99 сообщений в этой теме

Цитата

..эго тонкое,  оно часто под видом 'общения со Свами' на самом деле рулит человеком...

да что ты, родная, моё тонкое эго такое толстое,
что его трудно не заметить....
ничего страшного, пусть рулит, -
достанется ему на орехи))))

Поделиться сообщением

Мы не всегда можем справиться со своим эго, но лучше отдавать себе отчёт, что рулит и почему. В противном случае, находясь в приятной иллюзии, что это Господь всем руководит через меня - можно продолжать из жизни в жизнь жить по воле эго. Достаточно много людей говорят, что их ведёт Господь, совершая при этом прямо противоположное тому, чему он учит. 

Поделиться сообщением

каждому своё, как говорили древние....
Свами имеет ключ к каждому сердцу, - 
поэтому нужно следовать только своим собственным внутренним наставлениям... 
все инструкции мы даём исключительно для самих себя,
но иногда они могут быть полезны окружающим,
поэтому делюсь здесь тем, что имею на сегодняшний день...
и не претендую на истинность высказываний и совершенство в действиях в жизни, -
просто ничего другого у меня нет.... 
и это мой путь, - никого не призываю идти им,
однако надеюсь, что каждый будет чаще и внимательней прислушиваться к Свами в себе

14680732_1084868174967452_4640653973243359934_n.jpg.6f078064ad349d419b5cce5e45b06a66.jpg

- Свами, где та Любовь, что ты мне давал когда-то?

- Она в тебе.

- Как её достичь?

Тишина.... Долгая тишина....

Пришла к тому, что тишина и есть суть ответа. Однако Он добавил:

- Тишина это качество Пустоты. Окажешься в Пустоте только тогда, когда потеряешь себя. Тогда вместо тебя проявится Моя Любовь.

27 ноября 2016

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

То, чем заканчивается Путь

593274877e25a_To_chem_zakanchivaetsya_Put.thumb.jpg.301248dd536a681cb9fea6cc65e26bc6.jpg

Любая дорога когда-то заканчивается. Одни дороги уводят нас в прекрасные и не очень места во внешнем мире, другие ведут во внутренние пространства, третьи приводят к Себе. Каждый сам выбирает в своей жизни, что имеет для него ценность. Ежемоментно мы стоим на распутьи, - двигаться вовне, внутрь или остановиться и обрести Себя. Любая дорога рано или поздно заканчивается. Смысл не в самой дороге, и не в цели Пути, - смысл в идущем по этому Пути. Ты всё время шла по нему, но забывала о Себе. Ты всегда отодвигала самое главное в твоём путешествии на самый последний план. Но без этого главного, и путь, и путешествие, и путешествующий, и любые цели путешествия не имеют ценности. Самое Главное - это то божество, которое ты несёшь в дорожной сумеке своего сердца. Оно всегда с тобой. Оно и есть то сокровище, которое ты ищешь. Вот о чём надо помнить.

3/06/2017

Поделиться сообщением

1 час назад, Purusha сказал:

Смысл не в самой дороге, и не в цели Пути, - смысл в идущем по этому Пути.

Пурушечка, спасибо за напоминание! Если смысл в идущем по Пути, то и потеряться не возможно. Любая дорога несет на себе Идущего, а идущий все равно придет к цели, ведь сказано: "Все дороги ведут в Рим". :) Одни летят на самолете и достигают цели за 2 часа, другие - идут пешком несколько жизней, наслаждаясь цветами, полями, реками и лесами, а также беседой с путниками. :) 

Мы все живем одну и ту же жизнь и конец один и тот же. Но каждый выбирает, как ее жить.

С Любовью САИ.

tumblr_opneb5WwAi1ueklmyo1_1280.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 13:10, ram108 сказал:

Мы все живем одну и ту же жизнь и конец один и тот же. Но каждый выбирает, как ее жить.

Да, мы имеем выбор... или видимость выбора - это точно не известно...
Пусть личный опыт приведёт каждого к тотальному проживанию Жизни (Пути), для познания Себи (Истины)!

