Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх, мне даже стыдно как-то... Состояние это тамасическое, кажись, прошло... Мозги подправили Фениксу... Теперь постараюсь работать над собой, как Свами учит. И когда-нибудь обязательно поеду... Скоро :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey

    7

  • Сергей

    6

  • Феникс

    4

  • ram108

    3

Топ авторов темы

Освободи своё эго от обусловленности.

Да? Хм..... Если я сейчас освобожу свое эго в ответ на твое освобожденное эго, а другие подхватят и раскрутят, что это за Духовный кружок будет тогда? Культуру речи надо поддерживать на уровне и не позволять себе всяких "цыц", "додиков" и "дурачков". Для подобного стиля есть соответствующие форумы, где и можно "освободить сво эго". На всю катушку.

Да и тема не соответствует.

Я слова КришнаНанды восприняла, как добрую шутку

Мне тоже весело, но звучит, поверьте, вульгарно. Именно это и надо бы "держать при себе" ;)

подобные взгляды следует держать при себе

То что высказал Сергей нельзя приравнивать к тем взглядам, которые нужно "держать при себе".

Да и не выходит выше сказанное за рамки правил форума, чтобы это "держать при себе". Несправедливое замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуру речи надо поддерживать на уровне и не позволять себе всяких "цыц", "додиков" и "дурачков". Для подобного стиля есть соответствующие форумы, где и можно "освободить сво эго". На всю катушку.

Да,далеко вам до освобождения.

Палкой вас всех надо отходить.Чисто по-дзенски ;)

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,далеко вам до освобождения.

Палкой вас всех надо отходить.Чисто по-дзенски

Я тебя палкой мысленно отчехвостил - как там бока не бо-бо? :D Все мысли освободил. Эх ты - додик :D:D:D Освобожденное эго это не то же самое что разнузданный язык.

Касательно темы - я бы стер все сообщения, что идут после самого первого сообщения Сергея.

Оно не требует комментариев, это - тема для медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливое замечание.

Я же не как администратор делал это замечание. Это моё личное мнение. Такие взгляды сильно ранят сердце других преданных. Они и ему-то покоя не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему-то покоя не дают

Со мной-то как раз все в порядке. Не беспокойтесь - я спокоен и следую туда, куда идет мой учитель. Он внутренне безмолвствует и я последнее время стараюсь следовать его примеру. Вот в чем вся фишка - следовать за учителем. Это квинтессенция моих впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребят, цитирую БГ:

У меня дурная память

И отвратительный нрав -

Я не могу принять сторону:

Я не знаю никого, кто не прав... :unsure:

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармоничное и плавное завершение эпохи Сатья-Аватара

:)Сергей, какое завершение?! :sorcerer: ... по-моему, Сатья Юга несётся на нас со скоростью реактивного самолёта... :wub:

тут не печалится надо, а закатывать рукава для работы... :bb::wub:

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зайка Утипутькина

Сергей, целиком и полностью согласна. У меня такие же ощущения, только выразить их настолько внятно, как Вы, я не могу.

И при всём при том очень-очень счастлива :-)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первоначально это печаль и естественное желание сказать самому себе: тебе так кажется, просто особенности восприятия. Но когда осознаешь выбор Аватара, понимаешь - да, это достойный уход.

Какой выбор? :blink:

Выбор был сделан, ещё до воплощения Ширди Бабы. :)

Напомню слова Свами из интервью, данного Шри Сатья Саи Бабой главному редактору журнала новостей "Блиц" г. Р.К.Каранджиа в сентябре 1976 г.

" Миссия нынешнего Аватара состоит в том, чтобы заставить каждого осознать, что тот же самый Бог или божественность находится в каждом. Люди должны уважать, любить и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом любая работа может стать поклонением."

Разве человечество уже осознало, "что тот же самый Бог или божественность находится в каждом"?

А если нет, то о каком уходе можно говорить?

То, что Баба стал менее доступен для паломников в физическом теле, вовсе не означает, что Он стал менее доступен для взывающих к Нему в своих сердцах.

Случилось то, о чём Сатья Саи не раз говорил в предыдущие годы. Какой же это уход? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Баба стал менее доступен для паломников в физическом теле, вовсе не означает, что Он стал менее доступен для взывающих к Нему в своих сердцах.

Случилось то, о чём Сатья Саи не раз говорил в предыдущие годы. Какой же это уход?

:) Очень правильное, на мой взгляд, заключение :luck: :luck: :luck: .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о Сатья Юге остается открытым. Есть разные мнения, в том числе, что Аватар открывает эпоху. В том числе, что Сатья Юга в эпоху Кали длится только в течении жизни Аватара. В том числе, что до завершения Кали Юги по формальным признакам еще несколько тысяч лет. В том числе, что по завершении нашей МахаЮги должен произойти конец света и рождение новой вселенной.

