Перейти к содержанию

Рассказы Елены Снытко о поездках к Свами


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    20

  • Purusha

    8

  • Naivedya

    2

  • mayachok

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак мы поехали вслед за Свами в Путтапарти…  В это время стали строить норды, и мы расселились в комнате по четыре человека. В нашей комнате нас проживало трое. На вечернем Даршане  Эльвира показала мне на одну из женщин и сказала: "Держись от нее подальше, - она не вполне адекватна". Свами – Великий Режиссер и Шутник. Вечером, когда мы все собрались в комнате, раздался стук в дверь, - на пороге стояла эта женщина... Она сказала: "Меня зовут Анна. Я узнала, что приехали русские и у вас есть одно место". Я в растерянности стояла на пороге... слова Эльвиры, еще звучали в моих ушах... Народ в комнате пытался возражать... на что она ответила: "Я ваша карма. Так что прошу любить и жаловать". Тогда она была худая, в простеньком дешевом пенбжаби... Сейчас она достаточно обеспеченная леди,  практически постоянно живет в Путтапарти. Позднее мы даже подружились, и я была свидетелем, как в составе Питерской группы она попала к Свами на интервью. Всем присутствующим на интервью женщинам Свами подарил по шелковому  сари стоимость в 5000 рупий ( тогда это было где-то 150 долларов, большие деньги для Индии ).

12068830_1633599116927935_644147719674900855_o.jpg

После интервью Анна подошла ко мне и спросила, сколько стоит мое сари. Я была удивлена ее вопросом... Сари я недавно купила в магазине Ашрама, и я ответила: "500 рупий"... Тогда она достала из пакета сари, подаренное Свами, - они были очень похожи, - только мое синтетическое, за 500 рупий, а ее - шелковое, подаренное Свами... Она сказала, что на интервью Свами, раздавая сари, нахваливал, говорил, что очень хорошие, натуральный шелк, стоят 5000 рупий... взял сари, смял его… попросил у  одной из женщин, материализованное Им кольцо... и протянул сари  через кольцо... Сари прошло совершенно свободно и, что странно, даже не помялось... Я даже и не знала, что бывают такие... У меня было натуральное сари за 2000 рупий, думала носить его в жару, - так замучилась гладить... Они щеголяли в новых сари по Ашраму, все знали, что это подарок Свами... А, так как они были похожи, я замучилась отбиваться от индусок, - они все  стремились прикоснуться к сари.

В декабре 2012 года, когда почти после 6-летнего перерыва я вернулась в Ашрам, я была рада видеть ее. Но она сделала вид, что не знает меня... А, может быть, и вправду не узнала... Нина Мишкина, у которой она часто останавливалась, возвращаясь в Россию, рассказывала, что она снимает трехкомнатную квартиру и в одной из комнат живет кролик, с которым она носится, как с писанной торбой... А тогда из странностей - это только то, что она любила заниматься по ночам йогой... а так как она все время выключала вентилятор, я просыпалась ночью от нестерпимой жары и видела ее стоящей на голове...

На следующий день на утреннем Даршине мы получили неплохую линию, и мне удалось сеть во второй ряд, в свой любимый квадрат, прямо у храма. С того места, где я сидела, была прекрасно видна дверь дома Свами, и я не сводила с нее глаз, ожидая Его выход...  Ко мне, вместе с севадалкой, вдруг подошла одна из европеек и попросила передать Бабе письмо. Я была несколько озадачена - обычно письма передают тем, кто сидит в первом ряду. Я взяла письмо. Видимо, растерянность отразилась на моей лице, так как севадалка вдруг сказала: "Это не тебе письмо, это письмо Свами",  что несказанно меня насмешило. Я ответила, что знаю и показала ей конверт, на котором крупными буквами были написано: Бхагавану Шри Сатье Саи Бабе. Свами вышел из дома; я с любовью смотрела на Него и, как всегда, переживала ощущения счастья и крайнего изумления.. что я вижу Его.. Он приблизился к нашему квадрату.. я протянула Ему письмо.. Он взял и спросил , когда я уезжаю.. я в растерянность и не знала, что сказать... У меня был билет на 31 июля, а группа уезжала в первых числах... К тому же, к своему ужасу, я забыла, как будет по-английски "июль". Свами - Господь сострадания. Он терпеливо стоял и ждал, когда я вспомню это слово. Взгляд Его был преисполнен нежности и поддержки... Казалось, Он подбадривает и говорит.. ну давай .. вспоминай.. через несколько минут .. я наконец вспомнила.. все это время Он стоял и терпеливо ждал, когда я вспомню.. с облегчением выдохнул и сказал "Очень хорошо, в другой раз" и ушел... И все – закончилось наше Бриндаванское счастье...

