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Чтобы еще немного узнать об Александре, можно посмотреть эту встречу с ним в Прашанти в январе 1998 года. 

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Лена Язева пишет 

 

честно говоря, мы с Сашей воспринимаем весь этот поток милости со слезами на глазах. Если можно, как-то напиши на сайте, где ты выложила эту информацию, что мы безмерно всем благодарны. Столько незнакомых людей откликнулись, чтобы нам помочь! Мне кажется что у Саши наметилось легкое улучшение. Возможно это результат коллективной молитвы наших друзей, знакомых и незнакомых. Огромное всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Лене,хотела помочь материально,ведь Саша -мой крёстный,благодаря ему Свами меня нашёл!Я ему очень благодарна!

 

Вот ,что мне Леночка ответила:"Воскресенье, 19 июля 2015, 9:53 +03:00 от Александр Язев <panchagiri@mail.ru>:


ОМ САИ РАМ! Дорогая Наденька! Спасибо Вам за теплые слова, за Вашу доброту и готовность помочь. Слава Богу, у нас сейчас ситуация достаточно стабильная, у Александра есть постоянная сиделка, и средств нам на данный момент на все хватает, так что, пожалуйста, о нас не беспокойтесь. Если вдруг возникнет какая-то необходимость, я обязательно сообщу. Еще раз, примите нашу самую искреннюю благодарность! Будьте здоровы и счастливы, храни Вас Господь!

С любовью 
Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое замечательное письмо пришло от семьи Язевых, пишет Лена:

 

 мне в эти дни приходит много писем от незнакомых людей, и я все время проверяю - всем ли ответила, всех ли поблагодарила. В таких случаях особенно остро понимаешь, как это замечательно - быть членом семьи Саи! Сашино состояние как-то немножко стабилизировалось, хотя по прогнозам врачей это процесс необратимый. На данный момент молитвами многочисленных друзей процесс все же немного приостановился. И слава Богу! Тут еще так совпало, что именно тогда, когда Саше резко стало хуже, пришло письмо от кого-то из окружения Тайгрэтта (сам он сейчас вместе с Мадху и Свами, по его словам, в Африке) с приглашением на празднование Дня Рождения в Мудденахалли! Я, кажется, об этом рассказывала. В ответ на это приглашение я написала, что сейчас у нас сложная ситуация со здоровьем мужа, и я ничего не могу планировать даже на день вперед, хотя, естественно, была бы счастлива принять такое приглашение. И тут же пришел ответ от этого человека - он обещал на следующий день помолиться за нас Ганеше и разбить Ему кокос. И именно в тот день Саше резко стало лучше! Вот такие чудеса... А сегодня одна девочка из нашего центра (впервые побывавшая в Прашанти в этом году на Махашиваратри) прислала мне такое интересное сообщение: 

 

Добрый День, Елена. Считаю, что должна Вам написать приятную новость, связанную с Вами. я раньше никогда не видела Вас во сне. а вот сегодня увидела. И во сне с нами был Свами. мы ехали по Путтапарти в индийском автобусе, в котором был и Баба. сначала он уделил внимание мне. что-то вытащил из моей левой части. а потом он вышел из автобуса, а Вы спросили  у меня, можно ли Вам взять подушку, на которой сидел Баба. почему-то во сне именно я за это отвечала. я сказала: "Давайте спросим разрешения у Бабы". и мы с Вами вышли и пошли за ним. я подошла к нему и сказала: Баба, можно отдать твою подушку Елене, она с мужем ... На этом месте Он повернулся к нам, улыбнулся, как бы давая понять, что он и сам прекрасно знает, кто вы, и сказал: Да, конечно, пусть берет. я отдала Вам подушку. во сне это был скорее коврик для медитации светлый, но я называла его там подушкой. такой вот сон. Саи Рам))) 

 

