Перейти к содержанию

Конечный переход (мысли о смерти)


Timur

Рекомендуемые сообщения

Вот эта тема мне кажется очень важной, может быть у кого то был опыт с умиранием близкого человека или друга, поделитесь здесь, пожалуйста.

Еще недавно у нас на форуме читала заблаговременные признаки умирания, какого то йога, и не могу найти, подскажите, если кто помнит где эти признаки прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    10

  • ram108

    9

  • Алина

    9

  • Svetlana Sh

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ниночка, на форуме не помню, часто об этом говорит Торсунов. Вот, первое, что попалось

 

И тут

http://audioveda.info/?p=3478 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот что я нашла в книге "Странствия шамана" Александр Редько

 

Шли мы не менее получаса в сторону невысокого холма, виднеющегося на горизонте, а потом коряки стали подниматься на него. Я приотстал, а впереди идущие вдруг стали исчезать на вершине, словно про­валиваясь сквозь землю.

Наконец мне удалось подняться наверх, глянуть вниз и тут же восторженно замереть от неожиданного, но долгожданного зрелища...

Холм этот оказался довольно пологой, диаметром до 50 метров воронкой старого вулканического шла­кового конуса. В центре его высилось огромное строе­ние из почерневших от времени бревен, достигающее высоты трехэтажного дома. Архитектура его была со­вершенно удивительной: две равноценные по форме и размерам воронки были словно поставлены одна на другую своими вершинами. При этом широкое, диа­метром до 20 метров, основание нижней воронки сто­яло на земле, а такое же основание верхней являлось плоской крышей всей конструкции. Память моя сразу подсказала образ, давно поселившийся в мечтах. Это была яяна!..

Несмотря на внушительные размеры, необычное сооружение выглядело очень изящным и гармонич­ным в архитектурном плане, хотя трудно было пред­ставить, каким образом воронки прочно удерживают­ся друг на друге своими вершинами, имеющими диаметр в точке примыкания не более 2 метров. И как нижняя конструкция выдерживает немалый вес верх­ней?

Не меньшее удивление вызывал и другой факт: на всей внутренней поверхности шлакового конуса, как и на плоской крыше удивительной рукотворной конструкции, абсолютно не было и следов снега. Это при­том что снаружи лежали двухметровые сугробы! Очистить такую территорию было бы не под силу даже спецтехнике, из чего следовал фантастический вывод, что снег (а стало быть, и дождь) в это место вообще никогда не падал!

Солнца уже не было видно за стенкой кратера, но его угасающие лучи расцветили низкое северное не­бо розоватым сиянием, на фоне которого огромный черный силуэт яяны напоминал то ли необычный космический корабль, то ли секретный лаборатор­ный модуль, то ли какой-то древний сакральный храм.

Коряки же тем временем, встав в цепочку и взяв­шись за руки, обходили свою фантастическую ярангу по часовой стрелке круг за кругом. Сделав семь кругов, Николай (он возглавлял шествие) потянул незаметную прежде ручку и открыл дверь вовнутрь яяны. Цепочка людей последовала за ним. Я снова замыкал это мол­чаливое шествие...

Внутри нижнего этажа яяны не было ни мебели, ни очага. В самом центре, точно под отверстием, ведущим

И верхнюю пирамиду, слегка возвышался круглый по­диум, застеленный оленьими шкурами. От его наруж­ных краев вверх уходили четыре длинных бревна, име­ющие горизонтальные зарубины для ног и служащие своеобразными лестницами для подъема на второй 'яаж. В верхней воронке концы этих бревен также на­крывал круглый деревянный помост, который распо­лагался точно над нижним.

Войдя вовнутрь, я увидел в полутьме, что коряки продолжают прежнее движение по часовой стрелке, одновременно надевая на лица бахромчатые шаман­ские занавеси. Затем все мужчины сняли со стен яяны висевшие там бубны, а женщины - деревянные тре­щотки. Их кружение стало дополняться звуками этих ритуальных инструментов и каким-то низким горло­вым гулом, издаваемым всеми участниками странной мистерии...

Все новые и новые бубны и трещотки присоединя­лись к нарастающей какофонии звуков. Все быстрее и быстрее кружил удивительный хоровод во мраке яяны. Лишь дед Николай и та молодая девушка неподвижно стояли на коленях в центре нижнего подиума друг на­против друга, соприкасаясь лбами...

