Перейти к содержанию

Ритриты Артура Ситы


Ma Prema Leela

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ma Prema Leela

    7

  • Purusha

    1

  • мудрец

    1

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ритрит - 4 ДНЯ!!!
8, 9, 10, 11 МАРТА
по ДВЕ встречи каждый день!

ЭТО ТВОЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАТЬ СЕБЯ!

Каждый день в течение четырех часов можно будет быть в осознанном присутствии с Артуром!
Вы сможете задать вопрос о себе, получить ответ - ощутить вкус Присутствия настоящего.

8, 9 и 10 марта: 
12:00 - 14:00 и 15:00 - 17:00
11 марта: 11:00 - 13:00 и 14:00 - 16:00
Место проведения: 
центр “Открытый Мир”, зал “Экспо”, 
м. Тульская, ул. Павловская, д. 18

Внимание! Организационный взнос 500 рублей за встречу (2 часа)
Предварительная регистрация НЕ требуется 

Календарь — Артур Сита

64588_600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного  об Артуре Сите :clover::flowers:

Samui2.thumb.jpg.7209323961fcc737ad873a24c0147893.jpg

«Возможно уже давно ты различными путями пытаешься понять или познать себя, прочел немало духовной и философской литературы, смотрел ролики, и возможно даже прошел множество тренингов и семинаров по саморазвитию и самореализации, и всё же несмотря на всё это, главный вопрос всей твоей жизни всё также остается нераскрытым – кто ты?

Ответ на этот вопрос может открыться в одно мгновение, и для этого не нужно что-то делать, вдруг, в одно мгновение ты познаёшь себя. А когда ты знаешь — кто ты, ты знаешь как тебе жить, и что делать. С этого момента ты не нуждаешься в руководстве или подсказках, знание жизни каждый момент открывается тебе самому…»
Знание себя — это возможность освободиться от многих мучающих тебя годами, или даже на протяжении всей жизни проблем: психологических или эмоциональных состояний, время от времени посещающих тебя ощущения печали, грусти, уныния и чувства бессмысленности существования. Это возможность избавиться от этого ненужного хлама раз и навсегда.

В четырнадцать лет с Артуром произошел спонтанный опыт самопознания, который он тогда пытался объяснить примерно так: «Меня нет.. есть всё. Немыслимо огромная тишина.. это всё. Есть только это».

Далее, он изо всех сил постарался забыть об этом и жить «как все». Через несколько лет опыт произошёл вновь, что окончательно разрушило, все попытки забыться в суете и положило начало поискам источника этого переживания. Спустя некоторое время случилось то, что принято называть просветлением.

Трудно описать то, мгновенное осознание себя и жизни, которое c тобой случается в его присутствии. Знание себя, то, что принято называть пробуждением, спонтанно открывается многим, кто приходит просто побыть рядом с Артуром на встречах, которые сейчас постоянно проходят в разных городах и странах.

OWYF5kYXKss.jpg.7cdbb3df7dd13ce958e5e83c2b9abaec.jpg

История одного просветления. Артур Сита

И просветление приходит,когда его совсем не ждешь.
Просветленный мастер Артур Сита отвечает на вопросы о том как Оно пришло к нему.

- Я помню, что слышала, вы как-то рассказывали про то, что просветление произошло с вами после драки в ночном клубе… что-то вроде этого?

- Что-то вроде этого)

- Это так?

- И так и не так. Что-то действительно произошло, можно назвать это неким прозрением. То не было интеллектуальным прозрением, нет, это было прозрением в реальность, в то, что живя жизнь, человек практически никогда не воспринимает полностью. Можно сказать, что человек видит мир сквозь очки, которые чертовски искажают всё то, на что он смотрит. Также можно сказать, что человек ходит в каких-то невидимых наушниках, где постоянно звучит один и тот же голос неизвестного диктора, комментатора, который никогда не молчит, и человек фактически не слышит мир, лишь какие-то фрагменты, доносящиеся сквозь тот голос. Можно было бы сказать, что человек ощущает, воспринимает этот мир словно находится в каком-то скафандре. Если попробовать представить, как бы ты воспринимала мир через скафандр космонавта… возможно также обычно воспринимается мир человеком. И прозрение – это будто бы на миг или на какой-то короткий промежуток оказаться без подобного скафандра… неописуемая свежесть всего: красок, звуков, ощущений.. и бытия.

- Как это произошло?

- В больнице, куда попал после драки в ночном клубе.

- Так вы правда дрались?)) Не верится…

- Нет, в тот раз не дрался, просто получил сильный удар в голову, может один, а может несколько, но после которого очнулся совершенно ничего не помня о произошедшем, просто стоял и смотрел на себя в зеркало.. кажется текла кровь изо рта. Потом оказался в больнице. Это были дни каких-то праздников, все отдыхали и врачей-специалистов не было несколько дней, поэтому просто лежал в палате один, или почти один. Кто-то приходил, говорил со мной, я же не мог говорить, из-за повреждений полученных в драке, рот практически не открывался, поэтому я просто смотрел и слушал. Не имея возможности что-то ответить… это было очень не привычной для меня ситуацией. И буквально сразу стало понятно, что раз я не могу ничего ответить, но то, что мне говорят люди, то нет смысла думать обо всём этом… зачем, если ты всё равно никак не можешь повлиять на ход событий? Осознав полное бессилие как-либо повлиять на ход жизненных событий, просто лежал и смотрел в потолок, смотрел на людей приходивших и что-то говорящих мне… в тот момент я стал видеть, как человек говорит одно, а чувствует совершенно другое, и что эмоции, которые человек выказывает на своём лице… это было больше похоже на маски. Это удивило, просто даже ошеломило, настолько сильно, что даже когда по прошествии нескольких дней, рот более или менее стал открываться, я не мог ни с кем говорить. Это было странным ощущением, смотреть на людей, которые играют какие-то роли, пожалуй это было даже страшно, я вдруг почувствовал себя одиноко, ведь все вокруг будто и не живы вовсе а… словно куклы что ли или роботы.. сложно сказать как это ощущалось тогда, ведь это было давно. Я не мог говорить ни с кем, ни с теми кто считались друзьями, ни с теми, кто считали себя родственниками, я не ощущал никакой связи с кем-либо вообще… полное одиночество. Вернувшись из больницы, я также не мог общаться с кем-то, не мог делать фактически ничего, просто сидел и смотрел в окно… насколько помню, даже не ел. День за днём сидел и молчал, слушал тишину жизни.. Странное, и наверное в тоже время блаженное состояние… Тогда я ничего не знал о медитации или о чём-то подобном… не было никаких объяснений, просто покой, ни мыслей, ни желаний.. полная тишина жизни. Позже, я вспомнил, что нечто подобное, только при более благоприятных условиях, за несколько лет до этого, уже происходило в моей жизни.

