Перейти к содержанию

Требуется помощь нуждающимся


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

Информация со странички Лены Волковой в фейсбуке

Елена Волкова - В нашей жизни случаются знакомства,... | Facebook

В нашей жизни случаются знакомства, которыми хочется поделиться. Так случилось в Донском монастыре познакомиться с матушкой Иулианией, монахиней, получившей благословение епископа нести послушание в миру: помогать дочери в воспитании троих внуков до их совершеннолетия (их отец пропал без вести, а мать, дочь матушки Иулиании, - инвалид по зрению, но работает на трёх работах, чтобы прокормить семью). Сама матушка из Ставропольского края. Ушла в монастырь после внезапной смерти мужа в 1989 году, потому что он ей сказал когда-то «как умру – иди  монастырь». Удивительно кроткий и скромный человек.

    Когда в 2013 году стихия обрушилась на их село Высоцкое, то сильно пострадал дом (течёт крыша, постепенно рушатся от ветхости стены дома), но главное – нет воды. Если будет скважина, будет возможность держать свой огород.

    В общем, дорогие братья и сёстры, кто решит помочь матушке и её семье, даже просто молитвой – низкий поклон. Если кто захочет помочь материально – обращайтесь в личку. Заранее спасибо всем! Будьте счастливы! 

IMAG1364.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    10

  • Purusha

    5

  • Яшода

    4

  • mahaprema

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Друзья, САИ РАМ,всем.

 Не хотел выносить сор из избы, надеялся сам справиться со своими проблемами. Но мои дети развернули компанию в интернете и убедили меня разместить информацию  повсюду. Бог дает и Бог берет. С некоторым удовлетворением воспринимаю свою реакцию на случившееся. Страха никакого не было. Стараюсь просто не вспоминать о случившемся и жить  дальше. Это теперь перевернутая страница.  Ва всем полагаюсь на Его волю.

https://vk.com/id214902466

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, моё сочувствие вашей семье!
Знаю, как долго и упорно вы строили свой дом.
Большая беда лишиться своего дома, но Слава Богу, что вы все остались живы!

XvIybEgGQFI.jpg.d71f82aee0c76094dd6e914909a01029.jpg

Переопубликовываю письмо дочери Саши Рыбака, взяла ВКонтакте.
Если кто-то захочет помочь, пишите Саше или мне в личку :clover:

Цитата

Друзья, в моей семье случилась беда. У моих родителей сгорел дом со всем имуществом. В доме так же проживала семья моего брата. Хорошо они в эти дни были в городе. У них месяц назад родился сынок и они уехали проходить врачей. Все их вещи тоже сгорели. 

Слава Богу родители живы. папа в одних трусах, мама в ночнушке успели выйти. Мама успела схватить сумочку, в ней повседневные документы хотя бы. 

В моей натальной карте одна единственная ретро планета, это Сатурн. Мне трудно обращаться за помощью и с просьбами. Хотя сама я всегда легко откликаюсь на такие просьбы. Но пришло время и я обращаюсь с просьбой о помощи. Как говорится с миру по нитке-голому рубашка.

А родители потеряли все. Спасибо, на просьбу моих сестер, которую они разместили на своих страничках , люди уже откликнулись и мы быстро смогли одеть родителей. 

Родители не падают духом и это ооочень важно. Думают как строиться начинать весной. Администрация выдает лес. Но нужны и инструменты для стройки и многое другое. 

В таком возрасте очень сложно пережить пожар и начать все сначала, особенно когда ты этот дом строил своими руками много лет. 

Обращаюсь ко всем неравнодушным с просьбой оказать любую возможную помощь. 

Бог вам в помощь!
И человеческое сочувствие от всех нас.

Саи Рам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом был слишком большой. Страховка составляла бы неподъемную сумму, поэтому нет. Надеялись на волю Бога. Принимаем Ее такой, какая она есть. Это очередной урок, который позволяет самому себе взглянуть на себя со стороны. Доверяю Ему позаботиться о моей судьбе. Об этом всегда говорил на форуме. Теперь пришла пора в первую очередь примерить то , о чем говорил, на самого себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сочувствую, как по-настоящему родному человек.

Ты верно сказал, рано или поздно наступает момент, когда нужно
пройти урок "полного вверения себя Богу". Так что всё будет как надо.

Думаю, каждый сделает всё, что в его в силах, чтобы помочь тебе.

Обнимаю и я тебя, наш дорогой Рыбак!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , друзья. Сгорело порядка 7-10 миллионов. Но это не сравнимо  с ситуацией, когда беда происходит с твоим ребенком. Наша подруга в  районном центре обещала обегать все кабинеты , чтобы собрать справки на 150 кубометров леса. И буквально на следующий день сообщила ,что у ее 45-летней дочери отнялись ноги. Вот это беда. Но дочери будет сделана операция по удалению грыжи, А мы , надеюсь, к осени построим новый дом , учтя все погрешности предыдущего. Проект я уже составил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную, дорогой Рыбак. 