И тут я заметил, что контуры их тел начали слегка искриться. Затем они стали окутываться нежным зо­лотистым сиянием, исходящим сверху и напомина­ющим слабый солнечный лучик. Интенсивность света неуклонно нарастала, и скоро он превратился в сия­ющий световой цилиндр, соединивший верхний нижний помосты "пирамид" яяны. Две фигуры в ее центре стали напоминать цирковых артистов, замерших на арене в луче яркого прожектора...

При этом все остальное пространство огромного яранги оставалось в полной темноте, и только волны бушующих в нем звуков свидетельствовали о продолжении исступленного танца коряков.

А потом Николай медленно встал, отрешенно под­нялся по бревну лестницы в верхнюю пирамиду и лег на ее помост, лицом вниз. Девушка же распростерлась на спине точно под ним, на нижнем помосте.

И тут мужчины племени один за другим стали от- деляться от общего хоровода и стремительно подни­маться в верхнюю пирамиду. Не останавливаясь, они закружили по ее конической поверхности, набирая скорость и поднимаясь все выше и выше, к плоскому ее основанию, словно мотоциклисты в цирке. При этом направление их безудержного движения было прямо противоположным кручению нижнего женско­го кольца...

Топот десятков ног, грохот бубнов и трещоток, вибрирующий горловой гул, неясные тени стреми­тельно мелькающих тел - все слилось в невидимый мощный поток какой-то энергии, превратилось в немыслимый мистический процесс созидания чегото неведомого. Процесс, которому, казалось, не бу­дет теперь конца!

Яркая вспышка озарила вдруг все пространство мины! Сверкающий, колеблющийся всеми своими контурами прекрасный голубой шар вдруг отделился от тела Николая, медленно проплыл по световому столбу вниз из одной пирамиды в другую и словно во­шел в тело лежащей девушки...

Пронзительный многоголосый крик - "Яя!!!" - буквально потряс всю ярангу. Свечение тут же исчез­ло, и удушающий мрак словно навалился на меня, сжимая голову и грудь. Уши еще ловили исчезающее это громогласного звука, но мозг уже отказывался его воспринимать...

А на следующий день в корякском стойбище было сразу два события: родственники хоронили деда Ни­колая и женили одного из его внуков. В жены он взял именно ту девушку, что участвовала накануне в риту­альной мистерии. При всей противоположности этих событий коряки отмечали их, как принято у нас гово­рить, за одним столом.

- Однако, как иначе? - говорили мне старейши­ны. - Ведь Николай не покинул свою семью. В зем­лю ушло лишь его тело. А дух Отца нашего, могуче­го Солнца, низвел его душу в утробу этой молодой девушки. Теперь она беременна им и скоро полу­чит от молодого мужа тело ребенка. Душа Николая станет его душой и будет снова жить в своей прежней семье...

Но как душа осталась в семье, а не улетела на небо? Тело ведь умерло! - удивлялся я.

Скажи, разве умирает Солнце, когда уходит за тундру?

https://dom-knig.com/read_268032-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 06:47, Яшода сказал:

Еще недавно у нас на форуме читала заблаговременные признаки умирания, какого то йога, и не могу найти, подскажите, если кто помнит где эти признаки прочесть.

может быть в этой теме найдётся то, что тогда искали: :clover:  Последняя трансформация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единицы из учителей понимают что такое йога

Йога это тренировка к смерти, умиранию и переходу в вечность, без этой тренировки смерть подобна зеку который отсидел в тюрьме 25-50 лет и выйдя на свободу опять  ищет способ вернуться в привычную тюрьму.

В кундалини или ту- по мы проходим те же этапы растворения элементов те же видения, белая биржу спускается красная поднимается в сердце, затем тьма, затем ясный свет блаженства- дхармакая...если это настоящая смерть стараемся не выпасть из этог, если перед сном засыпаем, если днем пребываем как можно дольше, а потом превращаемся в свое божество, девату и сохраняя присутствие идём работать.

Перед сном опять делаем кумбхаки, плавим тигле, в иДения ,черный свет, ясный свет. И пребываем в этом до утра(это и есть йога сна) никаких сновидений, утром вспоминаем божественную гордость и идём по делам стараясь не терять присутствия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...