Перейти к содержанию

С днем рождения форума!


marianna

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на форуме. Мне очень понравилось,что можно каждый день читать мысль дня и размышлять обо всех аспектах учения Свами. Я была в ашраме в Путапарти 2 раза. Никогда больше ни до ни после мне не было так легко и понятно существовать в этом мире. Теперь я точно знаю, Бог есть и это божественное воплощение Сатья Саи Бабы. Мною прочитано много книг Бабы и я стараюсь жить по Бабе, выполнять садхану. Надеюсь наш (теперь уже и мой тоже) сайт поможет в этом .Ом Шри Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    37

  • Елена Волкова

    10

  • ram108

    7

  • Яшода

    4

Саи Рам, rani!

полезного нам всем общения на нашем форуме love:

участвуйте в беседах, не стесняйтесь, если есть, что сказать :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, rani!

полезного нам всем общения на нашем форуме love:

участвуйте в беседах, не стесняйтесь, если есть, что сказать :flowers:

ОМ ШРИ САИ РАМ! Каждый раз открывая какую-то страничку форума, я открываю Себя. Рани! я кажется не новичок, но я Новичок! Нас так много, и делиться, значит размножаться в Полноте. Пусть то, что чувствует Один чувствуют все! Марианна большой тебе САИ РАМ! за помощь, которую твоё Присутствие оказывает нам! :wub: С Днём Рождения,на каждой странице, подобной Света зарнице!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, хочу поздравить всех нас с началом второго учебного года в школе Свами

:clover:С 8-ЛЕТИЕМ всех нас! :flowers::wub:

форум повзрослел ещё больше, и это отразилось не только на его внешнем виде ( :* ), но и, по большей части, на внутреннем содержании происходящих между нами бесед

хотя к нам всё время приходят новые люди, не зависимо от этого, общий уровень нашего сознательного общения вырос, и такое углубление взаимопонимания не может не радовать

воплощая идеи Саи в собственной жизни, каждый по отдельности, мы все вместе выходим на совсем другой уровень общения: общение от сердца к сердцу, в результате происходит всё более глубинное осознавание Реальности

:clover: выражаю огромную благодарность всем, кто зримо и незримо участвует в нашем духовном сатсанге

желаю нам всем и дальше продвигаться вперёд по пути познания Бога

====

сегодня от Кирилла пришло письмо с переводом выступления Свами, в день перед Его День Рождением, 22.11.2009

и Свамины слова из этого выступления воспринимаются как напутствие нам на этот год учёбы : БУДЬТЕ ХОРОШИМИ, ДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕ, ВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ

Ценность образования, лишённого истины, праведности, покоя и любви, равна нулю.
Польза от благотворительности и доброты, лишённой истины, праведности, покоя и любви, равна нулю.
Без истины, праведности, покоя и любви выгода от высоких должностей равна нулю.
Без истины, праведности, покоя и любви результат всех ваших хороших поступков равен нулю.
Истина, праведность, покой и любовь подобны столпам, на которых держится здание Вечного Закона.
Что ещё можно сообщить этому собранию благородных душ?
(стих на телугу)
из Божественного выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
на Ежегодном Собрании Университета Шри Сатья Саи
БУДЬТЕ ХОРОШИМИ, ДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕ, ВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ
(22 ноября 2009г)

i-814.jpg.9a0e1575613ac98d39b0807934be360f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто относится к этому замечательному форуму!

кто регулярно посещает эти странички на протяжении нескольких лет, у того наверняка хоть раз возникало своего рода чувство семьи или чего-то родного! искренне поздравляю всех вас! и большое спасибо всем вам!

Саи Рам :flowers:

:wub::sorcerer::flowers1::happybirth: love: :friends:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:clover: ребят, с очередным нас всех ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :flowers:

форуму завтра исполняется 9 ЛЕТ!

ура :) ))) :para:

первую девятку лет осилили

интересно, что в прошлом году Свами тоже выступал 22-го ноября, и в этом году Кирилл снова прислал Его выступление от 22-го ноября, и опять к нашему Дню Рождения

Послание Свами для нас на очередной год жизни:

* * *

Чистое сердце это храм Божий. Не позволяйте негативным мыслям входить в своё сердце.Ум не должен становиться извращённым. К единству можно прийти только через духовность. Я хочу, чтобы студенты культивировали принцип единства. Не будьте ограниченными.

