Перейти к содержанию

Картины


Яшода

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
06.11.2019 в 19:32, OM-OL сказал:

из свежего - все время смеялась когда писала эту картину 

222.jpg

и почему смеялась? :)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно пожалуй будет обьяснить - из тех что ощущал и настраивался - улыбались-смеялись тоже - - это был отсутствующий- присутствующий смех - если в пару слов сказать

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 14:39, OM-OL сказал:

сложно пожалуй будет объяснить

объяснить, конечно, такое действительно бывает сложно, у каждого своё будет видение
так, для меня на этой картине изображён какой-то сказочный сюжет, радость чувствуется, но не могу сказать, что слышу здесь смех 

в целом интересная картина, для меня с неё веет настроением далёкого детства :para:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, OM-OL сказал:

продолжение... :)

69835032_178779506636742_1912897082662846464_o.jpg

Ом-Ол, а что для тебя значат эти слова, написанные на картине?  ты эту мантру тоже поёшь?

сразу вспомнилась лекция Его Святейшества Далай Ламы, где он объяснял "Сутру Сердца Праджняпарамиты", и в том числе говорил и про эту мантру Просветления...

кто не в курсе приведу здесь небольшую инфу об этой мантре, см. в скрытом тексте ниже:

Скрытый текст

:clover:  Мантра Праджняпарамиты (Гатэ Гатэ) (cанскр: गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा; gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā) Описывается в одном из самых известнейших и значимых первоисточников буддизма Махаяны в «Сутре Сердца Праджняпарамиты». «Мантра Праджняпарамиты – мантра великого видения, высочайшая мантра, несравненная мантра, успокаивающая все страдания, истинная (тиб.: познаваемая истинной), благодаря отсутствию заблуждений. Мантра Праджняпарамиты говорится вот так: ОМ ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СВАХА.» Ее условный перевод: «О, переводящая за пределы, переводящая за пределы, уводящая за пределы пределов, уводящая за пределы пределов беспредельного к пробуждению, славься!»  Праджняпарамита Мантра означает полное избавление от иллюзий и приветствует полное и окончательное пробуждение, совершенную мудрость. «Все Будды, пребывающие в трех временах, полностью пробуждались к высочайшему подлинному совершенному прозрению, опираясь на Праджняпарамиту.»  (источник)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пределы.....

Скрытый текст

и все

 - мантра есть - состояние

*я ее - пока - не пою - нет:)

Спасибо за ваш вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу поделиться с вами, дорогие, некоторыми своими работами. Портрет Саи Бабы я даже ещё не полностью закончила. И недавно Он мне приснился (давно не снился). Ох и чудесная была встреча.....Так что всем советую рисовать Саи Бабу, есть шанс, что Он придёт! Ещё одна картина -эту давно нарисовала, как мы из Аэропорта едем в Ашрам и Сатья Саи показывает нам путь и один просто рисунок с натуры Саинатха из ксерокса.

IMG_5248.jpg

IMG_5026.jpg

PHOTO-2020-03-08-17-56-07.jpg

  • Нравится 3
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oksana.india сказал:

Хочу поделиться с вами, дорогие, некоторыми своими работами. Портрет Саи Бабы я даже ещё не полностью закончила. И недавно Он мне приснился (давно не снился). Ох и чудесная была встреча.....Так что всем советую рисовать Саи Бабу, есть шанс, что Он придёт! Ещё одна картина -эту давно нарисовала, как мы из Аэропорта едем в Ашрам и Сатья Саи показывает нам путь и один просто рисунок с натуры Саинатха из ксерокса.

IMG_5248.jpg

IMG_5026.jpg

PHOTO-2020-03-08-17-56-07.jpg

замечательные работы! :good:   спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 22:40, marianna сказал:

замечательные работы! :good:   спасибо! 

Пожалуйста!!! Нарисую -ещё пришлю!

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...