Перейти к содержанию

Хорошие индийские фильмы последних лет


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Мольба."

469569.thumb.jpg.79d85781af5091d3c0b7e23471e8e199.jpg

Информация о фильме:
Название: Мольба
Оригинальное название: Guzaarish
Год выхода: 2010
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Индия
Режиссер: Санджай Лила Бхансали
В ролях: Айшвария Рай, Ритик Рошан, Нафиза Али, Санджай Лафонт

О фильме: Красивейшие пейзажи, завораживающая голубая вода и приятный яркий свет Гоа! Здесь родился великий фокусник нашего времени Итан Маскаренхаса. Сейчас он работает на местном радио, где ведет развлекательное шоу, своим остроумием и чувством юмора он дарит каждому слушателю немного волшебства, надежду и смех. Хотя сам Итан из-за травмы позвоночника уже четырнадцать лет не может ходить и передвигается с помощью инвалидного кресла. Моральную и физическую поддержку ему оказывает медсестра София, которую он любит и не представляет жизни без нее. Дуэт самой красивой актерской пары Болливуда Ритика Рошана и Ашварии Рай в мелодраматической ленте "Мольба онлайн" режиссера Санджай Лила Бхансали!

Один мужчина на протяжение долгих лет не может ходить из-за травмы позвоночника .Долго обдумывая свою ситуацию он решает подать прошение в суд на убийство его ради милосердия... Сумеет ли герой добиться положительного решения.

Смотреть онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    7

  • Яшода

    4

  • всегда

    4

  • grabli

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди убивают многих людей (в войнах и т.п.) и животных, но спасти человека от страданий и организовать ему лёгкую смерть - не могут! И всё из-за нашего - Невежества (Непонимания Кто Мы, зачем Мы на Земле, куда Мы улетаем после смерти физ.тела и какая лёгкая жизнь Нас ждёт Там (если Мы к ней готовы)) !

 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лучшие художественные индийские фильмы последних лет (на русском языке):
 

1. «3 Идиота» (3 idiots, 2009, 170 минут) – самый лучший индийский фильм!!! Рейтинг 9* из 10, № 132 в мировом ТОПе, Аамир Кхан – главный герой фильма – неподражаем! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
 

2. «Пикей» (PK, 2014, 150 м.) – cамый скандальный и романтический фильм этого года (Р=8.5*)

 

3. «О Мой Бог» (OMG, 2012, 125 м.) – оказывается можно подать в суд на Бога!!! (Р=8*)

 

4. «Однажды в Индии» (Laargan, 2001, 220 м.) - поворотный фильм в истории индийского кинематографа, одна из первых ролей Аамир Кхана и впервые мировой рейтинг индийского фильма более 8*

 

5. «Отель Мериголд» , 2012, 120 м., - прекрасная комедия о том, как жить не старея, (Р=7.5*)

 

6. «Отель Мериголд 2», 2015, 120 м, - продолжение … с Ричардом Гиром!!! (Р=7.5*)

 

7. «Меня зовут Кхан» (My Name Is Khan, 2010, 155 м.) - драма, входит в мировой ТОП-100, Р=8.5*

 

8. «Восстание» (Ballad of Mangal Pandey, 2005, 150 м.) – историческая драма, рейтинг = 8*!!!

 

9. «Звездочки на земле», (Taare Zameen Par, 2007, 160 м.) – № 132 в ТОПе! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

 

10. «Цвет Шафрана» (Rang De Basanti, 2006, 150 м.) – мелодрама с Аамир Кханом, Р=8*

 

11. «Братец Баджранги" (Bajrangi Bhaijaan, 2015, 160 м.) – готовьте тазик для слез, Р=8.5*

 

12. «Миллионер из трущоб», 2008, 120 м. – знаменитый фильм, 8 премий Оскар, рейтинг 8.5*

 

13. «7 лет в Тибете», 1997, 130 м. – сага Тибете и лучшая роль Бреда Пита, Р=8*

 

14. «Ом Шанти Ом», (Om Shanti Om, 2007, 160 м.) – прекрасная индийская мелодрама, Р=8*
 

15. «Я - Бог», (Naan Kadavul, 2009, 130 м.) – драма, равнодушных не останется! Р=7.5*
 

post-7-0-50657800-1452939456_thumb.jpg

post-7-0-20164900-1452939463_thumb.jpg

post-7-0-91448800-1452939471_thumb.jpg

post-7-0-33422100-1452939482_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

А почему они лучшие?

Большая просьба, друзья, не давать такой громкой информации без собственных комментариев к каждому из фильмов (если вы их видели). В интернете много подобной информации - "Десять лучших, главных, основных..." и пр., но сатсанг предполагает живой рассказ об увиденном, услышанном, прочитанном...что тронуло и понравилось, почему стоит посмотреть... Чтобы действительно заинтересовать других, а не просто "кинуть инфу". 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела некоторые из них, "Звездочки на земле" мы используем на уроках по Общечеловеческим Ценностям, только показываем сокращенную версию фильма, чтобы успеть за один урок еще и поговорить о фильме, у нас здесь на Форуме мы уже выкладывали этот фильм про мальчика, которого школьный учитель вылечил Любовью и заботой. Фильм "Однажды в Индии" или "Лагаан" я также смотрела, даже несколько раз, его показывали по каналу Индия, фильм очень сильный, и по режиссуре и по подбору артистов, по их игре, по тем проблемам которые поднимают авторы картины. "О, спорт - ты мир!" этот девиз олицетворяет идею ненасилия. непротивления злу во времена британской колонии в Индии. Посмотрите, стоит того.