Больше Свами к нашей группе не подходил... Люди, которые размечтались, как они продадут квартиры в России и осядут в Путтапарти, приуныли... К тому же, у одной из прибалтийских женщин, в день приезда украли все деньги. Я собрала группу, поговорила  с русскими из Ашрама, и мы скинулись, чтобы ей было на что жить... Через два дня она купила новое сари... Группа стояла на ушах! Мне вновь пришлось собрать группу и объяснить, что теперь деньги ее и она в праве распоряжаться ими так, как считает нужным, возможно экономя на еде... Я продолжала питаться в индийской  столовой. За все время моих поездок, я  довольно редко посещала европейскую столовую,  предпочитая ей  индийскую, так как обожала индийскую еду. Она единственная из группы ходила вместе со мной, обед тогда стоял сущие пустяки – 6 рупий... Проходило время... Свами продолжал игнорировать группу... Нам доставались дальние линии, но я, как более опытная, ухитрялась прорываться в первые ряды различных квадратов... Я очень переживала за группу... Но Свами частенько на все мои попытки попросить интервью, говорил и показывал мне "вейт... вейт"... – жди...

- - - продолжение следует - - -

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В это время в Путтапарти находился молодой человек из одной из Прибалтийских стран ( не помню точно откуда), легендарная личность. Бывший наркоман. Он автостопом добирался до Путтапарти, и Свами уже несколько раз приглашал его на интервью. И мои три прибалтийские леди решили отделиться и сплотиться около молодого человека, в надежде получить интервью... К тому же, русские, проживающие в Ашраме, просветили группу насчет Эльвиры, и  все решили, что нас не берут на интервью из- за Эльвиры... Мне пришлось рассказать всю эту историю так, как видела ее я... И я спросила каждого, что бы они сделали, если бы Баба выгнал их так с интервью? Практически все сказали, что уехали бы и не возвращались... Я продолжала: "А она  осталась… перешагнула через свое эго, потому что так сильно любит Бабу…" В общем, решили оставить Эльвиру переводчиком, но трое прибалтиек  все-таки ушли... Народ возмущался, - черная неблагодарность! - мы деньги скинули, а они ушли... Но я никого не задерживала...

В это время приехала в Ашрам  Любаня из Магадана (так она представилась).  Приехала всего на 10 дней,  в первый раз...  Русских тогда было мало, и она попросилась в группу.  А через несколько дней наши пристыженные прибалтийки вернулись... Свами подошел как раз к той, которой мы скинулись, и спросил ее: "Русские?" Она ответила: "Нет, Свами, из Прибалтики"... На что Баба покачал головой и продолжил: "Сколько вас?" Она ответила: "Четверо"... Свами сказал: "Нет, 18", - и ушел... Молодого человека Он на интервью больше не приглашал, и, поразмыслив, они решили вернуться. Группа вначале возражала, но я сказала: "Нет, Свами четко показал, что считает их членами нашей группы".

12141043_1633597223594791_2195535464626772448_o.jpg

Приближался мой день рождения... Это был единственный раз, когда свой день рождения я встречала в Ашраме. Я решила отметить свой день рождения вместе с группой, чтобы сплотить ее. Мы проживали в разных комнатах. Вместе на Даршан  приходили не все, и я решила использовать свой день рождения еще и как повод, чтобы поговорить о Свами, чтобы вновь окунуться в ананду  и поддержать группу... ведь они уезжали... а я оставалась... Мне вдруг пришла мысль пригласить и Свами... Я подумала: "Это такой удивительный шанс - пригласить Бога на свой день рождения". Я написала Ему письмо, в котором говорилось о том, что на день рождения принято приглашать своих друзей, и я приглашаю Бабу, как своего лучшего близкого друга. В свой день рождения, 2 июля, утром, я вытянула первую линию и попала в первый ряд. Когда Свами проходил мимо, я протянула Ему письмо. Он на мгновение задержался, посмотрел на письмо, потом на меня, но письмо не взял. Я очень  расстроилась, даже забыла попросить об интервью. Я думала о том, что Баба не хочет приходить ко мне на день рождения... На вечернем Даршане я вновь вытянула первую линию и немного приободрилась. Я сидела практически на том же месте... Вышел Свами... Когда Он проходил мимо, я протянула Ему письмо, и ситуация повторилась... Он посмотрел на письмо, потом на Меня... Его взгляд был очень внимательный, даже серьезный... Глаза Его расширились, стали  бездонными... Казалась, в этих глазах заключена вся Вселенная! Меня стала бить крупная дрожь... Но письмо Он не взял… Я внутренне рыдала и спрашивала: "Господи, почему, ну, почему Ты не хочешь прийти ко мне на день рождения?"

