Перейти к содержанию

Уход


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Тихо встаю и ухожу по твёрдой неширокой дороге, ведущей через леса и поля куда-то ТУДА...
Лёгкая пыль вьётся по её краям в лучах солнца и незаметно исчезает...
Я не беру ничего. Совсем. И, конечно, ни о чём не жалею.
Здесь для кого-то я была женщиной, которая должна рожать детей или от которой нужно шарахаться, как от бешеной собаки. Может, для кого-то - женщиной, которую нужно было Любить.
Здесь для кого-то я была ребёнком,которого нужно было баловать и оберегать. К которому привязывались и кторого учили.
Здесь я кому-то была другом, настоящим и не очень.
Здесь я кого-то спасала и кто-то спасал меня.
Здесь меня склоняли, спрягала, представляли, ждали, чего-то хотели, не хотели, заставляли, предлагали, отказывались.
Я всех люблю.
Но я ухожу.
Вы видите? Я эгоистка, говорю только о себе. Но даже моё эго мне надоело. Его я тоже оставлю здесь.
Здесь были мои радости и печали, агония тоски, боль непонимания и эйфория восторга. Но я устала.
В оранжевой робе и невесомых чётках я иду по коричневой дороге, по бокам которой в полной тишине парит призрачная пыль.
Я не даю и не беру обетов, я не думаю и не мечтаю - я просто молча шагаю - настолько бесшумно, что растворяюсь в тишине, - навстречу Тому Единственному, для которого я есть.
Тому Единственному, который есть.
Тому, для которого я
Любимая женщина,
Любимый ребёнок,
Настоящий друг,
Открытая книга.
Тому, для кого я - это Он.
Тому, Кого люблю.
Тому, Кто - Любовь.

Тишина звенит солнечным колоколом.
Нет никого. Нет ничего.

....ОМ....
:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Феникс

    2

  • Lily

    2

  • marats

    1

  • Timur

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

А мне принадлежит всё

Если уверен в этом точно,

Я тоже ухожу!

Уходишь к Богу очень срочно . :king:

Всем привет

Удачи,брат,вот мой ответ . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bb: Чудесная сказка! Просто сказка!

Мне очень-очень понравилось. Ксения, это талантливо, очень хорошо!

Хочется просто летать после этих слов!!!!!!

:sorcerer::sorcerer::sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная сказка! Просто сказка!

...Не-а, не сказка...

Чудесно... Я ощущаю то же самое... "Я не даю и не беру обетов, я не думаю и не мечтаю - я просто молча шагаю..." :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная сказка! Просто сказка!

...Не-а, не сказка...

Р...! Цветок сердец нашего центра! Неужели все НАСТОЛЬКО плохо?

Ночь заливает серебрянным сиянием Великую Реку...Бесконечный полет ветра звенит тишиной в огненном смерче мыслей. Тишины! Тишины жаждет твое существо. Мир теряет свои очертания. Свет конденсируется в тончайшую нить мелодии Его флейты, - той, что Он держит в своих пальцах.

А вот Р.Тагор:

На морском берегу бесконечных миров собрались дети. Беспредельное небо неподвижно над ними, и немолчные воды охвачены бурей. На морском берегу бесконечных миров с криками и плясками собрались дети.

Строят они себе домики из песка и играют пустыми раковинами. Из листьев опавших они сплетают себе кораблики и, улыбаясь, пускают их по широкой пучине. Дети играют на морском берегу миров.

Они не умеют плавать, они не умеют закидывать сети. Искатели жемчуга ныряют за жемчужинами, купцы плывут на своих кораблях, а дети собирают камешки и снова разбрасывают их. Они не ищут скрытых сокровищ, они не умеют закидывать сети.

Море вздымается с хохотом, и бледной улыбкой мерцает морской залив. Смертоносные волны напевают детям незатейливые песни, как поет мать, качая колыбель младенца. Море играет с детьми, и бледной улыбкой мерцает морской залив.

На морском берегу бесконечных миров собрались дети. Буря мечется в бездорожном небе; корабли бесследно тонут в пучине; смерть свирепствует, а дети играют. На морском берегу бесконечных миров великое собрание детей.

Посмотри здесь:

Гитанджали

И не грусти, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soham!

Неужели все НАСТОЛЬКО плохо?

Наоборот, все прекрасно!!!

Только ощущения - точно как описала Phoenoxia. Но это прекрасные, удивительные состояния!!!

Саи Рам, Phoenixia! Ты очень четко передала то, что может испытать человек! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Михайлин

Вообще-то, человек, волей Бога, создан для жизни в природе, рождается, чтобы жить, пока не умрёт как-то естественным образом, (вероятно, если всё что нужно уже пережил и переделал и т.д. или чего-то не того, где-то не там слишком нахватался или чего-то так и не увидел и т.д.)

А, кстати, каждый ребёнок, в том числе и мальчик, получает характер его всяких там оболочек ещё в матери, потом с молоком и т.д. И если все положительно направленные женщины в растройстве не найдут положительно направленных мужчин и не родят детей, в какой-то более менее положительной обстановке общения, то как мы вообще собираемся создавать будущее человечества ? ... Ну ладно там детей, но и просто общение, создаёт ту самую атмосферу в которой могут развиваться люди, расти дети и т.д. ... Да и личное развитие ведь идёт именно при жизни, в ходе (положительного, соответственного) общения с самыми разными людьми, в этом случае, кстати вовсе не обязательно - с единомышленниками, влюблёнными и т.д., наоборот поиск положительного отношение к "трудным" людям как раз и очень способствует личному развитию.

Духовность - это чувство единства (вольная цитата Свами), но, кстати, это значит и совместную жизнь, (подходящее общение, жизнь с теми партнёрами, какие они есть, без условий, хотя и с пожеланиями на будущее - хотя это уже, наверное, можно назвать любовью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...