.. важно развить хороший характер. Характер это венец образования. Обладая хорошим характером, вы сможете достичь чего угодно.

* * *

Вы не должны позволять уму отвлекаться.

Даже если вы разгневаны, не ругайтесь. Если вы ругаетесь с кем-то, вы раните самих себя. Исправьте свои мысли. Вот что должны делать студенты.

* * *

Зависть это причина всех конфликтов. Вы можете считать себя лучшим учеником, но это всего лишь написано на листе бумаге. Великими вас делают ваше сердце и целостность, а не медали. Все являются детьми Бога.  Вы должны относиться друг к другу по-братски.

Таково послание Бхагавана в этот день.

Божественное выступление Бхагавана 22 ноября 2010г

на Ежегодной Ассамблеи Университета Шри Сатья Саи 2010

:clover:

closeup060.thumb.jpg.f25cbef0e76cd453004e2301b2e2c015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

уф, да )) :wub: впервые приходится третий раз поздравлять форум с рождением, но, юбилей, как-никак

и хочется не оставить эту нашу первую круглую дату без внимания

наверное, можно сказать, что на своё десятилетие форум не родился, а Возродился

обновился, насколько было можно, и.. стал, возможно, ещё чуть мудрее

как говорит Свами, трудности закаляют характер

:clover: Дорогой форум, с 10-летием! Happy-Birthday3.gif.94620b35cfe03286775451d7f1f71987.gif

желаю нашему сатсангу дальнейшего углубления и развития

и чтобы каждый из его участников всегда держал перед своим внутренним взором, и никогда не терял из вида, основную главную цель нашего общения - постижение и реализация на практике Учения Саи

желаю форуму долгих лет жизни и процветания   1_003.gif.ca8029668c3fa408d004d887fd2d50aa.gif1_002.gif.6ce3c1407715b7dd24ef707691d242bf.gif1_002.gif.6ce3c1407715b7dd24ef707691d242bf.gif  :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время, пока длилось наше отключение от эфира, узнала одну интересную подробность, связанную с нашим Днём Рождения

оказывается, что Радио Саи тоже в декабре 2011 года исполнилось 10 лет !!

оказывается, мы с Радио Саи ровесники :para:

небольшое видео ( но, правда, на английском), посвящённое юбилею Радио Саи :

здесь есть и кадры со Свами, с благословения которого и родился этот сайт в инете, впрочем, как и наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла ещё немного информации, что Татьяна переводила о Радио Саи

в ней говорится, что здание, занимаемое Радио Саи, было открыто в августе 2002 года

DSC01049.jpg.01d6e3c9787012d5bf9fe82346cb8c09.jpg

Саи благословляет каждый уголок здания радио Саи в день его открытия 29 августа 2002 года.

( http://www.sathyasai...rum/topic/9777/)

мы тогда только зрели denis02.gif.7cd36aea6cea8803464f8d8852cd7c8a.gif  dotru.gif.c580c6ecf9708776b9d066d51156cffe.gif )) default_wub.gif.ead4ba5d8eb52b976e30ec1c284d9d31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве небольшого наставления от Свами всем нам на дальнейший год жизни, хочется выложить здесь этот небольшой отрывок из выступления профессора Венкатарамана

думаю, у Радио Саи и нашего форума одна общая задача, и потому принципы работы, которые кратко сформулированы в этом небольшом отрывке, нам тоже очень созвучны

в качестве эпиграфа, хотелось бы поставить здесь слова из самого выступления, немного их перефразировав

:clover:

Духовность – не мыльная опера, и печально, если люди, озабоченные рейтингом, упускают из виду этот момент. ***

