Перейти к содержанию

Кто такой БОГ


tolik-0

Рекомендуемые сообщения

Анатолий, спасибо за видео. Напишите немножко об этом видео, когда и как оно было записано, и о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, Толик. Очень интересные у Вас мысли. Но:

1) То Вы говорите, что Всё есть Бог, то Вы говорите, что Мы - это не Бог и что какой-то другой Бог Всё решает за Нас.

2) Если принять, что Всё есть Бог и Мы - тоже Бог, то Жизнь (Вселенная) - это не "Кино", где всё уже решено за Нас, а "Стройка", где Мы Получаем то, что Сеем.

3) То Вы говорите, что Бог не двигается, то Вы говорите, что Всё вибрирует. (И раз Всё есть Бог, и раз Мы есть Бог, и раз Мы двигаемся, то, значит и Бог - двигается.)

А если коротко сказать  на вопрос "Кто такой Бог", то Бог - есть Сознание. (А в Ведах говориться так, что Бог есть Бытие-Сознание-Блаженство. Т.е. БогСознание всё Бытие создает из Себя (Творит), для получения Блаженства)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у Вас есть настоящий интерес к адвайте, истине, правде о БОГе, и если Вы способны нажимать левой кнопкой мышки по ссылкам, то Вы доберётесь до всех ответов. У меня уже наговорено и записано сотни часов аудио и видео, написаны кучи текстов, есть Школа «Простая Адвайта», 4 действующие группы ВКонтакте.

Здесь Йа писать ничего не буду. Общаюсь только в скайпе. В любое время дня и ночи, не более часа за 1 раз. Договаривайтесь о времени – пишите в личку ВКонтакте.

Ищу духовно-ищущих, желающих реального просветления, а не того, которое дают все современные псевдоУчителя.

Всех Люблю и жду в своей Школе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik-0 сказал:

Здесь Йа писать ничего не буду.

Анатолий, мы как раз таки на форум приходим общаться. Если вам подобное общение не интересно и вы пришли только прорекламировать себя, вашу тему удаляю. Хочу также обратить ваше внимание на то, что у нас только один учитель - Бог. Все остальные - ученики. Между нами на форуме нет разделения на учителей и учеников, мнение каждого важно и равноценно. Поэтому, вам тоже здесь есть чему научиться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый ответ эго. Никогда не пытался себя рекламировать, т.к. от этого не имею абсолютно никакой выгоды. Сейчас духовный бизнес расцвёл до предела, поэтому у Вас сразу такое понимание. Моё единственное желание – за бесплатно распространять Знание о БОГе для тех, кто созрел для этого.

В наш информационный век тыкать одним пальцем по клавиатуре считаю очень глупым занятием. За час общения по скайпу можно подробно ответить на 10 сложных вопросов. Через клавиатуру не ответишь и на 1… Когда появился телефон, то азбука Морзе ушла в прошлое. Вы же держитесь за старое и не способны внедрить новое.

Можно же общаться по скайпу, а здесь кратко описывать только результаты, итоги.

Да, у нас не только один учитель – БОГ, вообще «Есть только БОГ, больше нет никого» !.. Но для некоторых эгоистов это не постижимо никогда !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 марта 2017 г. в 21:32, tolik-0 сказал:

вообще «Есть только БОГ, больше нет никого» !.

Саи Рам! И тогда все видимое проявленное есть Он, и никаких эгоистов нет, а есть только иллюзия их существования)). Ведь адвайта - это не только тезис о единосущности Бога, но и умение видеть Его везде и во всем. Тут мы этому и учимся, пристально вглядываясь в предоставленные Богом зеркала :) 

Мы благодарны Бхагавану, 

Что заглянул сюда как tolik.

И, намекнув на все изъяны,

Явил Себя во всякой роли. 

Виват божественной адвайте,

Что примиряет всех со всеми.

Благословил Господь: "Играйте!

За Мной - нюансы светотени".

:)

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мы в нашей Школе учимся видеть БОГа везде и всегда, и во всех Его проявлениях, во всей Его Игре, - и в эгоистах, и в негативе тоже !.. Сказать, что никаких эгоистов нет – это заблуждение !.. Кругом – одни эгоисты, материалисты и атеисты !.. БОГ специально погрузил Россию во Тьму, чтобы люди сильнее стали искать Свет Знания, а не упирались как бараны в новые ворота, на которых написано «Бог – это Любовь» !.. 2000 лет люди следовали этому. И к чему пришли ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolik-0 сказал:

В наш информационный век тыкать одним пальцем по клавиатуре считаю очень глупым занятием. За час общения по скайпу можно подробно ответить на 10 сложных вопросов.

А вы не рассматривайте процесс - как односторонний. Это же не собеседование. Развитие предполагает диалог, в результате которого происходит обогащение обоих.

3 часа назад, tolik-0 сказал:

Ожидаемый ответ эго. Никогда не пытался себя рекламировать, т.к. от этого не имею абсолютно никакой выгоды.

Вот видите, форум - это зеркало. Вы уже успели в него взглянуть. У одних тут эгоисты, у других - учителя. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik-0 сказал:

 БОГ специально погрузил Россию во Тьму, чтобы люди сильнее стали искать Свет Знания, а не упирались как бараны в новые ворота, на которых написано «Бог – это Любовь» !..

Откуда такие сведения? Что Бог специально погрузил. :)

А может мы (россияне) сами погрузились?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа никого не собираюсь уговаривать обучаться в моей Школе или вступать в мои группы. Все мои слова – это проверка Вашей готовности к Истине !.. Йа с лёгкостью покидаю Ваш форум. Вижу, что Вы ещё не готовы !..

Адвайтисты, ищущие просветления, которых уже тысячи, не готовы от того, что не верят в БОГа !.. Многие просто не знают, кто такой Сатья Саи Баба. Вы же, наоборот, не желаете Полного Понимания, Ясности и Постижения Недвойственности !.. Хотя в нашей Школе единственный авторитет, которого мы цитируем, - это Сатья Саи Баба. И он полностью подтверждает наше простое учение из трёх предложений !..

Одна Ваша форумчанка уже учится в нашей Школе, поэтому все вопросы – к ней !.. Счастливо пребывать во тьме, в Любви и Служении !..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
12 часа назад, tolik-0 сказал:

Счастливо пребывать во тьме

Что написано пером, не вырубишь и топором. :)

12 часа назад, tolik-0 сказал:

это проверка Вашей готовности к Истине

Это точно. Вы свою проверку не прошли. 

18 часов назад, tolik-0 сказал:

Сейчас духовный бизнес расцвёл до предела

К сожалению, слишком много подобных "учителей", нетерпимых к окружающим и считающих себя лучше других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...