Перейти к содержанию

Возьмемся за руки, друзья!


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи и друзья! Последние недели перед Новым Годом все не покидает меня такое чувство еще раз всем нам объединиться в общей работе, мысленной и молитвенной, направленной на Мир, давайте сконцентрируемся в Послании Любви и Ангельской работе для очагов напряженности, вот и еще раз сегодня на глаза попала вот такая выдержка из статьи

 

И ЕЩЁ РАЗ О СИЛЕ МЫСЛИ (научный эксперимент)

"... Совместно с коллегами из научных институтов США и Индии были проведены эксперименты по воздействию человеческой мысли на состояние планеты. Эксперименты проводились не единожды, в последних участвовало 60 и 100 тысяч человек. Это по истине огромное количество людей. Главным и необходимым правилом выполнения эксперимента было присутствие у людей созидающей мысли. Для этого люди по своей воле собирались группами и направляли свои позитивные мысли в определенную точку на нашей планете. На то время этой точкой была выбрана столица Ирака – Багдад, где тогда шли кровопролитные бои.

Во время опыта бои резко прекращались и на протяжении нескольких суток не возобновлялись, а также в дни эксперимента резко сокращались показатели преступности в городе! Процесс воздействия созидающей мысли фиксировался научными приборами, которые регистрировали мощнейший поток положительной энергии. ..."

полностью статья - http://www.cluber.com.ua/…/osobyie-slova-ozhivlyayut-mertv…/

 

мы не раз уже практиковали совместную молитву, предлагаю до Нового Года объединиться всем вместе и накрыть волной Любви всех нуждающихся в этом, давайте привлечем и своих близких, друзей, знакомых, чтобы наша Армия Света подарила всем радость и покой! Ом Саи Рам

post-2420-0-41109400-1450583366_thumb.jpgpost-2420-0-59136800-1450583388_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СЮК

    9

  • Елена Волкова

    6

  • Яшода

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 
Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары
И я за жизнь его тогда
не дам и самой ломаной гитары

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Среди совсем чужих пиров
И слишком ненадежных истин
Не дожидаясь похвалы
Мы перья белые свои почистим

Пока безумный наш султан
Сулит дорогу нам к острогу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу

Когда ж придет дележки час
Не нас калач ржаной поманит
И рай настанет не для нас
Зато Офелия всех нас помянет

Пока ж не грянула пора
Нам расставаться понемногу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перечитала сейчас Окуджаву....и понимаю, что нам должно молиться и за "поднявших меч на наш союз"...и посылать Саи Любовь всем сердцем, насколько Господь дарует это делать...

 

Нина, спасибо... А все ранее объявленные совместные молитвы остаются в силе.... 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, всегда и во всех областях актуальная.

:clover:  :clover:  :clover:

 

Меня впечатлили такие математические расчеты на этот счет:

post-3055-0-39202600-1450605658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и очень перекликается со встречей Шамана из Перу,https://www.sairam.ru/topic/11590/  который совершает Церемонии Мира для балансировки планетарной ситуации,

и Надюшин День Солидарности людей https://www.sairam.ru/topic/8260/page-62

 и Пурушина Молитва о Мире 21:21 https://www.sairam.ru/topic/8263/page-17#entry146765 

и все это практически тогда, когда 19 декабря 2015 на Солнце произошла сверхмощная вспышка на Солнце, самая крупная за последние 2 года. То есть мы как бы откликнулись на нее, так здорово что мы все в одно и тоже время получаем похожие побуждения объединяться и очень хорошо что есть наш Форум, где есть все информации для общей трансформации!

 

post-2420-0-25651600-1450776027_thumb.jpg

post-2420-0-19866400-1450777006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…  вот моё плечо, вот моя рука  …

                               :)                  

 

     Саи Рам !!!

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саи Рам!

  Не всегда получается, изменить реальность силой молитвы, силой мысли

но в принципе это возможно. Для простых смертных, в этой ситуации надо

действовать когерентно и настойчиво.  Двадцать раз не получится, а на

двадцать первый  всё выйдет !...