19399275_1305025479614188_8109503015126074320_n.thumb.jpg.ba9d049d26824b2102248d5d2abf4709.jpg

Мудрые говорят, неизвестно, что наступит быстрее - завтрашний день или следующая жизнь. Но мы всё время устремляемся вперёд, - в светлое будущее! - теряя (забывая) то, чем истинно владеем.

Каждое мгновение неповторимо. Но сколько их уже пропущено в ожидании "лучшего завтра" или в копании в мусоре вчерашнего дня?? Сколько драгоценных "простых" моментов остались незамеченными!

Жить сердцем это не то же самое, что жить умом. Осознавание каждого мига под силу только достигшим "конца" своего путешествия.... которого на самом деле никогда и не было. Мы только следили за движением поезда жизни на экране майи... Был экран, на котором создавалась видимость движения, и мы вовлекались в переживание бесконечной цепи перемен.... - мелькали станции, вокзалы, переезды, города и люди.... Но цель путешествия всегда была с нами, - в нашем сердце, в осознанности, в текущем мгновении....

Вот и приехали :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пришло изнутри в тему дневников Саи-Даси: благодарность очень важна. Если ты с неблагодарностью и пренебрежением относишься к людям, которые помогли тебе в трудную минуту - грош цена всем твоим духовным достижениям.

Поделиться сообщением

Спасибо, Лена! Я очень благодарна тебе за всё добро, что ты сделала для меня в трудные для меня дни!
У меня не находится слов, чтобы отблагодарить всех тех, кто в реальности, а таже в виртуальности,
мыслью, словом или делом поддержал меня в самые тёмные дни моей жизни! 
Хотела написать все имена, кто подарил мне свои свет, любовь и тепло, но, наверное,
главное - благодарность в сердце, а не внешние её проявления...
Одно могу сказать много-много раз, от чистого сердца: СПАСИБО ВАМ :wub:

image.thumb.jpg.cbe573d75176c5f68ec7d67fae30cb97.jpg

Сам Свами в лице вас через каждого помогал мне в те дни. когда мне было очень нелегко...
Лена, спасибо и за то, что напомнила мне о том, что я должна как  можно чаще  благодарить каждого за неоценимую помощь!
Не знаю, как ещё выразить свою благодарность.
Молюсь за вас, Любимые:  будьте здоровы и счастливы, живите долго!
Храни вас Господь!
Саи Рам)

Поделиться сообщением

Я написала не  о себе, я ни в чем не нуждаюсь. Но были люди, которые отдали все, что могли - Лена-Према, Лена Снытко и др. И получили в ответ.... Провозглашать высокие истины - это одно, а с любовью относится к ближнему, оказывается, гораздо сложнее.

Поделиться сообщением

Мне очень жаль, если люди, помогавшие и отдавшие мне, всё, что могли, пострадали через меня. Если это на самом деле несправедливо, Свами обязательно сделает всё, чтобы я осознала это. Как нам понять, что происходит на самом деле? Кто способен разобраться в том, что совершает через тебя Свами, а что исходит от твоих омрачений? И кто, кроме Бога,  вправе судить нвс и наши поступки? 

Не нужно волноваться, дорогая, ибо существует время разбрасывать камни, и время собирать их. Каждый из нас, так или иначе, получит обратно каждый камень, бессознательно брошенный в другого. И я не исключение - немало получаю их в последнее время, и не перестаю удивляться, сколько же булыжников и маленьких камешков разбросала  по своим предыдущим жизням((( 

С благодарностью принимаю и камни, летящие через тебя, Леночка!
У остальных Лен не поднялась рука, а твоя рука не дрогнула, спасибо.
И спасибо Тебе, Свами, что Ты находишь способы освободить меня от следствий моих дурных поступков :clover::clover::clover:

Поделиться сообщением

Дорогая, мы все Свами, он говорит через нас и действует, другого нет. 

Но есть огромное искушение считать себя избранным, и позволять себе проявлять то, что Свами запрещает делать всем остальным.

Это очень большая помеха на пути. Поэтому я говорю тебе об этом.

Быть избранным легко, а делать повседневное - заботиться о других, дарить тепло и любовь без употребления высоких слов, просто служить, сложнее во сто крат, как оказывается. И оценить это повседневное, что дарили тебе люди, не возвышаясь над ними.

