Перейти к содержанию

Трагедия в соборе Великой Матери - знаковое событие


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

сегодняшние трагические события в известном во всём мире соборе Великой Матери в Париже - Нотр-Дам-де-Пари - это не просто пожар в храме
это отражение событий, которые происходят на тонком плане 

на тонких планах бытия что-то сильно сдвинулось, мир Европы начал (или продолжил) ещё более ускоренное движение в сторону какой-то крутой трансформации
этот пожар знаменует глубинное изменение устоявшегося порядка мира 

в этом небольшом сегодняшнем вечернем прямом включении на ю-тубе, ссылку на которое выкладываю ниже, довольно известный в сети астролог, Олег Боровик, немного рассказывает о Соборе Парижской Богоматери, и о том, что этот пожар совсем не случаен с точки зрения хода времён
кому интересен этот материал, можно послушать  :  :clover:  https://youtu.be/gkKfV7rD9I8

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    7

  • marianna

    7

  • Oomikami

    7

  • Алина

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обсуждение

Кстати, дословный перевод "Собор Нотр-Дам-де-Пари" - это "Собор Парижской Нашей Дамы".

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё же не стоит искать во всех трагических происшествиях мистическое начало, игнорируя человеческие или природные факторы.

К сожалению, пожары не редкость при строительных и реставрационных работах...  Когда используются деревянные леса и баллоны с газом для сварки металлических конструкций следует проявлять особую осторожность!

Напомню, что в 2006 году у нас в Петербурге при реставрации Троицкого собора (так же как теперь в Нотр-Даме) загорелись строительные леса. Центральный купол был охвачен пламенем высотой 40-50 метров и в результате пожара полностью обрушился. Перекрытия обвалились, внутреннее убранство собора спасти не удалось, но иконы и церковную утварь успели вынести.

Вообще, это не первое серьёзное происшествие связанное с православными святынями в Петербурге. Так, в результате ураганного ветра в 2001 году произошло обрушение центрального креста Смольного собора. Как установила экспертиза, падение креста явилось следствием коррозии его стального каркаса. Позже в  Кронштадте упал семиметровый крест при установке его  на купол главного морского храма Иоанна Кронштадтского. Тогда при монтаже оборвался трос. Жертв не было. Крест установили только со второго раза.

poz01.jpg

poz11.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Трагедия в соборе Великой Матери - знаковое событие

Алина, спасибо за пост!   конечно, во время строительства или реставрации таких старых зданий могут случиться, и случаются, всякие непредвиденные ситуации, но Соборы, насколько понимаю, бывают разного уровня значимости на тонких планах  

:clover:  вообще, Слава Богу! оказывается Нотр-Дам внутри почти не сгорел!   сгорела только деревянная крыша и шпиль, а под этой крышей, оказывается был каменный потолок, который и защитил собор от внутреннего пожара, так что, народ, немного изменила название темы, заменив слово "гибель" на слово "трагедия", Слава Богу, что всё-таки он не погиб!   сегодня очень было вдохновляюще прочитать об этом в новостной ленте, разрушений, конечно, много, но это всё можно восстановить

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Наверное, всё же не стоит искать во всех трагических происшествиях мистическое начало, игнорируя человеческие или природные факторы.

А я верю в мистицизм, как первооснову материальной реальности...
Как написано вот в этой чудесной книге на тему тайн соборов
(и, кстати, там о Соборе Нотр-Дам де Пари" тоже много интересного):

1009736-cover.thumb.jpg.4ec2072d1aeabba97dfbf46fd1067150.jpg

"Алхимия — это и есть средство духовного преображения плоти, а вместе с ней и всего мира. Алхимик выполняет большую часть работы в деле созидания новой земли и нового неба. Он как кристалл в насыщенном растворе соли. Преображаясь сам, он инициирует целый процесс, давая начало спонтанному восстанию в инобытие новых частиц, дотоле пребывавших в непроявленном состоянии". -  из "Книги тайн соборов"