Отель Мериголд я считаю вообще прекрасный фильм, о проблемах пожилого поколения, и так здорово передает атмосферу неспешной жизни, сохраненной в Индии, в отличие от Европы и Америки, возможности настоящего общения в естественном ритме жизни, о том как люди в старости сохраняют бодрость Духа и не утрачивают способности дружить, любить, творить, замечательный фильм, очень его люблю.

Про "Миллионера из трущоб" даже не буду ничего писать, это всеми признанный шедевр, мы его смотрели с детьми и пересматривали несколько раз.

"Ом Шанти Ом" не хочу обижать хотя бы из уважения к названию, но мне товарищи его было достаточно посмотреть один раз... 

Остальные фильмы я не уверена что смотрела, иногда названия не совпадают с теми, что показывают по нашему каналу. теперь обязательно посмотрю, спасибо за то что написали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень нравится фильм "Марьян".О том, как любовь помогла преодолеть невозможное. Очень красиво снят, высокое качество и крутой сюжет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не пояснил - это моя личная коллекция и мои собственные комментарии.

Этот рейтинг составлен не только по моим личным впечатлениям от просмотренных фильмов, но и с учетом оценок мирового рейтинга, взятого ЗДЕСЬ:  http://www.kinopoisk.ru/top/

post-7-0-07528900-1453114023_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не пояснил - это моя личная коллекция и мои собственные комментарии.

Это очень существенный комментарий. Спасибо. Значит и тема должна называться иначе. 

Кто-то считает лучшими индийскими фильмами экранизации священных писаний. Например, "Бог Богов Махадев" или "Вишну Пурана"... А кто-то смотрит иное кино, где много песен или бандитских разборок))). 

 

Давайте будем корректны в том, что преподносим как общепринятое, в то время, кода просто делимся тем, что считаем лучшим. Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. «О Мой Бог» (OMG, 2012, 125 м.) – оказывается можно подать в суд на Бога!!! (Р=8*)

Юра, а зачем подавать в суд на Бога? 

Коммент интригующий, но провокационный... 

У кого-нибудь была хоть раз мысль подать в суд на Свами????

 

Ребята, давайте очень внимательно относиться к слову, которое мы несем в мир.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, очень интересно посмотреть эти фильмы, кроме "Миллионера из трущоб" ничего не довелось посмотреть.

И спасибо Яшоде за комментарии, потому что действительно, только по названию сложно понять, стоит ли смотреть фильм или нет. У меня, например, просто такого сильного интереса к кино вообще и к индийскому кино в частности нет, поэтому и могу пропустить шедевр просто по незнанию.

Наверное всем было бы интересно почитать и другие комментарии от тех, кто уже смотрел эти фильмы)))

Так что поделитесь, пожалуйста)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. название поправил

 

2. "Юра, а зачем подавать в суд на Бога?"

Сатья Саи говорил: "Я могу все! Я могу превратить песчинку в камень, а камень а гору. И не могу только одного - повернуть на 180 градусов человека, который стоит к Богу спиной. Повернуться лицом к Богу - это его задача".

Так вот, этот фильм рассказывает как раз о том, как стоящий спиной к Богу атеист, неожиданно для него самого становится верным преданным...

А ведь действительно, для того, чтобы нас исцелить Господь редко выбирает для нас сладкие или вкусные лекарства; он использует эффективные и необходимые для излечения, зачатую горькие и невкусные.

 

Все-таки я надеюсь, что вам удастся посмотреть этот  фильм... и после этого вы действительно станете "очень внимательно относиться к слову, которое мы несем в мир".

Иначе же будет повторение пройденного: "Я Пастернака не читал, но гневно его осуждаю" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, просто такого сильного интереса к кино вообще и к индийскому кино в частности нет, поэтому и могу пропустить шедевр просто по незнанию.

 

Я уже много лет не могу смотреть художественные фильмы, мне просто неинтересно,

но читать комментарии к ним на нашем форуме мне почему-то нравится.

Такое устройство ума . :D

 

Сатья Саи говорил: "Я могу все! Я могу превратить песчинку в камень, а камень а гору. И не могу только одного - повернуть на 180 градусов человека, который стоит к Богу спиной. Повернуться лицом к Богу - это его задача".

 

Это Он пошутил, конечно (в рамках Игры в дуальность).

Чтобы возникло желание повернуться к Нему,

должна быть огромная Милость и мощный импульс,

например, в виде неподъемных страданий

(вот уже с чем нет дефицита ни в какой кризис).