 

Саи Рам !

                                :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, иногда, молитвенная помощь не проходит, как-бы блокируется,

чем-то очень могущественным (или просто, не хватает энергетики)

  Всем известен  святой Иоанн Кронштадтский, сила его молитвы была  известна

по всей России. Своими молитвами он исцелил многих ! Но помочь императору

России  Александра III, он не смог (с которым он был в добрых отношениях).

  Об этом было написано в книге И.К. Сурского  "Отец Иоанн Кронштадтский ".

Этот автор был известен в среде эмигрантов первой волны.

 

   Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только объединившись, мы сможем построить рай на земле

 

 

Однажды, будучи на природе, я наблюдал удивительное зрелище. Проснувшись рано утром, я обнаружил в своём пятилитровом прозрачном бачке с водой несколько десятков муравьёв. Сначала они барахтались врозь, но затем постепенно стали собираться в кучку. Увидев, что муравьи взбираются друг на друга и, как мне показалось, топят своих же, чтобы выжить, я отказался от мысли им помочь. Каково же было моё удивление, когда, вернувшись через два часа, я увидел муравьёв живыми! Они создали маленький плавающий живой островок, расположившись друг на друге в виде пирамиды.

 

Меня заинтересовала живучесть этих насекомых, и я стал наблюдать за ними. Те, что были внизу, конечно же, находились в воде, но до определённого времени. Их добровольно сменяли муравьи из верхнего ряда. Они спускались в воду, и только после этого уставшие держать своих сородичей насекомые вылезали на этот живой островок для отдыха, чтобы потом вновь сменить своих друзей. Причём ни один из них не пытался быстрей подняться наверх: наоборот, спешили спуститься в воду, туда, где было труднее всего.

 

Я был поражён таким героическим самопожертвованием и взаимовыручкой и потому решил помочь муравьишкам. Мне удалось найти ложку, которая легко входила в горлышко сосуда. Когда муравьи увидели спасение, они организованно по одному(!) вылезли на сушу. 

 

Но один, самый обессиленный, не смог зацепиться за край ложки и остался барахтаться в воде. Заметив это, последний муравей, замыкающий колонну, вернулся обратно! Я как будто слышал, что он его умоляет: «Держись, брат, я тебя не брошу!» Понимая, что с «берега» до погибающего не дотянуться, муравей стал спускаться в воду.  Я уже больше не мог смотреть на эту щемящую сердце картину и подвинул ложку поближе. Тогда муравей легко дотянулся до своего собрата и вытащил его. Таким образом, эта живая плавающая пирамида выжила благодаря взаимопомощи.

 

А теперь представьте нашу жизнь. Люди живут на всей земле подобно муравьям. Горя много на планете – распри и войны. Огромное количество настроили храмов, в которых молятся миллиарды людей, вымаливая у Всевышнего благо. Как же Бог может нам помочь, если мы друг другу не хотим протянуть руку помощи?! Но стоит нам сплотиться – и будьте уверены: от Всевышнего непременно придёт спасение! Я понял, что служение Богу – это, в первую очередь, служение людям, то есть друг другу. Человек, молящийся и посещающий храмы, не есть верующий, если он не помогает нуждающимся. Только объединившись, мы сможем построить рай на земле, и только тогда мы будем жить по-человечески.

 

Источник: www.bashny.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, нужно браться за руки!

 Ибо похоже, сбывается предсказание Серафима Вырицкого:

 

 Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру.

                                                                                   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще каковы были духовные наставления прп. Серафима Вырицкого:

 

:clover: Всемогущий Господь управляет миром, и все, совершающееся в нем, совершается или по милости Божией, или по попущению Божию. Судьбы же Божий непостижимы для человека. Три святых отрока в пещи Вавилонской исповедовали Бога и воистину верили, что все духовные и гражданские бедствия, попущенные на них и на израильский народ, попущены по праведному суду Божию. Только такое воззрение на сущность всего происходящего привлекает в душу мир, не попускает увлечься разгорячением, направляет зрение ума к Вечности и доставляет терпение в скорбях. Да и сами скорби представляются тогда кратковременными, ничтожными и мелочными. :clover:  

 

И Свами наставляет нас переключить все внимание с мира на Творца, тогда и мир предстанет иным...и даже видя беззакония и прочие бесчинства сердце будет пребывать в Покое, Радости и Свете Его... 