Через некоторое время пришло осознание: то, что написано в письме, не соответствует  Истине. Я написала, что приглашаю Его, как самого близкого, самого лучшего своего друга, но это не так... Я не ощущала Его, как своего самого близкого друга, - до этого  состояния мне еще плыть и плыть... К тому же, только Бог является нашим единственным другом...

Приближалось время отъезда Любани... В ее последний день пребывания в Ашраме, мы сидели с ней во втором ряду, на моем любимом месте. Любаня совсем не знала английского языка, и когда Баба проходил мимо, между ними завязался диалог, который заставил всех рядом сидящих посмеяться… Любаня кричит  по-русскии: "Свами!  Дай интервью!"  Баба по-английски: "Откуда ты приехала?" Она по-русски:  "Из России". Свами по-английски: "Сколько вас?" Она по-русски: "18 человек". Баба по-английски: "Когда ты уезжаешь?" Любаня по-русски: Сегодня вечером". Свами  по-английски: "Хорошо, уезжай"… и пошел дальше...  Любаня поворачивается ко мне и говорит: "Эх, так Он меня и не понял... А я так хотела посмотреть, как там у Него внутри..." Народ смеется, такой чудесный диалог получился) Она сама не поняла, что отвечала точно на все Его вопросы, хотя и по-русски. Сижу и думаю: надо же какая глубокая мысль, - первый раз в Ашраме и уже хочет узнать, как у Бабы внутри... Когда я провожала ее, она вновь сказала: "Как жаль, так и не узнала, как там у Него внутри". Потом добавила: "В комнате для интервью..." Она уехала, а я еще долго смеялась...

- - - продолжение следует - - -

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами давал нам плохие линии… Мы часто сидела далеко, люди из группы расстраивались, и я переживала за них... но не чувствовала себя несчастной, - незримая нить любви соединяла меня с моим Бабой... И, даже если я сидела далеко, я все равно плавилась от любви,  и сладостные слезы лились из моих глаз.

В это время в Ашраме находился Виталик Романюк с семьей. Как-то его жена сказала: "Не могу понять, что вы приезжаете к этому своему Бабе, - ты же несчастна... Я наблюдаю за тобой, - каждый день плачешь..." Я в изумлении смотрела на нее и сказала: "Ты не права – я очень счастлива, а эти слезы - это слезы любви".

12120062_1633595503594963_6429232072492376293_o.jpg

Я вновь начала бегать вокруг Ганеши, просила присоединиться ко мне. Люди из группы  попробовали  и отказались, - бегать-то нужно более двух часов... Но я продолжала и просила у Ганешика дать группе интервью. Вместе с нами в Ашраме  еще находилась Зиля из Уфы. Фамилию ее не помню. Может быть, и не знала... Она была с двумя сыновьями: Алмазом и Артуром. С Зилей я познакомилась в 1996г. Удивительный человек, - ну, и связь со Свами была мощная. И Милость Свами изливалась на нее, как из рога Изобилия. Она с детьми находилась в Ашраме уже несколько месяцев. Младший, Алмаз, ходил в школу Саи.

В один из дней Свами пригласил Зилю вместе с детьми на интервью... После интервью я подошла к Зиле. На интервью Свами материзовал Зиле чудесный перстень и медальоны для детей и дал Свою робу... Показывая на Алмаза, она сказала: "Ты знаешь, что учудил сейчас Алмаз? Комната для  интервью состоит из двух помещений: одно побольше для групп, второе поменьше - для индивидуальных бесед. В большой комнате есть еще боковая дверь. Говорят, что там есть проход, по которому  можно подняться на второй этаж - в комнату, где раньше жил Свами. Обычно Он уходит туда, чтобы принести робы. Так произошло и на этот раз. Свами сказал: "Я сейчас принесу робу"... Ушел, и Его не было довольно долго... Тут Алмаз и говорит:. "Пойду, посмотрю, что там Свами так долго делает"... и убежал за Ним... Зиля говорит: "Я в шоке, не знаю, что делать... Идти не могу, и не идти не могу... Индуски осуждающе качают головами... К счастью, Свами появился быстро, ведя Алмаза за руку"...