IMG_7426.jpg.471e75247a85ed86e81d9dde68da63e1.jpg

".. Каким-то образом люди, по-видимому, забыли, что средства массовой информации – Великий Мастер создавать ажиотаж, они искусны в том, чтобы занимать людей пустыми спекуляциями и выставлять напоказ экспертов, которые знают всё. В прошлом Свами предупреждал нас много раз: «Не слушайте ушами других. Не смотрите глазами других. Не говорите языками других. И не думайте умами других». К сожалению, всё это, по-видимому, забылось.
       Обращаю ваше внимание, я никого не упрекаю. Правда в том, что, когда мы находимся в определённом окружении, мы становимся созвучны ему. Именно поэтому Свами десятилетиями предупреждал, что лучший способ избежать заразы – отстраниться и не вступать в контакт. Я НЕ придумываю это. Я знаю это по внимательному изучению Его выступлений, что является частью моей работы на радио Саи.
       Просто для того, чтобы подробнее пояснить, что я имею в виду, позвольте мне сослаться на личный опыт. Есть один молодой человек – понятно, что его имя не будет названо – он своим собственным образом активно работает в Саи организации этой страны. Он приезжает сюда регулярно. И мы неизбежно встречаемся. Однажды он сделал один комментарий, касающийся духовных вещей, и сказал: «Дядя, я думаю, вы должны заняться этим делом и прояснить его. Это принесёт много пользы преданным». Я ответил: «Но ты знаешь, мы уже имели дело с этой проблемой; мы выражали нашу точку зрения в радио эфире и в тексте на нашем вебсайте». На это он сказал: «Но дядя, сейчас все заняты. У людей нет времени смотреть вебсайты. Вы должны поместить это на YouTube…»
 
       Он продолжал в том же самом духе. Я был задет. Я просто сказал: «Я могу понять твою занятость и желание сообщать всё через YouTube. Но ты знаешь, какими бы преимуществами ни обладала зрелищность, мы не можем унизить Свами, помещая Его вместе со всеми теми вещами, которые есть на этом рынке сбыта. Это нормально для вещей этого мира, но Свами – Бог, низошедший в человеческой форме. Может быть, мы не правы с определённой точки зрения, но я знаю всем своим существом, что Свами хотел, чтобы люди входили в контакт с Ним через средства, которые Он избрал и благословил».
       Мой довод был простым. До недавнего времени люди ходили в храм, мечеть, церковь, гурудвару, синагогу и т.д., когда они хотели поклониться Богу. Это происходит и сейчас. В таком случае, разве мы хотим изменить этот стиль и поместить храм на рыночной площади в торговом ряду или внутри супермаркета, потому что это будет очень удобно?
*** *** ***
       Я знаю, многие рассердятся на меня, но, пожалуйста, поразмыслите несколько минут спокойно. На самом деле Свами говорит: «Бангару (золотой), тебе, в действительности, не нужно идти ни в какой храм. Сядь там, где ты находишься, закрой глаза, отключись от мира и ищи Меня внутри своего сердца. Разве ты забыл, что твоё сердце – Моё постоянное жилище?» Вот что говорит Свами. Теперь скажите мне, если мы поместим Свами на популярных «улицах» интернета, потому что это будет так удобно для людей с техническими новинками, как люди смогут концентрироваться? На улице люди смотрят на одну вещь, затем неожиданно что-то ещё привлекает их внимание, и они отвлекаются. Свами сказал, что Бог должен быть основным центром нашего внимания. Поистине, в наше время трудно концентрироваться всё время. Свами всегда признавал это, а также указывал стратегии, как справляться с этим. Но эти стратегии не включали то, что иногда советуют нам некоторые преданные.
 
       Много лет назад один из наших благотворителей привёз одного руководителя TV, чтобы на их канале могли показываться видео о Свами. TV эксперт сказал мне: «Знаете, в эти дни внимание у людей очень рассеянное, оно удерживается в лучшем случае не более десяти минут (это было около десяти лет назад). Поэтому мы должны представить духовность в привлекательном виде. Мы должны перемежать её с развлечениями и интересными отступлениями». Он говорил мне, что между эпизодами выступления должны быть коммерческие вставки, если мы собираемся помещать выступления на их канале. Этот благотворитель, привезший этого руководителя TV, сам хорошо разбирался в технологиях, и не только искренне одобрил, что тот говорил, но также сам прочитал мне лекцию. Я молча терпел всё это, а когда они ушли, сказал себе: «Сколько учеников было у Ади Шанкары? Сколько учеников было у Иисуса? Сколько учеников было у Будды? Однако их послания всё ещё существуют». Духовность – не мыльная опера, и печально, что эти люди, озабоченные рейтингом, упустили из виду этот момент.
 