Я верю в то, что просто так в этой жизни ни один листок не шелохнётся...и ни одна спичка не загорится... На местах силы особые знаки всегда рассказывают умеющему читать этот язык о том, что несёт это место. На таких местах всегда вырастают особые строения, которые становятся проводниками тонких сил в мир видимый, - они дают каждому ту частичку энергии, которую перерабатывают и посылают в мир.... Человек, соприкоснувшись с любым из мест силы не может остаться прежним. Потому что и незастроенные места силы и постройки на них типа храмов, дольменов, идолов, пирамид и т.п. - все они старшие братья человека. Они имеют большую силу, нежели обычный человек. И, конечно же, управляют поведением и сознанием людей, пришедших к ним.  Кого-то они побуждают совершать добрые дела, в других активируют темноту, третьих используют как спички, которыми поджигают осквернённые места, ради очищения самих себя (например). И т.д. и т.п.....

Также я верю в нисхождение, как благодатного огня в особенных местах, так и в нисхождение карющего пламени. Не берусь судить, какой именно огонь сжигал химеры (невежество) Нотр-Дам де Пари , его центральный шпиль (сознание собора) и другие знаковые символы этого собора, но одназначно ясно то, что это является предупреждением приготовиться к переменам (алхимии).  Радует, что остались живы витражи и центральный крест, - это даёт надежду, что трансмутация и трансформация  пройдут удачно, - химеры нашего ума сгорят, а благодать божья останется. И это подсказка (для меня лично), что из двух существующих в нас программ (программы двойственного видения мира и программы нераздельности с Богом) , нужно держаться за программу видения благости, какие бы катастрофы не происходили в твоей жизни в этот момент.

sobor-notr-dam-de-pari-9.thumb.jpg.03129ae39d8f5a9844c8fb384bc5087f.jpg

nd1.thumb.jpg.397eb910b8f01fd941dbc4975da3c347.jpg

Из мистических явлений, на которые обратила внимание во время этого пожара, перво-наперво меня впечатлило  то, что на центральном портике собора, оказывается, была изображена женщина с волосами, как языки огненного пламени и саламандрой в руках. Это символ алхимического прокаливания - одного из процессов обретения Философского Камня. Об этом процеесе можно прочесть следующее: «…Художник либо сам приготовляет тайный огонь Мудрецов согласно всем правилам Искусства, либо просит об этом людей, сведущих в химии. Этот огонь на самом деле не жарок, он — огненный дух, введённый в субъект, единоестественный с Камнем; после лёгкого нагрева на внешнем огне он прокаливает (calcine) Камень, растворяет его, сублимирует и, как выражается Космополит, превращает в сухую воду».

images.jpg.d75d8cdb92948da440ec6efa5a39f767.jpg

Об этом и других символах Собора Парижской Богоматери можно прочесть здесь: http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/fulkanelli/0/j16.html

:clover:

Я была в Соборе Парижской Богоматери. Вернее, была рядом. Внутрь я заходить отказалась. На меня лично  в то время он произвёл  угнетающее впечатление, и мне не захотелось идти внутрь. Видимо тогда отреагировали мои внутренние химеры)) и начали активироваться. Для меня пожар в Нотр-Дам - это символ начала сгорания химер "западного ума", "европейского воспроиятия", в каждом, в ком эти аспекты существуют как активные ментальные программы.  Как это будет проходить и к чему приведёт, покажет время.

Мои снимки собора в 2012 году:

IMG_2002.thumb.JPG.54c8d24b56976e09fdca243fb2eec0e1.JPG  IMG_2014.thumb.JPG.d0fc57b45edd87d950aa51cc050a0025.JPG

IMG_2102.thumb.JPG.c5476d8e21c6d6421d600831c66b7e43.JPG

Пусть каждому это, казалось бы, печальное событие принесёт радость благоприятных перемен :flowers:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2019 в 10:05, Purusha сказал:

Я верю в то, что просто так в этой жизни ни один листок не шелохнётся...и ни одна спичка не загорится...

Пуруша, спасибо, что поделилась своими мыслями о мистическом значении пожара в Нотр-Даме. Возможно, так оно и есть... 