Говорит мне: "Ну, что ты на это скажешь?"  Я отвечаю: "Алмаз, дорогой, расскажи мне  про эту боковую комнату". Алмаз сказал, что был там очень недолго по времени. Из комнаты ведет вверх лестница, а в комнате много стеллажей. На них много материи и чайники". - "Какие, - говорю, - чайники?!". Алмаз: "Металлические. И материал, - сари... дхоти..." Я стою и думаю: "Так,  Свамичка, тайна Твоей боковой комнаты раскрыта..."

Позднее Зиля вышла замуж за индуса, он мусульманин, моложе ее. Его семья была против, оставила его без материальной поддержки, но он все равно женился. Зиля осталась жить в Путтапарти. В марте этого года появилось сообщение, что у Зили развился тяжелый осложненный инфаркт. Собирали всем миром деньги, а через 2 месяца Зиля ушла... Надеюсь, сейчас она пребывает со Свами. Позднее в 2012 г я разговаривала с ее мужем. Он в подробностях рассказал всю эту историю, но об этом в другой раз...

- - - продолжение следует - - -

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12079489_1633596253594888_505979553631381369_n.jpg

Дни пролетали.. я бегала вокруг Ганеши, но мы так и не получили интервью. В  последний день отъезда группы вдруг стали раздавать прасад.  Праздника никакого не было, и я сказала, что это хороший знак. Свами так прощается с группой. Из группы 2 женщины решили возвращались со мной. Одна из них,  Галина, была каким-то крутым экстрасенсом из Сибири, рассказывала мне, что Свами пришел к ней во сне, пригласил приехать в Путтапарти и утверждала, что у нее обязательно будет интервью. Она рассказывала, что Боги планет приходят к ней,  чтобы поиграть... Можно было бы принять это за бред сумасшедшего, но однажды , когда мы сидели рядом, она сказала, что пришел Плутон... и я сама почувствовала, что между нами сел кто-то с  очень мощной  и тонкой энергетикой...  

Итак, раздавали прасад... В первые годы меня всегда поражало и раздражало, как люди набрасывались на прасад. Свами обычно выходил на веранду и смотрел, всем ли досталось... Люди не обращали на Него никакого внимания... Основная масса старалась получить прасад... Как-то раз , когда раздавали прасад, люди уж очень активно старались дотянуться, - почти шли по головам. И я сказала Свами: "Ничего не понимаю! Ты стоишь здесь на веранде, а люди, вместо того, чтобы смотреть на Тебя, суетятся из-за какой-то печенюшки... Мне не нужен этот прасад. Ты - мой прасад". Только мысленно это произнесла, как подходит севадалка, берет мою сумочку, открывает, кладет два прасада и говорит: "Свами сказал "ешь"... Я встретилась с Ним глазами и поняла, что это не простая печенюшка... С тех пор я полюбила прасад.

12248254_208699506128856_7989715707210918029_o.jpg

Одной из женщине из нашей группы -  ее тоже звали Леной, - как она не рвавалась, так и не достался прасад. Она возмущенно ругалась с севадалками, потом посмотрела на Свами и сказала, что жалко Тебе для меня прасада... Я пыталась ее успокоить, отдать свой прасад, но она отказалась.