вобщем, хотелось бы пожелать нашему форуму не превращаться в мыльную оперу default_wub.png.79260d8e62c05cfffb83bdf100cd8424.png

Ом Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ребят, с очередным нас всех Днём Рождения! :flowers:

форуму исполнилось 11 ( уже11 !!!) лет , число Шивы

и мы перешли в пятый класс нашей духовной школы :bigwink::wub::kiss: :online2long:

и, наверное, потому, что близимся к подростковому возрасту нас всех тут как-то немного разбросало в разные стороны, в другие группы и сайты в инете, все потихоньку взрослеют и набираются своего опыта

но Свами с нами, где бы мы не находились

post-214-0-43010200-1354348100_thumb.jpg

:clover: Благословения всем Сваминого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум мне посоветовал мой друг Виталик.У него высшее образование.Мы с ним порой часами разговариваем,он мне много рассказывает о Сатья Саи Бабе и его учении.Я у него спросила:"Почему не участвуешь в Форуме."Он ответил;

Они там такие умные вещи говорят,что умней уже не скажешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

ребят, нам  стукнуло 12 лет!    :flowers:   

 12 -  не совсем простое число, это число Юпитера, а точнее его период обращения вокруг Солнца 
когда Юпитер возвращается в свою натальную точку, т.е. сделав круг, возвращается в то же положение, что у него было в момент рождения наблюдаемого объекта, т.е. нашего форума в данном случае, то это знаменует собой переход на новый социальный статус  (!!)    :sorcerer:  еей!  )))   :wub2:   
 мы, действительно,  заметно подросли и расширились, обросли дочерними "спутниками",  количество решаемых задач ещё более возросло,  мы вышли на связь с международным мощным фронтом преданных Саи (имею ввиду нашу страницу в Фейсбуке)

вообще, это  супер!   :clover:    такие  межнациональные братские связи очень внутренне обогащают, хотя на первый взгляд это внутри совсем незаметно

00c9cb5a26273fdd71b7dab50ed2bfd7.gif.bac8aa73a604bebd9fc9ea939dcb0ddd.gif
вообщем, :clover:  ДОРОГОЙ ФОРУМ, С 12-летием, ТЕБЯ, ДОРОГОЙ!  b8099c4ca863b7b4e16e2726c69c87ec.gif.23c23721c506194eb10deb6e2ccdce06.gif      :crying:  аж почти до слезы пробило 

в качестве самого главного пожелания, хочется пожелать сейчас одного :   чтобы Любовь на нашем виртуальном сатсанге взяла Своё, примирила всё непримиримое, растворила все обиды, и по-настоящему сплотила всех участников нашей виртуальной духовной группы

   e9397344d744685befd4d691fb1eec18.gif.e67093b68ba820e36d516b2fe69ab6b9.gif  e9397344d744685befd4d691fb1eec18.gif.e67093b68ba820e36d516b2fe69ab6b9.gif
 
Ом Саи Рам    :happybirth: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве послания Свами на этот год жизни хочу здесь выложить вот такое небольшое послание от  Гали Шарада Деви из её книги "Тайны сердца женщины", которую отредактировал Сам Свами

:clover:

.. Что бы ни случилось в будущем, все только по Его милости. ... Приходите и посмотрите на нынешнего аватара - Сатья Саи Бабу - и получите освобождение. Это моя скромная просьба к вам. Парабрахман создал эту вселенную и в ней нечто особенное - человеческую расу. Он дал человечеству особые законы дхармы. Наш долг - осмыслить их и узнать, кто мы такие, откуда пришли, куда идем и что нам делать здесь. Живя праведной жизнью, мы должны постараться вернуться туда, откуда пришли. Это прекрасное путешествие. Все должны отправиться в этот путь. Но человек зажат в тиски иллюзии, созданной самим же Всевышним. Он не способен распознать истину. Он не способен избавиться от шести пороков. Он застрял в колесе перерождений и не в силах вырваться из него. И если так обстоят дела, наш долг - вверить Ему свое тело, думать о Нем с неослабевающей концентрацией и молить Его показать путь избавления от этих тисков.