Поделиться сообщением

Дорогие, у каждого своя песочница и свои правила. А Свами приходит и смотрит, кто и что настроил в своем королевстве. Ему все равно, какие замки были воздвигнуты, но он очень рад. Он радуется вместе с нами. Главное, чтобы дети были счастливы. Саи Рам!

Поделиться сообщением

Конечно же - у каждого своя песочница. Свами счастлив по определению божественности. Главное для духовных искателей - путь к богу. Можно иметь большую устремленность к нему и иметь при этом совершенно иное от окружающих представление о себе. Поэтому тому, кого я считала своим другом, я озвучиваю впечатление от происходящего, и прошу друзей в свою очередь делать то же в отношении меня. Порой это неприятно для эго, но полезно для пути, если человек готов слышать. Мы можем мнить себя святыми, но наши поступки говорят иное. Можно думать - Свами действует через меня, поэтому я могу поступать соответственно тому, что идёт у меня изнутри. А изнутри может идти такое, что окружающие в шоке, а человек в счастливом неведении продолжает идти по жизни в том же духе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Елена пишу на смартфоне компьютера нет Поэтому если не будет знаков препинания и удивляетесь пожалуйста выпишите что идет изнутри такое что может шокировать окружающих А вам кажется что это от Свами. Просто надо понимать что человек это не то что отражается в зеркале это самая плотная часть его существа а он действительно как матрешка большая часть которой не видно это есть торсионные поля эмоциональное астральные ментальные и все имеет свою частоту свои вибрации свою длину волны Вот они там в основном играют самым внешним проводником то есть куклой поэтому надо научиться отслеживать и понимать эти проводники ещё лучше видеть но это дано не всем и тогда или разрешать или запрещать этим проводникам ввести свою игру которая может и нравится и вам не окружающим но все фишки будут валиться новоспайс на то что отражается в зеркале есть хорошая книга руки света Барбара бреннан почитайте для начала через 3-5 месяцев будете рассуждать понимать мир Друзей знакомых по-другому Спасибо за понимание до свидания

Поделиться сообщением

УЗЫ ЛЮБВИ 

1899556_533842530062947_429713490_o.thumb.jpg.c1bafb0269d6676fbc8cbf4221a6ccd6.jpg.50be05b850a77a3b764392eca3e6e36a.jpg

С 2008-го года до 2009-го, около полутора лет я носила на руке канкам, который Свами (в Тонком теле) подарил мне во время ритуала, совершаемого в Прашанти по Его указанию... В конце этого ритуала, на месте указанном Им,  Он положил оранжевые шнурки (или обрывки каких-то завязок??) и велел повязать их на руку и носить, не снимая.... - я буквально чувствовала, как Он Сам повязывает их....

Я тогда не знала, что это такое... но позже прочла, что  подобными нитями связывают либо руки жениха и невесты, либо руку ученика и Учителя (незримой нитью)... Эти нити на моей руке были видимыми, но с другой стороны был невидимый Он... и я это постоянно чувствовала... Повязка мешала мне, - она мокла, жала в месте узлов, когда я спала и т.п. Но она доставляла мне невероятную радость! Потому что Свами ВСЕГДА был с другой стороны этой нити! Он ходил со мной рядом, сидел, спал, ел, играл, скучал.... - каждую секунду ОН был рядом. Подобным образом я  привязала к себе Бога... и Бог привязал мое сознание к Себе...

Но однажды Он велел  срезать эту нить Любви(( Я плакала и думала, что ОН оставляет меня.... - без этой завязки мне было некомфортно... голо... страшно.... Однако Свами продолжал находиться со мной, а нить, соединяющая нас,  стала незримой...

Через какое-то время Он стал исчезать, но потом опять появлялся.....  Казалось, что невидимый канкам, связывающий нас, удлинняется до бесконечности, - и Свами исчезает в этой пугающей меня бесконечности.... И однажды Он не вернулся "с той стороны"... Однако след от этой связи остался...  - подобный нити Ариадны... Он сказал, что по этому следу я всегда смогу найти Его...

