Перейти к содержанию

С днем рождения форума!


marianna

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ram108 сказал:

поздравляю всех, кто выжил на нашем сатсанге! :happybirth:

:D 

незримое поле нашей брани  :innocent:   :kiss:

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    37

  • Елена Волкова

    10

  • ram108

    7

  • Яшода

    4

4 часа назад, Елена Волкова сказал:

 нашему форуму исполняется 17 лет :happybirth: :sorcerer:

47050563_1962843867126861_1656414061086113792_n.thumb.jpg.2272181528f6c26ea41762dd09cb898c.jpg

Свами счастлив :wub:

  • Нравится 2
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, Пуруша....спасибо. Так и хочется спеть вслед за Владимиром Семёновичем - «где мои семнадцать лет...?....” А вот продолжение - у кого, что придумается))))). 

Саи Рам

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marianna сказал:

незримое поле нашей брани

Иногда очень даже зримое. Зарево, бывает, далеко отсвечивает....:wub2:

 

28 минут назад, Елена Волкова сказал:

«где мои семнадцать лет...?....” 

Если б только 17... Уже и трижды по столько неизвестно где)))

Но вообще, какая разница? Всё равно всё снится...

Спасибо всем за праздник!

Я тоже всех поздравляю и желаю любить это пространство чуть больше, чем полностью. 

17а.gif

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2018 в 21:12, mahaprema сказал:

Иногда очень даже зримое. Зарево, бывает, далеко отсвечивает....:wub2:

аххаха!! :D    Татьян, тебе наверное виднее из своего окна :shuffle:   у нас тут как-то не всегда всё видно :D

 :w00t:  :innocent:  спасибо за реакцию!  34daaec13e2a.gif.0529e06d161c65a46f4e310c5a48b144.gif  1_003.gif.d4b185e9ac6c01c70a24bd206d60dc91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, marianna сказал:

ребят, "лес", действительно, "будет очень тихим, если кроме тех птиц, которые поют лучше всех, остальные будут молчать", - присоединяйтесь к Сатсангу!  у каждого есть своя роль в этих беседах, если, конечно же, решитесь в них участвовать :bigwink:  :king:  ...:king:

хочется ещё немного продолжить здесь эту мысль насчёт пения птиц :king:

В связи с этой мыслью у меня возникает ассоциация со словами Филлис Кристал, которые она сказала нам в 2002-м году на конференции Саи в Юрмале, где она присутствовала в качестве почётного гостя конференции. Она нам сказала, а ей в свою очередь это когда-то сказал Сам Свами:  "Не бойтесь задавать вопросы! на самом деле эти вопросы задаёт через вас Сам Господь".   .. и Ему виднее, для чего они необходимы

И вот только Филлис нам тогда это сказала, а точнее она просто тогда делилась своим опытом участия в таких конференциях, как почти сразу же для меня лично пришло подтверждение этим её словам. Я тогда хотела задать Филлис Кристал вопрос про Золотой Век, но у меня почему-то никак не получалось его сформулировать, мучалась над этой формулировкой оба два дня, что шла конференция, и в конце концов решила, что всё - не буду спрашивать, раз вопрос никак не складывается. И только я это внутри себя решила, как через пару - пять минут на том же ряду, где я сидела, через несколько стульев от меня, поднимается девушка и задаёт Филлис этот вопрос про Золотой Век. Совершенно не заморачиваясь по поводу формулировки, она просто спросила: "Что говорит Свами о Золотом Веке?" ..  )) .. так что, если один инструмент Бога не "сработает",  у Него про запас всегда есть ещё немного :bigwink: ))    так что, ребят подключайтесь!  к Пению птиц  :para:

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ого, совершеннолетие! Это же как наш Форум вырос, может и голосовать и замуж выходить, поздравляю всех нас обнимательно и радостно, джей Бхагаван! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ничего себе, форуму уже столько лет! Тут накоплен такой кладезь информации, сокровища, в которых находишь все время что-то новое! Спасибо всем участникам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 20:11, vikki сказал:

у меня тоже есть два сильных недавних сна со Свами.

друзья, сообщения про сны переношу в соответствующую тему :clover: Встречи с Саи во сне , там же можно при желании и поделиться своими рассказами :flowers:

01.12.2019 в 11:07, ram108 сказал:

Ничего себе, форуму уже столько лет! Тут накоплен такой кладезь информации, сокровища, в которых находишь все время что-то новое! 

