Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Признаки и наблюдения подсказывают, что Сатья Саи перешел в заключительную фазу своей земной жизни. Более всего, мне интересны внутренние признаки завершения эпохи Аватара.

Значит настало время Его учеников. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey

    7

  • Сергей

    6

  • Феникс

    4

  • КришнаНанда

    3

Топ авторов темы

Я вспоминаю, что где-то у Свами читал, что Арджуна после смерти Кришны так и не сумел ощутить присутствие в себе, в его сердце бесформенного Кришны и не восстановил былую силу, что некоторые пастушки умерли от горя, (хотя Кришна был по виду как ребёнок, которого они могли иногда ласкать). Нет никакого смысла повторять прошлые ошибки; очевидно, что сейчас самое время соединиться с духом, со сверхсознанием, с абсолютной любовью Единого Творца - вместе с Саи Бабой, чтобы обрести мир, любовь, счастье и действовать, общаться в жизни имея это, воплощая это, отражая это, проявляя это. Саи Баба в теле - это Учитель, вероятно, что в основном, в главном всё, что он хотел нам сказать, он уже сказал; хотя, возможно, что и ещё что-то сочтёт нужным сказать или сделать - или не сочтёт - это его личное дело, в любом случае.

САИ
: Не сомневайтесь в том, что Свами - Аватар. Даже без произнесения вопроса Баба может ответить на любой из них сразу же, без всяких раздумий и детально.

ХИСЛОП
:
Я не могу понять один случай из жизни Кришны, это когда тот наставлял Арджуну, как провести женщин и детей в безопасное место. Но Арджуна не смог этого сделать. Почему?

САИ
: Арджуна всегда чувствовал, что Кришна в его сердце, и это давало ему силу. Когда он услышал, что Кришна умер, ему показалось, что Кришна оставил его, и он почувствовал, как силы покинули его.

ХИСЛОП
: Но, Свами, если Арджуна имел Кришну в своем сердце, почему же смерть Кришны имела такое воздействие на него?

САИ
: В течение 80 лет Арджуна чувствовал, что Кришна находится с ним, в его сердце. Шоковая реакция на известие о смерти Кришны заставила его на мгновение это забыть. Это была слабость. Потом он уже не смог восстановить чувство того, что Кришна был рядом с ним.

ХИСЛОП
: Если бы Арджуна удержал образ и чувство Кришны в своем сердце, смог бы он сохранить силу?

САИ
: Когда он услышал о смерти Кришны, он потерял всякий интерес к миру.

ХИСЛОП
: Гопи были исполнены горя, когда Кришна оставил их. Они, должно быть, тоже имели его в своем сердце?

САИ
: При вести о смерти Кришны многие пастушки упали замертво от шока.

ХИСЛОП
: Тогда их контакт был только с телесной формой Кришны?

САИ
: Гопи имели оба типа отношений. Из-за многих лет тесного контакта с Кришной они были сильно привязаны к его физическому присутствию. Но они также знали Кришну в своем сердце. Они всегда чувствовали, что Он в их сердцах. Они всегда чувствовали, что Он с ними, даже когда его деятельность в мире уводила его далеко.

ХИСЛОП
: Но почему же тогда этот ужасный шок, если Кришна был познан в сердце?

САИ
: Гопи потеряли всякий интерес к миру и телу, поскольку Кришна умер. Единственным смыслом, который придавал ценность их физическому существованию, было то, что Кришна также имел физическое существование. Их сердца были абсолютно чисты, и Кришна был их сердцем. Физическая связь была также сильной. Например, у вас есть свидетельство того, что Свами всегда с вами, но в то же время вам хочется поехать в Индию, чтобы быть рядом со Свами. Не так ли?

ХИСЛОП
: Мне кажется, что эпизод с Арджуной и смертью Кришны - важный урок для нас, для тех, кто живет сейчас.

САИ
: Нет необходимости брать Арджуну за образец. Просто осознайте, что Бог с вами и в вашем сердце всегда.

я не эксперт, я один из всех.

Аватары приходят и уходят, но Я остаётся и остаётся заметнее.

для того кто всегда в игре - 96 не приговор, а версия в игре.

используйте настоящий момент и наслаждайтесь.

думаю, что мне исторически повезло и привезло моё тело туда 7 лет назад и так 12 раз! и 17 личних бесед и всякие материализации и наставления и обучения и пение бхаджанов во внутреней комнате и др.

и я сыт и доволен, и предполагаю, что тело Он покинуть может в любой момент, но мне грезилось, лишь что через 8 лет его уже не будет. А пока есть то, что есть и я буду это есть.

очень точное замечание, Слава!

именно версия в Игре...

так хотелось, чтобы эта версия прогнулась совсем в другую сторону...

но, как ты совершенно верно заметил,

через 8 лет (от 2004-го), Его уже нет....

и в 2012-й мы войдем без физического присутствия Аватара

"Гопи потеряли всякий интерес к миру и телу, поскольку Кришна умер. Единственным смыслом, который придавал ценность их физическому существованию, было то, что Кришна также имел физическое существование. Их сердца были абсолютно чисты, и Кришна был их сердцем. Физическая связь была также сильной. Например, у вас есть свидетельство того, что Свами всегда с вами, но в то же время вам хочется поехать в Индию, чтобы быть рядом со Свами. Не так ли?"

так, Свами, -

исчерпывающе точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...