Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова

Саи Рам

Решила написать пока в этой теме, да и кто из зверюшек не преданный Бога...

Но все по порядку и даже с цитатой вначале :)

"Тот, кто возлюблен Господом, должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения животных и человека одинаковы. Человек, однако, ещё не осознал сей истины и считает, что ощущения присущи только человеческим существам, и потому он бывает несправедлив и жесток в отношении животных.

Но ведь, поистине, какова разница между человеком и животным, если речь идёт о физических ощущениях? Боль — это боль, испытывает ли её человек или зверь. Здесь нет никакого различия. Грех обидеть человека, но ещё больший грех обидеть животное, ибо человек наделён речью, он может жаловаться, он может кричать и стонать; если ему причиняют зло, он может обратиться к властям, и они защитят его от обидчика. Но несчастное животное немо, оно не в состоянии ни выразить свою боль, ни пожаловаться. Если человек обижает животное, оно не может ни защитить себя, ни привлечь обидчика к суду. Потому-то должно с величайшей добротой относиться к животным, заботиться о них даже больше, нежели о собрате-человеке.
С самых первых дней жизни учите своих детей любить животных и проявлять к ним доброту. Если животное болеет, пусть дети сделают всё, чтобы вылечить его, если оно голодно — пусть накормят его, если мучимо жаждой — пусть напоят его, если изнемогло — пусть дадут ему отдых.
Люди в большинстве своём грешны, тогда как животные невинны. И конечно, к невинным созданиям следует относиться с величайшей добротой и любовью..."
Абдул-Бах
 
На днях у нас на даче в огороде нашлась маленькая птица, сломавшая свое крылышко, подарок от Свами...
Эти целых 32 грамма Любви называются черным стрижом.  В древнеславянской мифологии он считался предвестником богов, а сейчас его иногда называют божьей птицей, потому что живет высоко от земли, в небесах...в полете... Все необходимое мы предприняли, лечимся сейчас, завтра предстоит операция... Летать не будет, но, может быть, мы взаимно подарим друг другу иной полет, когда становишься одним целым со всеми мельчайшими частичками мироздания через любовь...
 
За несколько дней стрижик стал ручным и...родным. Слушает Веды, Гаятри, сидя на ладошке :).
А сегодня прочитала, что стрижи вьют гнезда на Стене Плача в Иерусалиме, и ежегодно на церемонию возвращения птиц собираются представители разных конфессий, чтобы еще раз вспомнить о Единстве. Около 90 гнезд стрижей, зимующих в южной Африке, охраняются орнитологами столичного университета. В Израиле стрижа называют еще птицей души.
 
На традиционной церемонии приветствия западного мира по случаю возвращения стрижей можно услышать следующее:
(Примерный перевод к этому видео)
Мы приветствуем западный мир и стрижей, которые вернулись на гнездование из этого западного мира.
Мы верим, что стрижи имеют силу объединять людей. Стриж в священном городе Иерусалиме - это символ свободы и любви.
Я думаю, что может быть лучшим примером, чем то, что эти стрижи, которые возвращаются каждый год весной, как они делают это тысячи лет. Есть определенная символика, в их способности преодолевать огромные расстояния через континенты и добираться к местам гнездования. Я хотела бы пригласить пятерых коллег разных конфессий и религий, которые находятся с нами и обратить их молитвы к символу этого прекрасного и трогательного момента и в знак того, что мы поддерживаем единение с западным миром.
Молитва: 
Это Ты создал всё, что есть, и мы видим этих птиц, которые возвращаются. Мы тоже возвращаемся в наши родные места из других стран. И мы знаем, что мы не одиноки. Посмотри на действия Божии - кто может изменить то, что Он задумал и сделал. 
 
Небесное чириканье стрижей, славящее Господа: http://www.ptushki.org/info/materials/get/606/
 
Да будут счастливы все миры!
Ом Шри Саи Рам!
 
На фотке наш стрижик на качелях :)

post-2514-0-96093000-1405700838_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у нас на даче в огороде нашлась маленькая птица, сломавшая свое крылышко, подарок от Свами...

Эти целых 32 грамма Любви называются черным стрижом.  В древнеславянской мифологии он считался предвестником богов, а сейчас его иногда называют божьей птицей, потому что живет высоко от земли, в небесах...в полете..

