Перейти к содержанию

Воздушный шарик и обезьяний ум


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Свами прислал видео из ОмСаиМандира с воздушными шариками. :)

Чудо и Лила Свами, видимо, в том, что шарики летали по комнате и поочередно подлетели к стопам мурти Ширди Бабы и Сатья Саи, как будто сделав паданамаскар... Это было в 82-ую годовщину со Дня Воплощения Бхагавана.

(Кто хорошо знает английский, может поделиться более полной информацией о видео... Будем благодарны!)

 

В общем, посмотрите:

 

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на этом видео "Чудо с шарами" - воздух заходящий из двери (обычная естественная вентиляция в комнате) гнал шары в глубь комнаты.

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь :)

attachicon.gifimage.jpg

Я увидел главное Саи носит шлепки, а не вьетнамки, перехожу нашлепки, Гуру не может ошибаться, это путь и это знак для меня сменить путь, обувь это путь, я же ношу всегда вьетнамки через палец, я не соответствую сейчас пути высшего.

Говорили что Саи ходит босиком,  и меня это заботило, я хотел ходить босиком как Он, но  теперь  тайна открыта.

Так Елена ты сама стала перстом указующим, спасибо, как я и предрекал. 

пс.  То что шары летают по хате это не чудо, чудо что сердце бьется, и солнце светит вот это и есть настоящее чудо, но о нем щас ни кто ни говорит,   хотя это высшая благодать Бога. 

Самые фантастические чудеса, они же самые простые явления, так Бог их сокрыл от нас чтоб не тронутся умом от их грандиозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые фантастические чудеса, они же самые простые явления...

Точно... И еще чудо - радость от обнаружения этого в самом простом... Саи Рам  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Елена Волкова

Свамичка прислала сегодня волшебное и спасительное танго для воздушных шариков :)

 

Полет начинается тогда, когда исчезает страх...и множество становится одним Целым (или двайта - адвайтой)...

 

https://youtu.be/p38L7hiNS1I

 

Ом Шри Саи Рам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам

 

Хочу поделиться притчей про шарик, который сравнивается с умом, и не только... 

:clover:

— Скажите, Учитель, почему все Великие Учителя говорили о неосуждении? Неужели это так важно и почему? — спросил ученик.
Учитель, как обычно, не стал прямо отвечать на вопрос, а вместо этого дал ученику воздушный шарик, на дне которого было немного грязи, и попросил его встать перед ним и надуть его. Ученик начал надувать.
— Что ты сейчас видишь? — спросил Учитель.
— Я вижу вас и шарик.
— Надуй ещё немного, — попросил Учитель.
Ученик дунул несколько раз. Шар стал больше.
— Что ты теперь видишь?
— Вас мне почти не видно, я вижу в основном только шар, по стенкам которого растекается грязь, — ответил ученик.
— Надуй его ещё больше.
После того, как шар стал ещё больше, Учитель вновь спросил:
— Что ты видишь?
— Только грязный шар и больше ничего.
— Надувай ещё, — сказал Учитель и отошёл подальше.
И на этот раз ученик повиновался, продолжая усердно дуть. Но больше растягиваться шарик не мог и… Бах! Он лопнул, разбрызгивая во все стороны грязь. Ученик потерял дар речи и стоял, осматривая себя, всего испачканного грязью.
— Вот именно это и происходит, когда ты концентрируешься на чужих недостатках, слабостях и грехах. Из-за осуждения ты перестаёшь видеть самого человека, а видишь только свои осуждающие недобрые мысли и чувства, которые могут в любой момент лопнуть и запачкать своей грязью не только тебя самого, но и окружающих, если, конечно, ты не перестанешь «раздувать» свои нечистые представления о других, — сказал Учитель и ушёл, оставив ученика наедине со своими мыслями.

:clover: 

Ом Саи Рам!

 

post-2514-0-71920700-1470391859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Свами продолжает слать нам шариковые приветы.
Информация с фб.

Чудесное благословение Свами спортивно-культурного праздника в Прашанти ...воздушным шариком 

11 января 2020 года во время вечерней программы после завершения прекрасного представления студенток из кампуса Анантапура ими было выпущено в воздух довольно много воздушных шаров.
Когда все воздушные шары поднялись высоко вверх, один оранжевый воздушный шарик влетел на сцену и медленно проплыл прямо над креслом Свами и над головами всех присутствующих там, а потом улетел в небо. Кульминация спектакля кампуса из Анантапура и полёт шарика произошли в одно и то же время, поэтому зрители аплодировали дважды. Спасибо Свами за такое благословение, подтверждающее Его Божественное присутствие везде и во всём.
Вот короткое видео об этом воздушном шарике 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...