2008-2011 гг

==========================================================

Свами на Своем кресле в Кремлево
(Из нашей жизни :) )

14915187_1074534635996608_4429691080658973800_n.thumb.jpg.13f1246d533d80be83ac4242e4a9d057.jpg

Долго искали в нашем домике в Кремлево, куда поставить еще один портрет Свами. Все места уже были заняты. Ходила по дому и примерялась до позднего вечера. Спросила Его, где Он хочет сидеть. Он сказал, что утро вечера мудренее. Утром перед бхаджанами руки сами взяли этот портрет и посадили Его в кресло, где Он дает Свои незримые даршаны.. Он был доволен, и с улыбкой смотрел, как мы сидим вокруг и не сводим с Него глаз. Он знает, как нас направить в каждом действии и порадовать переживаниями Его присутствия... - стоит только отпустить все на Его волю и прислушаться к голосу собственного сердца  <3

5/11/2016

============================================================

14595638_1066652273451511_3045384342879523852_n.thumb.jpg.9e246e6dfba14079a4bfd5814e95d0ff.jpg

Пусть Господь всегда смотрит в мир с балконов наших сердец, -
даже когда мы спим... или бессознательны... или делаем что-то не то... -
пусть Он всегда свидетельствует наши мысли, слова и деяния!
И пусть мы также всегда будем чувствовать Его незримое присутствие...

Будь всегда там, где Ты однажды дал мне самый первый внутренний даршан, Любимый!
И позволь мне никогда не терять возможность найти тебя там, где раньше было моё сердце,
а теперь находится Твой дом... - маленький домик с балконом для Твоих даршанов :wub:

30/10/2016

Поделиться сообщением

САИ для тебя или ты для САИ?
(Так Он спросил меня однажды)

13076855_927680764015330_6269023126140318815_n.thumb.jpg.e748f99ca2b8d239876efd1141300418.jpg

Как обрести Тебя?

- Убрать "я" и "моё" и раствориться в САИ.

23/04/2016

=====================================================

Моё "я" хотело испытывать восторг пребывания Бхагавана во мне. Но оно стало умирать, как только Он стал приближаться к этому "я"... Оно сгорает, оно страдает, и некому испытывать наслаждение.... Этому "я" грустно и больно. Свами, как же испытать блаженство Твоего присутствия??

- Тот, кто стремится испытать блаженство, никогда не сможет испытать его. Он непременно исчезнет. Потому что стремящийся к наслаждениям - это тот, кто на самом деле несет в себе страдания. Необходимо, чтобы это страдающее "я" исчезло, растворилось в Истине, тогда блаженство будет присутствовать вместо прежнего "я"... Блаженство можно свидетельствовать, но как только твое "я" будет затронуто им, привязано к нему, оно будет стремиться удержать его.... и тогда блаженство исчезнет... и опять появится страдание. Там, где есть "я", нет Бога. Там, где Бог, нет "я".

15/12/2015

====================================================

13087851_924603720989701_658738772964292991_n.thumb.jpg.bc1f5b694c9d5169572d69ef8d74c835.jpg

- Свами, я знаю, что Ты здесь, со мной, но я не вижу и не чувствую Тебя. Отчего так?

"Отсутствие видения и чувствования, о которых ты спрашиваешь относится к переживаниям личности. Ты не можешь всегда видеть и чувствовать Меня только потому, что ты так хочешь. Подобное видение и чувствования - это Милость Бога, а не твои возможности или способности. Личность корыстна, она всегда хочет что-то для себя. Она хочет владеть. Личность (эго) не хочет умирать и потому она стремится получать, получать, получать... Только так она чувствует себя живой. Но союз с Богом возможен только, когда личность исчезнет, растворится, умрет. 

Ты не можешь видеть Меня из-за желания обладать. Желание достичь Господа - это правильное желание. Но достижение Господа не означает того, что ты получишь чувственные переживания. Прямо сейчас Бог с тобой, и этого достаточно. Осознание этого факта приводит тебя к соединению со Мной. Ты же стремишься к переживаниям удовольствия в понятных тебе категориях, а не к слиянию с Господом. 