 

Ах  Лена  Леночка,  какая удивительная находка

что это –  знак или случайное совпадение…

ежегодно Союз охраны птиц России в преддверии Нового года выбирает птицу наступающего года.

Так вот, птицей 2014 года избран чёрный стриж!

Каждый день, подняв ввысь лицо, не могу оторвать взгляда от них,

недавно вылетевшие из гнезда птенцы пронзительно  мчатся  вслед за родителями

О!  как завораживает их стремительный полёт.

Леночка,  очень много полезного для правильного ухода за стрижонком вы найдёте по двум  этим ссылкам, там целая кладезь информации:

http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

http://www.mybirds.ru/groups/swift/

И Бог вам в помощь!

Пусть ваш птенчик выздоравливает, крепнет и набирается сил и кто знает, может настанет день и милостью Божьей, он взлетит ввысь к облакам, унеся в своём сердечке вашу Любовь – Любовь Свами!

Саи Рам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Спасибо большое, дорогая Саи Ма! Про то, что стриж стал птицей России 2014 года, узнала почти сразу, как добралась до инета. Попутно перелопатила все сайты и форумы о стрижах.

Оказалось, это как неизведанная планета, где много всего неоткрытого и нового.

Врач-орнитолог сегодня сказала, что мы лечим правильно (антибиотики, обработка раны, кальций и пр.), и если бы не открытый перелом, когда косточки торчат из крылышка, то все бы срослось. (Если у кого будет похожая находка, пишите, непременно поделюсь этим маленьким опытом!) Стрижики живут даже без крылышка, правда, сегодня нам предложили и другой вариант - усыпить... Но решение было принято иное: дать шанс жить, окружив теплом и заботой. Он у меня с первого дня весь вибхути обсыпанный :). Я сегодня и врачу сказала про вибхути, она даже не удивилась и не переспросила, что это такое. Но говорит "даже врач не сделал бы лучше" :). Но у нас есть Самый Главный Врач, чьими Руками врачуют человеки.. И Его бесконечная исцеляющая Любовь. 

Ом Саи Рам!

post-2514-0-65071200-1405715003_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дорогая, ни в коем случае не включай около птицы фумитокс! Парализуется и умрёт. У меня так было с чудесной поющей песенки ласточкой, увы. А может, твой стрижик и будет летать! Мух можно половить - кусок рыбы на балкон.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Спасибо, Оксанчик, за совет! Фумитоксом не пользуемся, кормим пока сверчками (оказалось для меня настоящим испытанием)... Кушает малява ого-го сколько за день! Ладошка - нынче любимое место...

 

Саи Рам!

post-2514-0-69736100-1405769910_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, Оксанчик, за совет! Фумитоксом не пользуемся, кормим пока сверчками (оказалось для меня настоящим испытанием)... Кушает малява ого-го сколько за день! Ладошка - нынче любимое место...

Леночка, как твой стрижик? Жив ли? А, может, полетел? Я читала у Джеральда Дарелла, что он к переломам привязывал лучинки, и они срастались (легко сказать, конечно!). А кормил всех -фарш+яйцо вкрутую+молоко (смешивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Оксаночка. Стрижика больше нет... Мы взяли его с собой на Волгу, и там его душа улетела...

Теперь его крылышкам ничего не угрожает. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

В 18.07.2014 в 19:30, Елена Волкова сказал:

 В древнеславянской мифологии он считался предвестником богов, а сейчас его иногда называют божьей птицей, потому что живет высоко от земли, в небесах...в полете...

 Успокоили ...

Три года назад мы проводили  у нас дома яджну . К нам приезжал  Харисвами и Саи из "русского ксерокса".

Выходя  из саи-центра после хаджанов, я увидела на земле стрижа  . Он не двигался, но глазами хлопал. Красивый такой, никогда не обращала  раньше на их Божественную красоту ! Привезла домой.

День или  два у нас пожил, почитали информацию в интернете , не помогало  , чах на глазах.

 Ночью  перестал двигаться . Жалко было.Под утро его душа покинула тело. А в этот день приехали Брамин и сопровождающие. Я не помню писала или нет об этом  в форуме. Я спросила брамина это плохой знак? Сначала  они поняли что мы похоронили человека в этот день :) ...

Я думала это плохой знак ,из-за этого переживала .Но когда через три недели  в дхуне , где проводилась яджна проявились четкие следы стоп на пепле , то  успокоилась.