    Нам дана эта человеческая жизнь, и значит, мы обязаны использовать ее по назначению. С этой мыслью мы должны заниматься делом, считая себя лишь инструментом, а целью нашей должен быть Всевышний. Все предлагай Господу, предайся Ему, и ты достигнешь своей настоящей обители. В этом заключено послание Шри Сатья Саи Бабы. Я могу понять это послание и стараюсь изо всех сил применить его в жизни. Все невзгоды, потери, горести, что мне пришлось пережить, касались только физического тела. Они не затронули мою душу. Они никогда не являлись препятствием для моей садханы. В душе я всегда была полна энтузиазма и рвения. Хотя телу сейчас 96 лет, моя душа всегда в служении Ему. Таков стиль моей жизни, и всем своим братьям и сестрам я желаю того же, чтобы, идя этим путем, достичь освобождения. Я получила эту награду благодаря благословениям моего Господина, который для меня - мое излюбленное Божество, Обитатель моего сердца, Воплощение любви и Тот, кто неизменно ведет меня. Вот причина того, что я одержала победу в жизни.

~ Пока есть больные, есть и доктора. Бог приходит к отчаявшимся, несчастным и смятенным и поднимает их дух. Где бы люди ни взывали к Богу, Он будет там. ~ БАБА

post-214-0-52513300-1385779022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

в качестве самого главного пожелания, хочется пожелать сейчас одного : чтобы Любовь на нашем виртуальном сатсанге взяла Своё...

Пусть здравствует Любовь в каждом сердце, тогда все получится... Взросление не бывает простым, но все происходящее - необходимо и полезно для того, чтобы это случилось.

С днем рождения виртуального способа общения, все больше открывающего нам самих себя!

Ом Саи Рам

post-2514-0-79159400-1385817081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам дана эта человеческая жизнь, и значит, мы обязаны использовать ее по назначению. С этой мыслью мы должны заниматься делом, считая себя лишь инструментом, а целью нашей должен быть Всевышний. Все предлагай Господу, предайся Ему, и ты достигнешь своей настоящей обители. В этом заключено послание Шри Сатья Саи Бабы. Я могу понять это послание и стараюсь изо всех сил применить его в жизни. Все невзгоды, потери, горести, что мне пришлось пережить, касались только физического тела. Они не затронули мою душу. Они никогда не являлись препятствием для моей садханы. В душе я всегда была полна энтузиазма и рвения. Хотя телу сейчас 96 лет, моя душа всегда в служении Ему. Таков стиль моей жизни, и всем своим братьям и сестрам я желаю того же, чтобы, идя этим путем, достичь освобождения. Я получила эту награду благодаря благословениям моего Господина, который для меня - мое излюбленное Божество, Обитатель моего сердца, Воплощение любви и Тот, кто неизменно ведет меня. Вот причина того, что я одержала победу в жизни.

Хотя телу моему сейчас 76 лет, моя душа с1999 года живёт в сознании Присутствия Бога - Учителя в служении людям, как Ему, а Сандживи  - Его Воплощение. служило и служит мне, для развития духовного сознания и   Любви в сердце!

Пусть здравствует Любовь в каждом сердце!

Он не позволит, чтобы мы в своё время не смогли стать тем,что мы есть. САИСАИСАИСАИСАИ

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,  Саи Рам!   очень рада вас слышать   :wub:   наконец-то у вас всё получилось со входом!   :good:

Спасибо Кириллу. Это Его работа!

Я очень и очень рада встретиться со всеми на этом форуме. я чувствую это как возвращение домой

после длительного путешествия!САИ САИ САИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2013 в 20:09, Одина сказал:

Я очень и очень рада встретиться со всеми на этом форуме. я чувствую это как возвращение домой

Нина, Саи Рам!    :flowers:

Слава Богу, хотя бы с Кириллом получилось зайти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я хотел бы присоединить свой голос  ко всем поздравлениям , звучащим в эти дни. Общение на других площадках показало те трудности , с которыми сегодня сталкивается человечество на пути создания единой семьи. Никакие проекты наподобие Проекта " Венера" Жака Фриско не достигнут своего результата , если не поменяется сознание каждого члена общества, если каждый человек не услышит в своем сердце:
 

" Есть только одна религия- религия любви

Есть только один язык- язык сердца

Есть только одна раса- человечество

Есть только один Бог

И Он -вездесущ"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...