Перейти к содержанию

КАЛЕНДАРЬ – Приглашаем принять участие


ram108

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

КАЛЕНДАРЬ – Приглашаем принять участие

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в совместной работе над Календарем (ссылка).

Календарь позволяет нам быть в курсе предстоящих интересных событий, а также раскрывает смысл и значение праздников и фестивалей. Интересные события и статьи из календаря попадают в ленту наших страниц в Фейсбук и Вконтакте.

СТРУКТУРА КАЛЕНДАРЯ

Календарь на нашем форуме делится на тематические календари. На данный момент доступны следующие календари:

  • Календарь Прашанти Нилаям – никто не работает?
  • Христианский календарь – работает @Елена Волкова
  • Таинства Дней – работает @Кирилл Бородин – можете меня заменить, у меня работы очень много
  • (предложите новый календарь)

Вы также можете предложить новый календарь, если считаете, что он будет интересен широкому кругу читателей.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ

Вы можете стать ведущим одного из тематических календарей. Вам будет доступно создание разовых и повторяющихся событий в календаре. Для каждого события требуется подготовить интересную статью, раскрывающую смысл и значение праздника. Также добавить визуальное сопровождение - фотографии и видео, если это необходимо.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ

Чтобы принять участие в работе необходимо: 1) Зарегистрироваться на Форуме Сатья Саи .RU, где будут координироваться наши усилия. 2) Подать заявку на участие. 3) Выбрать раздел, который вы хотите курировать.

ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ КАЛЕНДАРЯ

В календарь можно добавить повторяющиеся события. Например, добавив информацию по Новому году и отметив ее как повторяющуюся, каждый новый год мы будем видеть информацию об этом празднике.

Не допускается полностью копировать материал с других сайтов. Материал должен быть переработан, скомпилирован и не повторять то, что уже имеется в интернете.

Ждем Ваших заявок!

LkCGb50X_ns.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    12

  • Яшода

    7

  • Елена Волкова

    4

  • Purusha

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

Сейчас идет работа по переносу Таинств Дней из архива в Календарь.

Требуется помощь в подборе обложек для каждого таинства дня, а также по аккуратному и медитативному переносу архива в календарь. 

Требуется помощь по наполнению Православного календаря (основные праздники) и Календаря Прашанти Нилаям (официальные праздники ашрама).

Принимаются заявки на служение. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте распределим кто календарь будет делать, я вот могу взять январь, апрель и сентябрь, пишите кому какие месяцы нравятся, разбираем как горячие пирожки.

Я вот с какой проблемой столкнулась, собралась я заполнять календарь на январь 2017 года а даты где брать? надо основной календарь где то найти

Товарищи, помогите найти календарь на 2017 год Ашрамовских праздников, или ссылочку дайте пожалуйста на каких сайтах искать, прошерстила английские ничего не нашла. заранее благодарна, мне нужно это для того чтобы наш календарь на сайте заполнить на январь хотя бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Яшода сказал:

собралась я заполнять календарь на январь 2017

Яшод, обязательно пиши здесь, над каким календарем ты работаешь и какой месяц.

Сейчас календарей доступно три. В первом сообщении они обозначены.

39 минут назад, Яшода сказал:

надо основной календарь где то найти

Сейчас посмотрим. Раньше @Purusha календарь на год составляла по официальным источникам.

Ссылка на официальный календарь 2016. Нового не нашел.

Еще один, но опять 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема
2 часа назад, Яшода сказал:

Товарищи, помогите найти календарь на 2017 год Ашрамовских праздников

Нина, календарь праздников на 2017 год можно взять здесь: http://omsrisairam.ru/html/ashram_calendar_2017.html

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Волкова сказал:

календарь праздников на 2017

Отлично! У нас еще в 2016 г. еще как минимум два праздника по календарю ашрама.

Лен, как насчет христианского календаря? У тебя очень много интересных сообщений по этой теме. Может быть добавить основные праздники в календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью пыталась добавить событие на 4 декабря в православный календарь. Но со своего аккаунта оно не вставилось. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил тебя в группу редакторов. Доступ на изменение календаря только они имеют. Календарь переименовал в Христианский, потому что заметил, что у нас не только православные события публикуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Волкова

Отлично получилось: 

Правки:

  • ставим галку: [x] Весь день
  • если дата фиксированная, то ставим галку [x] Это событие повторяется и указываем период, например, раз в год
  • добавляем теги: "богородица", "христианство", "храм" (потом будет очень удобно по ним искать), добавляй теги всегда односложные, без склонений. Так больше шанса по ним найти. Запятая, разделяющая теги, у меня не работает, напиши слово, затем ткни в другое место, слово превратится в тег, затем вернись и добавь еще тег.
  • можно загрузить также фотографию обложки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правки:

  • Повторение стояло "каждый день". Поставил "год". А то у нас рождество получается каждый день, начиная с 25 декабря. Было бы здорово, конечно! :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, нашла календарь, Махашиваратри то как рано, 24 февраля в этом году, и остальные праздники подвинулись! Ганеша во Чатуртхи аж 25 августа? Буду потихоньку вставлять события. А календарь на первую страницу я не умею делать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшода сказал:

А календарь на первую страницу я не умею делать!

Попросим @Purusha, может она сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полном размере загрузила на фб к себе на стену,
смотреть здесь: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1107736869343051&set=a.733677716748970.1073741997.100003202464689&type=3&theater

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, конечно поправляй и направляй! Я очень рада совместному творчеству, у меня спонтанное письмо. а здесь требуется покорпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, а поставьте пожалуйста на первую страницу Саи Баба – Бхагаван Шри Сатья Саи Баба  ВЕСЬ календарь на 2017 год, сегодня обыскалась Рама навами когда - оказывается уже завтра, я в календарь занесла событие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, вот здесь опечатка в названии праздника  Рама намами - Календарь Прашанти Нилаям - Саи Рам! Форум

Или Вы уже заменили ее? Не совсем понятно, потому что у меня открываются два варианта описания праздника. 

А календарь праздников Прашанти 2017 давно нужен на главной странице сайта. Будем надеяться, что товарищ Кирилл непременно откликнется на Ваше обращение :). 

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Лена, спасибо, благодаря вам я наконец разобралась в опциях календаря, я вчера оказывается не изменяла а ДОБАВЛЯЛА события, в общем новый сайт оказался умнее меня, но не нас всех вместе! И мы его победили, таким образом я исправила и названия и лишнее событие удалила, и еще добавила 24 апреля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 19:47, Яшода сказал:

Пора прибить календарь за 2017 год на Главную Страницу!

Добавили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Календаре Прашанти Нилаям добавила несколько событий. Спасибо Кирилл, теперь так удобно находить праздники в Прашанти, ррраз нажал и пожалуйста! А это у меня за окошком расцвели петуньи и гибискус, цветок Шивы, пусть аромат цветов сопровождает вас повсюду!

WP_20170416_08_21_42_Pro.thumb.jpg.f02312a3c62b420bc51394546e7686c3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшода сказал:

В Календаре Прашанти Нилаям добавила несколько событий

Яшода, спасибо, что приглядываешь за Календарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, что-то я  искала в этот раз и не нашла эту тему, а она, оказывается, в Новостях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открепил тема

×
×
  • Создать...