 

Спасибо всем комментаторам !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень понравился фильм Братец Баджранги, добрый, грустный, справедливый. Один из самых любимых индийских фильмов. И снято прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравился фильм, который мы посмотрели вечером по каналу Индия ТВ в субботу. Как называется, не успели прочитать, нас потрясло все: сюжет, игра актером, в главной роли Амитабх Баччан, который "отдал" свой голос за кадром немому артисту, талантливому и беззаветно преданному киноискусству, его играет наш любимый актер Дхануш. Такого искрометного юмора и иронии по поводу индийского кино мы давно не видели, о, я нашла как называется кино "Шамитабх" !!!! Товарищи, этот фильм который шел 2 часа 13 минут мы посмотрели на одном дыхании, слава Богу рекламы на канале нет, отличная команда актеров, мне очень запомнилась сцена, когда поссорившийся актеров девушка режиссер привезла в детский сад, усадила за маленькие столики и начала объяснять им, что такое хорошо и что такое плохо, и растопила лед обиды между друзьями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравился фильм, который мы посмотрели вечером по каналу Индия ТВ в субботу...

Действительно великолепный фильм, очень интересный мне тоже понравился, кто не смотрел и хочет посмотреть, то сделать это можно здесь - http://tfilm.me/40491-shamitabh.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аслан, поделитесь, чем именно понравился этот фильм, и что может почерпнуть полезного из этого фильма зритель, каковы основные уроки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийские киноленты тем прекрасны, что только в этой прекрасной стране могут искусно перемешать драму и комедию, через юмор и уникальную для зрителя простоту, раскрыть самые сложные и запутанные человеческие взаимотношения, поднимая извечные вопросы. Это творение стало вдохновляющим уроком реализации идеи тщеславия и эгоцентризма. Если обычные индийские кинокартины имеют ярко выраженных положительных и отрицательных персонажей, порой с обычными людскими качествами, то герои этого кинотворения застряли посередине, они не хорошие, и не плохие.

Персонажи наделены положительными и отрицательными чертами характера. Они такие же, как мы обычные простые кинозрители. И это благо. Так кто из них хороший, а кто плохой? Я не понял, приходит на ум что нет добра и зла есть положительное и отрицательное... И этот вывод не покидал мою голову, еще несколько дней после просмотра. Одно целое разделенное на две половины. Каждый из них по отдельности по сути - никто. Они пытаются переубедить себя в этом, но тщетно - правда жизни беспощадна и справедлива. Все их поступки все равно приводят и наводят их на эту истину...

Изменено пользователем Aslan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарий к фильму, Аслан!

Жизнь, как и этот индийский фильм, каждый раз подводит именно к этому заключению - о существовании полюсов, уравновешивающих друг друга, а опыт пребывания в каждом из них дается нам во благо для нашего же внутреннего развития и роста.

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

https://yadi.sk/d/1xS_nB7_sceJb

Слава Раме! Слава Хануману!

Поддерживаю Аслана, Братец Баджранги не просто фильм о тех кто находит неудобства и неприятности, это о честности, той которая опирается на Бога. О стойкости ради благородной цели. О жертвовании ради счастья других. О взаимовыручке. О единстве

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://yadi.sk/d/IgfCXDaDuG32U

вот ссылка файл фильма Братец Баджранги  :)

здесь файл работает через специальную файлообменную программу (торент файл)

Изменено пользователем всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам очень нравится индийский фильм с Рани Мукхерджи и Амитабхом Батчаном в главных ролях, название опять не помню. Учитель пытается научить глухонемую слепую девочку общаться, долго он с огромным терпением вводит ее в реальную жизнь, она даже заканчивает школу и университет, а потом их пути расходятся, и однажды она узнает, что ее старый учитель заболел, и теперь уже она возвращает его к жизни.... очень сильный, эмоциональный и глубокий фильм, мне кажется только в индийской школе кинематографии получаются такие добрые и проникновенные киноленты! Не знаю как вы,а я плачу во время этой картины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще фильм с Рани Мукхерджи и Шакрухом Кханом в главных ролях, (извините за склероз, названия вылетают как пули из головы) про то как только что поженившаяся пара рассталась, так как мужу надо ехать в другой город присматривать за товаром. А в невесту влюбляется дух, и принимая образ жениха живет с ней целых семь лет и даже дочку рождает. Амитабх Батчан тоже присутствует в картине в роли хитрого пастуха, который и разоблачает духа. Фильм чудесный. такой красивый, романтический нежный, весь на аллегориях. полутонах, с такий индийским чувством юмора, красочный и сочный, прямо хочется оказаться в комнатах этого старого огромного дома, кружится в праздничных танцах, петь свадебные песни, пока девушки наносят хну на руки невесты.... очень талантливый фильм, про Любовь, про жизнь, про красоту и верность, созвучный моей душе, наверное я очень люблю восточный сказки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 09:34, Яшода сказал:

Учитель пытается научить глухонемую слепую девочку общаться...

Этот фильм называется "Последняя надежда" (2005 г.)

Второй фильм, того же года выпуска - называется "Загадка". 

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...