Перейти к содержанию

Сина Воджани (Sina Vodjani)


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Sina Vodjani

 

sina_vodjani.jpg

 

Сина Воджани (Sina Vodjani) родился в 1954 году в Иране в семье перса и француженки. Детство провел в Тегеране, Сан-Франциско и Париже. С раннего возраста занимался вокалом и учился играть на гитаре. Закончив школу, отправился в Гамбург, чтобы продолжить обучение композиции, игре на классической гитаре и фортепиано. С 1981 по 1986 год учился в Бременском музыкальном колледже, закончив его с отличием. Построив в Гамбурге собственную звукозаписывающую студию, Воджани работал в ней, как композитор, аранжировщик и продюсер.

 

Одна из самых ранних работ Воджани - "Bird Of Hope", представляющая собой музыкальную обработку стихов Шамсризи. В записи участвовали Лех Вилеба (контрабас),Люсия Водяк ( виолончель) и сестра Воджани Гюйлан (вокал).

 

Поиски новых музыкальных форм привели Sina Vodjani в Индию, Непал и Тибет, где он плотно занялся изучением различных музыкальных истоков и традиций, а также овладел ситаро.

 

Ответы на свои вопросы Sina Vodjani получал, объединяя контрастирующие музыкальные элементы, смешивая восточные и западные мотивы с фламенко, французской и индийской речью, и из этой гармонии, этого музыкального космополитизма, черпал свое вдохновение и духовные силы.

 

 

В создании "Healing The Heart" принял участие глава Тибетского центра в Гамбурге Геше Тубтен Нгаванг, позволивший использовать запись своей молитвы с условием, что часть доходов от продаж пластинки будет перечислена на счет центра. Во время одной из поездок в Непал, Воджани познакомился с монахиней Ани Чоинг Дролма, пригласил ее в свою студию в Гамбург, где был записан альбом "Dancing Dakini".

 

На диске "Om Shanti" можно услышать Амит Роя (ситар), Абхиджита Банерджее(табла),Джоанну Тоудер (скрипка, вокал), Дагмар Рутенберг (вокал). "El Vuelo del Chaman"посвящен одному из духовных наставников Воджани- доктору Хосе Луису Хораллу, руководителю оздоровительного центра NEI JING в Испании, исповедующего принципы традиционной медицины и уделяющего много внимания творческому развитию пациентов.

 



 

 

https://vk.com/video-69832798_170923221

 

Сина Воджани.Небо Гималаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    4

  • Одина

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Надежда! Девочка моя! Бльшое Спасибо за открытие Этого Человечища! Очарована, околдована. растворена в сфере безмерного пространства Его музыки! Танцует и поёт на свой лад каждая клетка, атом и электрон, а телом овладело благостное состояние в общем ритме мелодий голоса и инструменов. Только в Прашанти переживалось такое, или в моменте единения с потоком СВАМИ. Как я рада, что совершенно споконо с этой музыкой могу войти, когда захочу и будет возможность, в этот поток Безбрежной Любви Существования. :):clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...