да уж! 
хотя для меня форум это не только источник новой информации, но и место, где можно посмотреть на себя со стороны лет -надцать назад )) :innocent:  и погрузиться в ту атмосферу, которая присутствовала при беседах в то время
и темы форума в этом ключе представляют собой словно законсервированные капсулы времени из прошлого :king: )) :good:

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2019 в 00:44, marianna сказал:

темы форума в этом ключе представляют собой словно законсервированные капсулы времени из прошлого

Хорошо, что это есть. Сейчас ценность форума именно в этом. Тут остановилось время и сохранило все как есть.

А общение давно уже перекочевало в разные соцсети, за пределы которых люди перестали вылезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Хорошо, что это есть. Сейчас ценность форума именно в этом. Тут остановилось время и сохранило все как есть.

А общение давно уже перекочевало в разные соцсети, за пределы которых люди перестали вылезать...

А как думаешь, Кирилл, когда оно остановилось - время, которое здесь? И почему вот так вот получилось? Кстати, если у тебя такой опыт, то это не значит, слава богу, что это так у всех. Всё-таки, надежда должна умереть последней;). А пока кто-то вот оставляет здесь следы - время движется. Сегодня вот  9 декабря 2019 года  и АШ!! двое оставили тут свои следы - ты да я . А Марианна написала 8 декабря.  Так что вот он - сдвиг по времени , давай  не будем останавливать время там, где оно движется... Скоро Новый год. Будем надеяться, что и Рождество состоится), а капсулы пусть так и остаются капсулами - придёт время - вскроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vikki сказал:

давай  не будем останавливать время там, где оно движется

Не в наших силах останавливать или запускать время. Форум принадлежит Свами и он тут заправляет. Форум освещал происходящее в ашраме, работу Свами и нашу работу тоже. Сейчас переходный этап, и это нормально, что наступает затишье и аккумуляция энергии для новой вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ram108 сказал:

Не в наших силах останавливать или запускать время. Форум принадлежит Свами и он тут заправляет. Форум освещал происходящее в ашраме, работу Свами и нашу работу тоже. Сейчас переходный этап, и это нормально, что наступает затишье и аккумуляция энергии для новой вспышки.

Да,  всё  нормально, если в глобальном масштабе - что ненормально?) ...Разве что  -  вот  - иду вчера вечером с сатсанга, вижу вдалеке во дворе(а темно уже) валяется кто-то, и кто-то рядом -  вроде женщина - помогает вроде. Я кричу - "как там - нормально,  справитесь"? Ей, конечно, кричу. А тот, валяющийся,  как приподнимется, да как запустит а меня трёхэтажным матом. Я женщине опять: " Помощь требуется, справитесь?" Она кричит: "Справлюсь".... Что нормально, что ненормально -  это ведь очень относительно для всех. ) 

2 часа назад, ram108 сказал:

Не в наших силах останавливать или запускать время. Форум принадлежит Свами и он тут заправляет. Форум освещал происходящее в ашраме, работу Свами и нашу работу тоже. Сейчас переходный этап, и это нормально, что наступает затишье и аккумуляция энергии для новой вспышки.

А что ты имеешь ввиду под переходным этапом? Я думаю, что он давно идёт - с того момента, как в последний свой День рожденья Свами сказал, что Кали Юга закончилась, что именно тогда. Девять лет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Ну что, ребят, сегодня наша вторая круглая дата :  

Форуму исполнилось 20 ЛЕТ!  С чем нас всех и поздравляю от всей души!   aleksey_01.gif.8b70f914f251215044ea3774f6ec994d.gif  default_happybirth.gif.af318fbb14708124c6dd3c1d02e4c8d9.gif  default_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gif .. default_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gif

В качестве поздравления нас всех с нашим 20-ти-летием пришла сегодня вот такая песня в исполнении г-жи Рича Шарма, популярной индийской певицы, известной своим исполнением бхаджанов и суфийских песен. Она начала петь в восьмилетнем возрасте, на ночных богослужениях  и религиозных собраниях. Свой первый даршан Бхагавана она получила, когда ей было всего три года. В 2007 году она выступала со своим концертом в Прашанти в Его Присутствии, и позже у неё была возможность выступать в Прашанти Нилаям ещё несколько раз. 

В этом видео Рича Шарма выступает в Саи Кулвант Холе 19 ноября 2014 года с известной пакистанской песней "Sanson Ki Mala Pe" - "С каждым вдохом я повторяю Имя своего Возлюбленного."  

Ниже примерное неполное содержание исполняемой песни (что удалось найти в инете):

"С каждым вдохом я повторяю Имя своего Возлюбленного.
С каждым вдохом я повторяю Имя своего Возлюбленного.
С каждым вдохом я повторяю Имя своего Возлюбленного.
Это мое поклонение и преданность.
Это мое приветствие, моя молитва
Я поклоняюсь имени любимого
В каждом дыхании, в каждом дыхании его имя течет, его имя течет..

