Перейти к содержанию

На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Сатья Саи Баба о вреде курения

 

 

 

Курение разрушает твоё здоровье. Курение притупляет твои чувства. Курение и Бог взаимоисключающие понятия. Если ты выполняешь намасмарану (повторяешь имя Бога) и сразу после этого куришь, ты снова уничтожаешь всё хорошее, которое ты пробудил в себе, повторяя имя Бога.


Курение тебя широко открывает всем негативным энергиям, которые вокруг тебя. Курение тебя так ослабляет, что негативное без помех может в тебя войти и влиять на тебя. Оно оказывает на тебя давление и является причиной того, почему многие со временем курят всё больше.


Курильщики думают, что особенно наслаждаются жизнью. Истина заключается в том, что они наслаждаются не больше, а меньше.


Они ещё больше отгораживаются от тонких божественных энергий, которые в них находятся и ждут единственно того, чтобы была возможность проявиться.


Так же и в медитации ты по настоящему не можешь продвигаться дальше так долго, пока ты куришь. Напротив ты подвергаешь себя опасности полностью испортить свою медитацию, так как во время медитации у тебя в голове ходят те дурные мысли, которые ты принял в себя во время курения.


Поэтому уже сегодня прими решение бросить курить. Не жди ни одного дня дольше. Когда захочешь курить, говори себе: "Сегодня нет!" Проси Моей помощи. Повторяй имя Бога. И тогда всегда думай, что Я тебе помогу.


Но так же и в этом - как и везде - Я могу тебе помочь только тогда, когда ты сам этого хочешь, иными словами, сам что либо предпринимаешь.



Саи Баба говорит с Западом.                                       https://vk.com/sathya_sai_baba

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    1

  • На шпильках

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Мысль дня из Ашрама, среда, 01/11/2017

Не попадайтесь в ловушки друзей и общества, и так называемых социальных условностей, не становитесь жертвой курения и других подобных вредных привычек. Они разрушают здоровье, счастье, энергию и даже внешность. Курение портит ваше лицо и загрязняет ваши легкие. Оно изнуряет вас и делает вас больными. Тело - это Храм Господа; содержите его в хорошем состоянии. Эта темница или телесная тюрьма - город Хастинапур, в котором обитают и слепой царь Дхритараштра, символ невежества, и Юдхиштхира, символ мудрости. Позвольте силам Юдхиштхиры одержать победу с помощью Шри Кришны. Позвольте языку, привыкшему к горечи мирских побед и поражений, подобных горечи плодов маргозы, ощутить сладкий мёд повторения имени Господа. Попробуйте, и результат поразит вас. Вы сможете почувствовать глубокий покой и умиротворение внутри и вокруг вас. Усвойте этот простой урок, погрузитесь в радость, и пусть другие разделят эту радость с вами. (Божественная беседа, 2 сентября 1958 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 02:41, Савитри5 сказал:

Саи Баба говорит с Западом

Эта книга не относится к Сатья Саи говорит, т.к. это ченнелинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на О вреде курения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...