post-2420-0-95082400-1437537397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.У нас в Георгиевске был клуб "Перекрёсток" и в ноябре 1998года к нам из Пятигорска приехал Язев Александр Петрович.Он много рассказал о Саи Бабе,показал фильм о материлизациях.Я тогда подумала"Ну есть Бог,ну и Бог с ним."На тот момент я была агностиком:то ли есть Бог,то ли нету.Ещё на тот момент у меня была такая безусловная,огромная любовь к людям,что не передать словами.В апреле 1999года к нам приезжает опять Язев,его жена Лена и Толик(сейчас его прозвали письменосцем и он всегда живёт в Путтапарти).Я прихожу в клуб и вижу все места заняты,лишь впереди одно место.Сажусь.И тут появляется голос.Он мне говорит:"Обернись!"Я обернулась,у меня открылся третий глаз и я увидела какие-то скопления:то светлые,то тёмные.На заднем ряде сидел духовный учитель-Евстегнеев Саша и от него шёл золотистый луч.Мне голос сказал:"Что ты о нём думаешь?"Я в мыслях стала беседовать с голосом.Я сказала,что Саша слишком прямолинейный,что может даже обидеть человека.Голос говорит:"А что хорошего о нём ты можешь сказать?"Я рассказала о том как он пытался талантливую девчонку устроить в школу олимпийского резерва,но её родители показали на тачку с навозом и сказали:"Вот ей и лёгкая атлетика и тяжёлая."Ещё он основал и в нашем городе и в Пятигорске духовные клубы"Гармония".Голос мне сказал:"Покажи как ты его любишь!"Я конценрируюсь на этот золотистый луч.Разворачиваюсь.На столе у Язева стоит свечка,я на нею концентрируюсь.А надо сказать что до этого я ни джьоти медитацией,ни другими духовными практиками не занималась.Но я откуда-то знала как это делать.Вообщем,я концентрируюсь на свечку и тут Язев засверкал золотистыми лучами(брахмаджьоти)и пошёл серебристый дождь.Я погрузилась в неземное блаженство.Я одновременно слышала Язева и в то же время пребывала где-то в высших сферах.Я беседовала с голосом,он мне многое поведал,но особенно меня поразили эти его слова:"Вы будете летать как Господь!"В это время Язев рассказывал о Толике,что он раньше пил ,а как сездил в Путтапарти,бросил.Ещё одно чудо:Язев сказал,что в мае будет конференция в Кисловодске,приедут преданные со всего юга России и он приглашает нас.А я в это время слышу,что при едит сам Саи Баба.Для меня он там действительно был.Встречи пришёл конец и я говорю голосу:"Пора прощаться!"А он мне:"Побудь ещё с нами".Я:"Мне пора возвращаться,меня ждут люди".Когда я уходила,Язев всё так же сверкал.Целую неделю я ходила пьяная Господом,иногда я слышала запах жасмина.Теперь я говорила:"Я не верю ,что Бог есть,я это знаю!"
В мае поехала на конференцию в Кисловодск на медовые водопады.Там с меня текли ручьи слёз.Когда включили магнитофон с записью Гаятри мантры в исполнении Свами,у меня началось такое рассширение сознания.Мне подарили фотографию Свами в белом,я около часа смотрела на него,не могла оторвать глаз и он ожил и поцеловал меня.Когда приехала с Кисловодска,то уже пела Гаятри мантру,хотя её не учила совсем.После Кисловодска шла по улице,навтречу соседка.Я подумала:"Какая красивая девочка!"И она засверкала,как Язев золотистыми лучами.Позже тоже самое я подумала о цветах и о дереве и они тоже засверкали.Вот такая моя история.Так я стала преданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Надюша, что ты поделилась этой удивительной и божественной частицей истории своей жизни.

Это так ценно! Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое и маленький спсибочек! Прими Его, Надежда, как Саи Бабы большой и мой цветочек:

 

Маленький, бесценный драгоценный золотисто - аленикий! Джей Шри Саи РАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня Лена Язева прислала письмо про Александра Язева

Помолитесь за нас! В субботу Саша упал дома - на ровном месте потерял равновесие, сильно не ушибся, но встать не мог. Отнялась правая рука, сначала и нога не двигалась, но потом ожила. Я вызвала скорую, и его до сих пор держат в интенсивной терапии (а это - как реанимация и туда даже не пускают). К сожалению, пока так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Свами, помоги Лене и Саше пройти все.... На всякий час наставь и поддержи и не дай забыть, что все ниспослано Тобою во благо... Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

 

Александр Язев сейчас находится в реанимации после второго инсульта. Елена Язева говорит, что в прошлый раз ему помогла именно коллективная молитва. Условия в больнице очень плохие, надлежащего ухода не оказывается.

 

В субботу во второй половине дня Александр упал дома и сам подняться не смог. Отнялась рука и нога (нога позже стала шевелиться, а рука так и остается без движения). Он в сознании, но не разговаривает.

 

Господи помоги Александру и Елене.

Ом Саи Рам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами, очень нужна Твоя милость для выздоровления Александра

и укрепления духа его жены Елены.

 

Дай им силы служить Тебе и дальше, распространяя весть о Твоем Учении.

 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи !
Ты не дай Александру сложить  крылья веры,
Ты не дай ему упасть в бессилии,
Напои Своей жизнью без меры,
Накорми Своим хлебом  обильно .


Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее письмо от Лены:

"Спасибо всем! Молитвы помогают, Александра перевели в нормальную палату, но там нужно круглосуточно дежурить. Будем решать и эту проблему... Сознание у него тоже стало не таким затуманенным. когда утром я сказала ему, что о его здоровье молится Саи сообщество, он даже прослезился".

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Елены:

"А у нас все то же - целый день провожу в больнице. С Сашей круглосуточная сиделка (не знаю, надолго ли хватит средств, это очень дорогое удовольствие, но пока - необходимое). Состояние у него стабильно не очень хорошее - лежит неподвижно, правая сторона парализована, речь тоже немного нарушена. Пока вот так..."

 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда кто-то очень хочет побыстрее вылечить другого, то он берёт на себя (частично) его болезнь. (Так делал иногда и Свами). (Поэтому, надо всегда контролировать Свои Желания и Поступки, иначе, можно только усложнить другим людям и себе жизнь.)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам , мудрец !
   Ты прав мудрец ! Знаю это по себе …
Но иногда надо жертвовать собой ради ближних … и не очень ближних.
Так действовали многие святые …

 

Саи Рам !

 

                               :):clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...