Хочу спросить: "А дом был застрахован?" (И если нет, то почему?) Ведь сегодня, например, все автомобили страхуют. Но, почему-то Мы, несмотря на ежегодные пожары по всему миру, не хотим страховать свои жилища как, например автомобили.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Приезжайте пока к нам в гости в Ташкент, будем рады вам! Мы также разместили реквизиты вашего счета и просьбу о помощи в блоге Ом Саи Рам и в других электронных ресурсах, вашей жене передавайте наши слова поддержки и знайте, Свами именно сейчас с вами. Наверное Баба построит вам прекрасный дом и Сам будет там жить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья, спасибо за поддержку. Полная страховка дома составляла бы около 100  тысяч. Это неподъемная сумма. Но дело не только в ней. Что есть страховка? Это наша попытка подстелить соломинку в случае падения. Это проявление нашей самости. Попытка повлиять на свою судьбу Такие попытки тщетны и иллюзорны. Если мы снизим уровень материальных потерь, то понесем потери в чем-то другом. Наши потери это наша реакция на внешние раздражения. И нет разницы между внешними причинами , воздействующими на нас. Страховка это привязанность к материальному и  к прошлому. С ними необходимо с легкостью расставаться. Это гораздо проще делать, если ты убежден, что ничего в этом мире не можешь сам. Что всегда торжествует Его Воля. Я всегда помнил притчу Свами о йоге, шалаш которого загорелся от молнии. Йог начал подкидывать топливо в огонь. Но вдруг пошел дождь и тогда наш герой стал заливать пожар водой. Анализируя свою реакцию, не могу сказать , что был совершенно равнодушен. Не было страха. Трудно описать эту реакцию словами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме кармических причин есть масса других: неисправная проводка, неосторожность, сглаз и др. Мы живём в материальном мире - материальные вещи стареют, наши тела тоже, окружающие не всегда доброжелательны - всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Рудакова

Очень интересно, что сегодня на страничке Сатья Саи вышла публикация, которая как никто отвечает нам всем словами Свами:

ПОСЛАНИЕ САИ К ТЕБЕ И КО МНЕ ~ ВОЛНЕНИЯ, ВОЛНЕНИЯ, ВОЛНЕНИЯ. ОТДАЙТЕ ВСЕ В РУКИ ГОСПОДА
Дитя мое, Господь говорит, чтобы ты предался ему, тебе надо отдать все в его руки. Свои волнения ты должен тоже полностью отдать на Его волю.
Разве можно представить на мгновение, что Господь не знает о том, что происходит, что произошло и что произойдет в будущем? Он знает все.
В нужное время Господь действует часто самым неожиданным образом. Да будет так. Только Господь знает, что и когда делать, поэтому перестаньте волноваться обо всех проблемах, которые стоят перед вами.
Это отработка прошлых карм, и это так же неизбежно, как то, что реки втекают в море.
Нет необходимости волноваться. Из хаоса появляется порядок. Из тьмы появляется свет. Проблемы, о которых вы говорите, будут решены, и вы увидите их такими, как они есть на самом деле: проплывающие облака, не имеющие ни значения, ни длительных последствий.
Лукас Рэлли

Я Очень хочу, что бы у вас было все благополучно, ибо так и будет, как сказал Саи. Буду от всей души молится за вас!!

26904798_528827480825408_6078931443213814742_n.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все же считаю нужным пояснить. У меня нет волнений. Пожар отрицательная отложенная карма. Но проявляет она себя именно в данный конкретный момент, чтобы человек имел возможность преобразовать ее в карму положительную, в облака Господа. Это ли ни счастье? Поэтому  и рассматривать пожар с точки зрения добра и зла не имеет смысла. Он просто облока, за которыми взойдет СОЛНЦЕ.

 Кстати, данное событие воздействует не только на меня, но и на всех, кто с ним сопричастен. Это пример того, как необходимо относиться к подобным событиям. Надя привела выше алгоритм Лукаса Рэлли.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, рыбак сказал:

 Я благодарю Свами за данный опыт.

ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ

Каково внутреннее значение Самадхи? Это не состояние бессознательности или какого-то другого вида сознания. Ничего подобного. Правильное значение Самадхи - это Сама-Дхи - состояние, в котором интеллект достиг спокойствия, уравновешенности. Будь то удовольствие или боль, хвала или осуждение, жара или холод, уметь находиться в состоянии уравновешенности ума, душевного спокойствия - это Самадхи. В этом истинный результат медитации.

КОНЦЕНТРАЦИЯ И МЕДИТАЦИЯ (Из речи Свами в Прашанти Нилайаме, июнь, 1989 год)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я всегда говорил, что самая лучшая помощь людям, попавшим   в трудную ситуацию это сострадание , сопереживание. Они сродни с молитвой.  Кроме того,  важен и опыт преодоления подобной ситуации. Выше Надя дала алгоритм Лукаса Релли. К нему и надо стремиться. Я делился здесь своими внутренними ощущениями.  Рассчитывал и на материальную поддержку. Но здесь полностью полагался на Свами. Я благодарен всем , кто откликнулся, а Мудрец просто не в  теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рыбак сказал:

 Я всегда говорил, что самая лучшая помощь людям, попавшим   в трудную ситуацию это сострадание , сопереживание. Они сродни с молитвой. 

