Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дарующий освобождение Бхагаван - "Чтобы получить Бога, забудь обо всём".

5abce66e220a5_1-Tryst-with-Destiny-Nimish--Kamla-Pandya-article-from-radiosai-sathya-sai-baba-puttaparthi_01.jpg.9688db848d6ea07c4411a59d65035f2b.jpg

" Мой отец был смышлёным адвокатом. У него была фантастическая память. Однажды он сидел на веранде, когда пришёл Свами и спросил его: " Эй, Пандья, чего ты хочешь?"

На самом деле мой отец ничего не хотел, так как у него в жизни было всё. Так что ему не о чем было просить. Однако, думая, что он умный и образованный, мой отец сказал: " Свами, я хочу Мокшу (освобождение)"

На это Свами сказал: " Ача, ты хочешь Мокшу? Давай, пойдём внутрь".

Сказав так, Свами повёл его в комнату для интервью. Мой отец был очень счастлив и подумал: "Я иду получить свою Мокшу в комнате для интервью".

Свами велел ему сесть и спросил: " Скажи Мне, как тебя зовут?" Затем последовал град вопросов и ответов. Свами задал множество вопросов о том, где родился мой отец, об имени его отца, имени матери, имени жены, сына и т.д. Это длилось очень долго, пока не было задано 100, 200 или 300 вопросов - бессчётное количество. Мой отец, гордый за свою острую память, дал детальные ответы на каждый вопрос.

В конце концов, Свами сказал (на хинди): "Ааа! Итна йаад хаи тох каисе "мокша" милега" (Если ты помнишь так много, как ты получишь освобождение?)

Ты должен забыть всё, чтобы получить Мокшу, полностью опустошить голову от ненужной информации. Бог очень простой. Свами - очень, очень простой Аватар. Начинай учиться забывать всё. Если ты в состоянии забыть всё и прожить этот момент свободно, ты счастливый человек. Если ты тащишь свой багаж в этот самый момент, ты мёртв".

5abce6a21cfef_444-Tryst-with-Destiny-Nimish--Kamla-Pandya-article-from-radiosai-sathya-sai-baba-puttaparthi_01.thumb.jpg.a954def7c49ab427e76cd4fc48313cd4.jpg

(Беседа с г-ном Нимишем Пандья на Радио Саи)

Источник: http://media.radiosai.org/journals/vol_11/01APR13/nimish_pandya-part-06.htm 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...