Конечно "просто так" ничто в мире не происходит, у всего есть своя причина.   Причина мироздания - Воля Брахмана. Но причиной того, что кто-то зажег спичку,  является уже сознательная воля этого кого-то, а не Бога, я так это понимаю.

На днях в Шри-Ланке в католических храмах произошли теракты , унесшие сотни жизней. Почему такое стало возможным?  Ответ не в кармических причинах и не в каком-то неведомом нам промысле Господа, а в злой воле террористов, с омрачёнными экстремизмом умами.  (((

А почему Господь не вмешался и не спас своих католических почитателей?  Не потому ли это , что в нашем мире Он Себя ограничил своими же Законами?  Он задал парадигму развития и вмешивается в ход событий лишь в крайних случаях, да и то, как правило, не творя сверхъестественное, а воплощаясь в  мир  и уча людей тому, как нужно жить и в чём смысл жизни.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон кармы самодостаточен, работает сам по себе без чьего либо вмешательства и оказывает своё влияние на все людские поступки. Христианство за время своего существования накопило такую ужасающую карму и по этому нет ни чего удивительного в том, что на наших глазах горят их соборы и гибнут верующие. Отцы церкви требуют покаяния в грехах от своей паствы, но сама церковь так и не взяла на себя ответственность за тысячи костров инквизиции по всей Европе и в Новом Свете, разрушенные храмы так называемых (с точки зрения церкви) язычников, уничтожение письменного и не только культурного наследия славян и других народов, обращенных в христиан, а в месте с письменными источниками уничтожались и живые носители этих традиций. А так называемые "крестовые походы" и множество других войн во имя веры, которые проводили и проводят христианские страны, хотя их мессия учил любви к ближнему. Если война - проявление любви, то я в этой жизни чего-то не понимаю. Может показаться, что я оправдываю действия террористов, но это не так, просто что посеешь - то пожнешь и ни какой мистики.

4 часа назад, Алина сказал:

Пуруша, спасибо, что поделилась своими мыслями о мистическом значении пожара в Нотр-Даме. Возможно, так оно и есть... 

Конечно "просто так" ничто в мире не происходит, у всего есть своя причина.   Причина мироздания - Воля Брахмана. Но причиной того, что кто-то зажег спичку,  является уже сознательная воля этого кого-то, а не Бога, я так это понимаю.

На днях в Шри-Ланке в католических храмах произошли теракты , унесшие сотни жизней. Почему такое стало возможным?  Ответ не в кармических причинах и не в каком-то неведомом нам промысле Господа, а в злой воле террористов, с омрачёнными экстремизмом умами.  (((

А почему Господь не вмешался и не спас своих католических почитателей?  Не потому ли это , что в нашем мире Он Себя ограничил своими же Законами?  Он задал парадигму развития и вмешивается в ход событий лишь в крайних случаях, да и то, как правило, не творя сверхъестественное, а воплощаясь в  мир  и уча людей тому, как нужно жить и в чём смысл жизни.

 

Господь не имеет формы, Он вне времени и пространства, Это то, что не существует. Наивно ждать вмешательства От Того Чего Нет, а тем более думать, что Он воплощается в людях. Те, кто верят в это умаляют Господа, ограничивая Его рамками плоти, а это святотатство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что благодаря сверхспособностям некоторых людей в прошлом и принимали за Богов, но это всего лишь человеческие возможности отдельных личностей, Господь не так узок для снисхождения в одного человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 16:32, Oomikami сказал:

Господь не имеет формы, Он вне времени и пространства, Это то, что не существует. Наивно ждать вмешательства От Того Чего Нет

1) Все формы - Его.

2) Формы - формируют (создают) Пространство.

3) Господь - Сознание. (И раз с Ним можно общаться, то Он есть.) 