Не стремись овладеть Богом, позволь Ему овладеть тобой. 

27/04/2016

Поделиться сообщением

Фразы от Свами

Он всегда отвечает на молитвы. Но не всегда сразу.
Когда я хочу говорить с Ним, прошу следующее:
«Господи, откройся мне, яви Себя!»

13887034_986637471452992_9206702002727081644_n.thumb.jpg.a375c323962412c0323076343f749122.jpg

Иногда Он не отвечает на призыв.
Либо для этого не пришло время, либо я не готова.
Чаще всего Он говорит без приглашения.
Его нельзя подкупить, умолять и биться головой о стену.
Он не внемлет ухищрениям эго.
Он всегда делает то, что хочет, -
то, что считает нужным, тогда, когда сочтёт нужным 
и в той форме, которая нужнее всего для нас.

Вот это Он сказал, когда я страдала изо всех сил))

"Можно, конечно, и жалеть себя, и болеть, и плакать, .
Но лучше совершать радостные усилия.
Затрата энергии одна и та же, но результат-то разный!"

31/07/2016

13879277_986623208121085_7931835719411027265_n.thumb.jpg.28c4c9ae2f71b0cea7196bdfe461c4af.jpg

"Забудь о личности, помни о Главном, для чего ты здесь.
Стань пустой, и тогда наполнишься.
Это просто".

02/08/2016

13823239_793953954075382_298412641_n.jpg.7a40788fd137105351ca193fe495ed62.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мир не более чем одежда, которую твоё величие накинуло на себя, чтобы Истина могла стать видимой для ищущих. Вся твоя одежда не ты. Все твои мысли, тела, множество миров - не более, чем одежда в твоём гардеробе. Одевайся красиво. Говори и делай только то. что сообразно моменту. Таковы правила Космического Этикета.

(Инструкции для посвящённых)

1939816_618643861605855_8536205395936501307_n.jpg

Поделиться сообщением

О мире (покое) и мире (сансаре)

original_(1).thumb.jpg.0b2833df48b7ea2d6a57d0611a8e83fc.jpg

Хочешь мира (шанти)? Освободись от "я" и отпусти мир (сансару). До тех пор, пока существует "я", существуют и "другие", существует сансара, существует разделённость. Разделённость - причина всех страданий. До этих пор мира (покоя) не будет, хоть он и присутсвует здесь всегда. Но "я" мешает пребывать здесь тишине. Оно оглушает своим "я-я-я", мне и моё. Остановись, отпусти и прислушайся...

(Инструкции для посвящённых)

Поделиться сообщением

Накануне умирания (осень 2015-го)

12045406_819388894844518_2415906051796699612_o.thumb.jpg.d1e17a988649d943754471382b5438c6.jpg

Сегодня Он сказал: "Твое путешествие в этом теле подходит к концу. Не знаю, что именно Он имел в виду... и, как скоро.... Но на душе стало так легко!.. - 30/09/2015"

12189538_830031010446973_5905900625494458998_n.thumb.jpg.753c94cc223c0ca12cde4b1d7a382706.jpg

Так же, как Я освобождал тебя (от твоих карм), так и ты теперь должна освободить Меня (в себе, от своего эго). - 26/10/2015

Я - ЭТО ВЫ

12248225_840105109439563_4515188043153537587_o.thumb.jpg.22af41d6e1ebaf68b77d3af6f9f27bd8.jpg

Между САИ и вами нет никакой разницы. Вы являетесь Мной, и Я являюсь вами. Разделяет нас только ваш ум и неверие в себя. Если вы не верите в себя, значит, вы не верите в Меня. Преодолейте заблуждения относительно собственной природы. Вы - Свет Абсолютной Истины. Забудьте о своей смертности. Вы никогда не рождались и никогда не умрете. Даже в этой жизни вы - реки текущие в Океан, но Вода едина, как одна капля, покрывающая планету. Вода одна и та же, - как в самом большом Океане, так и в озере или водопроводном кране. С небес течет та же вода. Льды этой же воды покрывают полюса. Всё это разные качества одного и того же незыблемого состояния - Чистоты, Прозрачности, Безличностного Я. Откажитесь от своего заключения в узкие сосуды маленького эго. Мыслите, как Океан, живите, как Океан, будьте щедрыми, как Океан.