и пр. и пр.

эпохой Сатья-Аватара я всего лишь обозначил период жизни Сатья Саи. Я же НЕ сказал: Сатья-Юга. Так же для удобства можно определить эпоху Ширди- и Премы-Аватара.

Ребята, ну что вы никак не успокоитесь! Я нисколько не печалюсь. Если у вас возникло грустное настроение - то это ваши субъективные переживания и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Баба стал менее доступен для паломников в физическом теле, вовсе не означает, что Он стал менее доступен для взывающих к Нему в своих сердцах.

Марианна, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве человечество уже осознало, "что тот же самый Бог или божественность находится в каждом"?

На это может уйти еще столетие. Пока ВСЕ человечество это осознает. Я не думаю, что до пришествия Према Саи уже все люди будут такие.

Аватар дает мысль, и укрепляет ее своим примером. Потом эта мысль распространяется среди людей и постепенно укрепляется в их сознании. Пока это станет нормой и частью жизни каждого - на это уходит много-много лет.

Добавлено:

Вопрос о Сатья Юге остается открытым. Есть разные мнения, в том числе, что Аватар открывает эпоху. В том числе, что Сатья Юга в эпоху Кали длится только в течении жизни Аватара.

Юги это не годы - это тысячелетия. Во всем есть циклы. Как нельзя сократить день и растянуть ночь, также и Юги. Это такие же дни и ночи, только во Вселенском масштабе. ЗДЕСЬ - приблизительные значения Юг. Сказано, что это "экзотерические цифры, принятые во всей Индии, и они довольно близко соответствуют цифрам Сокровенных Учений".

Добавлено:

В том числе, что по завершении нашей МахаЮги должен произойти конец света и рождение новой вселенной.

Это называют Пралайей. Период обскурации или покоя - планетного, космического или вселенского - противоположность Манвантары (или Махаюги). Это то же что у нас "ночь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо.

Кирилл, это не мне спасибо :) , а Алине :wub: ...

... я иногда её постинги тоже путаю со своими :D ... уж больно они по внешнему виду иногда совпадают :P:wub: ...

Ребята, ну что вы никак не успокоитесь! Я нисколько не печалюсь.

Сергей! ура! :) ... Слава Богу! :sorcerer: ... это очень здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуй, Сергей!

разительно отличается от всех предыдущих лет. Прежде всего, фактически на «нет» сошла внешняя активность Свами. Если раньше он уделял внимание каждому, кто к нему обратился, - он приходил к вам сам, - то сейчас тысячи ждут его, но он остается вне досягаемости. Активный этап формирования потока бхакт Сатья Саи полностью завершен.

20124[/snapback]

Когда я впервые увидел Саи Бабу, 23.11.96, его волосы были жидкими и недлинными. Когда я видел его позже, они были плотными, длинными и густыми. Я думаю, Баба еще успеет удивить тебя и всех нас.

:)

Самвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, всё, что ты описал, возможно зеркально похоже на реакцию преданных, когда Свами стал меньше с ними играть и жить сообща, как много лет назад! Они тоже, наверняка, утверждали, что тогда Свами был совсем близко и доступен ежедневно, а сейчас столько людей и Он совсем недоступен! (такое говорилось 10 лет назад)

И хочу напомнить всем, что впереди огромный по важности период, когда ВЕСЬ МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР упадет к Его стопам, как предсказано в Каране! У мусульман всё вообще более сдержано и чинно! И мы будем иметь возможность наблюдать за Ним не как сейчас (с 5-30 метров) на Мандире, а (далее Слова Свами) - "... как за маленькой оранжевой точкой на горизонте!!!".

Этот важный период начнется за 9 лет до ухода Свами!

И тогда всё равно всем хватит Его Любви! :luck:

Сай Рам!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот что хотел сказать по этому поводу.

Скоро начнётся Его шестая "шестнадцатилетка" 0-16, 16-32, 32-48, 48-64, 64-80, 80-96. В каждом таком 16-летнем периоде, насколько я понимаю, Свами демонстрирует различное поведение. И сейчас, мне кажется, можно сказать, что Он вступает в свой последний 16-летний период, когда Он будет демонстрировать отстранённость и всеприемлимость.

Помня, слова Свами : "Моя жизнь - Моё послание", мне кажется можно сделать вывод, что Он показывает всем людям, каково должно быть поведение человека каждого возраста. Сейчас Он показывает, что после 80-ти лет каждый человек должен отойти от общественной деятельности и погрузиться в своё внутреннее пространство, безмолвие. Поэтому Он и стал себя вести таким образом.

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...