 

Возьмемся за руки, Друзья - Премасварупуляре,  в уповании на Единого Господа!  :friends:

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут на всей земле подобно муравьям. Горя много на планете – распри и войны. 

 

Мы Сами создаем на Земле распри и войны Своими неконтролируемыми Мыслями и Желаниями. (Поэтому, чтобы на Земле был Рай надо, чтобы Люди научились "не попадать в "бутылку"")

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ещё одно грустное предсказание от Серафима Вырицкого :

 

 Самим Господом определено русскому народу наказание за грехи, и пока Сам Господь не помилует Россию, бессмысленно идти против Его святой воли. Мрачная ночь надолго покроет землю Русскую, много нас ждет впереди страданий и горестей. Поэтому Господь и научает нас: терпением вашим спасайте души ваши.

 

                             :( :( :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, зачем ты собираешь грустные предсказания?

Вот еще его стихотворение 1939 года (как и приведенное тобою - предвоенное)

 

Пройдет гроза над Русскою землею,
Народу русскому Господь грехи простит
И крест святой Божественной красою
На храмах Божиих вновь ярко заблестит.
 
И звон колоколов всю нашу Русь Святую
От сна греховного к спасенью пробудит,
Открыты будут вновь обители святые,
И вера в Бога всех соединит.
 
Иеросхимонах Серафим Вырицкий
 
Ведь это тема о братстве между людьми..братстве в вере и в любви, в Господе.. 
 
Пусть будут все счастливы, дружно взявшись за руки :)!
 
Ом Шри Саи Рам
 
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват я Лена, извини  …

 

 Но меня, что-то, тянет  на них .

Все думаю, об нашей миссии  в этот раз, на нашей планете ! …

 

 

                           :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам !

 

http://portalsafety.at.ua/news/prognoz_o_budushhem_rossii_v_2016_2017_2020_2024_regressivnyj_gipnoz/2016-06-04-6416

 

 

                                                                                    :):clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Сережа,о чем данная ссылка? Желательно давать к ссылкам пояснения, а главное - чтобы она была по теме "возьмемся за руки, друзья!"

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь прогноз о будущем России, с космологического портала безопасности 2016-2024г.
А дальше без слов, дополнительная информация через тонкий мир …

 

  Обнимаю всех!

 

Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Сережа, я прошла по ссылке, но там столько инфомационного "мусора". И прогнозов существует великое множество, как и астрологов, щедро их раздающих... 

Предлагаю не жить прогнозами, а жить настоящим, учась ежесекундно успокаивать свой ум...

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

…. Бог помочь вам, друзья мои,
И в бурях, и в житейском горе,
В краю чужом, в пустынном море
И в мрачных пропастях земли!

 

                     :clover::)

Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

здесь и сейчас...

 

Поскольку даннный раздел посвящен интересным ссылкам, то хочется поделиться интернет-ресурсом, посвященным великой русской культуре, который так и называется "культура - здесь и сейчас" :)

 

Добро пожаловать http://velikayakultura.ru/

 

Культура во многом помогает нам взяться за руки, чтобы не пропасть по одиночке, как пел Булат Окуджава... Помогает ощутить объединяющее начало через слово или картину, через музыку, веру или коллективное бессознательное в конце концов, из которого вырастают культурные феномены тех или иных сообществ людей. 

 

На главной странице можно прочитать: 

 

post-2514-0-74605300-1469136185_thumb.jpg

 

:clover:  Все мы птахи Божии, постигающие через родную культуру - мировую, а там и до Господа недалеко... 

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...