Раз душа Божьей птицы улетела в день яджны,теперь думаю , был очень хороший знак. Слава Богу! :wub:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА  ВО ВСЕХ МИРАХ!!! :wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата
Теперь его крылышкам ничего не угрожает. 

Ом Шри Саи Рам!

Его душа возвысилась..
Возможно Вы дали ему новую, более возвышенную реинкарнацию, Свами помог в этом..
Некоторые мечтают родится муравьём в семье брахманов..

Эти животные встречаются нам на пути не зря, это кармические узелки . Раз через нас работает Господь, а мы Ему при этом стараемся служить, то возможно душа даже мухи  в чистом доме, где воспевается Святое имя, получит более высокое рождение..

Ом Шри Саи Рам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Венера, я думаю точно так же.... И именно это я чувствовала, когда держала в ладонях умирающее тельце, которое было освещено солнцем, и пела мантры...и просила у нее прощения... Перед самым уходом она повернулась и посмотрела мне прямо в глаза. Хотите верьте, хотите нет...

Никогда не забуду этот взгляд маленькой птички, ставшей для нас близким другом... Пишу сейчас и плачу..............

 

Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь здесь еще одним братом нашим меньшим - нашим сирийским хомячком Хомой :)

Его подарили сынишке аккурат на МахаШиваратри (совпало с его днем варенья), поэтому такое "оригинальное" имя для хомячка появилось сразу :)))

На этой фотке Хома сидит в обезьянке, сделанной из скорлупы кокосового ореха... Была куплена в Дели на мейнбазаре в самый первый мой приезд в Индию... Недавно пришла такая символическая ассоциация этой обезьянки с нашим умом, но уже пустым ))). Раньше туда ставили ручки с карандашами, а сейчас туда иногда забираются хомячки :)))

Саи Рам

post-2514-0-27702000-1410121922_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка , я исчерпала как всегда лимит положительных оценок, но мне так нравится этот хомяк..Смешной такой..глазюки такие испуганные ))))) спрятался в домик.. Обезьянка эксклюзивная !!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязьянка супер ))). А Хома смешной, но исключительно по ночам. Днем дрыхнет почти все время:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0Bbijb0j8zY.thumb.jpg.068d4b93d84e74ef4b8a1ae16413a802.jpg

Он думает,что это очередь на обед и често встал в очередь и выжидает своего угощения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Представляю вашему вниманию двух преданных Свами собачек,

то есть, преданных главной общечеловеческой ценности - Любви. 

Есть чему поучиться.

 

Сосед решил утопить своего пса.

Он был стар, почти не слышал и хромал.

Скинул пса с лодки, но пёс поплыл за ним, он ударил его веслом,

не удержался, сам упал в воду и начал тонуть.

Пёс доплыл до него, весь в крови, схватил за руку и вытянул на берег.

post-3055-0-28888600-1421525081.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Танюша, спасибо за преданных Свами собачек...нет слов....

 

Сколько же у Господа смешных, трогательных и забавных зверюшек! :))

Увидела это чудо, и невозможно не улыбнуться ))))). Вот тебе и спонтанная практика улыбки - раз и готово :).

Если так крепко держаться за Бога, то ничего не страшно :))). 

Саи Рам

post-2514-0-90475700-1422911793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Елена Волкова

На днях у нас на даче в огороде нашлась маленькая птица, сломавшая свое крылышко, подарок от Свами...

Эти целых 32 грамма Любви называются черным стрижом....

Саи Рам

Прошел почти год с того момента, как Свамичка даровал нам возможность поухаживать за стрижом, как в этом году Он подарил еще одну встречу с этой удивительной птахой.

Не так давно мы с младшим сыном, нагруженные рюкзаками и ковриками, только-только вышли из дома, направляясь в Саилагерь... Как не пройдя и ста метров от дома, сынишка заметил в траве птичку. Ему она показалась мертвой... Я подошла и увидела, что птичка-то живая, да еще и стриж!:) Надо отметить, что стрижи не могут взлететь сами с земли и часто, цепляясь крылышками за высокие провода, падают на землю. И им надо просто дать возможность взлететь, посадив на ладонь и подняв высоко вверх.

Эту новую находку мы так и посадили на ладошку, и с нашими словами "Саи Рам" она взлетела ввысь. Какое счастье я испытала - не могу передать. :)

Спасибо Господу Саи!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...