Вечером я проводила группу, а ключ от комнаты поленилась отнести в акамадейшн, решила утром... Минут через сорок Лена появилась в дверях нашей комнаты... Было почти девять,  а поезд уходит в 22 часа. По дороге она выясняла, что отставила сумку с паспортом, билетом, деньгами под матрасом в комнате. Я открыла комнату,  приподняли матрас, - пропажа нашлась. Лена убежала... Минут 5 одиннадцатого у меня вдруг тревожно сжало сердце. Галя сказала: "О! Вижу, как Лена села в вагон". Но у меня были другие ощущения... Утром Лена не появилась, и я успокоилась. Но, сидя в линиях на вечернем Даршане, я увидела, как Лена пытается пройти. На ней был домашний кафтан, под мышкой бутылка воды... - у нее не было шарфика, и севадалки не пропускали ее. Я не знала, чем ей помочь... На мне было сари.. Вдруг она села на пол и расплакалась... Одна из севадалок не выдержала, отдала свой шарф, и мы прошли в Мандир. Сели рядом, и она рассказала свою историю... В 5 минут одиннадцатого, когда у меня тревожно сжалось сердце, она прибежала на платформу и поняла. что опоздала. Ночь... никого нет... Первая мысль - вернуться в Путтапарти и заночевать в аутсайде...С собой у нее было чуть более 100 долларов. Таксист сказал ей, что этих денег хватит, чтобы купить билет до Дели. Ночью она поехала в аэропорт. Там выяснилось, что билет стоит двести долларов, - таких денег у нее не было... Остаток ночи она провела в аэропорту и с первым автобусом выехала в Путтапарти... Она ехала 5 часов... и шанти спустилось на нее... она расслабилась... смотрела в окно... и поняла, как прекрасна индийская земля, и как она любит ее.

Вышел Свами... Проходя мимо, посмотрел на нас... затем  взял группу на интервью... В это время мы побежали в агентство (мы скинулись по 50 долларов с Галей) и купили Лене билет до Дели на 5 утра… Надо сказать, что я никогда не покидала Мандир, пока Баба не возвращался в свой дом... Многие, после того, как Он приглашал группу на интервью, уходили... Я же нет, - думала, ну, как же можно уйти, когда Он здесь, рядом, совсем близко.. Тогда Мандир составлял лишь одну треть от теперешнего... Народа было не много... Я так любила эти сладостные часы... Я сидела и разговаривала с Ним и ощущала Его ответную любовь... Часто Он нас радовал Свои неожиданным появлением, - после того, как группа выходила с интервью, - такие все счастливые, святящиеся от радости... Он выходил на веранду.. иногда прохаживался по веранде... часто подходил к студентам... беседовал с ними... Судя по хохоту, рассказывал  что-то уморительное. Такое наслаждение было лицезреть Его так близко. Вдруг вспомнилось: в 1996-ом году мы как-то получили одну и дальних линий... Мишкина, как всегда, куда-то унеслась... Прибегает и говорит: "Нашла место, - класс! - первая линия и свободная". Мы подошли, смотрю, и правда, в центральном квадрате – участок метра 2 на 2, совершенно свободный... Только странно, что никто не сидит (это было место для работающих в европейской столовой). Сели, рядом сидящие смотрят на нас с изумлением, но ничего не говорят. Подходит севадалка, что-то говорит, не пойму... Спрашиваю ее: "Нам уйти?" Говорит, нет... Смотрю, идет Эльвира, машу рукой, приглашаю к нам. Сели втроем... Вновь подошла севадалка, - оказалось, это место для вип-персон... Говорит: "Пока сидите, но если кто-нибудь из них придет., вам придется уйти".  Мы сели поближе, чтобы занимать поменьше места... А, надо сказать, что в первом ряду всегда сидят тесно, - все хотят... Подошли леди в дорогих сари, обвешанные золотыми украшениями... Нас плотно сжали, но не выгнали... И вдруг - о, чудо! - вышел Свами на веранду и  направился в Свой дом. Проходя мимо, Он с такой Любовью и Нежностью смотрел на нас, русских «вип-леди», что я растворилась в Его взгляде и перестала себя ощущать... Позднее я сказала: "Я знаю, почему так плотно сидят в первом ряду..." Эльвира спрашивает: "Почему?" Говорю: "Чтобы не вываливаться в проход"...

12080288_1633597150261465_7944522261832218886_o.jpg

Мы вернулись в Мандир... Закончились  бхаджаны, вышел Баба на веранду, подозвал студента, и вновь  начали раздавать прасад. На этот раз нам достался прасад без проблем... Вдруг Лена встала на колени, затем до земли  поклонилась Свами... Когда Даршан закончился,  Лена сказала: "Да, какой дорогой Даршан... аж за 200 долларов..." Потом стала серьезной и добавила: Но я думаю,  что он  вообще бесценный..." и еще раз поклонилась Свами... Утром я проводила ее до такси...