Абсолютно согласна. Из такого сопереживания у лишившегося устойчивой позиции человека, попавшего в беду, появляется основа для восстановления своей пошатнувшейся реальности. А правильные выводы после того, как "тряханёт", каждый и сам способен сделать. 

Мира всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, удалила все постинги с разборками полётов, - оставила только благостные и нейтральные.
Напоминаю, что добросердечие тех, кто может помочь, лучшее лекарство для нуждающихся. 
Сделаем выводы и продолжим общение в благостном ключе :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве послесловия. Оглядываясь назад,  с удовлетворением воспринимаю свою реакцию.  Моя любимая молитва возымела действие."...Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отъими от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами, и помышлениями, и чувствованиями моими...."

Легко, лежа на печи, в доме с полной чашей  и благополучием, рассуждать  о том , что ты во всем видишь волю Бога и полностью на нее полагаешься. Другое дело, это получить конкретный свой опыт ( анубхаваджнана) в этой позиции. И вот теперь Свами подарил мне возможность  реально и полностью это сделать. Я с радостью отдаю свою жизнь на Его попечение. О будущем не тревожусь. В свои 66 лет достаточно здоровья, чтобы с помощью коллег восстановить пасеку и жить , занимаясь любимым делом, " отнимая мед у бедных насекомых".

 Что касается исповедуемой мною истины "Дхармо ракшато ракшитах", то могу сказать , что буквальное ее понимание ушло. Материальный мир есть облака И исповедующий дхарму , придет к такому состоянию сознания, когда внешние раздражения не затрагивают его внутренний мир, который всегда уравновешен и пребывает в спокойствии. Я рад такому результату.

 И еще одна мысль из сокровенного. Я не люблю выносить свои беды на общественное достояние. Не хочу , чтобы меня жалели. Я полон еще сил и не нуждаюсь в подаянии. Но с благодарностью принимал помощь от братьев и сестер , как равный среди равных. Всем еще раз большое спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рыбак, за то, что поделились вашими осознаниями.

Да изольется Милость Господа на вас, пусть будет явлена Его помощь во всех  благих начинаниях!

Вы, вероятно, не подозревая того сами, для меня лично в эти дни стали помощь дарующим :), наглядным примером того, как нужно проходить через жизненные обнуления.

Через вас Господь помогает мне.

Благодарю.:wub::clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый рыбак! напишите, пожалуйста, как дела у вашей семьи, как вы справляетесь с трудностями, холодно же, где вас Свами разместил, мы переживаем за вас. В такие сложные жизненные ситуации куда Он нас помещает, приходят совершенно другие внутренние  состояния, возможно и вам Баба дает внутреннюю подпитку. Я вот начинаю спорить с Ним, доказывая что то, а моя знакомая даже разворачивает Его фотографию к стене, правда, потом опять "прощает" нашалившего Бога и ставит портрет как обычно.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Сам Приходит в Дом

На улице, соседней с той, на которой я живу в Ченнаи, есть статуя Ширди Бабы в полный рост, и преданные, которые заботятся об этом маленьком, но красивом храме, каждый четверг и по всем священным дням выполняют пуджу Господу из Ширди. Каждое утро и каждый вечер по несколько часов этот храм тоже открыт, чтобы люди получили Его даршан.     

Обычно я хожу по четвергам на вечерний даршан; эта статуя настолько реалистичная, словно живая, и от неё исходит покой и умиротворение. Я действительно ощущаю Божественное блаженство и покой, милость и благословение Бога, когда смотрю на Его благодатную форму и красивые глаза.   

Теперь из-за проблем со здоровьем я в течение долгого времени засыпаю поздно ночью, примерно в 2 или 3 часа. 20 июля 2017 во второй половине дня я очень рассердилась на Свами, потому что предыдущей ночью заснула в 2 часа. Кроме того я чувствовала себя очень слабой из-за того, что погода в Ченнаи опять стала жаркой, и это ухудшило моё состояние.   

Поэтому я сказала Свами, что в этот вечер не пойду в храм Ширди, а если Он хочет, пусть придёт ко мне домой, чтобы дать даршан. Это был просто мимолётный разговор в моём уме.      

В тот вечер моя мама вернулась из находящегося поблизости храма Шивы, она принесла фото Ширди Бабы! Я была потрясена, я, молча, плакала и благодарила Бабу.  

Когда я спросила маму, где она взяла фото, она ответила, что в том храме Шивы есть также маленькая статуя Бабы, и каждый четверг группа преданных выполняет там пуджу. Когда она пришла в храм в тот вечер, одна женщина специально подошла к ней и дала ей фото.

Я почувствовала большое благословение, что Баба пришёл ко мне домой дать даршан, хоть я и не ходила в храм. Он действительно ответил на мои слова, сказанные в  раздражении из-за болезни: «Свами, если Ты хочешь дать мне даршан, приди в мой дом, я не приду сегодня». Статья "Алчущий Любви"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...