22/11/2015

Поделиться сообщением

Я - САИ, и Я здесь.

Я - тот же САИ, которого ты видела в Прашанти. Я остался точно таким же, каким ты видела Меня в форме, которую ты полюбила, в которой ты смогла увидеть величие Бога, то есть Своё величие. Когда Я прихожу к тебе в облике, не похожем на то, что ты видела в Прашанти Нилайям, игнорируй эту непохожесть. Иначе ты не сможешь увидеть Меня через другие формы.

Ты отвергаешь этого САИ в себе, говоря, что недостойна Его присутствия. Ты никогда не сможешь быть достойна. Потому что существует "я", считающее себя несовершенным. Когда есть недостойный, САИ нет.

Отвергая САИ в себе, ты отвергаешь САИ и в других. Они тоже недостойны, они должны стать лучше, светлее, давать даршаны, вдохновлять тебя на чувствование прекрасного, на божественное видение. И, если этого не происходит, значит, они ещё не Боги. Вот в чём твоё заблуждение. Ты видишь недостойных, а не Меня.

Забудь о недостойности, смотри на Меня, смотри в Мои глаза. И Я буду смотреть на тебя, в твои глаза - через миллионы глаз мира, в котором есть только Я. Я Сам буду смотреть на Себя.

Забудь всё несовершенство. Тебе не поможет исправление ошибок и отработка карм. Я всё возьму на Себя, только отпусти свой маленький незначительный груз прошлого. Я здесь для того, чтобы нести всё бремя мира, - и твоё прошлое тоже. Отдай мне всё, что считаешь своим.

Не держись за иллюзии, они приносят тебе страдания. Твои органы чувств связывают тебя и вводят в гипноз видения нереальных снов, которые ты считаешь реальностью. Ты слишком привязалась к своим органам чувств, ведь так долго через них ты получала своё мелкое удовольствие. Но те же самые органы чувств сейчас будут приносить тебе боль и страдания. Такова Моя Воля. Иначе ты никогда не оставишь этот мир майи и не познаешь Себя. Так устроен человек: только когда ему грозит опасность на знакомом и уютном берегу, он способен совершить прыжок через пропасть - в Никуда.

Отдай всё мне, - и, в первую очередь, отдай свои страхи, сомнения и собственное несовершенство. А взамен возьми Меня. Я приду и буду давать даршаны с балкона твоего сердца. Таково обещание САИ.

6805829916_b9f4a00a43_b.thumb.jpg.277fcd66f3dbb573a411db6a62b8af0f.jpg

31/08/2017

Поделиться сообщением

zatmenie--900x563.thumb.jpg.6b9c58685cca69edd8d7c1cfc5140290.jpg

В астрономии есть такое понятие - предел Роша. Оно означает, что спутник какой-либо планеты не может приблизиться к ней ближе этого предела. Дальше происходит катастрофа, спутник разрывается на части силами притяжения и падает на поверхность планеты. В духовной жизни настоящей трансформацией является готовность бхакты пройти этот незримый "предел Роша", предоставить Богу возможность уничтожить твоё эго и помочь сознанию постичь себя за пределами материальных объектов. Только так происходит освобождение от влияния майи. Не бойся притяжения Бога. Он всё сделает своевременно и наиболее милосердным образом.

04/09/2017

Поделиться сообщением

О поисках счастья (монодиалог)

squirrel1.jpg.5832f931b0efc332ea90416ad5d9cc51.jpg

Рай находится здесь, на земле. Так почему мы иногда попадаем в ад? И почему крутимся в этом беличьем колесе из жизни в жизнь. Рай находится здесь. Но ты изо дня в день видишь свою "обычную" жизнь, и она иногда даёт тебе хороший шлепок. Где же находится рай, когда жизнь даёт тебе шлепок? Рай по-прежнему здесь. Но ты слишком залипаешь на своём несчатье, на своих болячках и на своих страданиях, чтобы увидеть, что рай по-прежнему с тобой. И ты крутишься в этом чёртовом колесе, где маленькие непродолжительные радости чередуются с продолжительными чёрными полосами неудач. Ты привыкаешь к этому и думаешь, что кроме этого беличьего колеса нет ничего другого. Как обрести рай, находясь в сансаре, спрашиваешь ты? Остановись. И, когда ты остановишься, колесо жизни остановится тоже. Даже если оно будет вращаться, ты не ощутишь этого. Ты почувствуешь огромное расслабление и покой. И тогда ты поймёшь, что всегда жил в раю.