Я не знала, как дальше сложится, но чувствовала, что теперь будет все хорошо. А через три дня приехала русская группа... Одна из женщин разыскала меня и сказала: "Просили передать, что все хорошо". Лена благополучно долетела и встретилась с группой в гостинице, где мы  останавливались, когда  прилетели в Дели и благополучно вылетела в Москву... В аэропорту встретила прибывшую русскую группу, попросила найти меня и сказать, что все хорошо.

11412366_10153307684238904_7239004382971730831_n.jpg

Итак, группа уехала, а я осталась.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 января 2017 г. в 21:42, Purusha сказал:

Вместе с нами в Ашраме  еще находилась Зиля из Уфы. Фамилию ее не помню. Может быть, и не знала... Она была с двумя сыновьями: Алмазом и Артуром. С Зилей я познакомилась в 1996г. 

О Зиле мы молились на нашем форуме: Где нужна неотложная помощь от человека сегодня! - Страница 2 - Помогите / помогу - Саи Рам! Форум

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 20.09.2016 в 10:44, Елена Волкова сказал:

 

 
В 1993 году Эльвира привела в Центр своего знакомого Виталика Р. (они вместе учились в институте). В первые свои поездки мы ездили вместе. Свами стал приглашать русских на интервью. Обычно подходил к Эльвире и говорил: завтра утром 10 или 12 человек. Как я уже писала, мы разбились на 4 группы по 20 человек, а так как наша группа была последняя, то ждали своей очереди. Хотя Виталик  был в нашей группе, но в один из дней Свами пригласил группу на интервью с мужской стороны, и он прошел с ними. На интервью Свами спросил: "что ты хочешь: кольцо или джапамалу?" Виталик подумал и выбрал кольцо. Свами материзовал ему чудесный необычный серебряный перстень с Ширди Бабой. После интервью все поздравляли его, только я видела, что Виталик не очень-то рад. Когда я спросила, в чем дело, он сказал, что расстроился из-за того, что перстень серебряный. Мо,л всем золотой , а ему серебряный. Я смотрела  на бесценный Дар и думала, как легко Свами цепляет нас за наши слабости. Потом он полюбил свой перстень, находил в нем какие-то знаки и с гордостью демонстрировал их. Через несколько дней на Даршане, когда Свами проходил мимо, Виталик громко по-русски крикнул: "Я тут подумал, Свами, - и кольцо, и джапамала". Свами остановился, сделал изумленный вид и сказал: "жадный парень".
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик Р. -это, похоже я, Виталий Романюк, меня Эльвира привеле в Московский Центр в 1993 году.

Вот ведь, как рождаются легенды...) Я очень хорошо отношусь к Елене Снытко, с большим интересом читаю счас ее воспоминания...

Однако в ее рассказе относительно меня много мягко-говоря, неточностей...

А именно... на интервью 1995 года Свами действительно спросил, что я хочу, перстень или джапамалу, и я выбрал действительно Кольцо... но Свами в тот раз мне не дал ни того, ни другого... (на интервью переводила Эльвира)

Но чтобы на даршане заявлять Свами, что Согласный теперича и на перстень и на джапамалу - не было такого от слова НИКОГДА.

Так, возможно, ребята из группы интервью шутили, что надо было тебе, Виталий, соглашаться и на то и на другое сразу, типа пойди теперь скажи Свами, что передумал...))

Перстень из белого металла ( но не с Ширди-Бабой, а с ОМ - Баба дал мне на втором интервью в 1997 году в составе маленькой группы,  (тоже  Эльвира переводила)

и там, на интервью, действительно была разыграна интересная  Лила Бабы, когда парню-хорвату рядом со мной Баба материализовал золотой перстень, а у меня мелькнуло в сознании, что у меня-то, серебряный...

Выкладываю свои конспекты интервью со Свами в 1995 и 1997 годах в теме "Мои встречи со Свами" сегодня. Кому интересно, смотрите, отправил уже...

Кстати, запощу и фото перстня, который мне Свами в 1997 году сам надел на безымянный палец правой руки, сказав "как раз для тебя"...

Ловите!

мой перстень.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найвидья, спасибо, что вносите свои правки в рассказы Елены! Всегда интересно смотреть на мир под разными углами. Да и вряд ли рассказ одного человека может быть предельно точным, особенно в деталях, которые касаются других людей. Так что ваши добавления тут очень в тему.  :default_flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...