.. Один влюблённый был в храме, другой в мечети
но мне, погруженному в радость любви, оба казались одинаковыми..

Бог присутствует везде и всюду
И все жаждут Бога
Я везде искал Бога
Но Он рядом со мной
Я вписываю Имя Возлюбленного в гирлянду своего дыхания.
С каждым вдохом я повторяю Имя своего Возлюбленного.

default_clover.gif.0cc81d406fd01b71b5a02c11b8466ae2.gif

на самом деле эта песня очень длинная, по этой ссылке можно посмотреть один из её переводов на англ. язык

и ещё одно очень эмоциональное исполнение этой песни в скрытом тексте:

Скрытый текст

 

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна песня на ту же тему, что озвучена выше: о преданности и следовании за своим Гуру и Мастером, через все препятствия и невзгоды жизни default_clover.gif.d4f896738b7cce0ee8c9f5049914bd34.gif "I will Follow You" -"Я буду следовать за Тобой"

может, кому тоже будет тут сейчас в тему :

default_clover.gif.d4f896738b7cce0ee8c9f5049914bd34.gif Я БУДУ СЛЕДОВАТЬ ЗА ТОБОЙ

Я иду туда, куда идешь Ты.
Если Ты остановишься, я остановлюсь
Когда Ты действуешь, действую я
Я буду следовать ...

Все Твои пути добрые,
Все Твои пути безошибочны (безопасны)
Я уповаю только на Тебя (верю только в Тебя)
Выший мой аспект (Высшая моя Часть),
Наивысшая точка моей жизни,
Я уповаю только на Тебя

Я пойду, куда пойдешь Ты
Если Ты остановишься, я остановлюсь
Когда Ты действуешь, я действую
Я буду следовать...за Тобой

Я буду любить, кого любишь Ты,
Я буду служить, как служишь Ты.
Если я потеряю эту жизнь (заблужусь в ней), я буду следовать за Тобой.
Я буду следовать за Тобой.

Свет мира
Свет моей жизни
Я буду жить для Тебя одного
Ты Тот, к Которому я стремлюсь
Знаю, что я найду Тебя.

Все что мне нужно, только - в Тебе, только в Тебе
В Тебе - вечная жизнь.
В Тебе - свобода для моей души
В Тебе - радость, бесконечная радость
и я буду следовать..

Я пойду, куда пойдешь Ты
Если Ты остановишься, я остановлюсь
Когда Ты действуешь, я действую
Я буду следовать...за Тобой

Я буду любить, кого любишь Ты,
Я буду служить, как служишь Ты.
Если я потеряю эту жизнь (заблужусь в ней), я буду следовать за Тобой.
Я буду следовать за Тобой.

Скрытый текст

default_clover.gif.d4f896738b7cce0ee8c9f5049914bd34.gif   I will Follow You

Where you go, I'll go
Where you stay, I'll stay
When you move, I'll move
I will follow...

All your ways are good
All your ways are sure
I will trust in you alone
Higher than my side
High above my life
I will trust in you alone

Where you go, I'll go
Where you stay, I'll stay
When you move, I'll move
I will follow you

Who you love, I'll love
How you serve I'll serve
If this life I lose, I will follow you
I will follow you

Light unto the world
Light unto my life
I will live for you alone
You're the one I seek
Knowing I will find
All I need in you alone, in you alone
In you there's life everlasting

Where you go, I'll go
Where you stay, I'll stay
When you move, I'll move
I will follow you

In you there's freedom for my soul
In you there joy, unending joy
and I will follow

Where you go, I'll go
Where you stay, I'll stay
When you move, I'll move
I will follow you

    

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... иных уж нет, а те далече! И все равно, поздравляю с запозданием и от всей души дружную команду Форума, нашего Отца и всех читателей!!!

Настроение у меня самое новогоднее уже, хотя у нас 22 градуса тепла, всех обнимаю с Любовью Саи и благодарностью 

IMG_20211203_094310_830.thumb.jpg.0f240d52b33063a53111b697b6752e2b.jpg

IMG_20211203_094254_751.thumb.jpg.1990a60c2d32425846084226c7df4e6b.jpg

marianna (Опубликовано: 10 октября 2018) :

продолжаю цепочку наших шедевров

"Бабу скачал!"
- Плакал:)
+++++++++++
А вы заметили, что мы тут из каждого города по паре? Прямо Ноев Ковчег...  не совсем по паре, но всё-таки!
++++++++++
"Атмосфера здесь, конечно, благостная, виртуальных ран никто не наносит."   
-  Да..ругаться мы ходим на другие форумы, а здесь только крылашками помахиваем и нимбом посверкиваем. ...
+++++++++
Слышу я призывный звук трубы,
Значит то счастливый знак судьбы. 
Фото есть ,загрузки нет,
Я в экран целую интернет

==========================

  А вот что нашла))) в теме Юмор со страниц Форума 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 30.11.2021 в 21:51, marianna сказал:

Ну что, ребят, сегодня наша вторая круглая дата :  

Форуму исполнилось 20 ЛЕТ!  С чем нас всех и поздравляю от всей души!   aleksey_01.gif.8b70f914f251215044ea3774f6ec994d.gif  default_happybirth.gif.af318fbb14708124c6dd3c1d02e4c8d9.gif  default_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gifdefault_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gif .. default_king.gif.ee1e8412b076d20b5140e7290bd32955.gif

Друзья, всем Саи Рам! 
Мда, никуда не деться. Исходя из предыдущих записей, сегодня нашему форуму стукает 21 год! 
С чем нас всех Сердечно вновь и ПОЗДРАВЛЯЮ! 
989871415.gif.ade6242867d3ba72bfd73122f95c74c3.gif

Число 21 не совсем обычное, не зря ведь есть малый круг пропевания ОМ или мантры 21 раз. (Вообще, ребят, если кто знает, или найдёт, что значит пропевание Ом 21 раз, поделитесь тут пожалуйста! не нашла сейчас тут быстро эту информацию, но, насколько помнится, она есть!)

Немного ещё про человека "числа 21":

  •     В нумерологии человек "числа 21" считается «трижды мудрым» (7+7+7) и независимым индивидуумом, чьи отношения с миром основаны на стремлении к гармонии, миролюбии и добросердечности.  Цифры числа 21 (2+1) в сумме дают тройку, так что утроенная мудрость числа 21 зиждется в первую очередь на таланте тройки, на ее способности творчески подходить к решению любых вопросов. 
  •     В перечне свойств числа 21, не укладывающихся в стандартные рамки, есть одно наиболее явное. Это – умение поддерживать совершенно немыслимые, невообразимые отношения.  Круг общения человека 21 никак и ничем не очерчен – для него вообще не существует такого понятия. Поэтому его услышат и в сенате, и в компании, расположившейся на ящиках за гаражами. У него для всех найдется нужное слово, он подберет ключ к каждой душе. (из инета)

Ну, а теперь можно перекинуть эту аналогию на наш форум default_angel.gif.cff59deebc418adbbef1ef7caa7a9e0f.gif

default_clover.gif.3655e6a6919a1223101c3551309f32d3.gifdefault_clover.gif.3655e6a6919a1223101c3551309f32d3.gifdefault_clover.gif.3655e6a6919a1223101c3551309f32d3.gif На самом деле в последнее время наша деятельность вышла далеко за рамки форума, она как-то очень углубилась и перешла на какой-то совсем другой уровень общения. Это я тут сейчас имею ввиду наши недавно образованные группы в Телеграмм, по изучению Вед, бхаджанов, онлайн-Сатсанги, которые тоже начали собирать людей в общий круг на одной волне Саи. Кто ещё не с нами, Welcome - Добро пожаловать!  

default_clover.gif.3655e6a6919a1223101c3551309f32d3.gif И в качестве поздравления у меня сегодня вот такая известная песня БГ под названием "Туман над Янцзы":

"..Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел, тот стар,
А кто мрачен – тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?

А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы."   -
это как эпиграф к этому музыкальному Поздравлению smile260.gif.98b505b748e76884f323388f6caa19fd.gif

 

phil_44.gif.a0167f782feaa1d4f25757260210eca2.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света!! Очень приятное и радостное событие. 🎁🎈

Пусть миссия Свами расширается в том числе через наш форум.
Еще сегодня день рождения Махаватара Бабаджи празднуют его преданные,
такое приятное совпадение.

Насчет количества повторений Омкара Свами объясняет в 14-м томе Сатья Саи говорит,
как утверждается в этой статье и приводится объяснение.

https://www.sathyasai.org/devotion/omkar.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 17:27, mahaprema сказал:

Насчет количества повторений Омкара Свами объясняет в 14-м томе Сатья Саи говорит,
как утверждается в этой статье и приводится объяснение.

https://www.sathyasai.org/devotion/omkar.html

Спасибо!  Про это, как раз, Марина (Зимина) рассказывала в первом с ней сатсанге. Хотелось найти, где Свами об этом говорит.  default_good.gif.1f4aa5321d9e908571c6463401b009a0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...