Перейти к содержанию

Purusha

Рекомендуемые сообщения

Многие из вас имеют превратное представление, что кольца, часы и другие предметы, материализованные Свами, имеют только мирское значение. Это большая ошибка! Они являются средством, которое поможет вам подняться к идеальному будущему. Пока вы обладаете этими священными предметами, у вас будут появляться только божественные мысли.

Не придавайте большого значения чудесам. Не преувеличивайте их значения. Мое величие заключается не в этих чудесах. Оно выражается только в Моей любви. Это правда, что Я могу превратить небеса в землю и землю в небеса. Но Божество не будет мелочиться, только чтобы заявить о Себе. Только ради любви Божество нисходит в форме Аватара. Все явные чудеса – это всего лишь капли в океане любви. Не поражайтесь этими «каплями», но распознайте «океан» и погрузитесь в него.

Проявления Божественного не могут быть определены понятиями магии. Помните, что Божество может совершить все что угодно. Божество может обратить землю в небо и небо в землю. Я использую Мою энергию для привлечения людей на божественный путь. Эти чудеса являются не более чем способом привлечения вас на божественный путь. Когда люди обретают крепкую веру, они уже интересуются не только чудесами, но потихоньку начинают просить то, что Я на самом деле должен им дать – знание и блаженство.

Не просите у Меня тривиальных материальных вещей, но просите Меня, и вы будете вознаграждены. Это не значит, что вы не получите предметы, которые Я даю как знак милости в полноте Моей любви. Я скажу вам, зачем Я даю эти кольца, талисманы, четки и т.п. Это для того, чтобы подчеркнуть связь между Мной и теми, кто получил эти предметы. Когда на них обрушивается неприятность, предмет приходит ко Мне и возвращается от Меня в виде вспышки, передавая от Меня необходимую помощь и защиту. Эта милость доступна всем, кто призывает Меня любым именем и под любой формой, а не только тем, кто носит эти подарки. Любовь – вот узы, привлекающие милость!

(из книги д-ра Гадхиа "Саи Смаран")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    5

Мои чудеса - это проявление моей собственной божественной воли и власти. Поскольку Я Аватар, эта власть подлинна, неотъемлема, всеобъемлюща и естественна для моей воли и решения.

Мне не нужна никакая мантра (мистическая формула), никакая садхана (духовная практика), никакая тантра (священные писания) и никакая янтра (паломничество), чтобы исполнять так называемые чудеса, которые являются естественными для моего состояния. 

Мои силы - это просто выражение или утверждение действительности совершенства, которое объединяет меня со всем и везде, во всех временах и местах. Чудеса принадлежат безграничной силе Бога.

Они не являются ни трюками фокусника, ни сиддхи (оккультными) силами, которые могут прийти к каждому при соответствующей дисциплине и йогических упражнениях; мои силы защищать, исцелять, спасать людей и материализовывать объекты происходят от Бога и могут использоваться только Аватаром. Они никоим образом не выработаны, выучены или развиты, но проистекают от космической силы.

Из интервью Свами для индийского журнала Блиц

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрошающий: Вы, как полагают, совершаете удивительные исцеления вплоть до оживления умерших. Имеются случаи, где вы, по сообщениям, спасали людей, когда они тонули, или от других несчастных случаев в отдаленных местах. Медицинские эксперты засвидетельствовали хирургические операции, выполненные вами, совершенные на большом расстоянии от того места, где вы фактически находились в это время. Как вам это удается?

Баба: С помощью моей собственной санкальпы - то есть божественной воли и власти. Поскольку Я Аватар, эта власть (сила) подлинна, неотъемлема, всеобъемлюща и естественна для моей воли и решения. Мне не нужна никакая мантра (мистическая формула), никакая садхана (духовная практика), никакая тантра (священные писания) и никакая янтра (паломничество), чтобы исполнять так называемые чудеса, которые являются естественными для моего состояния. Мои силы - это просто выражение или утверждение действительности совершенства, которое объединяет меня со всем и везде, во всех временах и местах. Чудеса принадлежат безграничной силе Бога.

Теперь, обращаясь к главным моментам вашего вопроса, - эти явления исцеления имеют двойной аспект. Я могу излечивать, спасать, даже оживлять людей, если они находятся в духовно восприимчивом состоянии. Это похоже на положительные и отрицательные электрические токи. Мою способность излечивать можно сравнить с положительным током. Ваша преданность ко мне похожа на отрицательный ток. Как только они соединяются вместе, преданность обеспечивает то, что называется чудом исцеления.

В действительности именно человеческий ум ответственен за болезнь или здоровье человека. Именно он является их причиной или мотиватором. Когда наступает исцеление или излечение, тогда должна быть создана необходимая вера внутри ума для этой цели. Всё, что я делаю, - это наделяю его уверенностью, волей и силой излечить себя. Это моя обильная любовь, отвечающая взаимностью в соответствии с интенсивностью веры преданного в меня, производит желаемый результат.

Из интервью Свами для индийского журнала Блиц.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя отличительная черта — это любовь (према), а не создание материальных объектов и ниспослание здоровья и счастья по мановению руки. Вы склонны считать, что чудеса — это знак и доказательство божественности. Но истинный знак — это према, встречающая здесь вас всех, заставляющая Меня бросаться на помощь тем, кто страстно мечтает найти Бога, тем, кто столкнулся с испытаниями на своем пути к святыням. Наполните любовью каждый свой шаг. Не допускайте, чтобы кто-нибудь испытывал хоть малейшую боль от ваших мыслей, слов или поступков. Пусть это станет вашей садханой, ибо вы — это все. Вредя другим, вы вредите себе. Вы — это Саи, и все остальные — это тоже Саи.

Сатьям, Шивам, Сундарам, часть 3, с. 220−221

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мои действия — это основа, на которой Я строю Свою работу — ту, ради которой Я пришел. Только так вам следует относиться ко всем „чудесным“ действиям, которые вы видите. Чтобы соорудить плотину, требуются самые различные материалы, иначе она будет недолговечна и не устоит под напором воды. Человек, во имя своего совершенствования, должен использовать все возможности, чтобы пришествие Аватара пошло ему во благо».

«Моя цель — утверждение праведности (дхармы). Моя задача — учить дхарме, распространять дхарму. Все то, что вы называете чудесами, — лишь средства достижения этой конечной цели».

«Сиддхи, или особые магические силы, присущи самой природе Аватара, и те вполне реальные и неисчезающие предметы, которые Я мгновенно создаю, призваны защитить вас и принести вам радость. Сохранение и разрушение подвластны лишь Всемогущему, и никому более».

Фрагменты из обращения Бабы к преданным в День рождения 23 ноября 1968 года

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...