x_92fccb9f.jpg.29251ab88d04cd92713436e35ba6e054.jpg

- А что произошло ранее, за несколько лет до этого? И что значит «благоприятные обстоятельства»?

- Это помню ещё более смутно) Было лет четырнадцать наверное.. Стоял в своей комнате.. было лето, окно было полностью открыто. Вид за окном был очень красивый: зеленеющие и цветущие поля, на горизонте, уходящие в чистое голубое небо. Я в то время изучал у-шу, и решил немного позаниматься одним из элементов этой системы, цыгун. Это что-то вроде дыхательных упражнений. Стоя посреди комнаты и глядя в окно, я плавно поднимал и опускал руки, наблюдая при этом, как тело спокойно дышит. Вдруг, в какой-то момент, когда руки поднялись вверх, произошло что-то вроде хлопка, но без звука.. при этом пространство странно изменилось, формы всего поменялись, одновременно оставаясь теми же.. в тот же самый момент большее удивление вызвало то, что руки при этом исчезли, будто исчезли, и не только руки.. полностью отсутствовало ощущение тела, ощущение «я-тело», да и «я» вообще. Остался только взгляд, взгляд размером в весь мир.. Как это опишешь? Ведь весь мир стих и ожил одновременно. Огромный, безмерный покой и он живой, очень живой, но он жив не движением происходящим в жизни, он жив самой вечностью бытия. Конечно тогда я не мог бы это так выразить, но всё-таки попытался))

Спустя какое-то время, брат спросил меня о том, что я как-то странно выгляжу, спросил что со мной. Я не знал что ответить, так как понятия не имел о чём он говорит, ведь никакого «меня» в этот момент не существовало. Но каким-то престранным образом, ответ всё же прозвучал: Всё есть, а «меня» нет… меня нет. Ещё несколько дней или недель после этого, происходили какие-то переживания, являющиеся следствием произошедшего, то, что вероятно называют термином «духовные переживания».  Понимания того, что происходит, не было абсолютно никакого. Мир предстал.. как бы это объяснить… в высшей степени Живым и спокойным.

– И после этого переживания в четырнадцать лет вы на какое-то времязабылись?)) И в следующий раз к вам пришло это через десять лет?

– И да и нет. Учился, занимался бизнесом, чем-то ещё… но так или иначе время от времени случались какие-то прорывы в настоящее.

– А чем вы занимаетесь сейчас?

– Ничем, отвечаю на  вопросы. Ведь для меня Сейчас, это значит Сейчас, другого нет. Сейчас – отвечаю на твои вопросы )

image.thumb.jpg.4cfd9ce567219169d870c503d7e09288.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После драки в ночном клубе и травмы головы, Артур - уменьшил Свои желания и очутился в Блаженстве. (И многие, кто ходит на его ритриты - учатся у него - отпусканию Своих желаний и, в следствии этого - начинают тоже ощущать Блаженство.)

P.s. Но так как он раньше занимался Ушу и Цигун, то он наверняка, немного да Работал над Собой (изучал какие-то книги и практики). А травма головы и беспомощное состояние после этого - послужили лишь "катализаторами", которые послужили "скачком" и ускорили его Просветление. (Как говорил Сатья Саи Баба (примерно): камень может не сломаться после 19 ударов, а сломаться лишь после 20 удара, но это не значит, что все те, предыдущие удары были зря.)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва - Первый Весенний Ритрит

8, 9 и 10 марта: 
12:00 - 14:00 и 15:00 - 17:00
11 марта: 11:00 - 13:00 и 14:00 - 16:00
Место проведения: 
центр “Открытый Мир”, зал “Экспо”, 
м. Тульская, ул. Павловская, д. 18

Календарь — Артур Сита

c1fa707918f084ef29d95e8abd23dbe9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайский ритрит с Артуром Сита в Москве 29, 30 АПРЕЛЯ и 1, 2 МАЯ по ДВЕ встречи каждый день!

ЭТО ТВОЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАТЬ СЕБЯ!

Каждый день в течение четырех часов можно будет быть в осознанном присутствии с Артуром!

Вы сможете задать вопрос о себе, получить ответ - ощутить вкус Присутствия настоящего.

Время проведения:

12:00 - 14:00 и 15:00 - 17:00

по ДВЕ встречи каждый день

Организационный взнос 500 рублей за встречу (2 часа)

Предварительная регистрация НЕ требуется

Место проведения: м. Тульская, вход с ул. Даниловский Вал, Павловская ул. 18, Центр “Открытый Мир”, зал “Экспо”

Календарь — Артур Сита

94a83bed84d807737e797d86fdf833bc--photos.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...