Перейти к содержанию

Учения ламы Сопа Ринпоче в Москве


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Чудны дела Твои, Господи!...
Сегодня, как только подумала, не зря ли я сижу в зале на ретрите... -
(была такая острая тоска по Свами...,
непонимание, где я, кто я, зачем и почему... 
сильнейшее страдание извело меня на нет);
но народа было так много, что уйти не представлялось никакой возможности... -
плюс ко всему этому, ещё и телефон, через который шёл перевод на русский, постоянно отключался,
и я слышала через фразу, что говорит Ринпоче(( 
И тут, когда в очередной раз телефон поймал сеть и включился перевод,
слышу, что лама Сопа говорит про Свами!!
К сожалению, всего не смогла услышать из-за погрешности связи,
но он говорил что-то о благословении преданной Саи (им? или Далай Ламой?? не поняла)
и о том, что Саи Баба вёл колоссальную работу по объединению всех религий....
и что преданные Саи Бабы не боятся принять благословение от любой конфессии...
а также о том, что эта давняя преданная Саи приняла данную ей буддийскую мантру и читала её...
и ещё несколько раз он повторил о том, что Саи Баба сделал очень много для объединения конфессий,
и что они (буддисты) тоже всегда стремились к этому...
В общем, что-то типа этого, если правильно поняла...

02_06_(5).thumb.JPG.f6a3345029beba3b29eb4b204c24a02a.JPG

Очень радостно, что Бог не оставляет в трудные моменты жизни))
Спасибо ламе за то, что услышал и поддержал!
Ом Саи...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    50

  • Елена Волкова

    19

  • Ma Prema Leela

    14

  • мудрец

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лама Сопа Ринпоче благославляет животных,  31 мая 2017-го.

18765710_1348533898575972_6550855912473811861_n.thumb.jpg.7e9f4b384cacb2a425c04ca0439dd22f.jpg
,
18920612_1348533871909308_8002696526578807938_n.thumb.jpg.d75fcd40273fe79087df092d04bc3ff0.jpg
.
18740733_1348533831909312_6886679345999042587_n.thumb.jpg.65d1ad1816cca5ce833b7dacd0a9e7d8.jpg
.
18813570_1348533765242652_5718726867208052473_n.thumb.jpg.fb9eb35379166ab40a84c1e0d470b7ce.jpg

Пусть будут счастливы все, всегда и везде :)  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июня 2017 закончились учения ламы Сопа Ринпоче посвящением Будды Медицины

IMG_3551.jpg.3196d39bb6ffa7949290b38de4068679.jpg

ओं भैषज्ये भैषज्ये महाभैषज्यसमुद्गते स्वाहा

Таята Ом Бекандзе Бекандзе
Маха Бекандзе
Радза Самудгатэ Соха

Будду Медицины называют Исцеляющим Учителем Лазуритового Сияния (Бхайшаджьягуру Вайдурьяпрабхараджа). В Тибете существовало поверье, что достаточно только прикосновения, обращения с искренностью к образу Будды Медицины, чтобы наступило исцеление.

Подобно Будде Шакьямуни он облачен в монашеские одежды и сидит в позе лотоса. На тханках тело его изображают темно-синим цветом, излучающего лазуритовое сияние (согласно «Бхайшаджьягуру-сутре»). 

Лазурит (санскp. vaidurya) – минеpал, имеющий насыщенный синий цвет, с крошечными золотистыми прожилками, который с незапамятных времен был связан с исцелением больных. 

Его левая рука в мудре медитации держит чашу для подаяний, наполненную нектаром долголетия, правая рука с открытой ладонью покоится на колене в мудре, дарующей благословения и держит стебель миробалана (известного как царя среди лекарств, излечивающих физические недуги, а также три корневых яда: неведение, гнев и привязанность). Также как Будда Шакьямуни, Будда Медицины наделен тридцатью двумя основными и восемьюдесятью второстепенными признаками Будды.

Считается, что Будда Медицины передал людям Четыре Тантры Исцеления, которые вошли в основу тибетской медицины. В них изложены методы излечения более 400 видов физических и ментальных заболеваний, объяснены их источники, и даны cимптомы этих заболеваний, причины возникновения, также способы диагностики, лечения и поддержания здоровья.

В Коренной Тантре говорится:

«Привязанность, гнев и неведение - это три причины, вызывающие разбалансировку соответственно трёх дош (ветра, желчи и слизи). Наряду с ними четыре способствующие условия времени, настроения, питания и образа жизни (поведения) — оказывают своё воздействие на усиление или истощение трёх доша. Затем разбалансировка (болезнь) распространяется по коже, увеличивается в плоти, движется по сосудам, накапливается в костях и спускается по плотным и полым органам».

Исполнение мантры создает особую вибрацию, воздействующую на энергетические каналы, расширяет и очищает ауру, усиливает жизненную энергию, в том числе мантра помогает преобразовать отрицательные эмоции и омрачения. Важное условие – непоколебимая вера в свои силы, истинное стремление достичь результата.

budda-mediciny-praktika1.jpg.16abc80ea2009e360dab4a2bd80c6860.jpg

ओं भैषज्ये भैषज्ये महाभैषज्यसमुद्गते स्वाहा

Tejata Om Bekandzaje Bekandzaje Maha Bekandzaje Radza Samudgate Soha

Тадьята Ом Бекандзе Бекандзе Маха Бекандзе Радза Самудгатэ Соха

ОМ усиливает все другие мантры. Cимволизирует тело, речь, ум произносящего ее человека, а также тело, речь и ум Будды.

БЕКАНДЗЕ — «Исцеление».Избавляет от всех тяжелых страданий: болезней тела и ума, упадка жизненных сил, страдания смерти, страдания принятия повторного рождения, - причина которых в! карме и омрачениях.

Следующее БЕКАНДЗЕ устраняет истинные причины всех возникающих страданий — клеши, пребывающие в уме.

МАХА БЕКАНДЗЕ или «Великое Исцеление» убирает оставшиеся в глубине сознания тончайшие отпечатки омрачений.

В одной из основных сутр Будда Шакьямуни говорит своему близкому ученику Ананде: « Если живые существа (погружённые в пучину страданий сансары) слышат имя Татхагаты Исцеляющего Учителя Лазуритового Сияния и с предельной искренностью принимают его и помнят о нём, не имея никаких сомнений, тогда не падут они на путь плохих перерождений».

Зал поёт мантру Будды Медицины в ожидании прихода Ринпоче:

Ом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок памятка для собственного омрачённого ума о необходимости благостного восприятия любых событий и явлений и о создании только благоприятных действий в отношении любых жмвых существ, дабы не создавать неблагих карм, породить бодхичитту (пробуждённое сознание) и взращивать её.... 

11055316_1610632005855081_4214576770193406542_o.thumb.jpg.6253fd2e4078cd08fbda1d6582452e3e.jpg

Если происходит что-то нежелательное, хорошо сразу подумать: "Это результат моей негативной кармы в прошлом, это идёт от моего ума, от моего эгоистичного ума", подумать так как можно скорее. Иначе обвинение выходит наружу. Если вы не обвиняете как можно быстрее свой собственный ум, свой эгоизм, обвинение выходит наружу - на живых существ, на кого-то другого, вы сердитесь и наносите вред, дело может дойти до суда. Вы создаёте так много негативной кармы телом, речью и умом - бах, бах – и тогда вы снова будете испытывать сотни, тысячи, миллионы жизней страдание от негативной кармы. - Лама Сопа Ринпоче

11055316_1610632005855081_4214576770193406542_o.thumb.jpg.5fbd63563300b45c0e042f46658e9643.jpg

«Карма не является чем-то сложным для понимания или философским. Карма означает наблюдение за своим телом, наблюдение за своей речью, и наблюдение за своим умом. Стараться сохранять эти три двери настолько чистыми, насколько это возможно, и есть практика кармы». - Лама Йеше

01_06_(2).thumb.JPG.41b8ee09d0e4ec7f8e9dbc5da830d98f.JPG

Саи Рам) - с поожеланиями счастья всем мирам!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мая 2017 года в Москве лама Сопа Ринпоче прочитал открытую лекцию «Счастливая смерть и удачное перерождение», в которой рассказал о правильном отношении к смерти и духовных практиках, которые помогут завершить жизненный путь в спокойном и счастливом расположении духа и обрести новое, удачное перерождение...

Мне посчастливилось присутствовать на этом мероприятии и хотелось бы поделиться со всем миром Божественными Энергиями, исходящими от Божественного Учителя...

Видео с синхронным русским переводом: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Покуда вы верите, что счастье исходит извне, вы будете всегда винить что-нибудь внешнее в своих проблемах».

О радостном приятии собственных страданий - когда страдание приходит к тебе, говори так: "Пусть моё страдание избавит от страданий всех живых существ, - те, кто знает обо мне, думает обо мне, вспоминает обо мне, видит меня во сне, произносит моё имя, ругает меня, ненавидит меня, кто просто пройдёт мимо меня, - пусть они все перестанут страдать.Пусть любое живое существо, которое сейчас страдает, перестанет страдать". Это есть причина нашей радости в страдании. Тогда страдание не затрагивает сознание и не приносит омрачений. Это учение преподал достопочтенный Лама Сопа Ринпоче во время своего последнего визита в Москву.

_DSC8765.thumb.jpg.24fd928ca7b6246b63a5fc65529b3c76.jpg

Фотки о посещении России с англоязычного сайта можно посмотреть здесь: Russia Moscow May-June 2017 - FPMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

РЕТРИТ С ЛАМОЙ СОПОЙ РИНПОЧЕ В КАЛМЫКИИ В ОКТЯБРЕ 2018

В октябре 2018 года Лама Сопа Ринпоче проведет в Калмыкии уникальный ретрит по начитыванию 100 миллионов мантр Авалокитешвары.

6-7 октября - учения в Москве (тема уточняется).
13-14 октября - посвящение Тысячерукого Ченрезига в Элисте 
15-30 октября - ретрит по садхане Авалокитешвары с участием Ринпоче в Элисте (продолжится еще неделю после его отъезда).

Друзья, планируйте свои отпуска - возможность провести ретрит с учителем редка и очень ценна! Многие страны просят Ринпоче даровать учения - нам невероятно повезло, что Ринпоче проведет столько времени в России!

Особая благодарность Тэло Тулку Ринпоче, Центральному хурулу Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» и Фонду «Сохраним Тибет» за организацию таких масштабных учений!

Ретрит с Ринпоче в Калмыкии в 2018 | Ганден Тендар Линг

загруженное.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Учения ламы Сопа Ринпоче

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...