4) Господь может вмешиваться при помощи Своих Мыслей. (Но Его вмешательство зависит от Кармы (Поступков и Мыслей) Людей). Ведь даже убийство Растений и Животных приводит к убийству клеток физ.тела самих Людей.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 16:32, Oomikami сказал:

 Отцы церкви требуют покаяния в грехах от своей паствы, но сама церковь так и не взяла на себя ответственность за тысячи костров инквизиции по всей Европе и в Новом Свете, разрушенные храмы так называемых (с точки зрения церкви) язычников, уничтожение письменного и не только культурного наследия славян и других народов, обращенных в христиан, а в месте с письменными источниками уничтожались и живые носители этих традиций. А так называемые "крестовые походы" и множество других войн во имя веры, которые проводили и проводят христианские страны, хотя их мессия учил любви к ближнему.

Нет, Oomikami, католики покаялись  публично ещё в 2000 году!

Информация из Интернета:

"12 марта 2000 года папа провел торжественную мессу Mea Culpa в церкви Святого Петра в Ватикане, во время которой состоялось общее покаяние и "очищение памяти" в нетерпимости и насилии, совершенных в отношении инакомыслящих; покаяние в организации религиозных войн и крестовых походов, в насилии и жестокости, использованных инквизицией; покаяние в грехах, нарушивших единство христиан; осуждение прегрешений против евреев; покаяние в грехах против прав народов — неуважение к иным культурам и религиям; покаяние в прегрешениях против человеческого достоинства, против женщин, против отдельных рас и народностей; покаяние в прегрешениях против прав личности и против социальной справедливости."

Что касается Закона кармы, то он не самодостаточен в том плане, что проявляется как реакция на наши собственные осознанные действия, но если нет действия - то нет и реакции.   В основе осознанных действий человека лежат  желания, поэтому для освобождения от кармической зависимости и перерождений Свами учил действовать бескорыстно, без желания присвоения себе каких-то его плодов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 16:32, Oomikami сказал:

Господь не имеет формы, Он вне времени и пространства, Это то, что не существует.

Если не существует, Кто же тогда проявляется в любви, самоотречении, служении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алина сказал:

1) Что касается Закона кармы, то он не самодостаточен в том плане, что проявляется как реакция на наши собственные осознанные действия, но если нет действия - то нет и реакции.  

2) В основе осознанных действий человека лежат  желания, поэтому для освобождения от кармической зависимости и перерождений Свами учил действовать бескорыстно, без желания присвоения себе каких-то его плодов. 

1) Совершенно согласен с Вами, дорогая Алина. :clover: Но, Действия будут Всегда, т.к. Бог (Мы) не можем без Действий.  (Поэтому Отказываться от Действий бесполезно, лучше научиться Их контролировать.)

2) Да, дорогая Алина, Бескорыстие приводит к Просветлению (к Пониманию, что Мы Все Едины). (А уже Просветление приводит к Освобождению (к Свободе в Своём Осознанном Выборе.))

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мудрец   .... Кстати, дословный перевод "Собор Нотр-Дам-де-Пари" - это "Собор Парижской Нашей Дамы".

я хоть и не знаток французского но notre dame de paris  дословно переводиться  notre наша dame дама de paris Парижа.Тоесть наша дама Парижа .Собора слова там нет.

 

 

Purusha ...   "Внутрь я заходить отказалась"...Я ,не побоялся, но было ,как то ,не очень ...Темновато  ...Снаружи, не очень приятно было смотреть -на горгон и химер.Постоял на нулевом километре помоему ,чтобы вернуться .Но,что то двадцать лет прошло и всё ни как, не вернусь.

 

Изменено пользователем vitt
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2019 в 23:04, vitt сказал:

Тоесть наша дама Парижа .Собора слова там нет.

То есть, это здание называется - "Наша дама Парижа"? Я Вас правильно понял, дорогой vitt?

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мудрец сказал:

это здание называется - "Наша дама Парижа"?

это здание называется Собор Парижской Богоматери :clover:  

зачем что-то придумывать, не зная, или плохо зная,  французский язык? 
:clover: для справки :   НОТР-ДАМ - у французов это название Божией Матери, а также церквей в честь Её  (из Словаря иностранных слов русского языка)

а если уж дословно переводить, то Собор не нашей дамы (при чём тут дама?), а нашей Госпожи 

к слову сказать, во Франции (кстати, оказалось, и не только во Франции) много соборов которые называются Нотр Дам, т.е. Соборов Божьей Матери
просто после слов Нотр Дам ставится название города или места, в котором находится храм, к примеру: Нотр-Дам-де-Родез, Нотр-Дам-де-Лорет, Нотр-Дам-де-ла-Гард  (смотреть ещё в Википедии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевёл дословно с  французкого  каждое  слово отдельно.А не со словаря.Как учил французкий  в институте.

Понятно что переводиться ,как собор парижской богоматери.Речь была, не об этом.

 

Изменено пользователем vitt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 10:19, мудрец сказал:

Кстати, дословный перевод "Собор Нотр-Дам-де-Пари" ...

дословный перевод:  :clover: Собор нашей Госпожи 

звучит очень трогательно, на мой взгляд, и очень доверчиво и открыто, так человек может обращаться только к тому, кому он полностью доверяется

1 минуту назад, vitt сказал:

Я перевёл дословно с  французкого  каждое  слово отдельно.А не со словаря.

Витт, а зачем переводить в данном случае каждое слово?  если у французов есть устойчивое словосочетание для названия Божьей Матери?   

и как уже выше сказала, это не наша дама, а Наша Госпожа, и это не мой перевод, это перевод Фулканелли

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дословный перевод "Собор Нотр-Дам-де-Пари" - это "Собор Парижской Нашей Дамы"... Это слова мудреца а не мои.Вопрос к нему.Я просто поправил что слово собор (Cathédrale)  там нет.Хотя он  написал по русски.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2019 в 10:05, Purusha сказал:

Из мистических явлений, на которые обратила внимание во время этого пожара, перво-наперво меня впечатлило  то, что на центральном портике собора, оказывается, была изображена женщина с волосами, как языки огненного пламени и саламандрой в руках. Это символ алхимического прокаливания...

Пуруша, судя по всему книгу Фулканелли вы сами не читали, а только, видимо,  послушали, что говорил Олег в видео, на которое дала ссылку в первом посте этой темы, с которого по сути и родилась эта тема, именно с его подачи

делаю такой вывод, потому что, в Соборе Парижской Богоматери это далеко не единственный символ алхимического Делания, там есть целый ряд последовательных барельефов, рассказывающих символическим языком о мистерии получении Философского Камня,  и образ этой женщины с саламандрой в руках, на которую вы обратили внимание, это лишь один из этих барельефов в ряду ..

=========

55 минут назад, vitt сказал:

это "Собор Парижской Нашей Дамы"

Собор Парижской Нашей Госпожи 

вообще, хочу добавить, что по сути понимается здесь под словами Наша Госпожа, или Божья Матерь
ниже приведу отрывок, где об этом говорится, из книги Фулканелли "Тайны соборов", о которой рассказывает Олег в видео, с которого началась эта тема, и о которой выше уже упомянула Пуруша

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, marianna сказал:

хочу добавить, что по сути понимается здесь под словами Наша Госпожа, или Божья Матерь
ниже приведу отрывок, где об этом говорится, из книги Фулканелли "Тайны соборов", о которой рассказывает Олег в видео, с которого началась эта тема,...

:clover:       
       "Таким образом, собор предстаёт перед нами как бы выросшим на фундаменте алхимической науки, исследующей процесс превращения исходной субстанции (substance originelle), стихийной Материи(Matière élémentaire, лат. materea, корень mater, мать). Лишённая своего символического покрова Дева-Мать — не что иное, как олицетворение изначальной субстанции (substance primitive), которая служила Началу (Principe), сотворившему всё сущее. Таков смысл — достаточно, впрочем, прозрачный — необычного текста, произносимого на мессе в день Непорочного Зачатия Девы. Вот этот текст:

       «Господь овладел мною в начале своих путей. Я была до того, как Он создал первое существо, я была издревле, до сотворения земли. Бездн ещё не было, когда я была зачата. Источники ещё не забили, горные громады не выросли; я появилась на свет до холмов. Он ещё не сотворил ни земли, ни рек, не укрепил твердь на полюсах. Когда Он замышлял создать небеса, я уже была; когда Он налагал границы безднам и устанавливал незыблемые законы, когда упрочивал над землёй воздух, распределял воду по источникам, окружал море берегами и учреждал единые правила для всех вод, дабы они не переходили положенный рубеж, когда Он закладывал основание земли, я была с Ним и всё упорядочивала».

      Тут явно идёт речь о самой сущности (essence) вещей. И действительно, в литаниях говорится, что Дева — Чаша (Vase) с заключённым в ней Духом: Vas spirituale. «На столе с одной стороны от магов, — говорит Эттейла[49], — лежала книга или несколько золотых листов (книга Тота), а с другой была чаша с небесно-астральной жидкостью, на одну треть состоявшей из дикого мёда, на одну — из воды земной и на одну — из воды небесной. Таинственная сокровенная сущность хранилась, следовательно, в чаше».

       Причём эта необычная Дева, Virgo singularis, как выразительно называет её Церковь, — прославляется под именами, которые довольно ясно выдают её позитивное исхождение (origine positive). Разве не называют её Пальмой Терпения (Palma patientiœ), Лилией между тернами(43) (Lilium inter spinas[50]), символическим Мёдом Самсона(44), Руном Гедеона(45) мистической Розой, Небесными Вратами, Домом Золота! В тех же текстах Мария упоминается как Седалище Премудрости, другими словами, как Субъект (Sujef) герметической науки, универсального ведения. В символизме планетарных металлов это Луна, принимающая лучи Солнца и хранящая их подспудно в своих недрах. Она распределительница пассивной субстанции, в которую солнечный дух привносит жизнь. Мария, Дева и Мать представляют собой, следовательно, форму; Илия, Солнце, Бог-Отец — животворящий дух. Эти два начала, соединяясь, образуют живую материю, подчинённую законам изменения и развития. Иначе, это Иисус, вочеловечившийся дух, уплотнённый огонь, нисшедший в наш дольний мир:

  • И СЛОВО ПЛОТЬ БЫСТЬ И ВСЕЛИСЯ В НЫ…

       Кроме того, в Библии сказано, что Мария, мать Иисусова — отрасль от корня Иессеева (était de la tige de Jessé). А между тем еврейское слово Jes означает огонь, Солнце, божество. Быть отраслью от корня Иессеева — значит восходить к солнечному роду, роду огня. Итак, мы только что убедились — материя ведёт своё происхождение от солнечного огня, и само имя Иисуса является нам во всём своём первоначальном небесном величии: огонь, Солнце, Бог.
       Наконец, в Ave Regina Дева прямо именуется Корнем (Racine, Salve, radix); это означает, что Она — основа и начало Всего: «Приветствуем тебя, Корень, через который в мире воссиял Свет». .... "

Фулканелли » Тайна соборов » Страница 20

=========

это очень поэтичное описание Великой Матери  

а т.е. Материи..

Которая рождает Сына Божьего 

т.е., если говорить своими словами, то Великая Мать это весь проявленный и не-проявленный мир, состоящий из 5 Первоэлементов
это моё такое видение   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2019 в 23:20, marianna сказал:

Собор нашей Госпожи 

звучит очень трогательно, на мой взгляд, и очень доверчиво и открыто, так человек может обращаться только к тому, кому он полностью доверяется

Кстати:

дама - la dame;

госпожа - la maîtresse;

мать - la mère.

Т.е. дама - это не обязательно госпожа или мать. 

29.04.2019 в 00:03, marianna сказал:

это очень поэтичное описание Великой Матери  

а т.е. Материи..

Которая рождает Сына Божьего 

т.е., если говорить своими словами, то Великая Мать это весь проявленный и не-проявленный мир, состоящий из 5 Первоэлементов

Мы Все Творцы и те кто добывает уголь в шахтах, и те кто учит, и те кто рожает, и те кто водит автомобили и т.д. (Поэтому, Превозносить Одних перед Другими (Великая Мать) - это не совсем правильно.)

Ом Саи Рам. :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2019 в 11:45, мудрец сказал:

Мы Все Творцы и те кто добывает уголь в шахтах, и те кто учит, и те кто рожает, и те кто водит автомобили и т.д. (Поэтому, Превозносить Одних перед Другими (Великая Мать) - это не совсем правильно.)

дорогой :wub: ты внимательно прочитал то, что было написано выше?  
вообще-то, к слову сказать, все, кого ты перечисляешь выше тоже являются Великой Матерью, а т.е. Материей, которая должна родить при слиянии с Духом внутри себя Божественного Младенца :kiss:   

мудрец, так что и ты тоже часть Великой Матери, и тебе тоже предстоит родить в своих глубинах Младенца Христа.. а потом отдать Его миру, взрастив ..  :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 23:43, Алина сказал:

Если не существует, Кто же тогда проявляется в любви, самоотречении, служении?

Я существую, Вы существуете. Всё существующее имеет начало и конец в Несуществующем. То, что вне всякого существования, не может существовать так же как существует этот мир. Это как ветер, мы можем ощущать его порывы, но самого не увидеть - только следствие. И мы проявляем любовь, самоотречение, служение, как следствие порывов этого ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 19:21, Алина сказал:

Нет, Oomikami, католики покаялись  публично ещё в 2000 году!

Информация из Интернета:

"12 марта 2000 года папа провел торжественную мессу Mea Culpa в церкви Святого Петра в Ватикане, во время которой состоялось общее покаяние и "очищение памяти" в нетерпимости и насилии, совершенных в отношении инакомыслящих; покаяние в организации религиозных войн и крестовых походов, в насилии и жестокости, использованных инквизицией; покаяние в грехах, нарушивших единство христиан; осуждение прегрешений против евреев; покаяние в грехах против прав народов — неуважение к иным культурам и религиям; покаяние в прегрешениях против человеческого достоинства, против женщин, против отдельных рас и народностей; покаяние в прегрешениях против прав личности и против социальной справедливости."

Что касается Закона кармы, то он не самодостаточен в том плане, что проявляется как реакция на наши собственные осознанные действия, но если нет действия - то нет и реакции.   В основе осознанных действий человека лежат  желания, поэтому для освобождения от кармической зависимости и перерождений Свами учил действовать бескорыстно, без желания присвоения себе каких-то его плодов. 

Замечательно! Осталось только признать всю несостоятельность собственную и самораспуститься.

Нет действий - то же действие, так как вытекает из желания не действовать. Карма - это в первую очередь мысли. Если Вы осознали эфемерность мыслей, в том числе и мысль «я», то карма не действует на Вас. И в этом то же её самодостаточность, то есть без чьего бы то ни было вмешательства. Наши действия - реакция на карму-мысли а не наоборот. Карма ни на что не реагирует, она просто копится, а вот мы реагируем на накопленное, решая совершать или не совершать действия и, тем самым, формируем свои судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 17:19, мудрец сказал:

1) Все формы - Его.

2) Формы - формируют (создают) Пространство.

3) Господь - Сознание. (И раз с Ним можно общаться, то Он есть.) 

4) Господь может вмешиваться при помощи Своих Мыслей. (Но Его вмешательство зависит от Кармы (Поступков и Мыслей) Людей). Ведь даже убийство Растений и Животных приводит к убийству клеток физ.тела самих Людей.)

Ом Саи Рам. :)

Наделение Б-га антропоморфными качествами - следствие влияния христианской доктрины. 

Сознание - единое поле, каждая точка которого обладает всеми свойствами этого поля. Г-ду нет дела ни до чего в этом мире, из-за христианской философии люди стали считать себя избранными и уж конечно Он следит за каждым, (Господи, какое раздутое самомнение). Осознайте одну вещь, только сами Вы - свидетель самому себе и этот свидетель ни чего не упускает и не забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...