Перейти к содержанию

Духовные фильмы


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Миларепа"

Бутанский фильм об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе (1052-1135), который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях".

Фильм понравился. Очень неоднозначное начало духовного пути одного из величайших Учителей человечества. Рождение в богатой семье, но жизнь в нищете, поиск справедливости и приход к черной магии... В 2009 году ожидался выход второго фильма о Миларепе — "Путь к раскрепощению", но так и не появился до сих пор. В этом фильме Миларепа должен встретиться со своим учителем Марпой и прийти к состоянию полной реализации за одну жизнь.

_______________________________________________________________________________________________________

Википедия о Миларепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    11

  • Dill

    4

  • mahaprema

    2

  • Santosha

    2

Я тоже жду 2-ю серию.

Если что, свистни.

Цитата
В 2009 году ожидался выход второго фильма о Миларепе — "Путь к раскрепощению", но так и не появился до сих пор. В этом фильме Миларепа должен встретиться со своим учителем Марпой и прийти к состоянию полной реализации за одну жизнь.

Чтобы скрасить тебе ожидание, вот любуйся пока.

Учитель Марпы.

Тоже приводит к полной реализации за одну жизнь.
Одним мановением ресницы, с легкой улыбкой.

297774_2185623403361_1330312462_32585572_3903441_n.thumb.jpg.d2b886fff1c0ebae731b11ce23758d1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Конфуций" - Китай, 2010 г

455234.jpg

Смотреть фильм "Конфуций" онлайн по ссылке

Описание: История жизни знаменитого китайского мыслителя и философа Конфуция.

Зрелищный фильм. Очень эстетичный для глаз! Впечатляет не столько экшном, сколько возможностью поразмышлять над каждым эпизодом. Тонкая философия, которая, тем не менее, способна изменить общество. Фильм понравится тем, кто любит размышлять о значении и взаимосвязи внешнего и внутреннего... Знаете ли вы, что означает разомкнутый круг нефрита??

Википедия о Конфуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам)))

В 27.01.2011 в 22:35, mahaprema сказал:

Учитель Марпы.

Так вот почему он обладал такими чудестными Сиддхами))))))))) Да, одно, даже самое простое движение пальца Бабы может означать то, что тебе дарована Мокша))) Ом Намах Шивая))) Ом Мани Падме Хум! Хри!

Как глупо растрачивать свою жизнь бессмысленно,когда драгоценное человеческое тело – такой редкий подарок

(Миларепа песни снежной гряды)

 

Вера– прочный фундамент моего дома, Усердие образует высокие стены, Медитация лепит массивные кирпичи, И Мудрость – великий краеугольный камень. Эти четыре вещи я использовал При строительстве своего замка, Который будет стоять столько,Сколько будет царствовать вечная Истина! Ваши мирские дома – обман, Простые темницы для демонов. И вот я покину и опустошу их!

Из песен Миларепы

На вершине моей далеко сияющей блистательной скалы Все явления мира рассматриваюкак образы невечного. Земные радости мне представляются росою… Пустое небесное пространство мне служит пищей. Погружаюсь я в созерцание, которого не нарушить.

Изпесен Миларепы

Неустанно стремясь к очищению, Искореняйте невежество и накапливайте Заслуги. Поступая так, вы не только увидите, как Любящие Дхарму Божества Придут слушать, но и сами воспримите Внутри себя Дхармакаю, святейшее и Высшее из всех божеств Увидя это, вы увидите всю истин у Сансары и Нирваны И освободите себя от кармы.

Изпесен Миларепы

он дал последние наставления своим ученикам:

Практика секретного пути – кратчайший путь.

Осознание пустоты порождает сострадание.

Сострадание стирает различение между собой и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно высказывание:"Видеть несправедливость и ничего не делать-является трусостью",может многим сделать проверку в жизни.

Изменено пользователем Елена Волкова
Удаление неработающей ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам, дорогие братья и сестры!

Всем рекомендую этот замечательный биографический фильм о Великой Душе!

лично я очень проникся этим лучиком чистоты и света и любви исходящим от Матери через этот фильм.

ссылка: http://fast-torrent....mat-tereza.html

madre_teresa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Люблю все про эту великую душу.

Не поняла, как скачивать по твоей ссылке, нашла тут Мать Тереза / Madre Teresa (Фабрицио Коста / Fabrizio Costa) [2003, Великобритания, Италия, Испания, драма, биография, DVDRip] :: RuTracker.org

Еще Христианский фильм - Мать Тереза 

:clover:

Высказывания Матери Терезы (веет очень знакомым)

- Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.

- В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.

- Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.

- Деятельная молитва - это любовь. Деятельная любовь - это служение.

- Величайшая нищета - это нищета сердца.

- Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

- Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.

- Радость - это сети любви для уловления душ.

- Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

- Если Вы осуждаете людей, у Вас не остается времени на то, чтобы любить их!

На вручении Нобелевской Премии Мира

"Я выбрала бедность бедных. Но я благодарна за возможность получить Нобелевскую премию во имя голодных, раздетых, бездомных, калек, слепых, прокаженный, всех тех людей, которые чувствуют себя нежеланными, нелюбимыми, забытыми. Людей, которые в обществе стали бременем и отвержены всеми "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку я привел для торрентов, там хороший перевод.

но если нет возможности пользоваться торрентом, то вот ссылочка на youtube, только звук здесь похуже.

http://www.youtube.com/watch?v=VzLSiaJ4SPU

---------

Om Sri Sai Ashàkyarahitãya Namah

Глубочайшие почтения Шри Саи, - для Кого не существует ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тайна Чингис Хаана - х/ф 2009

"Тайна Чингис Хаана" - художественный фильм якутских кинематографистов (совместное производство Россия-Монголия-США). Режиссер: Андрей Борисов.

В ролях: Эдуард Ондар, Сюзанна Ооржак, Оргил Махаан, Хурматулла Утяшев, Степанида Борисова, Олег Тактаров, Тувшинхуу Мунхзаяа, Аян Успун, Ильяна Павлова, Алексей Егоров, Елена Румянцева, Кэри-Хироюки Тагава, Сергей Егоров, Гернот Гримм, Ефим Степанов, Мен Ту, Петр Садовников, Доржи Сультимов, Геннадий Чаптыков, Иннокентий Дакаяров, Галина Мунзук.

Фильм снят по роману Николая Лугинова "По велению Чингисхана". Это история человека, имя которого знает весь мир. Воина, который взял в руки оружие, чтобы обеспечить мир и покой своей семьи, своего народа, своей страны. Великого хана, собравшего разные племена и народы под знаменем единой империи, под властью единого Закона. Властителя, чья империя простиралась от Желтого моря до Средиземного. Правителя, который провозгласил терпимость — национальную и религиозную.

Чингисхан (монг. Чингис хаан, собственное имя — Тэмуджин, Темучин; ок. 1155 или 1162 — 25 августа 1227) — из рода Борджигин, основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за аннотацию! и ролики

уже видела рекламу этого фильма по тв, хотелось бы посмотреть

в чем же заключается, Тайна Чингис Хаана :),

Нетронутые просторы России могут раскрыть его захоронение?

или

что он верил в Единого Бога - Тенгри?

ps

и так много чудес, однако :biggrin:

Семь чудес России - Республика Саха (Якутия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в чем же заключается, Тайна Чингис Хаана :),

в фильме якутского режисера показанно, что Мамашку великого хана украли в жены с берегов Лены и увезли в Монголию....получается, что Великий Хан может быть захоронен на родине мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фильм "Просветление"

Год: 2001

Страна: Франция

Режиссер: Жаном-Марк Барр (в соавторстве с Паскалем Арнольдом).

В главных ролях: Жан-Марк Барр, Ромен Дюри, Элоди Буше, Изабель Канделье, Филипп Дюкен,

Паскаль Обер, Жан-Кристоф Буве и др.

Продолжительность: 95 мин.

Описание: мало кто осознает, что этот фильм - о нашем уме и нашем сердце, по разному встречающих свое Освобождение... Для ума Просветление - это смерть... Для сердца - праздник...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Крик муравьёв"

Krik_muravyov.thumb.jpg.4ccda4a26768de53cccfea7631615590.jpg

"Существует ли Бог? Он есть и Его нет. Если ты говоришь, что Он есть, - Он есть. Если говоришь, что нет, - Его нет"

Оригинальное название: Scream of the Ants
Режиссер: Мохсен Махмальбаф
Сценарий: Мохсен Махмальбаф
В ролях: Махмуд Чокроллахи, Махнур Шадзи, Карл Маасс, Тензин Чогял, Савитха Ийер
Производство : Франция • Иран

Молодая пара, - он атеист, с коммунистическим прошлым (Махмуд Чокролаи), а она верующая (Махнуо Шадзи), отправляются в путешествие по Индии на поиски "совершенного человека", в надежде найти ответ на вопрос о смысле существования.