13/09/2017

Поделиться сообщением

Никто не построит Рай вокруг Тебя кроме Тебя Самого. (Просто не надо Торопиться, ведь Мы же Вечные.) :)

Ом Саи Рам. :)

Поделиться сообщением

ВЫХОД ИЗ БЕСКОНЕЧНОГО ЛАБИРИНТА

21463364_1376447165805352_3282896725293526038_n.jpg.cf6d62e49c81fd8b9a2794e7d5243990.jpg

Для того, чтобы найти выход из бесконечного завала, не обязательно разбирать весь завал, -
достаточно освободить маленький проход. Этой дверью из пространства ограниченного
эго в своё истинное Я является твой Учитель.
(Свами моего сердца)

:clover:

О поисках счастья (монодиалог)

21463364_1376447165805352_3282896725293526038_n.thumb.jpg.1222b45e91fa1d07cd2066e22c7b3e3f.jpg

Рай находится здесь, на земле. Так почему мы иногда попадаем в ад? И почему крутимся в этом беличьем колесе из жизни в жизнь. Рай находится здесь. Но ты изо дня в день видишь свою "обычную" жизнь, и она иногда даёт тебе хороший шлепок. Где же находится рай, когда жизнь даёт тебе шлепок? Рай по-прежнему здесь. Но ты слишком залипаешь на своём несчатье, на своих болячках и на своих страданиях, чтобы увидеть, что рай по-прежнему с тобой. И ты крутишься в этом чёртовом колесе, где маленькие непродолжительные радости чередуются с продолжительными чёрными полосами неудач. Ты привыкаешь к этому и думаешь, что кроме этого беличьего колеса нет ничего другого. Как обрести рай, находясь в сансаре, спрашиваешь ты? Остановись. И, когда ты остановишься, колесо жизни остановится тоже. Даже если оно будет вращаться, ты не ощутишь этого. Ты почувствуешь огромное расслабление и покой. И тогда ты поймёшь, что всегда жил в раю.

13/09/2017

21463364_1376447165805352_3282896725293526038_n.jpg.22176ed466f116bf632b168c55c4bd51.jpg

Пока ты веришь, что мир (сансара) сущетвует, твоя жизнь будет состоять из бесконечных чёрно-белых полос удовольствий и разочарований. 

21728514_1383230061793729_5088886807949575723_n.jpg.0ced2ef1f07d09fa0531beeb91ced651.jpg

Поиски счастья похожи на гонки в беличьем колесе. Белка хочет поймать своё желание, чтобы быть счастливой. Но счастье это беличий хвост. Когда белка останавливается, хвост оказывается её продолжением. Счастье это твоя природа. Не гоняйся за ним, оно само тебя найдёт. Просто расслабься м наблюдай. 

(Закон беличьего колеса)

15/09/2017

==========================================================

Мысли ослика про морковку

21463364_1376447165805352_3282896725293526038_n.jpg.34df4053ae67c78787d153e7bdde9ae8.jpg

Если морковку завернуть в блестящую фольгу - она будет только морковкой, завёрнутой в блестящую фольгу, ничем больше. Так и твои желания.

* * *

На самом деле, желания это то, что удерживает тебя в аду.

* * *

В этой Великой Иллюзии есть вещи, которые помогают найти врата рая и есть вещи, которые ещё больше запутывают в лабиринте майи. Что тебе дествительно нужно? Это ты решаешь сам. Что ты выбрал, то ты и имеешь.Не жалуйся потом.

13-15/09/2017

Поделиться сообщением

Правила доброжелательного общения, принятые на нашем форуме.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас