Перейти к содержанию

Беседы с А. Стотысячным


Андрей Стотысячный

Рекомендуемые сообщения

Андрей Стотысячный
...

Слово "брань" имеет очень глубокие корни, являясь однокоренным и к слову "броня", "оборона", "оберег". Таким образом, брань духовная - работа только со своими страстями и помыслами - есть оборона или оберег от лукавого и от морока...

 

Уважаемая Елена. Внешняя приблизительная похожесть слов совсем не то же самое, что “однокоренной”. Слово “брань” никакой  не “родственник” словам, которые Вы перечислили. В слове “брань” корень “бран”, и его однокоренные слова – “бранить”, “перебранка”.

Два cлова – “броня” и “оборона”, дейстительно, однокоренные, но совсем от другого корня – “брон”.

А вот слово “оберег” имеет иной корень – “бер”, его “родственники” – “беречь”, “берегиня”…

Так что использование слова “брань” в контексте “оборона или оберег от лукавого и от морока...” есть ошибка.

Если у Вас возникнут вопросы относительно редактирования текстов для дела распространения знаний  Учителя, пожалуйста, обращайтесь ко мне. У меня образование переводчика, работаю редактором Библиотечки стихов поэтов Святой Руси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андрей Стотысячный

    14

  • Елена Волкова

    9

  • мудрец

    3

  • таис

    2

Андрей, надеюсь, что я ничего не перепутала. Свами сказал:"Человек может говорить о вечности, но вечность - на другом уровне, за ПРЕДЕЛАМИ восприятия ОРГАНИЧЕСКОГО РАЗУМА".

И любые диктовки не имеют смысла, тем более, что Према Баба разовьет то, что не смог, по вашему мнению, сделать Свами.  Он завершит миссию и надо набраться терпения, и не бросаться в объятия очередного учителя, коими и мы с вами можем быть, но имеем здравый смысл, чтобы не делать этого.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Стотысячный
Божественная Монархия есть данность всех времен и народов, ибо Кто, как не Он - Единый Господь - есть Монарх и Вседержитель?
Святая Русь - великая сила, но творится  и созидается она не нашим превосходством над другими, а нашей Любовью к Богу и ближнему.  

6.1. Уважаемая Елена. Эти слова сказаны “из общих соображений”. То, что Создатель есть Вседержитель, мы с Вами не обсуждаем. Мы говорим о конкретной ситуации на Земле. Истина конкретна, она – не “общие соображения”.

Кстати, Вы должны знать о том, что по христианской традиции говорится о том, что этим миром правит “Князь мира сего”. Как это сочетается с Вашими общими соображениями?

 

6.2. Главное же в другом. Ответьте, пожалуйста, где в Учении Саи Вы нашли слова о “Божественной Монархии”? Их там нет. Но есть причина, по которой Аватар сошёл на Землю в век Кали Юги. И Кали Юга никак не подходит под Ваше общее рассуждение про существующую, якобы, на Земле Божественную Монархию.

 

6.3. Про Святую Русь можно было бы сказать много, но лучше, чем это сделал Создатель в “Откровениях…” мне не рассказать, так что желающие прочтут сами.

 

6.4. Возражая против “общих рассуждений” о Святой Руси, хотел бы поделиться такой вот информацией. Российский учёный-эпиграфист академик В.А.Чудинов уже более 20 лет занимается чтением древних надписей. Благодаря открытию такого бесспорного первоисточника, как подписанные собственноручно нашими предками артефакты, Чудинов восстанавливает реальную, а не придуманную правителями историю.

6.5. Он установил, что люди умели писать ещё сотни тысяч лет назад, и писали они по-русски – Рунами Рода, которые мало отличаются от сегодняшней кириллицы, и Рунами Макоши – слоговым сакральным письмом. Это – научное подтверждение информации “Откровений…” о том, что коренной расой Земли являются славяне-арии. Никакого множества языков в древности не было, они появились, как это буквально “говорят” артефакты, около тысячи лет назад. Причём, появились другие языки как диалекты языка русского. Аналогичным образом за какие-то 150 лет появился “украинский язык”.

Наши предки почитали Первотворца и русских ведических богов (Род, Макошь, Мара, Яр). Слово “Русь” означало “обитаемая земля”, а континенты назывались “Русь Мары” (Евразия), Русь Рода (Северная Америка), Русь Яра (Западная Европа и южная Америка)… (“Видео встречи - Следы древней русской цивилизации на мировых континентах” – http://www.runitsa.ru/publications/1133/)

Помимо прочего, этот учёный установил, что с  IX по XII век в течение трех столетий существовала всемирная держава – Святая Русь Рюрика. 

 

6.6. Там вы увидете артефакты, говорящие о том, что в результате 200-летней войны эта держава была расколота римскими захватчиками, которые на землях Западной Европы создали своё государство. Важно сказать, что в войне они использовали искажённое учение славянина Исы Кресеня (1054-1087гг.), из которого они создали католицизм. Все Крестовые походы велись ими против наших с Вами предков – славян, которые исповедовали ведическую веру-знание. И 15 млн. сожжённых «святой» инквизицией – это ведуньи, ведающие матери.

 

Я это рассказываю к тому, что Саи своим именем “Истина” призывает нас к познанию истинного положения вещей. Истинную историю надо знать потому, что она открывает нам историю людей-богов, спустившихся на твердь. Это надо знать, чтобы поверить, что ты – бог. Прочтите хотя бы мою статью-дайджест "Гиперборея-Аркторусь. Неоспоримые факты“. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово “брань” никакой  не “родственник” словам, которые Вы перечислили.

 

Если у Вас возникнут вопросы относительно редактирования текстов для дела распространения знаний  Учителя, пожалуйста, обращайтесь ко мне. 

 

Спасибо за предложение о помощи, Андрей. И чтобы сильно не погружаться в этимологию слов, лишь коротко замечу, что в однокоренных словах бывают "плавающие" гласные и  согласные. Брань - бронь - оборона - убрать и тд. А "скатерть-самобранка" - это не скатерть, что сама себя ругает, а та, что сама на стол накрывает (или стол убирает). :)
Да и значение слова "брань" может быть разным Например, бранью даже узорчатую ткань называли и вид вышивки. 
 
 "Особенно же сильная внутренняя брань открывается в нас тогда, когда мы отрекаемся от своих разума и воли, то есть своего падшего естества, посвящаем себя Богу, стремимся жизнь свою приобщить Евангелию..." Так учит Церковь. Так вот духовная брань - это не война с самим собой, со своим Божественным Началом, а с тем, что его скрывает. Вот смотрите, Андрей: если всех признавать Боголюдьми - это одно, а если только избранных - это совсем другая история...
 
Сейчас - Великий пост - самое время для духовной брани, чтобы распознать все эти преграды в себе на пути к Свету, с Божьей помощью преодолев их хотя бы частично. 
 
Ом Шри Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Андрей
 
Весь написанный здесь Вами материал столь велик, что его очень сложно осилить, но тенденция все та же и с большим количеством ссылок. Часть из них снова удалена, потому что такой информационный перегруз становится скорее рекламацией движения Маслова. 
Никита чуть выше отметил, что реклама и агитация (как и столь бурное и объемное обсуждение чьего-то ошибочного понимания) на нашем форуме запрещены. Прошу Вас придерживаться Правил, уважаемый Андрей.
 
Постараюсь кратко ответить Вам, но прошу не продолжать эту дискуссию в том же ключе. 
Все заинтересовавшиеся смогут все прочитать самостоятельно на предложенных Вами ресурсах. 
 
Спасибо, понравилась “Молитва Дающему хлеб насущный знаний”  
 
Спасибо, что поделились проектами движения, которые, как я поняла, только намечаются... Желаю удачи в осуществлении и реализации всех благотворительных проектов!  
 
Об опасности текстов, которую Вы чувствуете интуитивно, эти тексты не прочитав.
 
Андрей, я читала (и слушала) достаточно материалов для того, чтобы сделать выводы для себя. Пишу Вам об этом не первый раз. :) Будем внимательны к сообщениям друг друга. 
 
Вы постоянно говорите об опасности, подстерегающей читателя здесь и там. Я же вынужден напомнить слова Бхагавана: “Чего вам бояться, если я здесь?”
 
Страх и предупреждение об опасности - немного разные вещи. Свами говорит "остерегайтесь", к примеру. Разве это равносильно "бойтесь"? 
.
..сегодняшняя система управления человеческим обществом является несправедливой, ответственность за это несут в первую очередь представители двух властей – государственной и духовной...
 
Ответственность лежит на каждом из нас как члене любого общества. Замечу здесь, что темы о политике на форуме не поддерживаются. 
О несправедливости/справедливости  недавно на форуме открыта тема. Можно переместиться туда для осмысления этого вопроса. 

человеческие законы по определению противоречат Канонам Божественным – одним фактом своего существования. Тем более – законы, обосновывающие подчинение одних людей произволу других, как это и происходит в государстве...
 
Вот тут не могу с Вами согласиться. А Свами вообще был краток по этому вопросу: "следуйте законам своего государства". Следуйте сами этим законам, и тогда они будут выполняться... 
 
Саи призывал соблюдать существующие законы, но он никогда не восхвалял существующие порядки.
 
Да именно соблюдать, можно и без восхваления, и...никого не осуждать или критиковать :)
 
Про религии я также уже говорил: их создали люди, узкий круг избранных, изменив в своих личных интересах послание Создателя. Представитель религии выступает как посредник между человеком и Первотворцом, настаивает на своей необходимости, выступает от имени Бога, не имея на это никаких прав, кроме присвоенных. Но ведь каждый человек есть бог, сын Божий! И ему не нужен посредник, чтобы обращаться к своему Отцу.
 
А разве не то же самое делает Леонид Иванович, настаивая на том, что он избранный посредник и записывает исключительно со слов Создателя? 
 
Но неужели не понятно, что в создавшейся ситуации виновны в первую очередь те, кто претендует на роль правителей мира и пастырей духа?
 
Точка отсчета - всегда одна и та же: только ты сам можешь быть в чем-либо виновен, ибо ты как творец/сотворец и создал этот мир вокруг себя (я не о Вас лично сейчас). И восстанавливать Дхарму Свами пришел в душе каждого из нас.  

Кстати, Вы должны знать о том, что по христианской традиции говорится о том, что этим миром правит “Князь мира сего”. Как это сочетается с Вашими общими соображениями?
 
Сочетается таким образом: мiром правит Майя, по Промыслу Божьему с Его Попущением... Но даже этот вывод - тоже заблуждение своего рода, потому что тоже рождено майей :)
 
Ответьте, пожалуйста, где в Учении Саи Вы нашли слова о “Божественной Монархии”? Их там нет. Но есть причина, по которой Аватар сошёл на Землю в век Кали Юги. И Кали Юга никак не подходит под Ваше общее рассуждение про существующую, якобы, на Земле Божественную Монархию.
 
Я и не искала таких слов у Свами :). Мы же делимся здесь не Его цитатами, а своими размышлениями. Монархия есть единовластие. И для меня во всей Вселенной есть одно Единовластие - Царя Небесного. Пафосно звучит, но уж коль надо отдуваться за "божественную монархию"...пусть будет написано так. 
 
Андрей, призываю Вас еще раз не выносить суждения о том, правильно ли кто-то что-то понимает или нет. Вы вот пишите о свободе выбора, так она есть даже в том или ином понимании написанного. Я же Вам не пишу, что Вы неправильно понимаете Маслова или Свами :)

Вы пишите: "Истинную историю надо знать потому, что она открывает нам историю людей-богов, спустившихся на твердь. Это надо знать, чтобы поверить, что ты – бог. "

 
Но истинной истории не знает никто, кроме Написавшего ее. И вот когда станем Им, то познаем, что все в мире есть Его проекция, Его история  - Экохам Бахусьям - Я Един, да стану многим. Поверить, что "ты - Бог" важно. Но важно и увидеть то, что мешает тебе быть Им. А уж если ты Бог, так и все другие - тоже Он, так кто ж тогда может быть несовершенен?  :clover:
 
Ом Шри Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Стотысячный

Саи Рам! Здравствуйте, уважаемые читатели.

Я признателен руководителю проекта Кириллу Бородину за вынесение материалов с моим участием на отдельную страничку. Это, несомненно, плодотворное решение. Жаль только, что все мои ссылки на материалы этого обсуждения оказались теперь недействующими. Да и начало разговора непонятно. Ведь беседа была начата Еленой Волковой в её сообщении от 5 марта 2013 года.

Я бы с удовольствием продолжил начатую беседу, коли уж её содержание признано интересным и полезным – ведь тексты не удалили, а выделили в отдельную тему. Но этому мешает одно обстоятельство. Мои сообщения поставлены на модерацию, блокируются. Административный надзор требуется за злостными нарушителями. Неужели меня здесь относят к таким?

С надеждой на новые встречи,

Саи Рам!

А.С.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Стотысячный сказал:

Мои сообщения поставлены на модерацию, блокируются.

Андрей, обратите внимание на правила нашего сатсанга, «Не допускается» п.2 и п.6. Личная переписка, вступление в дискуссии, отстаивание личного мнения не приветствуется. На нашем форуме не существует правильного или неправильного мнения и любое высказывание принимается с благодарностью. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...