Отрывок из фильма:

Полностью фильм можно посмотреть здесь: Крик муравьев (2006) - смотреть онлайн фильм бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм "Просветление". Так и не понял о чем он, но так приятно было вспоминать Индию глядя его. Полон впечатлений. Интересно, как бы я его воспринял до встречи с Индией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих самых любимых фильмов, и мне понравилось, что написала Пуруша в комментарии к этому фильму на страничке  Войдите на Facebook | Facebook:

"Мало кто осознает, что это фильм о нашем уме и нашем сердце, по разному встречающих свое Освобождение... Для ума Просветление - это смерть... Для сердца - праздник..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Куда приводят мечты"

15139.thumb.jpg.a7bc11886fda59481f3ef434d7fc461d.jpg

Очень замечательный художественный фильм!
По моему, снят по трем книгам Роберта Монро - про Тонкие Миры!
Я согласен с этим фильмом на 99%, что главное это "Контроль своих Мыслей"!
Жена привязалась к своей семье и попала в " свой Ад"! А муж Мудрее отнесся к потерям и попал в "свой Рай"!
(такую тему, через поисковик, на этом форуме я не нашёл, и если такая тема уже была, то, просьба, их объединить)

А фильм можно посмотреть через Яндекс или тут: Куда приводят мечты 1998 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве - Zona.mobi 

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

Фильм "Конфуций" - Китай, 2010 г

Сегодня - день рождения Конфуция и в Китае празднуется день национального учителя. 

Представленный здесь фильм можно посмотреть он-лайн на ютубе...

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Селестинские пророчества

В свое время многие, думаю, прочли книгу Джеймса Рэдфилда "Селестинские пророчества". В этом бестселлере конца прошлого тысячелетия в доступной для открытого сознания форме рассказывается об устройстве нашего мира и о том, как будет проходить наше Пробуждение. Меня привлек не экшн и не увлекательный сюжет повествования, а то, что можо было прочесть между строчек: о нашей истинной природе, об устройстве мира, об освобождении от ложой части личности и т.п.

post-3344-0-91461600-1434033349.jpg

Здесь можно скачать все книги Рэдфилда: Редфилд Джеймс. Книги онлайн

Аудиокнига для тех, кто ленится читать)))
Редфилд Джеймс - Селестинские пророчества. Слушать аудиокнигу онлайн

С удивлением обнаружила фильм, снятый еще в 2006-м году! Наспех просмотрела кусочки - понравилось. Но думаю, что такой объемный материал вряд ли целиком поместился в видео, чуть более полутора часов длинной... И все же хочу поделиться не только книгой, для тех, кто ее еще не читал, но и фильмом, - для всех, кто еще не посмотрел его.

https://my-hit.org/film/16043/

Духовный фильм, основанный на международном бестселлере Джеймса Редфилда «Селестинские пророчества» — приключения, ведущие хронику открытия древних свитков в тропических лесах Перу. Пророчество и его девять ключевых пониманий предсказывают мировое пробуждение, возникающее в пределах всех религиозных традиций, которое перемещает человечество к более глубокому опыту духовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Жрица", Армения, 2007 год

post-3344-0-54020800-1434172303_thumb.jpg

иногда так бывает: мы погружаемся в прошлое и не осознаем настоящего, -
этот опыт на необходим, чтобы осознать суть происходящего с нами...
зачастую, когда на нас обрушиваются невзгоды, мы спрашиваем "за что мне это"?
если мы знаем за что, нам легче смириться и принять свою судьбу,
но зная законы Бытия, можно смириться и не задавая подобных вопросов Богу....
возможно, просмотр этого фильма будет полезным для кого-то:

Жрица (2007) - смотреть онлайн фильм бесплатно

post-3344-0-93358800-1434172255_thumb.jpg

Авторское кино Вигена Чалдраняна. Молодая женщина доставлена в реанимацию с травмой головы. По мере того, как её состояние улучшается, выясняется, что она потеряла память. Хирург больницы привлекает лингвиста для расшифровки записей, которые женщина делает в ответ на вопросы о её личности. Оказывается, что женщина помнит только свою прошлую жизнь, где, как она утверждает, на пороге 4-го века являлась жрицей языческого храма Гарни и женой бога Митры. Волею судеб она сыграет ключевую роль, способствуя принятию Арменией Христианства в 301 г…

  post-3344-0-94911500-1434172212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Художественный фильм НАШ ОЧАГ (2010)

Посмотрела фильм по рекомендации, понравилась тема для размышления:
где наш Дом - здесь, на Земле, или на Небесах?
Это похоже на дзен-буддийский коан о сне Чжуан-цзы:
кот спит - Чжуан-цзы и видит во сне бабочку
или бабочка, которая видит во сне Чжуан-цзы??

21768226_1391357514314317_9095444620396361038_n.jpg.88166f8c4d3601a001825afd8147555f.jpg

Жизнь не прекращается, а смерть — темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование — это действие. Тело — это одежда. Один век — всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цвет Рая (Цвет Бога)" Иран

Очень трогательный фильм о чувствах слепого мальчика...

acd4656bae1264889d9dcc1359e.thumb.jpg.1e2e3d0744e529005ffe05a45a30ec2d.jpg

Ты и видимый и невидимый.
Лишь в тебе нуждаюсь.
Лишь Твоё имя повторяю.

Смотреть фильм по ссылке: 
▶ Цвет рая. (х_ф ислам) - YouTube [360p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...